Страница 1 из 1
Ковбой Джо
в домашних условиях на обычном принтере?
пастельная бумага формата А4, Lana colours

Бумага в 2 раза плотнее обычной офисной (160г против 80г) плюс немного шероховатая и зернистая поверхность (правда с другой стороны лист более гладкий)

Я так понял что принтер может крякнуться со временем, так как такая бумага сама по себе его загрязняет быстрее плюс износ деталей, но можно настроить печать так чтобы лист не как обычно зигзагами внутри принтера при печати ходил, а сразу по прямой, как бы 'насквозь', и так будет лучше.

Хорошо, фиг с ним с принтером, это расходник в конце концов, главное результат - сама картинка-то распечатается вообще нормально на такой бумаге?

А то вот завтра принтер идти покупать, а я до сих пор не знаю какой брать, лазерный или струйный?

Будет ли вообще рисунок с лазерного принтера нормально пропечатываться на такой бумаге? Долговечного качества надо, я не книги печатать собираюсь, а так - чтобы пару месяцев хотя б продержалось норм.


Или нужно струйный купить и какие-то хитрые чернила к нему под эту бумагу?

В интернете что-то сходу не могу норм информацию найти по этому вопросу, может сталкивался кто?
Kirill111
Шел 2017 год facepalm
брат шумы
помнится я фотографии печатал.но там такой расход чернил оказался,что я с этим делом завязал

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

А то вот завтра принтер идти покупать, а я до сих пор не знаю какой брать, лазерный или струйный?


бери тот,где картриджи можно самому заправлять.ну или сразу с СНПЧ
http://comp-security.net/что-такое-снпч/
Darth
Ковбой Джо писал(а):

а я до сих пор не знаю какой брать, лазерный или струйный?



kyocera

с внешними картриджами bboyan
Mitiok
Ковбой Джо писал(а):

Или нужно струйный купить и какие-то хитрые чернила к нему под эту бумагу?



Для получения качественно результате, чернили и бумага должны соответствовать друг другу, бумагу ищи к чернилам используемые в принтере. ПРи использовании , абы какой бумаги, может хромать цветопередача. Опять же, обычно чернилам-бумаге соответствует свой цветовой профиль у принтера.



Ковбой Джо писал(а):

пастельная бумага формата А4, Lana colours


Вообще не для принтеров.

Судя по запросам, тебе нужна офсетная печать.
Ковбой Джо
Mitiok писал(а):

Для получения качественно результате, чернили и бумага должны соответствовать друг другу, бумагу ищи к чернилам используемые в принтере. ПРи использовании , абы какой бумаги, может хромать цветопередача. Опять же, обычно чернилам-бумаге соответствует свой цветовой профиль у принтера.



непринципиально, чёрно-белая печать, единственно хотелось бы чтобы мелкие детали пропечатывались, не только текст будет

Mitiok писал(а):

Вообще не для принтеров.

Судя по запросам, тебе нужна офсетная печать.



блин, я уже накупил этой бумаги на пару тыщ facepalm всё понятно

чего-то так не хочется ещё дальше всё усложнять - в мастерскую какую-то нести и тд, чувствую что не туда копаю. А я уж так надеялся что дома сам себе спокойно маленький тиражик напечатаю и всё. Неужели совсем кака выйдет если я на этой бумаге какой-нить чёрно-белый текст напечатаю и какая-нить картиночка небольшая? Там с другой стороны лист более-менее гладкий


PS Похожу завтра и поспрашиваю по фотомастерским
Mitiok
Ковбой Джо писал(а):

непринципиально, чёрно-белая печать


Тогда пофиг, печатай. Ниче принтеру не будет.
Ковбой Джо
Mitiok

А на такой бумаге можно печатать на обычном принтере?

http://www.silhouetteshop.ru/shop/materialy-dlya-rezki/samokleyashchayasya-kraft-bumaga-dlya-pechati/
Darth
Ковбой Джо писал(а):

чего-то так не хочется ещё дальше всё усложнять



глухим два раза абедню не служат

https://tehnopanorama.ru/orgtehnika/printery-s-snpch.html bboyan
Mitiok
Ковбой Джо писал(а):

А на такой бумаге можно печатать на обычном принтере?


плотность 160? Можно.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Darth писал(а):

глухим два раза абедню не служат

https://tehnopanorama.ru/orgtehnika/printery-s-snpch.html


Да нафиг ему СНПЧ, если он ч/б печатать собрался? Лазерник пусть берет. А с чернилами постоянно печатать нужно., а лазернику пофиг, ниче там не сохнет
Darth
Mitiok писал(а):

Лазерник пусть берет.



ВСе одно - KYOCERA
Zibnow
Ковбой Джо писал(а):

лазерный или струйный?


Только лазер!
У нас струйные уже никто почти не заправляет, одна контора только осталась и те гарантий никаких не дают. Видимо и они скоро перестанут это делать.
poliman
я взял мфу бразер 1602
лазерный картридж 1500р стоит
красота
DNKDNK
Ковбой Джо писал(а):

но можно настроить печать так чтобы лист не как обычно зигзагами внутри принтера при печати ходил, а сразу по прямой, как бы 'насквозь'


Разово печатал на картоне (что у тебя за бумага не знаю, так что просто делюсь тем, что знаю), довольно плотном, наверно 0,5 мм толщиной. Автоподача на нем не срабатывала, не засасывало лист в принтер. Приходилось пользоваться ручной подачей. А так, насколько я понимаю, лазернику пофиг на чем печатать - главное чтоб можно было наэлектризовать поверхность этого "чего то", а потом эту поверхность нагреть (поверхность, а не всю толщину материала).
Ludvig
Самоклейку любой принтер хавает. Если бумага действительно жесткая, в принтере есть ручной податчик. Надо сзади впихивать.
Ковбой Джо
Всем спасибо за советы!

Замучился выбирать уже, долго думал, читал отзывы по всем МФУ с подходящими для меня характеристиками, в итоге заказываю сейчас PANASONIC KX-MB2170RUW (16 тыр) + сразу оригинальный картридж за полтораху.
Единственно если фотобарабан в ящик сыграет то сразу 5 тыр надо готовить, если гарантийка не починит. Надеюсь WiFi тоже глючить не будет, ибо мне на ноутбуке с проводами ковыряться ну очень не хочется.

А так думаю проблем никаких быть не должно, если появится необходимость что-нить цветное печатать, то наверно куплю дополнительно какой-нить недорогой струйник, ну там видно будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы