Страница 1 из 1

За растрату, или присвоение бюджетных денег, в сумме (...) расстреливать прямо в кабинете

  • 1. Рубль[ 6 ]30%
  • 2. Сто рублей.[ 1 ]5%
  • 3. 1000 рублей.[ 2 ]10%
  • 4. 10.000 рублей.[ 2 ]10%
  • 5. За систематическое[ 3 ]15%
  • 6. За заплывшую рожу и косноязычие, незнание элементарных законов этики, здравого смысла и норм морали[ 4 ]20%
  • 7. Напоминаем нашим читателям, что на языке чиновников слово "Рубель" обозначается миллион. Да да, "тысяча" это на их языке - миллиард[ 2 ]10%
Всего голосов: 20
rover
Вот слышно отовсюду - там воруют, тут тыбзят, здесь пилят и т.п.

Правда не слышно призывов линчевать и результатов расследований, но публике больше доставляет удовольствия слушать каждодневные помои треша, чем что-то решать и слышать отчеты об эффективности...
Но сейчас не об этом.

Назрел вопрос господа! За не эффективную растрату/присвоение какой суммы можно начинать расстреливать?

Здесь все просто. Вот опрос, вот ваше мнение.
Голосуем!
Turner
Можно просто руки отрубать. Вдруг ашипка клевета.
rover
Turner писал(а):

Можно просто руки отрубать. Вдруг ашипка клевета.


Обе руки нельзя. А если отрубить только одну руку, то тогда он не сможет плавать в бассейне по прямой. Диалектика брат hehe


Поэтому надо проще, ввести высшую меру за растрату/присвоение. И сразу станет чисто. Вон, было уже, недавно... культ личности... понял? И ни копейки народных денег! Good
Dangerous
rover писал(а):

Вон, было уже, недавно... культ личности... понял? И ни копейки народных денег!
_________________


Почему было ? Вроде жиф пока.
И копейки народные , фсё на какие то побрякушки.
hehe
Kuba
rover
rover
и куле толку с расстрела.а вот кисть отрубить это как бы показательней. Good Good
Яков_Лещ
rover писал(а):

Назрел вопрос господа! За не эффективную растрату



А что, бывает ещё и эффективная растрата? Smile
rover
Яков_Лещ
Спрашиваешь! Конечно бывает.
Допустим в школе выгнать пи_сов учителей, которые за деньги учить умеют и обдирают учеников. Нормальные кадры поставить, да учить детей бесплатно, и талантливо. Смекаешь? А тут значит учителям, хорошим учителям, зарплату втрое. Не меньше.

И представляешь, у нас сразу специалистов как в ссср, а честных людей сразу за 10 лет процентов на 500 прибавится. Вот это эффективная растрата и есть.
Яков_Лещ
rover писал(а):

Нормальные кадры поставить



Откудова их взять, из Норвегии, как прежде? Smile
Сам Путин говорил: что тратить можно, а воровать нельзя. read
Дмитрий_053
Красота и массовые расстрелы могли бы спасти Россию.
Эх...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

rover писал(а):

Нормальные кадры поставить



Откудова их взять, из Норвегии, как прежде? Smile


Ну, вот Я например есть.
(Рука не дрогнет, есличо supercool )
в123вв
KarapuZ писал(а):

Сам Путин говорил: что тратить можно, а воровать нельзя. read


Однако он решил спионерить, да так, что тратить сейчас ...эээ... Слегонца говорят, что кризис Very Happy
603
вам всем, кровожадным дурачкам нужно помнить про закон о "3-х колосках": когда кончились дворяне, взялись за инженеров, потом за квалифицированных рабочих и кулаков. Потом дошли до расстрелов простых колхозников за воровство с голодухи.

ни разу не видел того кто говорил про себя - украду-растрачу - пусть мне руку отрубят

зато дибилов которые желают смерти другим - пруд пруди

Давайте угадаю, Вы еще в церковь ходите и крест носите... пральна?



rover писал(а):

Назрел вопрос господа! За не эффективную растрату/присвоение какой суммы можно начинать расстреливать?


ровер, дурачок, прочитай УК РФ что такое растрата

а еще лучше замути опрос что делать с нарками:
-сразу расстреливать,
-пожизненные принудительные работы на КолымЕ,
-понять, простить и отпустить.
rover
Один чиновник уже отметился... или нарк? Да, определенно нарк hehe

Цитата:

прочитай УК РФ


Дык конституцию ни во что ни ставят, а ты про какой-то ук рф. Может тебе еще честно к врагам родины относиться изволить. Тоже мне ROFL
алекс спб
Замами обрастут и сажать их будут,с их подписями во всех бумагах
Чекак маленьктй pst
Чапай
rover писал(а):

Дык конституцию ни во что ни ставят, а ты про какой-то ук рф.


С этого и нужно начинать Pardon

У нас полно законов которые позволяют наказывать казнокрадов, но эти законы не исполняются, не применяются к казнокрадам, и причина этого простая - высшая власть дала понять что воровать - МОЖНО !!!
gpn

Вот если бы ВВП личным примером показал как надо скромно жить, с часами за 500 руб, в костюме за 5000 руб и ботинках из дешевого кожзама, а чинуш бы сажали по обычному запросы граждан, например ну откуда у супруги главы Татарстана доход за 2016 год в 2 лярда ???
Ну верю я в честный доход, поэтому под белы руки и на 20 лет на катаргу !!!

Вот тогда и будет порядок, а так можно принять кучу законов но ничего не применять Pardon
603
rover писал(а):

Цитата:

прочитай УК РФ


Дык конституцию ни во что ни ставят, а ты про какой-то ук рф. Может тебе еще честно к врагам родины относиться изволить. Тоже мне ROFL

может тебе стоит понять что не жестокость наказания останавливает а неизбежность.

пока крадут 1000 а сажают одного или даже расстреливают - красть не перестанут.

красть перестанут когда из 1000 будут гарантированно наказываться 800-900. никому ТАКАЯ "лотерея" не улыбается

причем даже сажать необязательно - украл 1000 верни 100 000! не хватает? забираем все имущество - продаем, остаток долга до конца жизни ползарплаты. красть будет просто невыгодно.

а ужесточение наказания - исключительно демонстрация слабости власти - это было оправдано во времена Киевской руси - князь объезжал владения раз в год, собирал дань, судил казнил и миловал.
чтобы хорошо запомнили - казнил жестоко...

сейчас ужесточение наказания - тоже самое - вместо системной работы - попытка напугать.

А уж как Сердюкова с Васильевой "напугали" так и смех и грех
rover
603
Ты мне лапшу на уши можешь не вешать.
Кто сколько украл, мы и так знаем. Мы здесь говорим фактически и по существу.
Вот ты, именно ты и скажи мне, согласен-ли ты ужесточать меры за финансовые преступления против твоей страны. Вот и ответь коротко. Потом можешь уже сердюковыми кидаться hehe
Кабанидзе
если начать сажать чиновников и их родственников за коррупцию - репрессии 37 года покажутся разминкой.
Slavny
С нашим качеством судебной системы слишком кардинальная мера.
603
rover писал(а):

603
Ты мне лапшу на уши можешь не вешать.
Кто сколько украл, мы и так знаем. Мы здесь говорим фактически и по существу.
Вот ты, именно ты и скажи мне, согласен-ли ты ужесточать меры за финансовые преступления против твоей страны. Вот и ответь коротко. Потом можешь уже сердюковыми кидаться hehe

чего много букв и неасилил?

отвечаю: ужесточение НЕ НУЖНО, нужна НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Кабанидзе писал(а):

если начать сажать чиновников и их родственников за коррупцию - репрессии 37 года покажутся разминкой.


на 1 чиновника который принимает решение (а следовательно за это решение что-то требовать может) приходится 10 а мо и более простых клерков, которые тоже называются "чиновниками" но взятки им никто никогда не давал и не даст по той простой причине что от их технической работы ничего не зависит. они просто ходят на работу за небольшую но стабильную зарплату.
а если еще и их семьи репрессировать то тада да... будет жесть

кстати сейчас Ровер подумает что я чиновник - спецом для него - нет, я не чиновник уже как 12 лет, но знаю что это такое
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы