Страница 9 из 12
СМВ
Где бы что не говорили все равно свернут на баб
Начали с планов на лето, а закончили как всегда еплей hehe
FHR
В очередной раз Стас спасает тему
брат шумы
FHR писал(а):

В очередной раз Стас спасает тему


ему романы надо писать,типа стас де сад
Александдр
СМВ писал(а):


ну вот у меня двое детей. по квартире им уже сейчас есть. да в нашем городе, а не в Москве. но кто сказал, что все в Москве должны жить. захотят переехать пусть продают доплачивают и переезжают. в настоящий момент обе квартиры сдаются. пока ждут своих будущих хозяев. бизнес им тоже останется, если захотят дело продолжать. не захотят пусть своим путем идут. образование и определённый уровень культурный у них будет. дальше их дело как жить.


Ну так прекрасно, условие выполнено. Good

Я просто имел ввиду, что дача (дом/коттедж/земля) это один из вариантов заботы о будущем детей.
FHR
брат шумы писал(а):

стас де сад


Политрук Чикатилло........ три стола.... в щепки ...... хотя мож пердолил тюленя 150кг
Turner
Когда телочку джемишь, она текет и сквиртит еще иногда, если стол дорогой надо клееночку подкладывать. Да и когда сам на литсо в неё стреляешь, тоже брызги куда попало летят, лучше вообще как декстер место епли подготавливать.
STAS152005
Патрикевна
Да не создавала....Ну так и чем все закончилось? Теперь дача нахер ни кому не нужна. Чемодан без ручки куда ввалили денег и...Ни буя с него на выходе получилось.
Теперь все это стоит ни кому не нужное. Постоит лет пять и разрушится...зарастет сорняками и сгниет...
Возможно лет через 10-15 дочь выйдет замуж, родит внуков и...Да не будет ни какого и...Ибо все надо будет по новой строить и ремонтировать..А кто этим заниматься будет? Точно не я... Pardon
rover
STAS152005
Да ну е-мае, ты когда уже в тайгу поедешь, как обещал? Где отчет вообще lol1

Давай уже это самое, собирайся на это лето, или осень
STAS152005
rover
не будет тайги..не сросрось cry
Тут вообще большой вопрос по компании...поедем ли мы вообще куда-нибудь. cry
Александдр
STAS152005
Жена бросила, компания бросила. Бурьяном зарастаешь. Самое время слезть с трёх столов, взять себя в руки, придумать мечту-цель и всё-таки ей заняться.

Хотя бы поехать в тайгу в одиночку, раз собирался.
STAS152005
Александдр
facepalm ...
Про жену это ваш бред...Инет оплачен как говорится...
Про компанию и ее проблемы я в принципе писать не стану. Ни кто ни кого не бросал..Есть у людей дела и проблемы и не получается собраться и состыковать по времени.И это вообще не мои проблемы...

В одиночку лезть в тайгу я не идиет...Это очень серьезное путешествие, требующее соответствующего отношения. lol1
Ковбой Джо
STAS152005
В Карелию в одиночку можно, заодно и рыбалка
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

STAS152005
В Карелию в одиночку можно, заодно и рыбалка


Был... supercool Можно и еще съездить. Мне там понравилось! Good
Александдр
STAS152005 писал(а):

Есть у людей дела и проблемы и не получается собраться и состыковать по времени.


К сожалению, это часто бывает при сборе компании.

Про "бред" hehe -
Ожегов писал(а):

шутка, -и, ж. 1. то, что говорится или делается не всерьез, ради развлечения, веселья; слова, не заслуживающие доверия


Нет ничего глупее занудствовать на шутки.
STAS152005
Александдр писал(а):

Нет ничего глупее занудствовать на шутки.


Шутка повторенная трижды уже не шутка...а глупость. lol1
Мы не вопрос про "брошенность" Стаса обсуждаем...
А лишь вопрос целесообразности вложений в дачу. Я лишь высказал свое ИМХО на своем примере. Ситуация житейская...И не единичная. Стоит задуматься об этом когда принимается решение вкладывать в это все деньги. Зачем оно нужно и что люди хотят получить в итоге для себя и семьи.
Конечно все мы задумываемся о том что мы оставим детям потом...Вполне здравое желание. Но также надо подумать и о том, а надо ли детям оно будет?
Кабанидзе
Дача - это гипертрофированный реликт времен СССР.
Когда был закрыт выезд за рубеж, путевку не всегда выбьешь, а дикарем ехать - мало комфорта.
Это был такой образ советского счастья. Резервация для пенсов.
Сейчас мир изменился, если нет большой дружной семьи, родственников, то делать там действительно нечего, потому что самый большой ништяк был в общении, когда куча детей собиралось, взрослых, выпивали, играли, весело проводили время.
У кого это осталось - вопросов нет, зачем нужна дача.
А вообще надо менять формат, безусловно, больше зарабатывать денег, больше путешествовать. Сидеть и слушать подмосковные трели - прошлый век.
Но у нас очень консервативные люди и не просто так все это возникло.
Стас говорит про 3 лимона, которые мог бы на депозит положить и получать 300 тысяч в год. Так ведь и хату можно продать, положить 8 лямов на депозит и получать в два раза больше, чем за аренду.
Почему люди так не делают массово? Потому что понимают, что нет 100-гарантии что ты эти деньги с депозита получишь.
В теории - верно, на практике - вопросы.
Я считаю, что покупать нужно то, чем постоянно пользуешься. Дом, квартира в Испании, или в Болгарии столь же бесполезен как дача, если пользуешься этим пару месяцев в году.
FHR
Кабанидзе писал(а):

, больше путешествовать


Я думал тут один Перец троль...
Ты понимаешь о чем говоришь?
80% населения имеют доход 35+20 на троих четверых Карл.
Куда путешествовать? Им до вокзала не хватит.
Бомбовоз
Кабанидзе писал(а):

В теории - верно, на практике - вопросы.



поэтому сейчас большинство живёт не по средствам имея по 5-6 кредитов либо живут одним днём так как "не стало будущего" (с) Pardon
Кабанидзе
FHR писал(а):

Кабанидзе писал(а):

, больше путешествовать


Я думал тут один Перец троль...
Ты понимаешь о чем говоришь?
80% населения имеют доход 35+20 на троих четверых Карл.
Куда путешествовать? Им до вокзала не хватит.



То есть пару лямов на дачу хватает накопить, а на путешествовать денег нет? Билет в милан стоит 12 тысяч рублей, в Берлин еще дешевле. Это вопрос желания.
Путешествуют по разному, несколько раз в европе сталкивался с автобусными турами российских учителей, которые на автобусах ездили в туры по европе. Дешево и сердито, зато массу городов и музеев посмотрели.
FHR
Зарубите на носу:
С Путинской политикой население будет нищать с каждым днем. Достатка не будет. Карлики умеют лишь тарифы повышать. Дача это вопрос не отдыха а выживания.
STAS152005
Кабанидзе
Нет дача это хорошо...Просто мы в силу своего менталитета начинаем доводить это дело до ХЗ...Городить трехэтажные особняки на 6 сотках и в 400 кв.м....Зачем?
На лето достаточно летнего домика на 30-40 кв.м...Чтоб приехал переночевал и обратно.
Я если и буду что-то для себя делать то рядом с рекой...и домик маленький...
Типа такого и не более:
СМВ
FHR писал(а):

80% населения имеют доход 35+20 на троих четверых Карл.


при таком раскладе даже на бытовку не наскрести facepalm
если что-то уже есть, то поддерживать ещё как то можно. засадить весь участок и по осени урожай собирать в таком случае действительно вопрос выживания и очень хорошее подспорье!
но мы то говорим про людей которые собираются отдыхать, а значит имеют какую-то возможность для этого.
Бомбовоз
СМВ писал(а):

FHR писал(а):

80% населения имеют доход 35+20 на троих четверых Карл.


при таком раскладе даже на бытовку не наскрести facepalm



б/у комфортный газпромовский вагончик двухблочный (слево кухня+ справа комната) стоит 40 рублей - наскрести можно.
STAS152005
СМВ писал(а):


при таком раскладе даже на бытовку не наскрести facepalm
если что-то уже есть, то поддерживать ещё как то можно. засадить весь участок и по осени урожай собирать в таком случае действительно вопрос выживания и очень хорошее подспорье!
но мы то говорим про людей которые собираются отдыхать, а значит имеют какую-то возможность для этого.


Сейчас занятие на даче выращиванием картошки дело убыточное..Проще закупить осенью в сезон....чем окучивать участок.
802
Кабанидзе писал(а):

Путешествуют по разному, несколько раз в европе сталкивался с автобусными турами российских учителей, которые на автобусах ездили в туры по европе. Дешево и сердито, зато массу городов и музеев посмотрели.


Знаю одного алкоголика, который очень гордится тем что побывал почти во всех странах гейропы, а вот про то что проделал это он за 2 автобусных тура, скромно умалчивает hehe Некоторые страны совсем не помнит как проезжал ибо был пьян hehe

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

STAS152005 писал(а):

Сейчас занятие на даче выращиванием картошки дело убыточное..Проще закупить осенью в сезон....чем окучивать участок.


Проще засадить участок кустами и деревьями, на которых растет что-то вкусное. Первая моя яблоня была посажена случайно - я утром люблю на верандочке зохавать яблоко, а огрызки всегда метал в одну сторону - сейчас собираю по 50 кг в сезон с самосада, который оказался ниразу не дичкой, а чем-то типа как в магазинах под названием яблоки сезонные hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы