Страница 1 из 2
Серый110
ПисАл тут как-то, что приобрёл однокомнатную квартиру в кирпичном доме времён позднего СССР. Накопил немного денег на ремонт, начал с замены проводки. На кухню шесть двойных розеток, в комнату семь, пару в ванну, одну в прихожую.
Меж комнатная стена в пол кирпича из каких-то гипсовых волокон. Сверлится коронкой отлично. Начал сверлить стену между кухней и ванной, а она оказалась из кирпича, в пол кирпича, просверлил насквозь. pst pst
Вопрос! Меж квартирные стены выполнены какой толщиной? А то пробью стену насквозь, и от туда вылезет разъярённый едальник соседа. 63

Последний раз редактировалось: Серый110 (08 Май 2017 20:16), всего редактировалось 1 раз
Люрр
Какое же у нас мусАрье тупое то...
Цифра
С/у 7 см, межквартиные хз, думаю не пробъешь разумным сверлом.
Люрр
Под розетки дыры, лучше делать кувалдой
Серый110
Я так думаю переключить перфоратор в режим дрели, наметить круг, пройтись по кругу свёрлышком на шесть, и аккуратно высверливать опять же в режиме дрели.
[Fred]
Серый110 писал(а):

от туда вылезет разъярённый едальник соседа. 63


1. может вылезти хрен или напротив отверстия оказаться узда.
2. оттуда пишется вместе.
Серый110
Вы все бухие что ли? facepalm
Hudoi
в кирпич минимум supercool
Серый110
Hudoi писал(а):

в кирпич минимум supercool


Это гост? Дополнил первое сообщение, между кухней и ванной стена в пол кирпича.
брат шумы
Hudoi писал(а):

в кирпич минимум


у меня в гараже стенка кирпичная где-то в 400-500 мм,а тут многоквартирный дом со стенками в один кирпич pst
Hudoi
брат шумы
чукча не читатель ? написано же межквартирные. если нет вентканалов, то кирпич минимум но чаще полтора
брат шумы
Серый110 писал(а):

Это гост? Дополнил первое сообщение, между кухней и ванной стена в пол кирпича.


это не несущая стена ,поэтому пофиг.в моей панельке перегородка в санузле вообще сделана из дощечек и реек,которые потом замазаны штукатуркой.между квартирами думаю.что несущие,а там минимум 1.5 кирпича.иначе перевязки не будет.
зыж хотя с кирпичами никогда не сталкивался,ну если только отложить где-нибудь кирпичик

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Hudoi писал(а):

брат шумы
чукча не читатель ? написано же межквартирные. если нет вентканалов, то кирпич минимум но чаще полтора


facepalm а что не так? для дэбилов поясню,что гаражи люди строили для себя,поэтому и не экономили на каждом кирпиче,а в позднем ссср 3.14здили всё что плохо лежит,поэтому там фиг угадаешь.во н у тещи в доме постройки позднего ссср полы воообще сделаны из дощечек типа сайдинга,толщиной мм 10-12.надо ли говорить,что они уже давным давно поломались.а куда делись нормальные доски,я хз.а ведь там сто пудов по бумагам шла половая доска 25-30 мм
Серый110
брат шумы писал(а):

в позднем ссср 3.14здили всё что плохо лежит,поэтому там фиг угадаешь.


Так то оно так. Ездил как-то к знакомым, электричество пропало в половине квартиры. Долго искал, нашёл. Оказалось, что одна линия была подключена из квартиры этажом ниже. Они накануне меняли проводку, и всё лишнее откусили. Но дом начала девяностых, сын полка. Застройщиков пять сменилось, пока достроили.
брат шумы
Серый110 писал(а):

Так то оно так. Ездил как-то к знакомым, электричество пропало в половине квартиры. Долго искал, нашёл. Оказалось, что одна линия была подключена из квартиры этажом ниже. Они накануне меняли проводку, и всё лишнее откусили. Но дом начала девяностых, сын полка. Застройщиков пять сменилось, пока достроили.


это стандартная фигня,когда провода в квартире пускали по полу квартиры находящейся этажом ниже.я тоже на такую фигню напоролся.узбеки соседке сверху делали стяжку и перерубили мои провода на две розетки.я поругался ними,они вроде скрутили,но плохо,что года через 2-3 окончательно пропало электричество на этих розетках.пришлось мне тянуть новый провод
Guk
Серый, если не соображаешь в этом деле, найми специалиста, чтобы после тебя переделывать не пришлось. Например: Полиман -знатный мастер строитель.
Серый110
Guk писал(а):

Серый, если не соображаешь в этом деле, найми специалиста, чтобы после тебя переделывать не пришлось. Например: Полиман -знатный мастер строитель.


Полиман наймёт зверьков. Они точно насквозь просверлят. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

брат шумы писал(а):

это стандартная фигня


Да, но вся соль, что квартира снизу дополнительно платила за электричество квартиры сверху.
Kuba
брат шумы писал(а):

а ведь там сто пудов по бумагам шла половая доска 25-30 мм


facepalm facepalm половая доска 40мм если че
брат шумы
chykas писал(а):

брат шумы писал(а):
а ведь там сто пудов по бумагам шла половая доска 25-30 мм

половая доска 40мм если че


почему строители себя мнять самими умными? расскажи это производителям половых досок .сейчас вообще от 19мм идёт
https://leroymerlin.ru/product/doska-pola-28h141h3000-mm-12364995/
х123ас
На самом деле как повезет, у нас пятиэтажки панельные, сейсмоустойчивые (то есть с бетонным каркасом несущим), так я на заре своей, так сказать, карьеры, начал щиток устанавливать, и из прихожей трешки провалился в прихожую однушки, в встроенный шкаф hehe Тетка пришла, разоралась facepalm Маляры были на объекте, по быстрому тот же кусок который я выбил, посадили на место, зашпаклевали там все.
DNKDNK
Че там с теткой? Не понятно...
Замуровали? Ф шкафф
Kuba
брат шумы писал(а):

сейчас вообще от 19мм идёт


это сейчас lol1 а при союзе доска половая была только 40мм
брат шумы
chykas писал(а):

брат шумы писал(а):
сейчас вообще от 19мм идёт

это сейчас а при союзе доска половая была только 40мм


честно говоря так и знал,что какой-то умник мне в это ткнёт.я это прекрасно знаю supercool .но этот умник мне никак не объяснит почему вместо положенной доски положили непонятные рейки
rover
Межквартирные стены двойные обычно в хрущевках, или панельных. Там вентиляция
Kuba
брат шумы
почему не обьясню.обьясню -потомучто прораб был знатный воришка и к тому же еще и хитрый.наверняка еврей :pardon:ах да забыл про положенную доску.надеюсь тебе не надо обьяснять куда она пошла

Последний раз редактировалось: Kuba (08 Май 2017 23:01), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
chykas
на изучай советские госты на полы.не поленился найти
полы от 21го мм до 35мм
Цитата:

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

ДЕТАЛИ ПРОФИЛЬНЫЕ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ И ДРЕВЕСНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

Технические условия

ГОСТ 8242-88

Москва

Дата введения 01.01.89

Настоящий стандарт распространяется на профильные детали из древесины и древесных материалов для строительства (далее - детали): доски и бруски для покрытия полов, подоконные доски, плинтусы, наличники, поручни и обшивки.
http://www.yondi.ru/inner_c_article_id_139.phtm



Добавлено спустя 56 секунд:

chykas писал(а):

почему не обьясню.обьясню -потомучто прораб был знатный воришка и к тому же еще и хитрый.наверняка еврей


всё ещё хуже,строили военные строители в военном городке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы