Страница 1 из 1
Ринат210603
Добрый день форумчани!!! Нуждаюсь в вашем совете, Завожу автомобиль сразу загорается лампа аккумулятора светит очень тускло, слышны хлопки в двигателе мощность пропадает, автомобиль практически не едет либо дергается рывками что это может быть. Лада 2115 8 клапанов, инжектор. Прозвонил бронепровода, сопротивление 6 к.ом , свечи почистил от нагара, при прозвоне 4.2 к.ом выдает три свечи, одна 3.8 к.ом. свечи NGK R, катушка меняная пару месяцев назад, но думаю нужно её прозвонить что бы убедится что она рабочая, чек не выскакивает, очень нуждаюсь в профессионально совете а не типо езжай в авто сервис там всё расскажут, Спасибо !!
АРКАША
Ринат210603
1) проверить давление топлива в рампе на ХХ и перегазовке
2) проверить напряжение на клеммах АКБ при прокрутке стартером и работе двигателя с нагрузкой на гену (включенным светом) .
3) проверить напряжение между + АКБ и массой (кузов , двигатель) при тех же условиях .
gadgik
Может по тому что ЭБУ не хватает напряжения?
Princeps
У меня похожая проблема, но только когда руль кручу (машина с гидроусилителем). Приговорил ремень генератора (на нём же висит и насос гидроусилителя) - растянулся и тупо скользит, иногда (весьма редко) посвистывая.
Ринат210603
gadgik
Так и есть, проблема была в щетках на гене, причем за день до этого я их поменял и был уверен что это не они, поехал к электрику он снял гену снял с него заднюю крышку достал оттуда сломаные щетки которые я видимо своими корявыми руками так установил что они сламались, выбросил их, достал новые поставил, вернул на место гену, завел, все зашибись, отдал ему полтора рубля так как думал нужен ремонт генератора поклонился до земли , так как уже собирался покупать новый за пятак но решил всетаки к електрику сьездить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы