Страница 4 из 9
Женя
брат шумы писал(а):

вова глава то ли района,то ли какого райцентра.так что вся статистика к нему стекается


Глава, значит умный, наверно, и должен судить не только по оф.данным
Sany_Omsk
щаз такие бешеные сроки по наркоте дают.
неужели настолько выгодно это, коль до сих пор рискуют сбывать facepalm
Nail
Sany_Omsk писал(а):

щаз такие бешеные сроки по наркоте дают.
неужели настолько выгодно это, коль до сих пор рискуют сбывать facepalm



Выгодно под крышей ментов, а кто сам решил работать того на нары! hehe
Вова Длинный
Sany_Omsk писал(а):

щаз такие бешеные сроки по наркоте дают.
неужели настолько выгодно это, коль до сих пор рискуют сбывать facepalm


незаконный оборот наркотиков отличается высокой латентностью. Поэтому никто не знает, сколько килограмм сбытого наркотика приходится на 1 грамм выявленного.
Виктор-Вишня
Вова Длинный
А с учетом того, что найденный один грамм при обыске может посадить вообще любого неугодного- то тут ситуация еще запутаннее
Вова Длинный
Женя писал(а):

брат шумы писал(а):

вова глава то ли района,то ли какого райцентра.так что вся статистика к нему стекается


Глава, значит умный, наверно, и должен судить не только по оф.данным


Даже у нас в деревне за последние два года выросла куча "торговых центров". Почему в кавычках?
Да потому, что для крупных городов это забегаловки, а по нашим масштабам - Торговые центры.
В настоящее время строится два таких. Третий, довольно таки не маленький гасроном (успешно конкурирует как по размерам, так и по наполнению с Магнитом) пристраивает еще одно бОльшее по размерам помещение.
Грызня постоянно идет за землю. Фермеры и СХПэшки постоянно подкупают пайщиков, что бы те передавали им свои земельные паи.
Даже заброшенные животноводческие точки постепенно привели в порядок.
Опять же, общаясь с коммерсами постоянно слышу. что они готовы расширять свой бизнес, однако все упирается в нежелание людей работать. Не могут набрать неквалифицированной рабочей силы (продавцы, разнорабочие и т.д.).
anonimus
Вова Длинный писал(а):


Опять же, общаясь с коммерсами постоянно слышу. что они готовы расширять свой бизнес, однако все упирается в нежелание людей работать. Не могут набрать неквалифицированной рабочей силы (продавцы, разнорабочие и т.д.).


Следует читать:
Так как в стране кризис и работы мало,то я работникам много платить не хочу, а за копейки они работать не хотят facepalm
Для неквалифицированной рабочей силы вообще нет такого понятия как сложность набрать персонал, т.к. таких людей куча. Есть толко нежелание платить деньги supercool
Женя
Вова Длинный писал(а):

Даже у нас в деревне за последние два года выросла куча "торговых центров". Почему в кавычках?

Да потому, что для крупных городов это забегаловки, а по нашим масштабам - Торговые центры.

В настоящее время строится два таких. Третий, довольно таки не маленький гасроном (успешно конкурирует как по размерам, так и по наполнению с Магнитом) пристраивает еще одно бОльшее по размерам помещение.

Грызня постоянно идет за землю. Фермеры и СХПэшки постоянно подкупают пайщиков, что бы те передавали им свои земельные паи.

Даже заброшенные животноводческие точки постепенно привели в порядок.

Опять же, общаясь с коммерсами постоянно слышу. что они готовы расширять свой бизнес, однако все упирается в нежелание людей работать. Не могут набрать неквалифицированной рабочей силы (продавцы, разнорабочие и т.д.).


Тебя послушать, у нас лучше, чем в Америке. Я искренне рад за тебя и твой город. Только ввп отрицательный, но этому тоже можно найти объяснение. На япе, наоборот, все ноют, что жить невозможно. Тоже, конечно, в другую крайность. Но последние 3 года явно хуже, чем много лет до этого
Вова Длинный
Женя писал(а):

Но последние 3 года явно хуже, чем много лет до этого


Судя по пышным свадьбам, у людей нет работы и они от безысходности закатывают свадьбы на 100-150 человек.
Даже мой приятель, вечно ноющий, что жить становится все тяжелее и тяжелее, прислал приглашение на свадьбу дочери.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

anonimus писал(а):

Следует читать:
Так как в стране кризис и работы мало,то я работникам много платить не хочу, а за копейки они работать не хотят
Для неквалифицированной рабочей силы вообще нет такого понятия как сложность набрать персонал, т.к. таких людей куча. Есть толко нежелание платить деньги


Нет, не верно.
Следует читать: у людей настолько все неплохо как с деньгами, так и с работой, что они не хватаются за любой возможность заработать копеечку, а перебирают харчи...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А, забыл написать: у нас появился новый тренд в бездумной трате денег - поездка всей семьей на майские праздники в Сочи (600-700 км. в один конец). Правда ни один из приехавших не объяснил. что он там делал (в море не покупаешься, ибо холодно, на лыжах не покатаешься, ибо тепло), но ни один не сказал, что больше не поедет.
Женя
Вова Длинный писал(а):

Судя по пышным свадьбам


Судя по отрицательному ввп, отсутствия индексаций и количеству банкротств у нас кризис 3 года уже. При этом жизнь продолжается, бывают и свадьбы, правда реже, недавно слышал статистику. Кстати, про сейчас твое ошибчное мнение понятно. А как была жизнь в 98-99 и в 2008-9? Я про те кризисы
Виктор-Вишня
Я вот че подумал- а че это на востоке заваруха все сильнее, а нефть все дешевеет...
Много игроков вышло на рынок?
Много стали добывать нефти?
Никому не нужна стала нефть?
Ну и как бы- есть вообще план Х , если вдруг нефть по 20 баксов станет- как будем жить?
Потратим фонды... Это понятно- дальше?
Женя
Виктор-Вишня писал(а):

Я вот че подумал- а че это на востоке заваруха все сильнее, а нефть все дешевеет...


Уже чуть чуть ослабевает. Но есть вероятность повторного напряжения

Виктор-Вишня писал(а):

Много игроков вышло на рынок?


Столько же. И добыча изменилась за последние 5 лет на +-3%
Виктор-Вишня писал(а):

Никому не нужна стала нефть?


Спрос такой же, может чуть больше даже на 1-2%
Виктор-Вишня писал(а):

если вдруг нефть по 20 баксов станет- как будем жить?


У вовы длинного жизнь станет ещё лучше. Все остальные будут жить, как жили. Если раньше новые авто с класса брали, сейчас в класса, а станут брать б/у. То есть все будет примерно так же, но ещё чуть проще
Виктор-Вишня писал(а):

Это понятно- дальше?


Дальше денег напечатаем supercool

Добавлено спустя 40 минут 15 секунд:

Виктор-Вишня
Сейчас возможны движения 40-65-12, если по эллиоту.
Вова Длинный
Виктор-Вишня писал(а):

Я вот че подумал- а че это на востоке заваруха все сильнее, а нефть все дешевеет...
Много игроков вышло на рынок?
Много стали добывать нефти?
Никому не нужна стала нефть?
Ну и как бы- есть вообще план Х , если вдруг нефть по 20 баксов станет- как будем жить?
Потратим фонды... Это понятно- дальше?


Иной глупец задаст такое количество вопросов, на которое не в силах ответить и сотня мудрецов (с)

Когда резко просела нефть, меня эти вопросы тоже заинтересовали. Как-то по ящику этот вопрос задали какому-то экономисту. Они ответил, что никто не может понять, почему это случилось так резко.
Лично мне кажется, это обычная спираль или правильнее, синусоида. После падения в 90-х, был взлет, теперь падение но до более высокого, чем в 90-х уровня. Лет через 8 начнется подъем.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Женя писал(а):

У вовы длинного жизнь станет ещё лучше. Все остальные будут жить, как жили. Если раньше новые авто с класса брали, сейчас в класса, а станут брать б/у. То есть все будет примерно так же, но ещё чуть проще


В конце 90х у меня были Волги (не знаю, к какому ты их классу отнесешь), потом Пассат (что-то типа нашего Космича 41), потом ВАЗ 2106, потом опять машина класса Космича. Когда я покупал Шкоду, то искал что-то класса В но добротное. Добротного не нашел, вот взял Октавию. В общем, накушался я больших машин, хочу что-то маленькое, но добротное. Добротного маленького почти не бывает, разве что премиум ("кольца, "звезда на капоте" и "вентилятор"). Все они новые не дешевы и я не потяну. Посему следующую машинку буду таки да, искать В класса но б/у из премиума.
Женя
Вова Длинный писал(а):

Они ответил, что никто не может понять, почему это случилось так резко.

Лично мне кажется, это обычная спираль или правильнее, синусоида. После падения в 90-х, был взлет, теперь падение но до более высокого, чем в 90-х уровня. Лет через 8 начнется подъем.


То есть ты придерживаешься тех анализа

Вова Длинный писал(а):

что никто не может понять, почему это случилось так резко.


Если брать фундаментальные факты, есть 2-3 мировых банка, у которых резервы бумажной нефти. Их позиция очень влияет на цены. Это один из вариантов.
Sany_Omsk
Вова Длинный писал(а):

...Лет через 8 начнется подъем.


#надапатерпеть
Вова Длинный
Виктор-Вишня писал(а):

Никому не нужна стала нефть?


Когда нефть стоит ниже 20 баксов, теряется смысл разрабатывать что-то более экономичное либо использующее альтернативные источники энергии. Срок от разработки до внедрения принято считать равным 5 годам.
Грубо говоря, до 2000 года нефть была дешевая. После 2000 года начались разработки, в результате которых появились гибриды, электромобили, более экономичные ДВС (например, та же Октавия А5 по сравнению с Волгой не ест, а нюхает бензин). Предположим, что 5 лет разрабатывали, еще 5 лет внедряли, получаем 2010 год. Вот начиная с 2010 года к 2014 возможно проявилось нарастание эффекта экономии и в 2014 году мир осознал, что столько нефти ему не нужно. А, как говорил дедушка Маркс, цена это компромисс между спросом и предложением.
Виктор-Вишня
Вова Длинный
Если не вдаваться в тонкости-то все так складно выглядит..
А если посмотреть глубже- то для создания новых двигателей требуется все больше энергии... Автомобили дорожают-значит и стоимость нефти в создании этого автомобиля увеличивается
Вова Длинный
Виктор-Вишня
Они становятся более высокотехнологичные, но я бы не сказал, что энергозатратные в производстве.
Например, блок цилиндров ВАЗ 2106 выполнен из чугуна, для литья которого тре5буется больше энергии, так как температура плавления чугуна выше, чем алюминия.
Блок цилиндров какого-нибудь 1,4 ТСИ от ВВ выполнен из алюминия. Соответственно энергозатрат меньше. Но этот 1,4 выдает в два раза больше мощности, чем 1,6 от ВАЗа.
Виктор-Вишня
Вова Длинный
А ты не задумывался почему чугун стоит дешевле, чем алюминий?
А потому что чтобы получить алюминий надо гораздо больше энергии потратить
Turner
Виктор-Вишня писал(а):

Вова Длинный
А ты не задумывался



Нет у него этой дурацкой привычки.
Аццкей Ездун
дмитрийй писал(а):

Ваван употребил из новой партии?



Опередил... Good
antipinoman
ну так шо, согласно методичкам мы стали жыть лутьше? жыть стало веселей? наконец то мы стали сеять больше овощей Good
кароче - кто не верит что нашы многочисленные заводы и фабрики работают в три смены, рабочие не знают в какой пиф им складать излишки зарплаты, а за тунеядство содют - кто в это не верит, и не видит - идите в бизнесс наккуй lol1
ROFL
Вова Длинный
Виктор-Вишня писал(а):

А ты не задумывался почему чугун стоит дешевле, чем алюминий?


Реже встречается, сложнее добывать.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

antipinoman писал(а):

наконец то мы стали сеять больше овощей


У меня в районе нет ни одного брошенного клочка земли. постоянно идет грызня за землю.
Виктор-Вишня
Вова Длинный
Что значит сложнее добывать? Надо тратить больше энергии на добычу и переработку- читай больше сжигать нефти Pardon
Вова Длинный
Сегодня утром на телеканале "Россия 1" обсуждалась проблема перевозок туристов. оказывается в кризисной стране столько желающих отдохнуть за бугром, что авиаперевозчики захлебнулись от такого наплыва.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы