Страница 2 из 2
Ромег 2.0
Перец писал(а):

Нет, согласно ТК они не обязательны, кроме муниципальный, федеральных и военнослужащих




очень жаль supercool
rover
Пишите докладные записки, кладите на стол директору.
На словах это вообще ничего и никогда не значит, а бумага это факт.
Просите прибавки, проездные, компенсации бензинов и т.п.
Все письменно и разом
Раманыч
rover писал(а):

Тоже бываю на многих объектах, где начальство чудит. Коллективы затравленные такие попадаются, что смотреть жалко. Говоришь им, мол сообща кулаком по столу грохнули и все, куда оно денется.
Отвечают - ты что, мы баимся, да и сообща никто не будет действовать, коллектив пронизан рабской психологией и разобщен

Меня так с пары работ и увольняли, сказал нет, как отрезал. Мне - ну и уходи. В ответ - ну и пошли вы. А коллектив из нор выглядывает и по углам дрожит


У меня так пару раз было. Начальник говорит - увольняйся . А я ему говорю, не, лучше ты уволься. Это тебе не твоя частная лавочка где ты хозяин, да и там нужно правила соблюдать.
У нас никто не хочет соблюдать правила!
От президента до уборщицы - все работают и ведут себя как попало!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

rover писал(а):

Пишите докладные записки, кладите на стол директору.
На словах это вообще ничего и никогда не значит, а бумага это факт.
Просите прибавки, проездные, компенсации бензинов и т.п.
Все письменно и разом
_________________


Все, письменно и разом в русском языке вместе в одном предложении - не пишется!
hehe
А ещё я , помню, создавал пару раз темы о том, что мы народ рабов.
Так оплевали, типа мы не такие, гордые мы дескать люди hehe
Тоха Купчинский
Раманыч
а ты в рабочее время на ЛОЛе строчишь? Smile
kotmu
Травматчик
Прокуратура
Анонимно
63
Солярко
Раба ведь нужно кормить, охранять, чтобы не убежал, подгонять ибо ленивый он, а тут ты сам делаешь как можно больше, чтобы прокормиться и главное думаешь, что свободный.
Санёг
Вариант номер один, вместо осмотра лежишь жопой ровно на диване, приезжаешь к обеду на работу "не успел пройти"
Вариант номер 2 проходишь осмотр, едешь домой лежишь жопой ровно на диване, приезжаешь на работу в конце рабочего дня, пробки туда сюда.
как дети малые bboyan
Я помню было 2 объекта меж ними расстояние пешком километра 3, а на машине ехать 8. нормой для меня было прое аться на пару часов, обед там, жопой на диване опять же полежать надобно после приёма пистчи.
А один умник говонокомандующий инженерами, как то 4 часа ехал, за что ему пытались потом предъявить pst
Оруженосец
Ромег 2.0 писал(а):

Перец писал(а):

Нет, согласно ТК они не обязательны, кроме муниципальный, федеральных и военнослужащих




очень жаль supercool



Не переживай! Должностная инструкция - это, по сути, описание трудовой функции. И если ДИ нет как отдельного документа, то значит, эта трудовая функция должна быть в обязательном порядке прописана в твоём трудовом договоре. Он-то, надеюсь, есть? supercool
rover
Расходы складывай куда-нибудь в одно место, в конце месяца попробуй предъявить чеки и поднять вопрос. Мол разьездная работа, оплатите хоть дорогу и хавчик Pardon
Удочку кинь в рюкзк еще, попутно можно позагорать где-нибудь, правильно говорят, подольше езди

Последний раз редактировалось: rover (11 Май 2017 15:08), всего редактировалось 1 раз
Ромег 2.0
Оруженосец писал(а):

эта трудовая функция должна быть в обязательном порядке прописана в твоём трудовом договоре




ничего в трудовом договоре не прописано facepalm
Оруженосец
Раманыч,а ты в графике медосмотра расписывался? Там стояло чёткое время его прохождения с 8.00 до 14.00? Или же всё-таки просто дата?
Так-то за день медосмотра тебе ещё и зарплата по среднему положена, про это хоть знаешь? Smile
Ромег 2.0
Оруженосец писал(а):

Так-то за день медосмотра тебе ещё и зарплата по среднему положена




щас ромка побежит туда быстрее, чем на гранте ездил 63
Оруженосец
Ромег 2.0 писал(а):

Оруженосец писал(а):

эта трудовая функция должна быть в обязательном порядке прописана в твоём трудовом договоре




ничего в трудовом договоре не прописано facepalm



Ну вот тебе и ответ на вопрос, можно ли контору натянуть на кукан.
Ромег 2.0
Оруженосец писал(а):

Ну вот тебе и ответ на вопрос, можно ли контору натянуть на кукан.




насколько можно опустить? supercool
Оруженосец
Ромег 2.0 писал(а):

Оруженосец писал(а):

Ну вот тебе и ответ на вопрос, можно ли контору натянуть на кукан.




насколько можно опустить? supercool



Если контора повесит всё на несчастного кадровика и инспекция притянет его как физическое лицо, то по две тысячи за каждый случай отсутствия ДИ или записи в трудовом договоре.
Если нет - то уже спрос будет как с юридическоо лица, а это обычно по 50 т.р. за случай.
Косолапый
LOZZY писал(а):

намедни по моей наводке 2 воспитательниц уволи supercool


Какой опасный поцик 63
Раманыч
Тоха Купчинский писал(а):

маныч
а ты в рабочее время на ЛОЛе строчишь


А почему нет.
Я свою работу выполняют.
Ты вот к примеру скрипки выпускаешь, тебе заказали 200 штук.
А я тебе возьму и 342 заготовки нарежу, как оно тебе, понравится?
То то. Есть заказ - я его тащу.
supercool

Добавлено спустя 51 минуту 5 секунд:

Санёг писал(а):

Вариант номер один, вместо осмотра лежишь жопой ровно на диване, приезжаешь к обеду на работу "не успел пройти"
Вариант номер 2 проходишь осмотр, едешь домой лежишь жопой ровно на диване, приезжаешь на работу в конце рабочего дня, пробки туда сюда.
как дети малые
Я помню было 2 объекта меж ними расстояние пешком километра 3, а на машине ехать 8. нормой для меня было прое аться на пару часов, обед там, жопой на диване опять же полежать надобно после приёма пистчи.
А один умник говонокомандующий инженерами, как то 4 часа ехал, за что ему пытались потом предъявить


Пожалуй вариант 2 отлично подходит Good
Оруженосец писал(а):

Раманыч,а ты в графике медосмотра расписывался? Там стояло чёткое время его прохождения с 8.00 до 14.00? Или же всё-таки просто дата?
Так-то за день медосмотра тебе ещё и зарплата по среднему положена, про это хоть знаешь?


Знаю. Читал. Там не написано сколько это может занимать времени.
Вот я и говорю - как можно за пол дня приехать с другого конца города в медпункт, потом вернуться домой, чтобы привести себя в порядок а потом снова явиться на работу?
Поршеньковский
Ой, а доложу я вам, такая лафовая тема сейчас, увольнять по профосмотру.
Сколько людей "правду" искали и судились, никто ничего не добился.
Таакс, кто тут у нас? - высокий холестерин, -О! - низкий гемоглобин - Ой!, аритмия! - НЕ ГОДЕН
и человек выходит на нулях вообще без ВП
и порой, чтобы уволить человека его отправляют на внеочередной ПО

ПС: и как не позавидовать военным, у которых даже алкоголизм и ожирение считается профзаболеванием и дает право на досрочную военпенсию
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы