Страница 18 из 28
Тимыч
Александдр писал(а):

Тимыч
Этажность насколько мне известно кореллирует с каждым районом, по определенным критериям. У нас например объявлено 6-14 этажей.

Сейчас ОИВ и депутаты МГД проводят встречи с жителями чуть ли не ежедневно для разжёвывания конкретных вопросов, в т.ч. по специфике своего района.
В управах работают инфокомнаты, сугубо по реновации.


вот у нас сегодня встреча....
anonimus
Александдр писал(а):


Этажность насколько мне известно кореллирует с каждым районом, по определенным критериям. У нас например объявлено 6-14 этажей.

Сейчас ОИВ и депутаты МГД проводят встречи с жителями чуть ли не ежедневно для разжёвывания конкретных вопросов, в т.ч. по специфике своего района.
В управах работают инфокомнаты, сугубо по реновации.


Ну лапшу надо развешивать любителям халявы, вот её и развешивают facepalm "У нас объявлено 6-14 этажей" - кем объявлено, дедом морозом? hehe Есть утвержденный проект планировки, есть ссылки на нормативные документы, закон,есть хоть что то?!? Это ж на уровне Лени Голубкова и МММ, как же народ деградирует... 63

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Тимыч писал(а):


Кроме того, что в новых домах будет кафельная плитка и двери с ручками, другой инфы нет.


Инфа есть, собянин пропалился - на фотках входной группы почтовые ящики с номерами 536 или как то так.
Стандартная 17-этажка П-44 с 6-ю подъездами имеет 408 квартир, а тут 536 facepalm Это че за муравейник? Ща новый тренд - типа двор без машин, значит корпус можно квадратом замкнутым ставить, оставив внутри маленький дворик и туда выселить все лошье, освободим территорию под нормальные дома для других supercool
Тимыч
anonimus
фотки вроде взяли из Города в Лесу и еще каких то готовых объектов?! Но то что будет муравейник, самый убогий - факт))))
Александдр
anonimus писал(а):

У нас объявлено 6-14 этажей" - кем объявлено, дедом морозом?


Я понимаю, что лол для блаблабла, эта тема как и куча других это подтверждает. Но если тебе интересны ответы на твои вопросы, ты можешь их задать на встрече главе управы своего района, это самый простой и быстрый вариант. И письменные обращения и прием жителей органами исполнительной власти никто не отменял.

anonimus писал(а):

Есть утвержденный проект планировки


Нет и быть сейчас не может. Нужно сначала принять программу реновации, а для этого нужно понять мнение жителей. Потом будет и проекты планировки, и публичные слушания и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

anonimus писал(а):

на фотках входной группы почтовые ящики с номерами 536


На фотках чего - реально построенного дома программы реновации? pst pst pst Или может быть дОма-образца, то бишь просто изображения для примера?
anonimus
Александдр писал(а):

anonimus писал(а):

У нас объявлено 6-14 этажей" - кем объявлено, дедом морозом?


Я понимаю, что лол для блаблабла, эта тема как и куча других это подтверждает. Но если тебе интересны ответы на твои вопросы, ты можешь их задать на встрече главе управы своего района, это самый простой и быстрый вариант. И письменные обращения и прием жителей органами исполнительной власти никто не отменял.


Ну так кем объявлено? Главой управы, который раздает обещания лохам направо и налево, при том что этот вопрос вне его компетенции? 63
Александдр писал(а):


anonimus писал(а):

Есть утвержденный проект планировки


Нет и быть сейчас не может. Нужно сначала принять программу реновации, а для этого нужно понять мнение жителей. Потом будет и проекты планировки, и публичные слушания и т.д.


А че у нас народ настолько тупой, что готов подписываться под программой реновации, когда в действующем законодательстве в т.ч. в жилищном кодексе даже такого понятия нет? hehe И самое главное в их мозгах даже не закралась мысль что расселять пятиэтажки можно и без всяких реноваций. При лужке это делали и никто не возмущался, а тут вдруг нужен резко новый закон, причем в дикой спешке supercool

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Александдр писал(а):


На фотках чего - реально построенного дома программы реновации? pst pst pst Или может быть дОма-образца, то бишь просто изображения для примера?


Для примера прокололись)) А дома Дегунино и Некрасовке уже ждут постояльцев 63
Тимыч
http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/online-bol/index.php
парламентские слушания.онлайн
Александдр
anonimus
Хохочи дальше.
Мне лично фиолетово и на смех считающих себя умней (или остроумней) всех, и на реновацию, ибо живу в доме 2006 года. supercool
Без обид.

Только не очень умные люди думают, что город не развивается и не будет развиваться. А мегаполис - и подавно. И никогда уже не будет как было.
Раманыч
Тимыч писал(а):

ну ты же понимаешь, что москвачи от этого тоже не выиграют, просто наполнятся карманы горстки людей. А нас всех поимеют.


Да это сразу понятно было, что это очередной большой попил.
Вообще хоть кто то думал, сколько это - 2 триллиона!
Это миллион раз по 2 миллиона, цена отличной хорошей двушки в Саратове !
То есть миллион семей из трёх человек можно заселить! Три миллиона человек! 5 таких городов как Саратов , а это между прочем региональный центр ! Можно заселить в новые квартиры!
Пять!!! Саратовов!!!! Блин!!! Ацкий сатана!!!
facepalm
anonimus
Александдр писал(а):

anonimus
Хохочи дальше.
Мне лично фиолетово и на смех считающих себя умней (или остроумней) всех, и на реновацию, ибо живу в доме 2006 года. supercool


Ну вот сразу видно если человеку пофиг на реновацию и живет в новом доме - то это значит он где то в районе марьино или бутово, где все муравейниками уже застроено supercool . А у меня старый, относительно центральный район с большим количеством лакомой и дорогой земли, поэтому я заинтересован в сохранении старых домов, дабы не увеличилась плотность застройки и мне не пришлось бы съезжать у окраинам.
Александдр
anonimus писал(а):

А у меня старый, относительно центральный район с большим количеством лакомой и дорогой земли


Принято и понятно.
anonimus писал(а):

я заинтересован в сохранении старых домов


Старый - он и есть старый, всё имеет свой срок службы. И в скором времени городу будет невыгодно его содержать, ремонтировать и в конце концов будет снесён.

anonimus писал(а):

дабы не увеличилась плотность застройки


Плотность застройки все равно увеличивается, тем паче лакомые дорогие куски - не жилье так офисы/торговые центры, а то и просто дорожная сеть. Город растет вширь, а этот мегаполис еще и уплотняется внутри себя.
Так будет, вне зависимости, нравится жителям это или нет Pardon
Город вечной стройки - к сожалению, он никогда не станет таким просторным и "законченным", как, скажем, белорусские города включая столицу.
брат шумы
Александдр писал(а):

Старый - он и есть старый, всё имеет свой срок службы. И в скором времени городу будет невыгодно его содержать, ремонтировать и в конце концов будет снесён.


в россии полно действительно старых домов,в котрых даже находитсья опасно,однако ломать начали почему то вполне живые дома
Александдр
брат шумы писал(а):

в россии полно действительно старых домов,в котрых даже находитсья опасно,однако ломать начали почему то вполне живые дома


Мне нечего на это ответить.
Восьмеркин
Тимыч писал(а):

Восьмеркин
ну чего там ? какие новости? Наш район вошел в топ по выходу из программы, я по карте насчитал 12 домов, которые вышли. Наши идиёты 55% голосовавших, из них 94% ЗА.

Слухами уже всех задолбали....


у вас что панелька? у нас кирпич, на сегодня проголосовало 45%, за 78%, против 22%...каждый день % против растет, ибо упоротые пропагандой понабежали в первую очередь 63 основной контингент голосующих "за" - это не собственники, а соцнайм живущие по 6 чел. в двухе, с разделенными лиц.счетами и мечтающие нахаляву расселиться, по большинству бюджетники и нищеброды расплодившиеся но заработать ни на что не умеющие, считающие что им все всегда должны эдакие типа самые хитрые facepalm
И для сдешних упоротых: по данным УК наш дом 63 года имеет износ 30%... что там с ним будет через 10-20 лет ась?
По факту расселения...У меня напротив тут улица Годовикова, д.10...еще по Лужковской программе их переселяли ага, 4 корпуса...Сначала постоили в 50 метрах башню и власти сказали: вот всех вас сюда переселим, ну народ посмотрел, все согласились..Но когда башню сдали власти сказали "А МЫ ПОШУТИЛИ!!! И все вы поедете в новый дом по адресу Березовая аллея, д.3" А теперь посмотрите где м.Рижская и где Березовая д.3., несогласных выселяли по суду..да еще там промзона по сути...А формально Березовая д.3 это Останкинский район, так что всё "по закону", ага..Вот так вот, упоротые верьте дальше ящику, он же у вас вместо головы Wink
Александдр
Восьмеркин писал(а):

по данным УК наш дом 63 года имеет износ 30%... что там с ним будет через 10-20 лет ась?


Через 10-20 лет неугодный дом этой же УК будет признан аварийным, с износом 99% ROFL Wink
Ну вот почему ты считаешь себя умней этой самой власти, ась?
брат шумы
Александдр писал(а):

Восьмеркин писал(а):
по данным УК наш дом 63 года имеет износ 30%... что там с ним будет через 10-20 лет ась?

Через 10-20 лет неугодный дом этой же УК будет признан аварийным, с износом 99%
Ну вот почему ты считаешь себя умней этой самой власти, ась?


зачем ждать 10 лет,когда нужные бумаги можно сделать за пару дней?
Александдр
брат шумы писал(а):

зачем ждать 10 лет,когда нужные бумаги можно сделать за пару дней?


Это ты у СержаВосьмёркина спроси, почему у него раздвоение личности - он наивно верит каким-то данным от прочиновничьей УК и не верит чиновникам hehe

Ну а на самом деле - чтобы тихо, красиво и мирно всё прошло.
Тимыч
Восьмеркин писал(а):

у вас что панелька?


кирпич.
Восьмеркин писал(а):

каждый день % против растет,


у нас все кто против не хотят идти, не знаю почему. Мыслят трезво. НО идти не хотят....

Восьмеркин писал(а):

По факту расселения...У меня напротив тут улица Годовикова, д.10...еще по Лужковской программе их переселяли ага, 4 корпуса...Сначала постоили в 50 метрах башню и власти сказали: вот всех вас сюда переселим, ну народ посмотрел, все согласились..Но когда башню сдали власти сказали "А МЫ ПОШУТИЛИ!!! И все вы поедете в новый дом по адресу Березовая аллея, д.3" А теперь посмотрите где м.Рижская и где Березовая д.3., несогласных выселяли по суду..да еще там промзона по сути...А формально Березовая д.3 это Останкинский район, так что всё "по закону", ага.


да ладно?! Я на тему этого дома разговаривал с другом недавно. Он вот рассказывал про эту историю. Про березовую аллею дом 3)))) Собственно мы напротив этого дома и стояли)))) Вот блин мир тесен.
И главное сзади этого дома есть 3 хруща, где жители согласны переезжать в этот дом)))только никто им не предлагает))))
Восьмеркин
Тимыч писал(а):



Восьмеркин писал(а):

По факту расселения...У меня напротив тут улица Годовикова, д.10...еще по Лужковской программе их переселяли ага, 4 корпуса...Сначала постоили в 50 метрах башню и власти сказали: вот всех вас сюда переселим, ну народ посмотрел, все согласились..Но когда башню сдали власти сказали "А МЫ ПОШУТИЛИ!!! И все вы поедете в новый дом по адресу Березовая аллея, д.3" А теперь посмотрите где м.Рижская и где Березовая д.3., несогласных выселяли по суду..да еще там промзона по сути...А формально Березовая д.3 это Останкинский район, так что всё "по закону", ага.


да ладно?! Я на тему этого дома разговаривал с другом недавно. Он вот рассказывал про эту историю. Про березовую аллею дом 3)))) Собственно мы напротив этого дома и стояли)))) Вот блин мир тесен.
И главное сзади этого дома есть 3 хруща, где жители согласны переезжать в этот дом)))только никто им не предлагает))))


Конечно никто не предлагает т.к. тенденция устраивающая власть одна : всех ближе к МКАДу, желательно за него Pardon
Ты блокиратор продал свой? Если нет скинь мне в личку телепон.
Тимыч
Восьмеркин писал(а):

Ты блокиратор продал свой? Если нет скинь мне в личку телепон.


сегодня забрал дядька

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Тут есть строители? Только реальные.
Сказали, что сейчас монолит строить дешевле, чем панельку? Это правда?
Killer Speed
anonimus писал(а):

Инфа есть, собянин пропалился - на фотках входной группы почтовые ящики с номерами 536 или как то так.
Стандартная 17-этажка П-44 с 6-ю подъездами имеет 408 квартир, а тут 536 facepalm Это че за муравейник? Ща новый тренд - типа двор без машин, значит корпус можно квадратом замкнутым ставить, оставив внутри маленький дворик и туда выселить все лошье, освободим территорию под нормальные дома для других supercool




как то так, да. у меня три пятиэтажки под снос стоят рядом, пять подъездов в каждой. по 100 квартир на пятиэтажку. итого 300 квартир. надо чтооб переселить эти 300 + жадность застройщиков, т.е. как минимум 600 будет. П44 на шесть подъездов 17 этажей там даже одну не построишь, подъезда на 4 только, этого с трудом хватит чтоб переселить пятиэтажки. а еще столько же квартир под продажу где взять? будут 6-10 этажей, ага.около 22х этажей скорее всего. Они прям такие добрых дел мастера на месте пятиэтажек шестиэтажки строить facepalm
Восьмеркин
сейчас ведь еще новые дома с электроплитой, газа нет...когда жил у жены с электроплитой никак не мог привыкнуть как долго надо ждать разогрева, пока ждешь на газу уже всё сожрать можно успеть, плюс электроплита в жару просто ад, она остывает по полчаса добавляч и без того жары facepalm
Конечно индукционные есть, только они недешевые, плюс к ним спецпосуда, и всё равно работают плохо, особенно регулирование цифровое, в офис покупали дорогущую в итоге выкинули и жарят на газу всё Pardon
Killer Speed
Восьмеркин писал(а):

с электроплитой никак не мог привыкнуть как долго надо ждать разогрева, пока ждешь на газу уже всё сожрать можно успеть, плюс электроплита в жару просто ад, она остывает по полчаса добавляч и без того жары



это старые советские плиты. Современная стеклокерамика или индукционка куда удобнее газа. С газовой плитой удобно только в межсезонье, когда батареи отключили. Врубил все 4 комфорки и у тебя на кухне ташкент gpn
anonimus
Тимыч писал(а):



Тут есть строители? Только реальные.
Сказали, что сейчас монолит строить дешевле, чем панельку? Это правда?


Панель дешевле 100% без вариантов. Поэтому у нас все из панелей и строят. Скорость выше, в морозы строить никаких проблем.
Лапшу про монолит лохам вешают из-за того что современные панелько п44т, п46,копэ и т.д. имеют хорошие планировки и большие площади. А переселенцам надо давать площади комнат как у них в пятиэтажках.
Поэтому для них и будут строить монолит с малюсенькими квартирами. Жил кто то в трешке 55 квадратов, а переедет в 60 63 + 1 метр в коридор и +4 на кухню. Все как собянин обещал) А то что в п44 которые идут аж с 1977 года трешка от 75 никого не волнует. Живите лучше в "крутом монолите".
Санёг
Ну часть маргиналов из 5этажек, получит новые квартиры, с новыми обоями, сантехникой итд, ведь в их конурах обои ещё с 1969 года, от строителей 63
Kuvshin
я думаю, что дома отказники потом, конечно же, накажут.
Будут платить ЖКХ по полным тарифам, капитальные ремонты и прочее повесят на жителей. Как где-нибудь в Воркуте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы