Страница 1 из 1
ДюКЧ
напруга низкая - от 13 до 13,4, у акума 12,5, с нагрузкой напруга не падает, акум не разряжается. давно так, пока проблем нет. нужно что-то делать? диоды, я так понимаю, не при чем? мож щеточный поменять?

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (28 Апреля 2017 00:03), всего редактировалось 1 раз
TDream
ДюКЧ писал(а):

напруга низкая - от 13 до 13,4, у акума 12,5, с нагрузкой напруга не падает, акум не разряжается. давно так, пока проблем нет.


Это пока нет. Будут.
ДюКЧ писал(а):

нужно что-то делать?


Нужно.
ДюКЧ
ОК. вопрос 2й - что нужно делать? или нет -
как определить причину низкой напруги? - таблетка, диоды, щетки...генератор? на кольцах, кстати выработка около 1мм. есть алгоритм поиска подетально или тупо менять все, пока не заработает?
Лысик
ДюКЧ писал(а):

есть алгоритм поиска подетально


Га холодную сколько?
Как прогрел,габариты, включи ближний, добавь печку, нажми тормоз, включи обогрев стекла. С каждой добавленной нагрузкой цифры сюда выложи. Замер только на клеммах акб или генераторе.
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

ОК. вопрос 2й - что нужно делать? или нет -
как определить причину низкой напруги? - таблетка, диоды, щетки...генератор?


http://alex---1967.narod.ru/generator_37_3701.html
ДюКЧ
блин, мужики, любите вы все усложнять...ладно, всем спасибо, сам лечить буду. один хрен мудохаться хоть с вашими советами, хоть без них (шутка!) Pardon
Mewth
ДюКЧ
У меня до регистрации на форуме тоже была плохая напруга. Я делал так.
Для начала почисти просто все массы и клеммы на АКБ ну и клемммы на генераторе. Проверяешь напругу, скорее всего чуть поднимется. Далее если напруга не удовлетворяет, то проверяешь щетки. Можно у друзей заведомо исправный снять или тест с лампочкой простой провесит. Кстати насчет щёток. Новые если не факт что хорошие. Тоже надо все проверять. Если с щётками не помогло, то далее небольшие трудности. Проверяем диодный мост. Чистим, проверяем диоды на пробой, если пробитый какой то напруга естественно под нагрузкой сильно падает у меня недавно вот такое было, но он ещё и выл. По своему опыту скажу, что большинство проблем связано или с щётками или с мостом. Чтоб их не было просто нужно стараться держать агрегаты в чистоте и не давать клеммам окисляться + не гонять по лужам дабы вода не попала в генератор. У меня со всеми потребителями напруга 14,3. Конечно я не такой матерый как большинство здесь, но думаю мои простые советы помогут Smile
ДюКЧ
спасибо, именно так я и сделаю.жаль конешн что нет методики определения конкретной неисправности Pardon придется поипацца!
Mewth
ДюКЧ
у меня часто щётки вылетали и 2 моста, выбор то небольшой. Массы, щётки и мост.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ДюКЧ писал(а):

придется поипацца!


да и немного вроде даже Smile
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

жаль конешн что нет методики определения конкретной неисправности


Я ж те ссыль давал... А тебе не нравится... Ругаешся... А зря... Very Happy
ДюКЧ
не , не ругаюсь...зудю!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы