Страница 1 из 2
тест-пилот
уважаемые знатоки!
имею в большой квартире роутер.
все устройства и в том числе андроиды ловят уверенно.

но в спальне на основном кампе иногда выкидывает из сети - сигнал ловит, а "без подключения к инету"
хотя в той же комнате ТВ ловит и уверенно воспроизводит например ролики Ютуба.

Камп новый, мощный.
Прикрутил устройство внутрь WiFi доступа модуль.
с антеннами.

Заметил - по выхам либо тормозит оно , либо нет инета.

куда смотреть?
Женя
Драйвер обнови сначала
тест-пилот
О, я ваще драйвер не устанавливал
как то сразу мощно заработало
Drw75
Женя писал(а):

Драйвер обнови сначала


+1
Санёг
Канал на роутере попробуй поменять
алекс спб
Комп задаёт ниипическую скорость,роутер обуевает и отваливается
В настройках меньше поставь
У меня 2 устройства сосёт со снижением скорости,3- уже кто нибудь да отвалится
Роутер не тянет
Darth
Санёг писал(а):

Канал на роутере попробуй поменять



+1

у меня 13, никто вокруг не использует, хз, почему ))


алекс спб писал(а):

Роутер не тянет



как вариант - роутер дерьмо... они еще и скорость режут некоторые
тест-пилот
алекс спб писал(а):

Комп задаёт ниипическую скорость,роутер обуевает и отваливается
В настройках меньше поставь
У меня 2 устройства сосёт со снижением скорости,3- уже кто нибудь да отвалится
Роутер не тянет


а вот это как сделать?
Darth
роутеры гавнецо у вас, ребята Smile
roadster
комп бук и телек онли витой парой.
гаджеты сосут остаток трафика по вайфаю.
zmey999
Все проще проц на роутере не вывозит трафик особенно если торренты качают варианта два - купить микротик подключить комп кабелем и обновить прошивку на роутере
Darth
zmey999 писал(а):

Все проще проц на роутере не вывозит трафик



скорее софтина.... имел возможность сравнивать

могу подсказать есичо

у меня кино на ТВ, плюс ноут на кухне дите смотрит ютубы, плюс телепон

в принципе, даже если на второй телик тоже кино пустить - потянет Good
[Fred]
а какие роуторы звездаты сейчас?
а то у меня до сих пор диры 300 коптят.
Darth
[Fred] писал(а):

у меня до сих пор диры 300 коптят.



а собсна на базе их

я не помню точно номер д-линка, который аппаратно под капотом, но инфа есть на форумах

у меня такой SNR-CPE-W4N, чипсет MT7620N

https://shop.nag.ru/catalog/00009.Besprovodnoe-oborudovanie/05935.Wifi-routery-SNR/16058.SNR-CPE-W4N-revM

у меня, когда дисконы начались, спустя месяц, я башку сломал, думал на роутер, оказалось - таблетки на лестницу керовые были

но успел купить ТП-линк... так эта с..а скорость резала, в любой ситуации... а прифигел, да, дешевый, но про резание скорости форумы полны вайна... и дорогие модели этим грешат некоторые

я даже ТП-шку прошил линуксом кастомным ))

в итоге, заменил таблетки в проводах, вернул обратно SNR rlzz

это просто песня.... по сути это д-линк, но с правильным ПО

ПО пилят постоянно, уже 3 обновы делал с ноября Good
тест-пилот
[quote="zmey999"]Все проще проц на роутере не вывозит трафик особенно если торренты качают варианта два - купить микротик подключить комп кабелем и обновить прошивку на роутере[/quote

это что за устройство?
roadster
[Fred] писал(а):

диры 300


а что, еще какие- нибудь бывают? Smile
DNKDNK
Darth писал(а):

[Fred] писал(а):

у меня до сих пор диры 300 коптят.



а собсна на базе их

я не помню точно номер д-линка, который аппаратно под капотом, но инфа есть на форумах

у меня такой SNR-CPE-W4N, чипсет MT7620N

https://shop.nag.ru/catalog/00009.Besprovodnoe-oborudovanie/05935.Wifi-routery-SNR/16058.SNR-CPE-W4N-revM

у меня, когда дисконы начались, спустя месяц, я башку сломал, думал на роутер, оказалось - таблетки на лестницу керовые были

но успел купить ТП-линк... так эта с..а скорость резала, в любой ситуации... а прифигел, да, дешевый, но про резание скорости форумы полны вайна... и дорогие модели этим грешат некоторые

я даже ТП-шку прошил линуксом кастомным ))

в итоге, заменил таблетки в проводах, вернул обратно SNR rlzz

это просто песня.... по сути это д-линк, но с правильным ПО

ПО пилят постоянно, уже 3 обновы делал с ноября Good


Давай, переводи на технический с непонятного сленга. У тебя по русскому пять. А у меня по ассемблеру. Здесь вам не стихи писать.
Darth
DNKDNK писал(а):

переводи на технический с непонятного сленга. У тебя по русскому пять. А у меня по ассемблеру. Здесь вам не стихи писать.



мне вот делать небуй pst

мне (слава Украине Интерзету) сразу поставили годное устройство, а не массовое гумно (которое у меня тоже есть в резерве) - че мне еще переводить ...

я могу перевести человеко-часы в рифмы за отдельную плату (для лола - бесплатно bboyan )

Добавлено спустя 45 секунд:

могу е..та эксперимент провести

Добавлено спустя 54 минуты 41 секунду:

Готово, куле

Имеем вводную:

1. Фильм с компа по вайфай через роутер на телек в НД
2. Еще один фильм по вайфай через роутер на второй телек с компа в НД
3. Плюс закачка Сибирь-3 с торрента

и... вуаля



да, скорость скачки с торрента, при условии, что я сначала раздал кино, а потом запустил торрент - 40 мегабит (вместо 80)
но , имхо, сие логично как бэ Pardon

при этом по витухе два компа, и по вайфаю еще ноут у дитя

LAN 1 это приставка говнотелекома на кухне, но она выключена, даром, что всегда показывает типа трафег facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

да... есть ремарка... комп, с которого раздаюцца фильмы и качаеццо торрент - не тормозит в принципе, и для раздачи кена используем лучший DLNA 0- Домашний медиа сервер , совецкой сборки rlzz
DNKDNK
Darth
8.6%. Что можно сказать... Не эффективно пользуешь мощности 63 Надо догрузить. Делись с соседом ROFL
Что хоть за модель.

Насчет хоум медиа сервера. С одной стороны хорошая вещь, гибко настраивамая. Но с другой стороны - гибкость настройки оборачивается в сложность, а отсутствие нормальной документации - оборачивается в невозможность использования гибких настроек в сложных ситуациях. У этого dlna-сервера-контроллера нет конкурентов по заявленным характеристикам. Но, как минимум, с транскодингом у него траблы. Мне не удалось его под себя нормально (т.е. на все случаи) настроить. Пользую servio. Причем, у servio настраивал только пути к файлам библиотеки и ничего более.
Darth
DNKDNK писал(а):

Насчет хоум медиа сервера. С одной стороны хорошая вещь, гибко настраивамая. Но с другой стороны



Блин, я глубоко не копал... но после родной LG проги эта - просто небо и земля

ЛЖ тормозит на i7 ...

DNKDNK писал(а):

Делись с соседом



хз... 13-й канал никто не пользует, видимо, народу все равно

(ширина канала на 2,4 - исключительно 20 МГц)



DNKDNK писал(а):

Что хоть за модель.



https://shop.nag.ru/catalog/00009.Besprovodnoe-oborudovanie/05935.Wifi-routery-SNR/16058.SNR-CPE-W4N-revM

Не Реклама..

с учетом цены и КАЧЕСТВА софта, я ответственно заявляю, что корея-китай сосет supercool

там железо от Д-Линка, но все же hehe

Sergol
Чего то щас прикинул - насчитал у себя дома 12 устройств выходящих в инет по вафле и 4 по кабелю. Но роутер это совсем не напрягает, он гигабитный, да что говорить знаю конторы где несколько десятков компов выходят в инет через древний dir300 и все нормально.
А по поводу dlna уже много лет использую встроенный в винду, хотя конечно перепробовал за разное время с десяток разных.
Darth
Sergol писал(а):

через древний dir300 и все нормально



дык мой SNR это DIR-615 Pardon

Sergol писал(а):

он гигабитный



это другой ценовой диапазон

а тут 100 мегабит пашут за троих Wink

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

http://weburg.net/forums/planeta/support/127225
DAI
[Fred] писал(а):

а какие роуторы звездаты сейчас?
а то у меня до сих пор диры 300 коптят.



Я себе собрал домашнюю сеть на основе ASUS RT-N14U
У него есть USB, в него я воткнул HDD накопитель состоящий из 2 винтов 2,5" по 1 тВ настроенных в режиме зеркала. Хранящееся на нем мультимедиа (домашний видео архив, мультики, музыка и прочие торрент закачки, которыми роутер сам управляет) раздается по DLNA и вафле на все телеки в квартире и домашний кинотеатр (с вафлей и DLNA) + удаленный доступ завел через роутер в комп и HDD.
Не представляю себе как можно обходится без подобного роутера.

Так что я за ASUS RT-N14U и более свежие/старшие модели этой и профессиональной линейки данной ТМ.
DNKDNK
Darth писал(а):

13-й канал никто не пользует


Наблюдаю примерно то же самое. Причем у тебя 13 канал выставлен ручками, а у меня роутер в автомате сам его выбирает - засрато все кроме него.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

DAI писал(а):

ASUS RT-N14U


У меня Asus RT-AC51U. В принципе - норм, но через три ж/б стены пробивает плохо. Через две - норм. Я про 2,4 ГГц. 5 - померять нечем. Как выяснилось, в доме нет ни одного прибора, поддерживающего 5 ГГц. Отсталая периферия facepalm
Зы. Через две стены - туалет. Так что я доволен Smile
DAI
DNKDNK писал(а):

Darth писал(а):

13-й канал никто не пользует


Наблюдаю примерно то же самое. Причем у тебя 13 канал выставлен ручками, а у меня роутер в автомате сам его выбирает - засрато все кроме него.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

DAI писал(а):

ASUS RT-N14U


У меня Asus RT-AC51U. В принципе - норм, но через три ж/б стены пробивает плохо. Через две - норм. Я про 2,4 ГГц. 5 - померять нечем. Как выяснилось, в доме нет ни одного прибора, поддерживающего 5 ГГц. Отсталая периферия facepalm
Зы. Через две стены - туалет. Так что я доволен Smile


В настройках смотрел, уровень мощности антенны на всю выставлен?
У меня тоже с проходимостью сигнала в трешке сложности. Уже в середине детской и середине кухни почти не ловит сигнал. Менял каналы, вертел роутер, добился чуть более лучшего результата. Выход один - ставить любой другой второй роутер в режиме репитора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы