Страница 1 из 2
Altay
Добры день, господа калиноводы!

Может кто что подскажет по этому поводу.

Температура 82-83 гр. с печкой. Печку выключишь, поднимается до 90. Печку включил, поехал - 82.
Решил повысить температуру, купил термоэлемент МЕТАЛ-ИНКАР. Сразу после установки температура поднялась 92-93. Все устраивало, в машине Ташкент. Через три недели машина стала греться. Нижний патрубок холодный, температура за сотню, а ехать нужно срочно. т.к. в нашем колхозе выбора нет, покупаю такую же термовставку, но в другом магазине. Все так же, нижний патрубок холодный, температура двигателя за 100. В итоге поставил родной термоэлемент, температура 82-83.
Чтобы до конца разобраться, сегодня купил крышку с термоэлементом калиновскую HOFER. Результат такой же, как и с родной крышкой. За бортом -20, температура 80.
ВОПРОС???? КАКОЙ НУЖНО ПОСТАВИТЬ ТЕРМОСТАТ НА КАЛИНУ 1.6 8кл., чтобы температура была как положено - 90гр. ???
angtar
Altay писал(а):

КАКОЙ НУЖНО ПОСТАВИТЬ ТЕРМОСТАТ НА КАЛИНУ 1.6 8кл., чтобы температура была как положено - 90гр. ???


вставка WEEN 181-0064: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A0609338&sr=-4
только надо смотреть, она не на все калиновские термостаты становится...
Altay
Купил новую термовставку. За окном - 35, в Машине 80.

Последний раз редактировалось: Altay (24 Ноября 2016 09:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Sany_Omsk
angtar писал(а):

Altay писал(а):

КАКОЙ НУЖНО ПОСТАВИТЬ ТЕРМОСТАТ НА КАЛИНУ 1.6 8кл., чтобы температура была как положено - 90гр. ???


вставка WEEN 181-0064: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A0609338&sr=-4
только надо смотреть, она не на все калиновские термостаты становится...


На екзисте нет в наличие
А на емексе их попой жуй.
Заказал 17, сегодня 23 уже забрал Good
Altay
Продолжу,если кому-то будет интересно.
Знакомый (СТО) своему родственнику(дядя папа, т.е., тесть) поставил МЕТАЛ-ИНКАР, которые я две выкинул, но он сказал что она была с медным кольцом, который примыкает к крышке термостата.

Купил крышку с термоэлементом. Продавец дул, чуть не лопнул, я продул сразу.

Он мне достал иномарочный термоэлемент, и показал что у него для этого есть специальное отверстие, для пропуска.

На том же СТО,(друг-знакомыйзаденьги) сказал, что там принцип поплавка. Туда дуй-оттуда хрен.

Сейчас притер старый термоэлемент к крышке, дул, думал лопнут уши, вроде бы не пропускает.

Но не ставлю. Выписал термометры, сразу 2 разных, как придут, буду экпериментировать по подпиливанию штока.

Так как живу в мухосранске, и машин ВВП мало, тестировал(разговаривалобщался) всего с двумя каклиноводами. T-80.

У всех. Буду решать. Хочу в машине в -30 без шапки .

Последний раз редактировалось: Altay (05 Декабря 2016 11:35), всего редактировалось 1 раз
mdiman21043
Вот Altay совсем сосед, а дедовские методы забыл. Да затяни ты пол морды пленкой или купи какую нахлобучку и будет ташкент.
Altay
[quote="mdiman21043"]Вот Altay совсем сосед, а дедовские методы забыл. Да затяни ты пол морды пленкой или купи какую нахлобучку и будет ташкент.

В том и дело, закрытая морда - т-80, открытая морда - т-80, это все при включенной печке в первом положении. Печку выключаю, поднимается до 88-89. Я думаю, что это термостаты такие. Для лета они хороши. Попробую зимний сделать.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

mdiman21043
Заказал вчера с твоей Родины K-line адаптер (VAG COM) 409.1 для своей машинки. Не пробовал такой шнурок???
ALK1980
Altay
Если хочешь что б было жарко - бери винс в корпус томсона и подточи на 1-2 мм шток. Сделал себе так сразу после покупки машины. Зимой 90-91 градус что с печкой что без. Жара. Уже 3 года с этим термостатом. Летом при этом тоже ни каких проблем нет. Но у нас конечно анамальной жары не бывает
mdiman21043
Altay
Я юзаю мастеркитовский USB-K-L-Line адаптер. Работает нормально про остальные не знаю.
Altay
ALK1980 писал(а):

Altay
Если хочешь что б было жарко - бери винс в корпус томсона и подточи на 1-2 мм шток. Сделал себе так сразу после покупки машины. Зимой 90-91 градус что с печкой что без. Жара. Уже 3 года с этим термостатом. Летом при этом тоже ни каких проблем нет. Но у нас конечно анамальной жары не бывает



Выписал термометр, как придет буду кипятить-замерять, потом шток пилить на родном термостате.
Altay
Вечер добрый!
Отписываюсь по результату. Может кому-нибудь пригодится.
Тестирую авто второй день.
Взял родной термостат, т.е. термоэлемент с крышкой, термоэлемент был предварительно притерт к крышке. Термометром замерил температуру открытия, получилось где-то 81гр. Укоротил шток на 2-2,5 мм. Установил.
Дал круг почета - температура 92.
Сегодня намотал 160 км, температура 90-93.
Посмотрю что будет дальше.
al08
Тоже такая беда на днях с термостатом Прамо случилась.Отработал он 1,5 года и 27 тыс.км.С печкой выше 82, а без печки выше 87 не поднималась температура двигателя(на улице -5-7). С лета в багажнике лежала новая крышка с термоэлементом Прамо. Сегодня поставил. С печкой на ХХ 86-87,без печки греется до срабатывания карлсона.
Altay
Пришел K-line адаптер. При подключении приборный датчик температуры показывает на 1-2 гр. меньше. Пока двигатель не нагреется до 90, показывает красным, после 90 зеленым. Выше не пробовал, до 96 нагревал. Горит зеленым. Сразу определил неисправность - датчик фаз, мне где-то про это писали, что при заводке молотит несколько секунд. Заменил, сразу почувствовал разницу.

По термостату. Все таки пришлось выгнать пробку.Полезла температура.
После всех манипуляций, температура 90 на первом положении. При выключении печки 91=92.

Тестировал на -25-27 до +1-2. Такие у нас перепады.
Г.Андрей.Г.
Может кто в курсе , какой термоэлемент подойдёт под крышку: 1118-1306010 ? Менял полтора года назад и плохо помню , там что- то не влезает в корпус толи крышки , толи собранная крышка в корпус ....??? Знать бы точно какой термоэлемент покупать , что бы не бегать потом пёхом по магазинам. Ещё помню другая крышка не подошла .
Altay
[quote="Г.Андрей.Г."]Может кто в курсе , какой термоэлемент подойдёт под крышку: 1118-1306010 ?

WEEN B 1064, HOFER HF 445 909. Метал-инкар тоже ставил.
Г.Андрей.Г.
Altay писал(а):

WEEN B 1064, HOFER HF 445 909. Метал-инкар тоже ставил.


Сегодня проехал по магазинам , у нас в колхозе термоэлементов не продают ( 6 автомагазинов ) , говорят их не подобрать под крышку , покупайте в сборе такую же херню . Заказывать WEEN в инт.магаз. получается в 2 раза дороже (за пересылку). Буду завтра брать в сборе с крышкой. Ещё момент , вчера вечером постучал по крышки ключём и термос заработал. Теперь закрывается но травит , при нагреве около 50*С сантиметров 10 верхнего патрубка радиатора тоже прилично греется , дальше холодный . Может попробовать снять притереть ? Или раз подклинил - жди проблем? Причём в открытом положении. Pardon
Altay
Мне WEEN B 1064 с Emex обошёлся в 60 рублей.

https://www.emex.ru/f?detailNum=B1064&packet=-1&brandId=-2579
Г.Андрей.Г.
Altay писал(а):

Мне WEEN B 1064 с Emex обошёлся в 60 рублей.

https://www.emex.ru/f?detailNum=B1064&packet=-1&brandId=-2579

Во спасибо , по этой ссылке нашёл хитрую контору в своём городке , завтра свяжусь , узнаю по цене , но конечно не 60 руб. Если вложусь в 300 - возьму, нет буду искать варианты через Воронеж. Благо не горит , пока работает. Drinks or Beer
Sany_Omsk
Altay писал(а):

Мне WEEN B 1064 с Emex обошёлся в 60 рублей.

https://www.emex.ru/f?detailNum=B1064&packet=-1&brandId=-2579


Я тоже за 60 руб брал всего 2 месяца назад.
А уже 129 кажет по моему городу
от жеж цуки спекулитивные lol1
Г.Андрей.Г.
Sany_Omsk писал(а):

Я тоже за 60 руб брал всего 2 месяца назад.


У нас 131 р. Это окончательная цена ? или за доставку тоже платить? Даже не знал , что у нас есть такая контора.
Sany_Omsk
Г.Андрей.Г. писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Я тоже за 60 руб брал всего 2 месяца назад.


У нас 131 р. Это окончательная цена ? или за доставку тоже платить? Даже не знал , что у нас есть такая контора.


емех за доставку не берёт
Г.Андрей.Г.
Sany_Omsk писал(а):

емех за доставку не берёт


Замечательно , я там и отопитель ДААЗ нашёл , у нас по магазинам хрена такого найдёшь , везде Лузары и прочая пое..нь , похоже все с одной базы кормятся , где дешевле , экономика Мля.
Altay
Посмотрел, да, уже 129. Каждый кушать хочет. Значит в нашем колхозном магазине тоже цена поднимется...
Г.Андрей.Г.
Заказал сегодня вставку WEEN B 1064 , получать через неделю , а в переди четыре морозных дня. И вот какая фигня : после стоянки завожу машину а она не греется , термос остаётся в открытом положении , постучу легонько по нему "жулюзякой" , начинает сцуга греться , закрывается, и отрабатывает пока не заглушу , а то и пару дней. Ни когда такого не было , ну клинил в закрытом положении , но в открытом и регулярно ??? Может пора менять ОЖ , может там ведро мусора? Если бы ёхнулась пружина , то стучи - не стучи. Unknown
Altay
Г.Андрей.Г. писал(а):

Может пора менять ОЖ , может там ведро мусора? Если бы ёхнулась пружина , то стучи - не стучи.



Если не трудно, сними крышку термостата, посмотри, термовставку прокипяти, посмотри как себя ведет, открывается или нет. Кипяти с крышкой. Продуй, сифонит или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы