Страница 4 из 6
rover
zmey999 писал(а):

Turner писал(а):

Взять в аренду на лето огород с теплицей, посадить помидорки огурцы, и продовать. Главное певком в процессе выращивания не увликаться.



своих 6 соток за глаза - полоть то поливать хто буит?



Вот и всаживай там саженцы. Только не запупырско-заморские с алиэкспресс, а что-то действительно годное. И не по общим ценам, как везде на рынках. Вывескуна вьезде повесишь - "рОссада-саженцы-дешИво". Приход будет, но мелкий, как основной источник не рассчитывай, это чисто чтоб штаны не упали
DNKDNK
Все что самому надо делать, а тем более горбом - это не бизнес-идея.
Про ту же плитку. Не сам ишачишь, а нанятые таджики. На окладе, а не сдельно. Надзирателя нанять не забыть, чтобы за этими туловищами приглядывал на предмет соблюдения технологии и вороства.
rover
Солярко писал(а):

Ровер какую то непонятную информацию излил, лишь бы мы не додумались до действительно темы, ему конкуренты не нужны hehe


Фига ты знаешь как в моей среде конкуренция сейчас прет, хрен новому всунешься, а те кто есть идут чисто накатом и задницу лижут энергонадзору. Сами службы контролирующие сейчас все на взятках выживают, и на штрафах, у них обычно свои в любимчиках есть пресмыкающиеся, им заказы подгоняют, а простых щемят. Pardon

Да вот допустим энергонадзор приходит на любой обьект раз в год (им положено раз в год максимум приходить, законы) и с порога заявляет энергетику - с тебя штрафов на полтос. Сидят вместе решают, что вписать hehe А те кто в бутылку лезет, сразу огребают на 100 тысяч и предписание исправить в кратчайшие.
Прикол еще в том, что джиректора и энергетики госконтор сами за наличку скидываются на эти штрафы, потому что статей нет ROFL Или покупают что надо исправить и исправляют, за свой счет
Солярко
Ну вот опять много наговорил, лишь бы не подходили к теме теплиц и пятилистника hehe
zmey999
rover писал(а):

Х.з. что автору посоветовать. Все щели сейчас заняты, на слуху все то, что везде навалом в потребительстве, как г за баней.
Вы даже не представляете, как сейчас люди деньги делают, все обмелело, а те, кто гоняет на жипах и т.п. всалярисах на дорогах, белых, они к бюджету присосались. На продажах точно много не сделаешь, на изготовлении, производстве, душат ценами на сырье и энергию.

Вот тебе совет, устройся сторожем куда-нибудь, в чистую шарагу, сутки через трое. И потом сиди там, изобретай и ищи. А пока надо стабильную зарплату найти. Потом уже с нуля в омут, это в 90-х можно было, сейчас хрен ты без поддержки стартанешь



нахрена у мну основной бизнес то цветет - мне над кудат сотку вложить чтоб работала

зы все равно на весту не хватает а приора тож самое что нексия
rover
Не не теплицы сгоношить не вопрос. Только они нифига не по пять тысяч стоить будут, а хорошие тысяч по 20. Вот тебе уже траты. А выхлоп должен быть такой, чтобы это все покрыть еще, на помидорах далеко не уедешь с ними

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Цитата:

мне над кудат сотку вложить чтоб работала


Ой я сомневаюсь, что в твоем бизнесе лишняя сотка есть, масштабы не те. Купи золота вон, оно всегда по цене лома стоит столько, сколько ты затратил на него.
У меня тоже нет нет и появляется, сразу моя - мебель, ремонты... достала hehe Какие тут сотки нафиг
zmey999
rover писал(а):

Не не теплицы сгоношить не вопрос. Только они нифига не по пять тысяч стоить будут, а хорошие тысяч по 20. Вот тебе уже траты. А выхлоп должен быть такой, чтобы это все покрыть еще, на помидорах далеко не уедешь с ними

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Цитата:

мне над кудат сотку вложить чтоб работала


Ой я сомневаюсь, что в твоем бизнесе лишняя сотка есть, масштабы не те. Купи золота вон, оно всегда по цене лома стоит столько, сколько ты затратил на него.
У меня тоже нет нет и появляется, сразу моя - мебель, ремонты, достала hehe Какие тут сотки нафиг



мне чет обсчитывали на гидропонике на 150 тыров получилось
rover
Цитата:

мне чет обсчитывали на гидропонике на 150 тыров получилось


Самому собрать подешевле будет. Заодно всякие сварочники-инструменты купишь.
Я например всегда придерживался того мнения, что нафига мне платить кому-то за работу допустим 20 сверху, когда сам все это сделаю, а 20 эти потрачу на инструмент и няшки. Профитом у меня будет и изделие, и инструмент Pardon
zmey999
rover писал(а):


У меня тоже нет нет и появляется, сразу моя - мебель, ремонты... достала hehe Какие тут сотки нафиг



не сотка эт за минусом ремонта остается , заморочился уже тож - с ремонтом мне проще - обои кафель и тд я беру по себестоимости
maclein
Перец писал(а):

maclein писал(а):



Продать хату в москве и купить пару тройку в пердях и жить



а накой в пердях несколько хат? сдать за копейку, что б заcрали на рубль?



Ну пердя образно выражаясь

Допустимс средняя цена 2хи в мск 8-10 мультов
В Новороссийке можно в новостройках купить 3 однушки и двушку за эти 8-10 мультов с минимальным необходимым набором мебели рядом с морем (5мин пешкомс) и эти 3 однухи сдавать, в сезон можно иметь от 1000 до 2000 в сутки, в не сезон сдается просто за 12-15так плюс жкх, чтоб не загадили берется залог и договор на поддержание имущества.

Но более ушлые и прошаренные выкупили почти весь этаж на предпоследнем этаже в моем доме и завояли хостел, моржа очень и очень хорошая хватает даже на наемную горничную и 2х администраторов.
приорист
есле у тс свой писнес цветет то куда сотку вложить неочем не праблема, люди даже кредит берут на развитие писнеса потому что все свои бабк в деле
FHR
Ща видел профессионального нищего. Разлегся на гранитных ступеньках как собака и давит на массу... Рядом пластиковая посудина с камнем чтоб не улетела..бобло капает
Victkh
Сотку всегда есть куда вложить, сайт, сертификаты, обучение, партнерство, инструмент, сотрудники, авто разъездное поменять. Рекламную компанию заказать. Как так - некуда вкладывать? Не верю, это хрень, а не бизнес
poliman
maclein писал(а):

Щас плиточных заводов попой жуй проще и дешевле готовую купить и выложить.


угараешь?
https://www.s-stroy.ru/catalog/bruschatka/plita-betonnaya-braer-klasiko-vinnyy-dvukhtsvetnyy-b-ts-57-115-172-115-60/
600р / м2 тока сама брусчатка

у заливная 600р/м2 с работой уже Pardon
с песком, щебнем, цементом и даже красителем

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Victkh писал(а):

Сотку всегда есть куда вложить, сайт, сертификаты, обучение, партнерство, инструмент, сотрудники, авто разъездное поменять. Рекламную компанию заказать. Как так - некуда вкладывать? Не верю, это хрень, а не бизнес


я вона инструмента на сотку взял
Turner
Можно кстати на курсы холодильщиков сходить, ну или к фирмешке какой приписаться монтажником, чтоб заказы скидывали, а на соточку купить компрессор трубогибы перфик ну и че там обжим всякий, и в сезон кондеи вешать.

А не понравится так в конце сезона слить инструмент, сильно не прогоришь.
FHR
Ща плитку заепанскую из старых покрышек делают. Получаются такие квадраты мягкие на очупь цветные. Цену не спросил торопился. Сейчас такие покрытия заказывают школы на стадионы. По идее двор вымостить можно. Делаешь водоотвод, песчаную подготовку и мостишь за час двор. Реальная маза Good
maclein
poliman писал(а):

maclein писал(а):

Щас плиточных заводов попой жуй проще и дешевле готовую купить и выложить.


угараешь?
https://www.s-stroy.ru/catalog/bruschatka/plita-betonnaya-braer-klasiko-vinnyy-dvukhtsvetnyy-b-ts-57-115-172-115-60/
600р / м2 тока сама брусчатка

у заливная 600р/м2 с работой уже Pardon
с песком, щебнем, цементом и даже красителем

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Victkh писал(а):

Сотку всегда есть куда вложить, сайт, сертификаты, обучение, партнерство, инструмент, сотрудники, авто разъездное поменять. Рекламную компанию заказать. Как так - некуда вкладывать? Не верю, это хрень, а не бизнес


я вона инструмента на сотку взял



это всё ешо доставить до места надо логистика, и по факту если проссумировать по полной то и то, то будет одинаково согласен, но телодвижений и гемора с ручной работой больше

корочь ждём отчета с полной сметой Wink по твоему проекту

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Turner писал(а):

Можно кстати на курсы холодильщиков сходить, ну или к фирмешке какой приписаться монтажником, чтоб заказы скидывали, а на соточку купить компрессор трубогибы перфик ну и че там обжим всякий, и в сезон кондеи вешать.

А не понравится так в конце сезона слить инструмент, сильно не прогоришь.



там тоже конкуренция высока даже в мск, друг работает поднимается на этой сфере, там только вдвоём/втроём и прямой выход на дилера сплитов, моржа 3р с комплекта сплита и 6р с установки, в день 2 установки максимум ибо шумные работы по времени ограниченны

итог в хорошем раскладе 18р минус аммортизация тс/инструмент/расходники арматура/ и так помелочи
FHR
maclein писал(а):

сметой


Да у Полли 4 класса образования. Он не понимает что нужна целевая аудитория с деньгами которые шабашников не нанимают тк понимают отличие заводской вибропрессованой плитки от замешанной таджмахалом на краденном цементе.
poliman
FHR писал(а):

maclein писал(а):

сметой


Да у Полли 4 класса образования. Он не понимает что нужна целевая аудитория с деньгами которые шабашников не нанимают тк понимают отличие заводской вибропрессованой плитки от замешанной таджмахалом на краденном цементе.


под реальную брусчатку надо залить бетонную отмостка/дорожку по 1000р/м2 и саму брусчатку по 1200р/м2 с работой
а тут просто дорожка 600р/м2

может просядет, может нет - как карта ляжет Pardon
в123вв
Еще проблема в том, что современная реклама - это инет, а он перекрыт ГБ, и оно там творит все те вещи, которые они тут всегда творят. Соотв и в экономике имеем что имеем
Хотя у меня есть желание заняться инетом вновь, только немного погодя Smile
гага
zmey999 писал(а):

rover писал(а):

Х.з. что автору посоветовать. Все щели сейчас заняты, на слуху все то, что везде навалом в потребительстве, как г за баней.
Вы даже не представляете, как сейчас люди деньги делают, все обмелело, а те, кто гоняет на жипах и т.п. всалярисах на дорогах, белых, они к бюджету присосались. На продажах точно много не сделаешь, на изготовлении, производстве, душат ценами на сырье и энергию.

Вот тебе совет, устройся сторожем куда-нибудь, в чистую шарагу, сутки через трое. И потом сиди там, изобретай и ищи. А пока надо стабильную зарплату найти. Потом уже с нуля в омут, это в 90-х можно было, сейчас хрен ты без поддержки стартанешь



нахрена у мну основной бизнес то цветет - мне над кудат сотку вложить чтоб работала

зы все равно на весту не хватает а приора тож самое что нексия

ухахаха, это говорит чмо на ржавой дэу нехия 63
гранта и та жены была 63
какой у тебя бизнес, голодранец ?
maclein
poliman писал(а):

FHR писал(а):

maclein писал(а):

сметой


Да у Полли 4 класса образования. Он не понимает что нужна целевая аудитория с деньгами которые шабашников не нанимают тк понимают отличие заводской вибропрессованой плитки от замешанной таджмахалом на краденном цементе.


под реальную брусчатку надо залить бетонную отмостка/дорожку по 1000р/м2 и саму брусчатку по 1200р/м2 с работой
а тут просто дорожка 600р/м2

может просядет, может нет - как карта ляжет Pardon



бракодел 63 facepalm
poliman
дешево хорошо не бывает bboyan
FHR
poliman
Олег у меня купленная плитка лежит лет 10 как новая. А делал отмостку месил в бетономешалке -вся в труху -плохой цемент попался. Столько трудов даром. Лучше освой технологию того что купит сам покупашка, тогда в случае косяка виноват сам терпила.
Зы: седня оценивал столешницу на кухню. Гранит чуть за червонец, искусственый камень 33 косых pst ребята краев не видят lol1
maclein
poliman писал(а):

дешево хорошо не бывает bboyan



ты понимаешь что сам гробишь своё дело и тебя дальше рекомендовать не будут? ведь сарафан самое лучшее из рекламы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы