Страница 1 из 2
Раманыч
Анонимно, так, чтоб потом не уволили?
На работе произвол, заставляют с медкомиссии в тот же день не позднее чем с обеда на работу выходить.
Это с утра не жрамши , не срамши - ехать куда то в частную шабаш - шаражку, там толкаться в очереди с своими заводскими + с желающими права получить и тому подобное. Потом нужно успеть приехать к обеду на завод! Весь день без еды! А многие живут на другом конце города они вообще с трудом могут успеть!
В общем права, че делать с этим беспределом?
Взять сайгу и положить директора в гроб? Красиво но я дома люблю жить! Так что не вариант!
Dron_spb
А терпеливо сносить тяготы и лишения не вариант? Smile
Перец
А какой пункт трудового законодательства работодатель нарушил? supercool

прежде чем куда то писать, надо понять какие нормы закона нарушены Pardon
rover
В прокуратуру жаловаться рано, сначала непосредственно в отдел кадров, затем в инспекцию труда, затем уже в прокуратуру на действия инспекции Пруда Pardon
Восьмеркин
а что с собой взять пожрать не судьба?
Тоха Купчинский
Восьмеркин писал(а):

а что с собой взять пожрать не судьба?



мы не ищем легких путей hehe
Косолапый
в спортлото если только.
А ваще увольняйся, н...й тебе это надо? Мы с полиманом как раз третьего ищем lol1
Dangerous
Тож скора техмедосмотр,
опять в Мск переться, гори она
синем пламенем.
supercool
Солярко
Восьмеркин писал(а):

а что с собой взять пожрать не судьба?


А чё, так можно было? hehe
Косолапый
Солярко писал(а):

Восьмеркин писал(а):

а что с собой взять пожрать не судьба?


А чё, так можно было? hehe


Главное банки с анализами не перепутать 63
Серый110
Раманыч
, увольняйся, и уходи в бизнес. gpn
Солярко
Терпимости тебе и хорошего настроения.
Tony999io
анонимно никак
Ромег 2.0
почему не путину сразу? сперва - трудовая инспекция, потом все остальное....
Тоха Купчинский
Анонимно можно под дверь директора насрать, хотя тут тоже возможны варианты - либо на камере засветишься, либо по анализам на медосмотре и вычислят hehe
maclein
Проще кооллективно дать в бубен, или коллектив неочем все только ноют

Или вас там совсем зачмырили
Солярко
Надуй в уши какому нибудь дурню, пусть пожалуется, а ты потом ему искренне посочувствуешь hehe
Раманыч
Перец писал(а):

А какой пункт трудового законодательства работодатель нарушил?

прежде чем куда то писать, надо понять какие нормы закона нарушены


В законе написано, что работник проходит медосмотр только в рабочее время и только за счёт работодателя , тот оплачивает рабочее время.Сколько дней это длится не регламентировано но это не может длиться менее одного дня так как работник, который поехал утром на тощак проходить комиссию подвергается стрессам и , очевидно, потом не покушав и не приведя себя в порядок не может нормально приступить к работе.
Восьмеркин писал(а):

то с собой взять пожрать не судьба


Можно.
Можно даже приготовить еду на костре прямо в коридоре клиники. Но не хочу.
Солярко
Раманыч писал(а):

работник, который поехал утром на тощак проходить комиссию подвергается стрессам и , очевидно, потом не покушав и не приведя себя в порядок не может нормально приступить к работе.


Эдак после таких душевных потрясений, может и вставать перестать.
Перец
Раманыч писал(а):


Сколько дней это длится не регламентировано



Цитата:

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России № 302 –н от 12 апреля 2011 г. обязанности по организации проведения предварительных и периодических осмотров работников возлагаются на работодателя.



Т.е. он определил до обеда пройти, ты должен пройти Pardon
Ромег 2.0
Перец


скажи-ка мне как известный специалист по вопросу. если у конторы нет должностных инструкций как класса, может труд.инспекция бубукнуть такую контору на лавэ какое-нибудь?
rover
maclein писал(а):

Проще кооллективно дать в бубен, или коллектив неочем все только ноют

Или вас там совсем зачмырили


Тоже бываю на многих объектах, где начальство чудит. Коллективы затравленные такие попадаются, что смотреть жалко. Говоришь им, мол сообща кулаком по столу грохнули и все, куда оно денется.
Отвечают - ты что, мы баимся, да и сообща никто не будет действовать, коллектив пронизан рабской психологией и разобщен facepalm

Меня так с пары работ и увольняли, сказал нет, как отрезал. Мне - ну и уходи. В ответ - ну и пошли вы. А коллектив из нор выглядывает и по углам дрожит
Раманыч
Тоха Купчинский писал(а):

Анонимно можно под дверь директора насрать, хотя тут тоже возможны варианты - либо на камере засветишься, либо по анализам на медосмотре и вычислят
_________________


Кароче никак так и знал hehe
Ну че сказать у нас начальники всем сказали, что строго чтоб с обеда все на работу вышли.
Некоторые ушлые не выходят. И им ничего за это не делается.
Так что просто как с бараками, на хапок берут да и все...
supercool
maclein писал(а):

Проще кооллективно дать в бубен, или коллектив неочем все только ноют

Или вас там совсем зачмырили


Скорее последнее и скорее относится ко всей этой гребаной стране. Razz
Перец
Ромег 2.0 писал(а):

Перец


скажи-ка мне как известный специалист по вопросу. если у конторы нет должностных инструкций как класса, может труд.инспекция бубукнуть такую контору на лавэ какое-нибудь?



Нет, согласно ТК они не обязательны, кроме муниципальный, федеральных и военнослужащих Pardon
Раманыч
Перец писал(а):

Т.е. он определил до обеда пройти, ты должен пройти


А если там очередь и я до часу только в ней стоять буду? А потом мне ещё нужно покушать и себя в порядок привести?
Или мне нужно ехать потом на работу с банкой прокисшего супа и есть его стоя за станком?
Где это написано, что я должен вот именно так мучаться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы