Страница 4 из 8
603
Alexandr008 писал(а):

Если командировка, то ни северных надбавок, ни районного коэффициента, который накопительтный.

[r

накапливается северный коэффициент, а районный он устанавливается для постоянников и вахтовиков.

в принципе сейчас обязательные требования к северному и районному отменены и используют их только в бюджете и то в целом по традиции.

то есть если я напишу в положении об оплате труда что я в комм организации не применяю районный и северный никто ничего мне сказать не сможет.и в принципе многие так делают - схрена ли скажем классный электрик будет за ту же работу получать в 1,5-2 раза меньше чем рукожоп только потому что рукожоп имеет северные а новый нет
Runik
Виктор-Вишня писал(а):

Runik
Ну хз... Детей не видеть-как то хреново ...

детей и жену я вижу каждый день по ватсаппу и скайпу. Не вижу проблемы в этом. Как они выросли из пеленок я увидел.
Alexandr008
603
Ну я перепутал местами. Но суть ясна.
ТС в луке работает. Там по идее все это должно быть. Но и там нае.... ют. Вместо вахты отправляют в командировку.
Люрр
И че дает этот северный коэффициент? Молоко бесплатно? Иботеку беспроцентную?
Tymur
Люрр писал(а):

И че дает этот северный коэффициент? Молоко бесплатно? Иботеку беспроцентную?


к примеру, 8 "полярок" = плюс 80% к зарплате. нехило?
603
Актуально для бюджетников -дополнительный коэф к ЕТС
Runik
Alexandr008 писал(а):

603
Ну я перепутал местами. Но суть ясна.
ТС в луке работает. Там по идее все это должно быть. Но и там нае.... ют. Вместо вахты отправляют в командировку.

Не в луке я, а на лук. В Нефтеавтоматике работаю
[Fred]
Runik писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Runik
Ну хз... Детей не видеть-как то хреново ...

детей и жену я вижу каждый день по ватсаппу и скайпу. Не вижу проблемы в этом. Как они выросли из пеленок я увидел.

тем более. если условия проживания не скотские, а комфортные и работа не на морозе, то и обсуждать нечего. если баблосы платят норм, то просто живешь как на поселении. для мужика семейного с детьми подходит.
Runik
[Fred] писал(а):

Runik писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Runik
Ну хз... Детей не видеть-как то хреново ...

детей и жену я вижу каждый день по ватсаппу и скайпу. Не вижу проблемы в этом. Как они выросли из пеленок я увидел.

тем более. если условия проживания не скотские, а комфортные и работа не на морозе, то и обсуждать нечего. если баблосы платят норм, то просто живешь как на поселении. для мужика семейного с детьми подходит.

ВОт и я о том же

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

FHR писал(а):

Runik
А сколько тебе лет? Сфотай меню и хавку в столовой

Сфотаю вечером. Обед выходит 150-160р. В него входит: салатик, первое-суп, второе-рис, гречка, пюре, овощи с мясом,котлетой, рыбой, компот или чай с лимоном,молоком или какао. Ужин примерно столько же выходит, там без супа, но плюс пара пирожков или сочников на завтрак.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

А лет мне немного-немало - 1980г рождения
603
Runik писал(а):

[Fred] писал(а):

Runik писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Runik
Ну хз... Детей не видеть-как то хреново ...

детей и жену я вижу каждый день по ватсаппу и скайпу. Не вижу проблемы в этом. Как они выросли из пеленок я увидел.

тем более. если условия проживания не скотские, а комфортные и работа не на морозе, то и обсуждать нечего. если баблосы платят норм, то просто живешь как на поселении. для мужика семейного с детьми подходит.

ВОт и я о том же

а чем между вахтами/командировками заниматься планируешь?
Люрр
[Fred] писал(а):

Runik писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Runik
Ну хз... Детей не видеть-как то хреново ...

детей и жену я вижу каждый день по ватсаппу и скайпу. Не вижу проблемы в этом. Как они выросли из пеленок я увидел.

тем более. если условия проживания не скотские, а комфортные и работа не на морозе, то и обсуждать нечего. если баблосы платят норм, то просто живешь как на поселении. для мужика семейного с детьми подходит.



Много, маньякпедофил бездетный знает, что то о семье, а тем более о ребёнке facepalm facepalm facepalm
FHR
Я слышал на северах цены на еду заоблачные а тут коммунизм какой то. Я в заводской столовой ем в среднем на 300р. Вот и работай после этого на Пендостан facepalm
Люрр
Всегда было не ясно, как можно жрать салат, суп, второе? Я всегда беру или пелтмени или макароны с котлет ой. А вы все чердачники...
Бамбук
Runik писал(а):

Месяц надо находиться, неделю уже протусил. По деньгам, тыщ 70 выйдет.



Это за месяц работы 70?
А за месяц безделья после месяца работы сколько получишь?
Если ноль, то как-то не алё совсем.

В обычной жизни 40 часов в неделю отработал, получил за месяц Х рублей.
В вахтовой жизни, считай, работаешь 12 часов в день, причём и в выходные, то есть, 80+ часов в неделю. З/п должна быть вдвое-втрое больше сама по себе.
Runik
603 писал(а):

Runik писал(а):

[Fred] писал(а):

Runik писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Runik
Ну хз... Детей не видеть-как то хреново ...

детей и жену я вижу каждый день по ватсаппу и скайпу. Не вижу проблемы в этом. Как они выросли из пеленок я увидел.

тем более. если условия проживания не скотские, а комфортные и работа не на морозе, то и обсуждать нечего. если баблосы платят норм, то просто живешь как на поселении. для мужика семейного с детьми подходит.

ВОт и я о том же

а чем между вахтами/командировками заниматься планируешь?

Не вахта это. Постоянная работа с командировками. То есть более половины суммы - это зарплата. И еще я начинающий работник, потом будет выше зарплата
Женя
Раньше, сразу после института завидовал вахтовикам. В том смысле, что у него работа с 8 до 20. Но: Они просыпаются в 7-45, т.к. на работу ехать не надо. Проснулся и на работе. Обед с 12 до 14, они успевают поспать. Вечером, после 18 уже работы особо нет, идут в балок, ехать по пробкам не надо. В результате получается, что в городе работаешь ежедневно и по времени не меньше, с учетом вышесказанного. Но при этом, они месяц работают, а второй х.й пинают. Раньше ещё з/п хорошие были, по сравнению с землей, так что завидовал.
Runik
Бамбук писал(а):

Runik писал(а):

Месяц надо находиться, неделю уже протусил. По деньгам, тыщ 70 выйдет.



Это за месяц работы 70?
А за месяц безделья после месяца работы сколько получишь?
Если ноль, то как-то не алё совсем.

В обычной жизни 40 часов в неделю отработал, получил за месяц Х рублей.
В вахтовой жизни, считай, работаешь 12 часов в день, причём и в выходные, то есть, 80+ часов в неделю. З/п должна быть вдвое-втрое больше сама по себе.

Здесь я почти ничего не делаю, в дежурном режиме-читай: сижу за ноутом и нефиганеделаю. Тут уже все сделано, но требуется нахождение одного наладчика, какие-то доработки делают программисты. Работаю по 8ч в день. Месяца безделья нет, т.к. работаю не вахтовым методом. Будут отгулы за работу в выходные в командировке. Щас после 18-00 поедем на ужин на уазеге-головастике. Т.к. ничего не делаю - и оплата небольшая за командировку. Все наладчики по-кругу съездили по одному разу, вот моя очередь дошла. Все отлично!
дмитрийй
Runik писал(а):

поедем на ужин на уазеге-головастике.


в кузове штоль? брезент то хоть есь?
Runik
Женя писал(а):

Раньше, сразу после института завидовал вахтовикам. В том смысле, что у него работа с 8 до 20. Но: Они просыпаются в 7-45, т.к. на работу ехать не надо. Проснулся и на работе. Обед с 12 до 14, они успевают поспать. Вечером, после 18 уже работы особо нет, идут в балок, ехать по пробкам не надо. В результате получается, что в городе работаешь ежедневно и по времени не меньше, с учетом вышесказанного. Но при этом, они месяц работают, а второй х.й пинают. Раньше ещё з/п хорошие были, по сравнению с землей, так что завидовал.

У нас так же. Про зарплаты тоже слышал, что раньше больше были и в нашей конторе. Крызисы-куизисы наверно виноваты

Добавлено спустя 4 минуты:

дмитрийй писал(а):

Runik писал(а):

поедем на ужин на уазеге-головастике.


в кузове штоль? брезент то хоть есь?

Не, он со вторым рядом сидух на трех человек. но едем-7-8 человек Wink Часть сидит на движке 63
603
Runik писал(а):

Постоянная работа с командировками. То есть более половины суммы - это зарплата. И еще я начинающий работник, потом будет выше зарплата


то есть у тебя есть некий оклад который ты так и так получишь и сверху за командировку некий бонус, на круг в командировке за месяц 70 а без командировки?
Runik
603 писал(а):

Runik писал(а):

Постоянная работа с командировками. То есть более половины суммы - это зарплата. И еще я начинающий работник, потом будет выше зарплата


то есть у тебя есть некий оклад который ты так и так получишь и сверху за командировку некий бонус, на круг в командировке за месяц 70 а без командировки?

Балин, все скажи да расскажи. 45..
Люрр
Kuba
Люрр писал(а):

Песец...

песец это 20-25. hehe
Виктор-Вишня
Да... Если не жрать, не одеваться, коммуналку не платить, то жа год командировк даработаешь на ладу весту... facepalm
Бамбук
Runik писал(а):

Здесь я почти ничего не делаю, в дежурном режиме-читай: сижу за ноутом и нефиганеделаю. Тут уже все сделано, но требуется нахождение одного наладчика,



Блин, хуже нет. Я, если чо, на пару лет тебя старше... Не понимаю, как такой возраст можно гробить в ничегонеделании.

Runik писал(а):

Работаю по 8ч в день.


В сутках 24 часа, как известно. 8 часов ты работаешь, 10 часов спишь, а ещё 6 часов даришь работодателю(считай, работаешь бесплатно), ибо не проводишь их с семьёй.

Runik писал(а):

Т.к. ничего не делаю - и оплата небольшая за командировку.


Это я вообще не понимаю. Ты вырван из нормальной семейной жизни, лишён возможности делать дела по дому, лишён шабашных подработок, и типа ну не делаю ничего, вот и з/п маленькая. Всё по-честному...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы