А кризис похоже того... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 13:26
Tony999io
Ты не понял. Вопрос в том, что население в нашей деревне перешло с "подножного (в прямом смысле слова) корма" на не местный покупной (привозной) продукт.
Не было бы денег, так бы дальше "дичку" и курили.

#27:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 13:26
Вова Длинный писал(а):


Я в 2010 году в возрасте 40 лет имея заработную плату ниже на 1 уровень, чем у отца в таком же возрасте, отдал за Новенькую Шкоду Октавию чуть больше своей годовой зарплаты. между "семеркой" и Октавией лежит пропасть. Но отец считает, что Октавии непомерно дорогие. Я считаю, что кризис в мозгах.


и как это доказывает, что сейчас ваз не сдерживает цены ? facepalm

#28:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 13:33
Лежандр писал(а):

Вова Длинный писал(а):


И вижу, и не вижу. Но тайного смысла в твоем сообщении пока не увидел. К чему ты про доступность, если речь идет о стоимости?

wonderer писал(а):

сколько зарплат твоего отца в 91-м стоила сотовая моторолла?


Сотовая Моторолла в 91-м году в нашем регионе не стоила ни сколько. Она просто напросто не продавалась. Даже если бы и продавалась, то это была бы бесполезная игрушка и посему могла стоить сколь угодно много и не стоить ничего.
.



А машина в 1984 г. недалеко ушла от моторолы в 91-м. Она не продавалась всем желающим, а только немногим "заслужившим"..И стоила "сколько угодно", бо была предмет роскоши и знак высокого социального статуса, дохода и связей. . А Шкода 2010 г. просто доступный предмет обихода. Pardon И если твой отец, обладая новой семеркой, принадлежал к некой касте избранных, то ты обыкновенный автовладелец. ROFL


В 1972 году мой отец, работая простым токарем на заводе купил новенькую " копейку".
В 1975 году мой дядька, работая на заводе простым монтажником, купил новенькую "троечку".
Это конечно была своего рода элита того времени, ибо отец мой получил Орден Трудовой Славы, дядька два ордена, но они были простыми работягами и ходили в спецовках. Так же вместе с ними покупали в тот период новенькие машины работяги, трудившиеся в одном цехе, на одном с ними участке.
Так что понимание "избранных" у вас и на периферии были немножко разные.

#29:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 13:34
Вова Длинный писал(а):

Tony999io
Ты не понял. Вопрос в том, что население в нашей деревне перешло с "подножного (в прямом смысле слова) корма" на не местный покупной (привозной) продукт.
Не было бы денег, так бы дальше "дичку" и курили.



я не спец
но насколько я знаю дичка это песпонтовка и из нее молоко тока варят
судя по тому как потом персонажей корячит
дрянь типа спаисов

#30:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 13:34
TRANS MISSION писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Я в 2010 году в возрасте 40 лет имея заработную плату ниже на 1 уровень, чем у отца в таком же возрасте, отдал за Новенькую Шкоду Октавию чуть больше своей годовой зарплаты. между "семеркой" и Октавией лежит пропасть. Но отец считает, что Октавии непомерно дорогие. Я считаю, что кризис в мозгах.


и как это доказывает, что сейчас ваз не сдерживает цены ? facepalm


Это доказывает, что ВАЗ, не имея конкуренции, назначал за свои поделки огромную цену.
А сейчас ВАЗ это рядовой игрок на рынке, который постоянно ноет, что ему мешают подержанные иноведра.

#31:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 13:36
Вова Длинный писал(а):


В 1972 году мой отец, работая простым токарем на заводе купил новенькую " копейку".
В 1975 году мой дядька, работая на заводе простым монтажником, купил новенькую "троечку".
Это конечно была своего рода элита того времени, ибо отец мой получил Орден Трудовой Славы, дядька два ордена, но они были простыми работягами и ходили в спецовках. Так же вместе с ними покупали в тот период новенькие машины работяги, трудившиеся в одном цехе, на одном с ними участке.
Так что понимание "избранных" у вас и на периферии были немножко разные.



пест*шь полнейший
очереди были дикие
моя тетка работая директором автомагазина
и то не смогла купить се новую тачку
а брала бу у какого то золотых дел мастера

#32:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 13:38
Вова Длинный писал(а):

Ты не понял. Вопрос в том, что население в нашей деревне перешло с "подножного (в прямом смысле слова) корма" на не местный покупной (привозной) продукт.


Количество проданного, это вопрос. у нас с магазе Хренаси ХО стоит на полке, но это не значит, что народ массово его бухает, позабыв про самогон и дешёвую водку.

#33:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 13:40
Вова Длинный писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Я в 2010 году в возрасте 40 лет имея заработную плату ниже на 1 уровень, чем у отца в таком же возрасте, отдал за Новенькую Шкоду Октавию чуть больше своей годовой зарплаты. между "семеркой" и Октавией лежит пропасть. Но отец считает, что Октавии непомерно дорогие. Я считаю, что кризис в мозгах.


и как это доказывает, что сейчас ваз не сдерживает цены ? facepalm


Это доказывает, что ВАЗ, не имея конкуренции, назначал за свои поделки огромную цену.
А сейчас ВАЗ это рядовой игрок на рынке, который постоянно ноет, что ему мешают подержанные иноведра.


так тогда авто были более менее на европейском уровне. да и ты лукавишь , считая свою зп за эталон. ну возьми зп обычных вазовцев и прочий российский люд. условно 15-20 тыр. сам дальше посчитаешь ? supercool гранта уже минимум двухгодовую надо выложить. про остальные эномарки ваще молчу 5-6 лет за сраный солярис facepalm

#34:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 13:41
Mitiok
Так я-то сужу не по количеству стоящего на полке зелья (ибо его никто не видит), а по количеству купленного населением (изъятого у населения).

#35:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 13:42
Вова Длинный писал(а):

а по количеству купленного населением (изъятого у населения).


А цена, может там маркетинг хитрый? Типо 2 по цене одного.

#36:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 13:57
Tony999io писал(а):

моя тетка работая директором автомагазина
и то не смогла купить се новую тачку



Могла, конечно, но, очевидно, желала продолжать трудиться в должности директора автомагазина. Smile

#37:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 14:22
Вова Длинный писал(а):

Буквально позавчера зашел с отцом спор по поводу машин и роли ВАЗа в оболванивании народа. отец, как всегда, встал на сторону отечественного авто производителя. Его позиция была такова, что наличие отечественного производителя, выпускающего дешевые машины, сдерживает рост цен на продукцию автопрома в целом и на иномарки. в частности.
Я ему привет простой пример.
В 1984 году мой отец, находясь в возрасте 40 лет и работая на госслужбе в должности, аналогичной моей но выше на ступень, отдал за новенькую ВАЗ 2107 44 месячных зарплаты (т.е. заработок за 3 года и 8 месяцев).
Я в 2010 году в возрасте 40 лет имея заработную плату ниже на 1 уровень, чем у отца в таком же возрасте, отдал за Новенькую Шкоду Октавию чуть больше своей годовой зарплаты. между "семеркой" и Октавией лежит пропасть. Но отец считает, что Октавии непомерно дорогие. Я считаю, что кризис в мозгах.


Вот оно живое подтверждение, что все, кто тут чего то добился, оказывается добились благодаря папе hehe

#38:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 14:31
Женя писал(а):

Люрр писал(а):



Женя из тюмени, шальная баба


Ты, заднеприводный, на себя смотри чаще. Уёб.ще hehe


63


Ну и бардак

На заднем плане

Думаю нужно навести чистоту

#39:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 15:05
Jaguar El Negro писал(а):

Вот оно живое подтверждение, что все, кто тут чего то добился, оказывается добились благодаря папе


Все верно...
Папа заставлял меня учиться, папа порол меня ремнем за тройки, папа поставил условием покупки магнитофона успешное окончание средней школы (в то время, как мои одноклассники класса с 6-го имели свои личные "мафоны").
Папа е...буками заставлял меня учиться в институте, когда я заявлял, что я без вышки зарабатываю больше, чем он с вышкой.
Все папа.
Только вот не пойму, кто твоему папе мешал то же самое делать?

Добавлено спустя 18 секунд:

Jaguar El Negro писал(а):

Вот оно живое подтверждение, что все, кто тут чего то добился, оказывается добились благодаря папе


Все верно...
Папа заставлял меня учиться, папа порол меня ремнем за тройки, папа поставил условием покупки магнитофона успешное окончание средней школы (в то время, как мои одноклассники класса с 6-го имели свои личные "мафоны").
Папа е...буками заставлял меня учиться в институте, когда я заявлял, что я без вышки зарабатываю больше, чем он с вышкой.
Все папа.
Только вот не пойму, кто твоему папе мешал то же самое делать?

#40:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 15:07
TikTak писал(а):

Женя писал(а):

Люрр писал(а):



Женя из тюмени, шальная баба


Ты, заднеприводный, на себя смотри чаще. Уёб.ще hehe


63


Ну и бардак

На заднем плане

Думаю нужно навести чистоту



Это не наш бардак... ROFL

#41:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 17:32
у нас насчёт нарков всё стабильно:кругом шприцы валяются ,нарки шаряться по закладкам(под отливами цоколей домов) и потом ходят шальные по улицам
#42: Re: А кризис похоже того... Автор: air50 СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 18:36
Вова Длинный писал(а):

Видимо кризис только в мозгах у некоторых остался. А у народа бабки на удовольствия появились.


Х.З.
У вас может быть и так.
А у нас по-другому.
Сегодня мне,например,СНИЗИЛИ цену на капремонт моего движка почти на 20% по сравнению с прошлым годом.
Объяснили,что "у всех сейчас ж#@а с деньгами,поэтому они пересмотрели свои аппетиты "и ,чтобы не лишаться клиентов,снизили цену.
За последние 17 лет это ПЕРВЫЙ случай.
Как-то даже и не верится.

#43:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 18:38
Сколько доз можно купить на среднюю пенсию? 63
#44:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 20:29
Яков_Лещ писал(а):



Всем желающим продавались автомобили, другое дело, что за ними очередь была. Smile



Нет, Иаков, далеко не всем... nea Даже чтоб записаться на очередь надо было или выгрызть это право у товарищей по коллехтиву, или стоять близко к распределителю. Pardon

З.Ы Даже в комиссионках в две-три цены за авто драка была. facepalm

#45:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 22:33
Лежандр писал(а):

Даже чтоб записаться на очередь надо было или выгрызть это право у товарищей по коллехтиву,


В карты штоле, в дурачка? hehe
Чето я не помню такого. Идешь в профком, пишешь заявление и ждешь лет 10. Ну а че бы не подождать поскольку и денег то не было? 63 А там, через 10 лет, глядишь тебе уже за тридцать , вот и тачка в самый раз. У меня машина с 1984 года ( старый М412). Так же и с хатой . В 25 стал на очередь , к 40 есть хата... БЕСПЛАТНО.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Кстати , говоря об отсутствие кризиса ,автор явно не в себе 63

#46:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2017 01:09
XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

Даже чтоб записаться на очередь надо было или выгрызть это право у товарищей по коллехтиву,


В карты штоле, в дурачка? hehe
Чето я не помню такого. Идешь в профком, пишешь заявление и ждешь лет 10. Ну а че бы не подождать поскольку и денег то не было? 63 А там, через 10 лет, глядишь тебе уже за тридцать , вот и тачка в самый раз. У меня машина с 1984 года ( старый М412). Так же и с хатой . В 25 стал на очередь , к 40 есть хата... БЕСПЛАТНО.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Кстати , говоря об отсутствие кризиса ,автор явно не в себе 63



Ну да, а в профкоме разнарядка - две машины раз в три года.. Ветераны, орденоносцы и члены профкома по льготной очереди.facepalm Кстати намного легче машину было приобрести колхознику или жителю епеней каких-нибудь, чем в столицах.. wwow

#47:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Май 2017 21:03
Цитата:

«Первый канал» учит россиян есть на помойках, чтобы экономить
Ведущие программы «Доброе утро» на «Первом канале» дали россиянам несколько советов по поводу того, как сэкономить на продуктах питания. Так, в сюжете показано, что многие москвичи питаются на помойках, чтобы не тратить деньги.

Героями сюжета стали москвичи Даниил и Арина, которые вот уже несколько лет находят еду в мусорных бачках. При этом все свои деньги молодые люди тратят на поездки и съем квартиры, пишет издание «Дни.ру».

В сюжете рассказано, что через Интернет в больших городах можно найти множество бесплатных услуг, на которых можно сэкономить собственный бюджет. Видимо, этим канал, возглавляемый Константином Эрнстом, учит россиян выживать в условиях кризиса.
https://ura.news/news/1052289460


#48: Re: А кризис похоже того... Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Май 2017 21:16
Вова Длинный писал(а):

Смотрю по своей деревне. Год назад местные нарики кроме лирики ми конопли ничего не знали (да и правоохранители тоже). А тут начал герыч проскакивать. Видимо кризис только в мозгах у некоторых остался. А у народа бабки на удовольствия появились.


Ну или торговцы расширили круг сбыта, занявшись частными поставками Pardon

#49:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 08 Июня 2017 13:43
Слетал в конце мая в Турцию. В очередной раз убедился, что кризис в мозгах, а не в экономике.

Итак, отдыхал в том же отеле, что и в 2011 году. Примерно в те же дни (в 2011 году отдыхал с 19 мая, сейчас с 17).
первое, что удивило, это то, какую "дуру" нам подали. Если в 2011 году мы летали на ТУ-154, то в этом году летели на Боинге 767, который вмещает более чем в 2 раза больше пассажиров.
Общаясь в отеле с "коллегами" по отдыху тоже был сильно удивлен.
Если в 2011 году народ ехал на 6-7-8 ночей. то в 2017 году народ едет отдыхать от 10 ночей. а так, наиболее распространенная продолжительность 13-15 ночей.
Ну и видел в аэропорту Антилии "тигролет" (т.е. Боинг 747 раскрашенный под тигра), который полетел куда-то на Россию.

В общем или кризиса в стране нет, или из-за отсутствия работы все поехали отдыхать.

#50:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 08 Июня 2017 13:49
Вова Длинный писал(а):

Женя
Кризис в мозгах а не в экономике.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Женя писал(а):

Кстати, ты недавно, на примере стоимости своей машины доказывал, что кризиса нет...


Буквально позавчера зашел с отцом спор по поводу машин и роли ВАЗа в оболванивании народа. отец, как всегда, встал на сторону отечественного авто производителя. Его позиция была такова, что наличие отечественного производителя, выпускающего дешевые машины, сдерживает рост цен на продукцию автопрома в целом и на иномарки. в частности.
Я ему привет простой пример.
В 1984 году мой отец, находясь в возрасте 40 лет и работая на госслужбе в должности, аналогичной моей но выше на ступень, отдал за новенькую ВАЗ 2107 44 месячных зарплаты (т.е. заработок за 3 года и 8 месяцев).
Я в 2010 году в возрасте 40 лет имея заработную плату ниже на 1 уровень, чем у отца в таком же возрасте, отдал за Новенькую Шкоду Октавию чуть больше своей годовой зарплаты. между "семеркой" и Октавией лежит пропасть. Но отец считает, что Октавии непомерно дорогие. Я считаю, что кризис в мозгах.



Вова малец некорректно. Надо тогда уж сравнивать с Октавией родом из 70-х))) боюсь там сильно большой пропасти не будет. Pardon http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%A0koda%20100
ЗЫ. интересно сколько бы она стоила в 2010 новая, если бы её выпускали где-нибудь в Румынии или Польше!?))) Фиат 125 кстати ляхи у себя выпускали до 1983 года




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU