Страница 1 из 2
Чапай
Цитата:

В Ленинградской области рухнул этаж почти достроенной школы

В Ленинградской области в воскресенье обрушился целый этаж почти достроенного здания школы в поселке Мурино, сообщает 47news.

При обрушении погиб строитель, его тело извлечено из-под завалов, сообщает региональное издание со ссылкой на областной главк МЧС.

Школа возводится между домом N7 корпус 3 и домом N7 корпус 4 в жилом комплексе "Новое Мурино". Ее должны были сдать в эксплуатацию в июне.

Строительные работы там ведет компания ЦДС.

В компании "Фонтанке" заявили, что в настоящее время руководство находится на объекте, выясняются причины обрушения.


Подробнее: https://www.newsru.com/russia/07may2017/murino.html

facepalm facepalm жесть полнейшая, а если бы она рухнула с детьми ?
Это же могли бы быть сотни жертв.

И сколько таких школ по РФ ?! facepalm


https://www.youtube.com/watch?v=7RpKNk6i0IA
Аццкей Ездун
Хорошо, что сдать и отчитаться не успели.

Придавило того, кто строил. Все-таки иногда бывает и по-справедливости. Good
Extreme
Аццкей Ездун писал(а):

Придавило того, кто строил. Все-таки иногда бывает и по-справедливости.


вряд ли обычный строитель виноват в том что оно рухнуло
тот кто виноват в кабинетике сидит живой здоровый
Аццкей Ездун
Extreme писал(а):

вряд ли обычный строитель виноват в том что оно рухнуло
тот кто виноват в кабинетике сидит живой здоровый



Не согласен. Строитель своими руками строил это. Кто и как работает на стройке видел и знаю лично... Отбросы всех мастей. Такую подляну они могут сделать СПЕЦИАЛЬНО. А пакет с г#$@ом в стену замуровать, чтобы "олегархам" сладко не жилось - это вообще как за здрасьте...
FHR
Позавчера в Мурино был.
брат шумы
Аццкей Ездун писал(а):

Не согласен. Строитель своими руками строил это. Кто и как работает на стройке видел и знаю лично... Отбросы всех мастей. Такую подляну они могут сделать СПЕЦИАЛЬНО. А пакет с г#$@ом в стену замуровать, чтобы "олегархам" сладко не жилось - это вообще как за здрасьте...


в строители идут в основном от безысходности,поэтому даже не удивительно,что за 25-30 тысяч люди работают на отъепись
Kuba
брат шумы
facepalm facepalm
Guk
Только наш Полиман способен строить качественно, быстро, надёжно.
брат шумы
chykas писал(а):

брат шумы
facepalm facepalm


чё не так?давно на стройке был? или ты думаешь,что узбеки и хохлы ипашат там за большие деньги?посбивали все расценки,что россияне в лучшем случае халтурят на квартирах,работая на себя

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

а такие большие вещи строят фирмы,хозяева которых экономят на всём,зарабатывая себе на БЧД,и в первую очередь на материалах и рабочей силе
FHR
Я офигеваю как лабазы возводят двуэтажные по Ме каркасу facepalm
Балки тонкие берут полы играют. Сварочные швы не чистят и не красят. Лютый трэшак. Строят кто попало.
Лежандр
брат шумы писал(а):

chykas писал(а):

брат шумы
facepalm facepalm


чё не так?давно на стройке был? или ты думаешь,что узбеки и хохлы ипашат там за большие деньги?посбивали все расценки,что россияне в лучшем случае халтурят на квартирах,работая на себя

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

а такие большие вещи строят фирмы,хозяева которых экономят на всём,зарабатывая себе на БЧД,и в первую очередь на материалах и рабочей силе



Думаешь за больше денег гастеры работали лучше?.. supercool
брат шумы
Лежандр писал(а):

Думаешь за больше денег гастеры работали лучше?..


facepalm за бОльшие деньги шли бы люди поопытней и поответсвенней и было б из кого выбирать.а так выбирать не из кого и берут всех подряд кто кирпич от пеноблока отличить может
Zibnow
И как всегда сейчас окажутся все не при делах, точнее стрелочника какого нибудь найдут и вуалля, прекрасная маркиза, строим дальше.
Лежандр
Zibnow писал(а):

И как всегда сейчас окажутся все не при делах, точнее стрелочника какого нибудь найдут и вуалля, прекрасная маркиза, строим дальше.



Так его уже судьба нашла...На придавленного всё и свалят.. pst
anonimus
Мурино это какое то гетто для нищебродов - ни один нормальный человек там жить не будет. У варламова про это мурино не один пост.

И как раз за-за того как строят - брать монолит никак нельзя, лучше уж панелька, п44,п46, копэ - там качество будет выше, т.к. испортить типовые панели сложнее)
А со школой работяга не виноват - он не обязан знать какую марку бетона он льет и какой диаметр арматуры он вяжет. Имхо - в расход прораба, технадзор, авторский надзор и всех тех кто акты подписывал. Ну и генерального подрядчика тож лес отправить валить. Мож тогда у нас в стройке что то изменится.
Alexandr008
Каркас строили монтажники, бетонщики, а завалило какого нибудь отделочника.
Ну и простой рабочий так то мало влияет на качество. Там же мастера, прорабы должны все контролировать. Плюс это все сверху контролируют всевозможные надзоры.
rover
Возможно ветер был, не успели достроить и сдуло крышу Pardon
брат шумы
rover писал(а):

Возможно ветер был, не успели достроить и сдуло крышу


Good ну точно,ветер виноват и погибший строитель facepalm
rover
брат шумы писал(а):

rover писал(а):

Возможно ветер был, не успели достроить и сдуло крышу


Good ну точно,ветер виноват и погибший строитель facepalm


Не ну как вариант вполне может быть, что ветром сдуло. Правду скажет тот, кто там работал, а так, верить кому-то в сми, или доморощенным строителям - нет уж Pardon
У нас ветрище был сегодня, окна выгибало, а если недострой с открытыми стенами, он же как парус, вполне могло и сдуть
Kuba
брат шумы
ну я допустим строитель supercool и я уверен на 100% что виноваты те кто командовал.ибо экономили люто как ты говоришь на БЧД.
Лежандр
chykas писал(а):

брат шумы
ну я допустим строитель supercool и я уверен на 100% что виноваты те кто командовал.ибо экономили люто как ты говоришь на БЧД.



А как не экономить. Pardon Строят-то третьи по счету или вовсе четвертые, первые ступени по дороге от финансирования только бабло снимают за доступ к работе.. pst
Dangerous
Скока ищо должно упасть школ и домоф,
для того штоп ф Кремле поняли,што
индейцы должны жить и работать дома,
а шapauonuцца по россии? Геть черножonnыx!
supercool
anonimus
Dangerous писал(а):

Скока ищо должно упасть школ и домоф,
для того штоп ф Кремле поняли,што
индейцы должны жить и работать дома,
а шapauonuцца по россии? Геть черножonnыx!
supercool


Что то я ни на одной стройке не видел технадзора таджика. И вообще что бы хоть какой акт скрытых или выполненных работ подписывал какой-нибудь мансур или нурик)
дмитрийй
chykas писал(а):

ну я допустим строитель

не допустим
Kuba
дмитрийй писал(а):

chykas писал(а):

ну я допустим строитель

не допустим

но но но no_no no_no
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы