Страница 12 из 28
Перец
Turner писал(а):

Всем на заметку что такое реновация и кто за неё платит Wink

http://varlamov.ru/2374790.html



че то они в офисах каких то живут facepalm
Бомбовоз
Bladik874

как ты представляешь сам процесс решать за собственника что ему нужно??

а потом квасные патриоты начинают приводить примеры с запада про бизнес династии - так там династии и есть что дед основатель может спокойно передать своё дело сыну внуку правнуку, а у нас не факт что твою квартиру, цех, магазин, пекарню завтра не отожмёт государство - как было со сносом торговых павильонов у метро, когда у людей на руках были доки на собственность facepalm 63
Turner
Перец писал(а):

Turner писал(а):

Всем на заметку что такое реновация и кто за неё платит Wink

http://varlamov.ru/2374790.html



че то они в офисах каких то живут facepalm



Ну так страна небогатая, а уж с москвой то и вовсе рядом не стояла. И это вроде обычные хрущи, только походу балконы с фасадов модно убирать, может внутрь их располагают.
А такой минималистичный строгий дизайн щас в моде в европе, это у нас ечли дом илитный то надо дораха бахата с веньзелькаме и башенками hehe Зато вокруг нашей илитки забор с колючей проволокой за которой насрато, а там вокруг зеленые поля и лужайки.
anonimus
Bladik874 писал(а):

anonimus
А ты ничем не лучше Киселя! Ходишь агитируешь людей и собираешь подписи, выставляя из себя героя борьбы с неправильными решениями Собянина! А по факту первое это только ПОДОСРЁШЬ жителям тех домов, которых разведёшь как ЛОХОВ на их подписи против, а второе потешишь СВОЁ САМОЛЮБИЕ и ЭГО - "ТИПА Я ЭТО СДЕЛАЛ, У МЕНЯ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ!".


Я уже писал, что занимаюсь программой реновации исходя из своих личных корыстных интересов supercool
Мне важен вопрос ограничения плотности в застройке в районе, мне важно не увеличивать нагрузку на социальную инфраструктуру, записать ребенка в детский сад до школы, мне важно что бы было где поставить машину и погулять с собачкой.

Что касается личных амбиций - конечно, тут тоже свой корыстный интерес. Повышение коммуникативных навыков, публичных выступлений - лучше отрабатывать на жителях района, чем в "боевых" условиях бизнес-переговоров.

Но в общем и целом я никого особо не отговариваю, а пытаюсь заставить людей задуматься:
- "Вас власти никогда не обманывали?"
- "Вас хотят заставить подписать согласие, без оговоренных условий?"
- "Вы не читали законопроект, который даже еще не приняли, а уже хотите подписать?"
- "Вчера вам чинуша из едра обещал золотые горы, но это разве в его компетенции и несет ли он ответственность за свои обещания?"
- "Глава управы сказал, что вам сказал что вам дадут квартиры на 30% с большей рыночной стоимостью, это он гарантирует или это слова?"

Тут нет никаких манипуляций, только факты. Причем нет не единого слова против сноса. Тут нет никакой просьбы подписать петицию против сноса. Тут нет навязывания своей точки зрения и убеждения supercool

Есть лужковская программа переселения, никто не мешает ее продолжать, ее хоть кто то из аудитории киселева читал? hehe Зачем тогда делать новый законопроект, с массовыми нарушения действующего законодательства? supercool
802
Представляю готичность иплетов отстоявших свой хрущ когда они зайдут в гости к друзьям из соседнего дома, которые решили обновить жилье и теперь живут в 20-этажке, которая затеняет догнивающий хрущ hehe
anonimus
Bladik874 писал(а):


Потом бы когда соседям сделают нормальное жильё их собрать и тех кому ты подосрёшь и тебя вместе с ними - я бы глянул на тебя! Тебя бы ждала участь мистера Бендера, только ты как и он свалишь куда подальше!


Нормальное жилье? Нормы инсоляции? Ширина внутридворовых проездов? Количество парковочных мест? Не, не слышал hehe

если для подготовки документации по планировке территории, проектной документации требуется отступление от требований, установленных техническими регламентами, сводами правил, в том числе от санитарно-эпидемиологических требований, требований пожарной и иной безопасности, по решению уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы допускается выдача специальных технических условий" (законопроект, стр. 12, абзац 3)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

802 писал(а):

Представляю готичность иплетов отстоявших свой хрущ когда они зайдут в гости к друзьям из соседнего дома, которые решили обновить жилье и теперь живут в 20-этажке, которая затеняет догнивающий хрущ hehe


Учитывая что 20-этажек будет много страдать будут те кто ниже 10 этажа в них живет hehe Самый шик сейчас - строить дома-колодцы с "двором без машин", только про высотность все забывают и все кто живет на нижних этажах с окнами во двор в углах - солнца видеть не будут hehe
Бомбовоз
anonimus писал(а):

только про высотность все забывают и все кто живет на нижних этажах с окнами во двор в углах - солнца видеть не будут hehe



а учитывая что отопление подаётся с верху вниз - то ниже 5 этажа будет дубак в хатах facepalm
max50
anonimus писал(а):

окнами во двор в углах - солнца видеть не будут


2 часа в день непрерывной инсоляции - норма, нарушить которую не получится. да и незачем.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

почему проблем не было, когда расселяли хрущи на Вернадского и в других местах? Никто не мёрзнет, у всех солнце и парковочное место, никаких митингов. Ну да, переехали с 3-го этажа на 9-й, но где недовольные? десятки тысяч уже переселены. Я был в новых квартирах, не фонтан, конечно, но если сравнивать с хрущом, откуда туда переехали - то дворец и образец жилья.
Бомбовоз
max50 писал(а):


почему проблем не было, когда расселяли хрущи на Вернадского и в других местах?



может ты объяснишь почему из списка домов к примеру на волгоградке из 10 хрущей сносят только 2 ??
max50
откуда мне знать? у тебя есть объяснение?
Бомбовоз
max50 писал(а):

откуда мне знать? у тебя есть объяснение?



есть - отжать бабла для друганов из стройиндустрии + хапнуть сейчас и свалить в тундру, я сомневаюсь что оленевод будет рулить мск после 2020.

обычно кто такие замуты устраивает уж точно не надеются их разгребать, а выделенное бабло уже попилено Pardon
max50
вот сюда переселили моих знакомых из ближайших хрущей.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?utm_source=geoblock_maps_chernogolovka&ll=37.515752%2C55.679486&z=17&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=37.515326%2C55.681473&panorama%5Bdirection%5D=144.378110%2C17.305199&panorama%5Bspan%5D=98.111161%2C45.294346

Да, конечно, жить на высоком этаже менее приятно. Во всём остальном - чистая выгода. Светлая просторная квартира взамен тесной и вонючей. Запахи там были - это отдельная диссертация. Замес крысиной мочи с гниющими тряпками. Пальто повесишь в прихожей - два человека уже не разойдутся.

Добавлено спустя 27 секунд:

Бомбовоз писал(а):

замуты устраивает уж точно не надеются их разгребать, а выделенное бабло уже попилено


я так и знал.
OldFeld
рара писал(а):

читаю восьмеркина и думаю. ну ебанутый чувак ... его хотят переселить из разваливающегося гавна в новый дом с лучшими условиями , а этот придурок митингует ... за что хоть митингуешь, дебил ? Иди на работе против повышения зарплаты плакат нарисуй и шефу внеси.
вот все-таки явно челу скучно живется и тупо заняться не хуем.
баран обыкновенный



Давай я тебе "на-пальцах" попытаюсь объяснить, ПОЧЕМУ москали клятые рожу кривят и не хотят уезжать из своих уютных дворов и крепких пятиэтажек facepalm
На фото московский район Даниловский. Границы его на Севере - Садовое кольцо, на Западе - улица Шаболовка, на Востоке - Симоновкий вал, а вот на Юге... это ПРОМЗОНА автозавода ЗИЛ. Цеха сносят, строят дома, речка-говнотечка рядом.. Всё бы оно ничего, но метро там уже нет, земля на десяток-другой метров пропитана солярой и тяжелыми металлами. Помойка!!! facepalm
Догадайся с ТРЁХ раз, куда будут переселять москвичей с Шаболовки, даже с учетом переезда в том же Районе? Смекаешь? Smile
Bladik874
Бомбовоз
anonimus
Правильно 802 сказал в точку!

Я бы на тебе РЕАЛЬНО анонимус посмотрел когда всё сделают и вывести тебя на улицу рядом с теми кто переехал в многоэтажку и тех кто остался в хруще!
Одно дело языком пиз....ить и агитировать, а-ля Навальный, как всё куёво будет и другое дело что-то СДЕЛАТЬ!

Бомбовоз причём здесь какие-то квасные патриоты! )) О чём ты вообще?
802
Бомбовоз писал(а):

есть - отжать бабла для друганов из стройиндустрии + хапнуть сейчас и свалить в тундру, я сомневаюсь что оленевод будет рулить мск после 2020.

обычно кто такие замуты устраивает уж точно не надеются их разгребать, а выделенное бабло уже попилено



Если тебя послушать - самое правильное вообще ничего не делать - любой прогресс - лютое зло. Хрущи должны стоять до тех пор пока не сложатся, заодно похоронив всех жильцов чтобы некого было расселять hehe Любая задумка в твоем понимании - это возможность для обогащения. На самом деле так и есть - любая деятельность ДОЛЖНА быть направлена на извлечение прибыли, иначе она бессмысленна.
Бомбовоз
я на шаболовке во дворах паркуюсь cry

если там всё застроят 20 этажками это будет лютый писец - тогда уж сносите купеческие особняки на ордынке и прям от балчуга будут идти муравейники 63
Bladik874
Бомбовоз писал(а):

max50 писал(а):

откуда мне знать? у тебя есть объяснение?



есть - отжать бабла для друганов из стройиндустрии + хапнуть сейчас и свалить в тундру, я сомневаюсь что оленевод будет рулить мск после 2020.

обычно кто такие замуты устраивает уж точно не надеются их разгребать, а выделенное бабло уже попилено Pardon



У меня родственники из Тюмени есть! Так вот там кучу народа плакало что так называемый оленевод покидает их и больше не будет там рулить губернатором!
За всех не отвечаю - а пример по знакомым моих родственников!
Одно дело делать позитивное, а другие ТОЛЬКО ПИЗ....ЯТ!
OldFeld
anonimus писал(а):

Учитывая что 20-этажек будет много страдать будут те кто ниже 10 этажа в них живет hehe Самый шик сейчас - строить дома-колодцы с "двором без машин", только про высотность все забывают и все кто живет на нижних этажах с окнами во двор в углах - солнца видеть не будут



вот самый модный в городе тип строительства. Комплекс домов на улице Базовская. По карте можно убедиться какие это ипиня facepalm

Кстати.. дома так до сих пор полностью и не заселены. Не хочет народ покупать и всё тут! Для реноваторов самое ОНО Good
Bladik874
802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

есть - отжать бабла для друганов из стройиндустрии + хапнуть сейчас и свалить в тундру, я сомневаюсь что оленевод будет рулить мск после 2020.

обычно кто такие замуты устраивает уж точно не надеются их разгребать, а выделенное бабло уже попилено



Если тебя послушать - самое правильное вообще ничего не делать - любой прогресс - лютое зло. Хрущи должны стоять до тех пор пока не сложатся, заодно похоронив всех жильцов чтобы некого было расселять hehe Любая задумка в твоем понимании - это возможность для обогащения. На самом деле так и есть - любая деятельность ДОЛЖНА быть направлена на извлечение прибыли, иначе она бессмысленна.



А ещё прикол знаешь в чём? ))
Посмотри как Москву застроили хрущами и какая она была в фильме верные друзья когда они детишками прыгали в яузу! )) Ах нехороший Хрушёв что натворил! ))

Последний раз редактировалось: Bladik874 (16 Май 2017 12:23), всего редактировалось 1 раз
anonimus
[quote="max50"]
anonimus писал(а):

окнами во двор в углах - солнца видеть не будут


2 часа в день непрерывной инсоляции - норма, нарушить которую не получится. да и незачем.

Строим двор колодец в 5 этажей - проблем с освещенностью нет. Строим 20 - получаем темноту внизу. Но 20 этажей это в 4 раза больше квартир!
Как нормы инсоляции нарушить - см. Испанские кварталы А101 (новая москва), там генплан "подкорректировали" в последний момент, покупашкам показывали красивые буклеты с парком и детским садиком во дворе, а не 20-этажным огромным корпусом 63

max50 писал(а):


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

почему проблем не было, когда расселяли хрущи на Вернадского и в других местах? Никто не мёрзнет, у всех солнце и парковочное место, никаких митингов. Ну да, переехали с 3-го этажа на 9-й, но где недовольные? десятки тысяч уже переселены. Я был в новых квартирах, не фонтан, конечно, но если сравнивать с хрущом, откуда туда переехали - то дворец и образец жилья.


Еще раз и медленно. Закон о реновации хотя бы открыть почитать можно? И сравнить с "лужковской" программой. Что ж за люди то такие facepalm И о получении СТУ на жилые дома никто и подумать не мог.
А теперь шик и блекс - апартаменты (квартиры) парк легенд (ЗИЛ) - 7 этажей вверх парковка и корпуса окно в окно - 20 м 63
Бомбовоз
Bladik874 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

max50 писал(а):

откуда мне знать? у тебя есть объяснение?



есть - отжать бабла для друганов из стройиндустрии + хапнуть сейчас и свалить в тундру, я сомневаюсь что оленевод будет рулить мск после 2020.

обычно кто такие замуты устраивает уж точно не надеются их разгребать, а выделенное бабло уже попилено Pardon



У меня родственники из Тюмени есть! Так вот там кучу народа плакало что так называемый оленевод покидает их и больше не будет там рулить губернатором!
За всех не отвечаю - а пример по знакомым моих родственников!
Одно дело делать позитивное, а другие ТОЛЬКО ПИЗ....ЯТ!



ну объясни мне как можно не меняя инфраструктуры замутить муравейники в 20 этажей.

простой пример в хруще жило 500 человек, сейчас будет жить 5000 человек - на 500 чел была расчитана канализация, водопровод, электрика, детсад и школа рядом, местная больничка + метро парковки и т.д.

т.е. если раньше в 10 хрущах жило 5000 человек теперь будет 50 000 человек - ну силовой кабель 2-3 еще можно доложить в лоток, водопровод насосы поставить - но г@$но куда сливать будут ?? facepalm
max50
OldFeld писал(а):

это ПРОМЗОНА автозавода ЗИЛ


на месте ЗИЛа город будущего строят, посмотри проекты, их за последние 10 лет куча сделана. Будет одно из лучших и благоустроенных мест в Москве


Последний раз редактировалось: max50 (16 Май 2017 12:27), всего редактировалось 1 раз
OldFeld
Бомбовоз писал(а):

я на шаболовке во дворах паркуюсь cry

если там всё застроят 20 этажками это будет лютый писец - тогда уж сносите купеческие особняки на ордынке и прям от балчуга будут идти муравейники 63



не-не, там сносить массово не будет. Комплекс пятиэтажек на Шаболовке это памятник Конструктивизма конца 20-х годов. Низя их ломать никак, тем более, что не так давно перекрытия заменили на железобетонные. Комплекс домов на Мытной тоже сносить нельзя по вышеописанным причинам. Остаются всякие там улицы Татищева (есть там несколько пятиэтажек из серого кирпича), можно на Шухова снести 4 дома 30-х годов, это тогдашние хрущебы своего рода ничем непримечательные кроме толщины стен, комнат по 25 метров, высота потолков не менее 3-х метров. Перекрытия, кстати, бетонные с конца 70-х годов. Скажут "ветхие" и алё... nea
max50
anonimus писал(а):

Строим 20 - получаем темноту внизу.


если строят 20 - проводят расчёт инсоляции. Как это делается - посмотри в интернете
OldFeld
max50 писал(а):

Будет одно из лучших и благоустроенных мест в Москве



Землю отравленную технологическими отходами куда денешь? Пол-метра снимут и "чистой" завезут? Так спроси чем пахнет в районах на местах бывших полей аэрации в Москве. Там тоже снимали "верхней слой земли". Они тебе ответят pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы