Страница 22 из 28
Восьмеркин
802 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Жилье это не только коробчонка с унитазом, а еще и шумоизоляция..чож они 2-этажный макет не сделали чтоб оценить по достоинству "шумоизоляцию", точнее ее полное отсутствие



Давай исходить из того что программа реновации прежде всего заточена под замену хрущей, за которые никто не обязан давать что-то кроме жесткого эконом класса.


В 150 раз: хрущи все очень разные, есть с 3м потолками и 10м кухнями и ваннами Pardon
802
Восьмеркин писал(а):

В 150 раз: хрущи все очень разные, есть с 3м потолками и 10м кухнями и ваннами



Из таких домов никто насильно не выгоняет Pardon Если большинство голосует за новое жилье, значит не все хорошо в этом доме или в нем тупо набралось слишком много семей, которым жизненно необходимо больше м2 supercool
Vassya
802 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

В 150 раз: хрущи все очень разные, есть с 3м потолками и 10м кухнями и ваннами



Из таких домов никто насильно не выгоняет Pardon Если большинство голосует за новое жилье, значит не все хорошо в этом доме или в нем тупо набралось слишком много семей, которым жизненно необходимо больше м2 supercool


802 писал(а):


Давай исходить из того что программа реновации прежде всего заточена под замену хрущей, за которые никто не обязан давать что-то кроме жесткого эконом класса.


Чёт не сходится Pardon
Про комфорт класс чёто говорили. Но не будем. Ибо сии понятия не регламентированы ни одним НПА.
BlackCorsair
Восьмеркин писал(а):


Жилье это не только коробчонка с унитазом, а еще и шумоизоляция..чож они 2-этажный макет не сделали чтоб оценить по достоинству "шумоизоляцию", точнее ее полное отсутствие 63


Тут полностью подтверждаю.
В монолите под переселение шумка г@$но. надо все в круг шумить если самому жить.
Я когда уже последние штрихи перед сдачей делал- люстры приехал повесить, встал - перфоратором прошелся в потолок, через 3 минуты звонок в дверь. Открываю- думаю мало ли- может пробил кому проводку сверху или еще что- глубоко пробурил, а это оказывается соседи к себе в дверь звонили- т.е. слышно даже через лестничную клетку общую + стены их квартиры+ стены моей квартиры. Вот такая шумка.
Вечером на кухне через стенку слышно "Черние глаза" Smile
Тимыч
да, только как шумить, когда у тебя метраж комнаты до 10 квадратов cry
802
Vassya писал(а):

Чёт не сходится Pardon
Про комфорт класс чёто говорили. Но не будем. Ибо сии понятия не регламентированы ни одним НПА.



Что не сходится? Дают комфорт, а пипл иплеты воротит. Вообще эта программа - подарок людям. Государство финансирует переезд в НОВОЕ жилье, хотя могло бы нихрена не давать - типа как в частном секторе - твой дом сгнил - твои проблемы, строй новый сам - никто ничего тебе не должен. И не было бы высоких цен на хрущи без поддержки государства если бы все понимали что покупают неликвидный хлам, а не гарантии на свои м2 Pardon
Vassya
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

Т.е. ничего не делаешь? Где же твоя гражданская сознательность? Почему ты не организовал/не принял участие в обращении к властям субъекта с требованием прекратить бесконтрольную застройку? Построить сады и школы?
Сходил ли ты на выборы? Или решил что и так все решено? А если "решено" то что тогда удивляешься сейчас, что за тебя опять "решили"?


на выборы ходил,но ты не ответил на мой вопрос
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):
Эх брат... я ж тебя спросил, что ты делаешь чтоб не было такого бардака?

предложи варианты


Если ты внимательно читал, я, только проблему обозначил. Предложил пообсуждать. Если б я знал как ее решить- наверное этого поста бы не было. Pardon
Но обосрать Стаса с/без перфоратора, безусловно, интереснее

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

802 писал(а):

Vassya писал(а):

Чёт не сходится Pardon
Про комфорт класс чёто говорили. Но не будем. Ибо сии понятия не регламентированы ни одним НПА.



Что не сходится?


То что я выделил. Перечитай
BlackCorsair
Тимыч писал(а):

да, только как шумить, когда у тебя метраж комнаты до 10 квадратов cry



через силу. Уберется еще по 30 см с каждой стены Smile
Тимыч
Да о чем и речь.
Тогда непонятны высеры товарищей, что пишут, что дают жилье лучше.
Чем оно лучше то))
Ремонт сделай, шумку сделай, слышимость выше.
Я два года назад вбухал денег тонну, меня в целом все устраивает. Зачем мне новая квартира. Опять ремонт делать...Зачем мне кухня больше, зачем мне толчок больше.
У кого бомжеубежище, тех и переселяйте. А меня не трогайте.
BlackCorsair
Моя позиция по этому вопросу проста.
Если у тебя кирпичный хрущ в тихом хорошем районе, с хорошим ремонтом, то скорее против чем за.
Те выданные метры , общей площади, которые будут прибавкой по сравнению с хрущем- окажутся как раз по цене платой за ремонт, если делать качественно под себя (Прибавка по двушке в районе 10-13 м2)
Если же дом-хрущ панельное г@$но с мертвой проводкой и трубами, жильцы г@$но, в подъездах и квартирах запах ссанья и старушатины, а окна выходят на 10 полосную магистраль- то вай нот? выиграешь больше.
Тем более , особенно актуально если квартира инвестиционная и сдается- тут сплошные плюсы от реновации будут.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Тимыч писал(а):

Да о чем и речь.
Тогда непонятны высеры товарищей, что пишут, что дают жилье лучше.
Чем оно лучше то))
Ремонт сделай, шумку сделай, слышимость выше.
Я два года назад вбухал денег тонну, меня в целом все устраивает. Зачем мне новая квартира. Опять ремонт делать...Зачем мне кухня больше, зачем мне толчок больше.
У кого бомжеубежище, тех и переселяйте. А меня не трогайте.



ситуация один в один как у подруги. Живет в Кунцево, ремонт 2016 года, все свежее, в однуху более 2 млн вколотила., там одна кухня на 5 м2 на 400 тыс была, кровать за 150 тыс., лепнина на потолке итд.
И тут известие- ваш дом под реновацию- как серпом по яйцам.
Testarossa
BlackCorsair писал(а):


Если же дом-хрущ панельное г@$но с мертвой проводкой и трубами, жильцы г@$но, в подъездах и квартирах запах ссанья и старушатины, а окна выходят на 10 полосную магистраль- то вай нот? выиграешь больше..


обычно из таких кто может быстро съезжают- стараются обменять +добавить ипотекой если не хватает.
BlackCorsair
Testarossa писал(а):

BlackCorsair писал(а):


Если же дом-хрущ панельное г@$но с мертвой проводкой и трубами, жильцы г@$но, в подъездах и квартирах запах ссанья и старушатины, а окна выходят на 10 полосную магистраль- то вай нот? выиграешь больше..


обычно из таких кто может быстро съезжают- стараются обменять +добавить ипотекой если не хватает.


Разные ситуации у людей бывают. Но тут речь не об этом
802
Testarossa писал(а):

обычно из таких кто может быстро съезжают- стараются обменять +добавить ипотекой если не хватает.


Но есть и редкостные извращенцы
BlackCorsair писал(а):

ремонт 2016 года, все свежее, в однуху более 2 млн вколотила., там одна кухня на 5 м2 на 400 тыс была, кровать за 150 тыс., лепнина на потолке итд.
И тут известие- ваш дом под реновацию- как серпом по яйцам.

BlackCorsair
802 писал(а):

Testarossa писал(а):

обычно из таких кто может быстро съезжают- стараются обменять +добавить ипотекой если не хватает.


Но есть и редкостные извращенцы
BlackCorsair писал(а):

ремонт 2016 года, все свежее, в однуху более 2 млн вколотила., там одна кухня на 5 м2 на 400 тыс была, кровать за 150 тыс., лепнина на потолке итд.
И тут известие- ваш дом под реновацию- как серпом по яйцам.


ну тут решение было принято взвесив все + и -.
Район зеленый, дом крепкий кирпич, жильцы все приятные, вся инфраструктура-магазины, метро , больнички ит.д. никто же не знал что будет реновация cry
Восьмеркин
BlackCorsair писал(а):

Моя позиция по этому вопросу проста.
Если у тебя кирпичный хрущ в тихом хорошем районе, с хорошим ремонтом, то скорее против чем за.
Те выданные метры , общей площади, которые будут прибавкой по сравнению с хрущем- окажутся как раз по цене платой за ремонт, если делать качественно под себя (Прибавка по двушке в районе 10-13 м2)
.


это у адекватных скорее против, но оказывается что если ты всю жизнь горбатишься и более-менее в чем-то приуспел, то соседи-нищеброды все твои планы перечеркнут одним махом, ибо их там слишком много наплодилось и им треба расселение и главное нахаляву, и ведь их большинство facepalm
802
Восьмеркин писал(а):

ты всю жизнь горбатишься и более-менее в чем-то приуспел, то соседи-нищеброды все твои планы перечеркнут одним махом, ибо их там слишком много наплодилось и им треба расселение и главное нахаляву, и ведь их большинство



Заселяться надо в места где ты будешь такой как все, а не в нищебродские анклавы Pardon
Восьмеркин
802 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ты всю жизнь горбатишься и более-менее в чем-то приуспел, то соседи-нищеброды все твои планы перечеркнут одним махом, ибо их там слишком много наплодилось и им треба расселение и главное нахаляву, и ведь их большинство



Заселяться надо в места где ты будешь такой как все, а не в нищебродские анклавы Pardon


с этим согласен.
просто одни с течением времени вырастают в ответственных собственников, а другие как были стадом баранов, всегда голосующих "за", так ими и остаются навсегда..
Восьмеркин писал(а):

а другие как были стадом баранов, всегда голосующих "за", так ими и остаются навсегда..


+1
Ныне уже начата компания по околпачиванию 89,9% стада баранов для реновации проекта "ОпятьПутин-2018". И нам пофиг, что, когда Его выбирали 6 лет назад, было - 1$=27Руб, а теперь 1$=61руб. Это - успех!!! gpn
Кабанидзе
в одном доме, читал соседи переругались.
Против проголосовали семейные пары в возрасте, живущие в отремонтированных трешках.
За проголосовали однушки, двушки, населенные несколькими поколениями, ну, и без ремонта, ессно.
Если сделал ремонт, транспорт рядом, район устраивает, лишние метры не нужны - чего голосовать за?
Восьмеркин
Кабанидзе писал(а):

в одном доме, читал соседи переругались.
Против проголосовали семейные пары в возрасте, живущие в отремонтированных трешках.
За проголосовали однушки, двушки, населенные несколькими поколениями, ну, и без ремонта, ессно.
Если сделал ремонт, транспорт рядом, район устраивает, лишние метры не нужны - чего голосовать за?


потому что им зомбоящег пообещал что их расселят по отдельным хатам нахаляву, вот они и повелись. Они ж верят что их не обманут ROFL
Восьмеркин писал(а):

Они ж верят что их не обманут


Их не обманут. А если обманут, то у них ест законное право на опротестование обмана в судах Российской Федерации... hehe
Vassya
Восьмеркин писал(а):

Кабанидзе писал(а):

в одном доме, читал соседи переругались.
Против проголосовали семейные пары в возрасте, живущие в отремонтированных трешках.
За проголосовали однушки, двушки, населенные несколькими поколениями, ну, и без ремонта, ессно.
Если сделал ремонт, транспорт рядом, район устраивает, лишние метры не нужны - чего голосовать за?


потому что им зомбоящег пообещал что их расселят по отдельным хатам нахаляву, вот они и повелись. Они ж верят что их не обманут ROFL


Расселяли по Лужковкской программе. Щас вроде никто отдельные хаты не обещал - только столько, сколько имеешь. Остальное - за доплату
Кабанидзе
Vassya писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Кабанидзе писал(а):

в одном доме, читал соседи переругались.
Против проголосовали семейные пары в возрасте, живущие в отремонтированных трешках.
За проголосовали однушки, двушки, населенные несколькими поколениями, ну, и без ремонта, ессно.
Если сделал ремонт, транспорт рядом, район устраивает, лишние метры не нужны - чего голосовать за?


потому что им зомбоящег пообещал что их расселят по отдельным хатам нахаляву, вот они и повелись. Они ж верят что их не обманут ROFL


Расселяли по Лужковкской программе. Щас вроде никто отдельные хаты не обещал - только столько, сколько имеешь. Остальное - за доплату



я думаю, что голосовавшие за могут не улавливать такие тонкости.
Восьмеркин
Кабанидзе писал(а):

Vassya писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Кабанидзе писал(а):

в одном доме, читал соседи переругались.
Против проголосовали семейные пары в возрасте, живущие в отремонтированных трешках.
За проголосовали однушки, двушки, населенные несколькими поколениями, ну, и без ремонта, ессно.
Если сделал ремонт, транспорт рядом, район устраивает, лишние метры не нужны - чего голосовать за?


потому что им зомбоящег пообещал что их расселят по отдельным хатам нахаляву, вот они и повелись. Они ж верят что их не обманут ROFL


Расселяли по Лужковкской программе. Щас вроде никто отдельные хаты не обещал - только столько, сколько имеешь. Остальное - за доплату



я думаю, что голосовавшие за могут не улавливать такие тонкости.


Весь смех в том что власти вещают то одно то другое: сначала они говорили что будет предоставляться метр в метр плюс какие-то метры за счет кухни-коридора, а потом стали вещать что заодно будет расселять нуждающихся-и на это многие клюнули, не понимая что это обман 63
Классический пример как лжёт вся нынешняя власть: "Почему голоса молчунов считаются "за" снос? Ответ Собянина: "А потому что большиство из них "за" и они не хотят идти голосовать" (видео):
https://www.youtube.com/watch?v=fhfhO71Tl-s
и буквально через неск.дней уже иной базар:
"Например, в голосовании приняли участие жители 30% квартир: 15% - "за", 15% - "против". Если голоса молчунов свалить в одну корзину, получим уровень поддержки "за" 85%. Так подводить итоги голосования, честно говоря, рука не поднимается. Поэтому, еще раз посоветовавшись с экспертами, членами Общественной палаты, депутатами, мы внесем изменения в порядок проведения голосования", - заявил Собянин.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4301956
hehe
tvist
Восьмеркин писал(а):

Весь смех в том что власти вещают то одно то другое: сначала они говорили что будет предоставляться метр в метр плюс какие-то метры


Ни в коем случае если жили как в муравейнике, так и будут жить.
Кто же остался или вдвоём или один, а жили в 4-х комнатной квартире будут жить в однушке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы