Прирост мощи после замены масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 14:12
т808 писал(а):

бензин в баке


По бензину, кстати, не всё так просто Smile. Например где-то через 1,5 недели нахождения в баке shell v-power превращается "в 92-й", на полном газе ехать в подъём невозможно - звенит. Насколько сильно оно влияет на мощщщь в обычных режимах хрен знает, но наверняка влияет, в худшую, разумеется, сторону.

#77:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 14:16
TDream писал(а):

CoolM
А если еще резину азотом накачаешь и спецсоставом натрешь, то +30 гарантированно. supercool



еще лампы диодные в светотехнику поставить, а лучше вообще ксен.
Затонировать в хлам, колесные диски в розовый покрасить-именно в розовый hehe
Прикинул +300% должно быть. Думаю не одна БМВ не устоит на трассе 63

#78:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 14:49
-Viewer- писал(а):

где-то через 1,5 недели нахождения в баке shell v-power превращается "в 92-й", на полном газе ехать в подъём невозможно - звенит


Бенз какой-то нестабильный.
У меня были периоды когда заправлялся раз в 2 месяца (была шАровая служебка). В поведении машины ничего не менялось даже при "тапкe-в-пол", в т.ч. и после заправки свежим. Pardon

#79:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 16:02
-Viewer-
Шелл пауэр, куяуэр - развод лохов. Имхо. Пробовал его. Ни мощи ни экономии. Обратно ехал груженый на 92 обычном азс нефтика. Так на 0.3 расход меньше получился hehe

#80:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 16:38
пасаны, замерил только что компрессию, итого
1 цилиндр - 11,5
2 - 11,5
3 - 11,8
4 - 11
Пробег 199тыр.
Итог - это ж норма, да? gpn

#81:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 16:56
Тачку помой, компрессия выровняется и тогда будет норм. Good
#82:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 17:09
-alex- писал(а):

Тачку помой, компрессия выровняется и тогда будет норм.


ребят, помоему шутка затянулась и уже стала раздражать,а не смешить nea .. грите по делу лучше

#83:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 17:13
Бессовестный
Измерялась с выжатым газом?

#84:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 17:15
TDream писал(а):

Измерялась с выжатым газом?


знаю что надо выжимать, но мастер сказал нянадо.. ну хрен знает.. все кроме 2-го цилиндра выжимал. Остальные нет..
почему он так грил хрен знает

#85:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 19:01
Бессовестный писал(а):

ребят, помоему шутка затянулась и уже стала раздражать,а не смешить .. грите по делу лучше


Ты поведение своей машины с погодой не хочешь увязать.
Так как бытует мнение, что после дождичка и в легкий морозец все тачки начинают валить лучше.

#86:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 19:06
Alexandr008 писал(а):

Шелл пауэр, куяуэр - развод лохов.


Нифига. Специально сравнивал с ихним же 95-м в близких условиях. 95-го сжирает больше ровно на разницу в цене (по крайней мере свежего, как с выдержанным - не знаю), прям как специально так сделано.

TDream писал(а):

Бенз какой-то нестабильный.


Нестабильный только путёвый Smile. По заправкам класса "Ащёт и компания" разницы действительно нет, но +1,5-2 литра расхода и едет так, что лучше б ващще никак (откуда у расхода, собственно, ноги и растут) Smile.

Бессовестный писал(а):

грите по делу лучше


По делу всё просто: снимай логи с движка до доливки и после доливки, затем сравнивай. Если по-приборам тоже будет разница - будет смысл искать косяка.

#87:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 17 Июля 2017 20:41
-Viewer- писал(а):

По заправкам класса "Ащёт и компания" разницы действительно нет,


В сторону таких даже не смотрю.

#88:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2017 09:07
Бессовестный писал(а):

-alex- писал(а):

Тачку помой, компрессия выровняется и тогда будет норм.


ребят, помоему шутка затянулась и уже стала раздражать,а не смешить nea .. грите по делу лучше


по делу все уже сказано Wink

#89:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 20 Июля 2017 12:44
машина снова потеряла мощь на низах. Бензин тот же, не менял, никуда не лез!. ПРоехал около 200 км за эти дни и снова стала обычной.. абсолютно ничего не трогал supercool . Мощность теряется плавно, без резких измениний! Сначало мощь на низах (это сразу замечается, т.к. когда мощь пропадает, первые моменты аж глохнешь при трогании, т.к. нога уже привыкла к меньшему нажиманию на газ), потом динамика какаяф-то рваная тсановиться. Это уже, как сейчас - назовём её ВТОРОЙ СТАДИЕЙ. А третья стадия, когда верха с 3000-3500 об. более менее адеккватно работают, а до них тупизна. Вот так вот gpn
Мне пофиг на коменты, буду сам с собой здесь общаться и описывать происходящее вслух Smile
-Viewer- писал(а):

По делу всё просто: снимай логи с движка до доливки и после доливки, затем сравнивай.


погуглил, что это такое, но надо разобраться... попробую supercool

#90:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 20 Июля 2017 13:14
Бессовестный писал(а):

буду сам с собой здесь общаться


Тревожный симптом... supercool
Врачи знакомые есть? Smile

#91:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 20 Июля 2017 13:57
Бессовестный писал(а):

машина снова потеряла мощь на низах


Требует стакан масла. Подсадил ты её... cry
А если не дашь - ломка начнется... supercool

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Бессовестный
NAUexx писал(а):

Врачи знакомые есть?


A экзорцисты..? Smile

#92:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 20 Июля 2017 16:46
NAUexx писал(а):

Врачи знакомые есть?


пока нет Smile
TDream писал(а):

Требует стакан масла. Подсадил ты её...
А если не дашь - ломка начнется...


бл@, орнул, спасибо hehe

#93:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 20 Июля 2017 21:32
Бессовестный писал(а):

пока нет


Срочно найди! lol1
Не хотелось бы тебя потерять. Мы к тебе уже привыкли. Smile
Хоть часто и мутишь воду "странненькими" темами, но ты хоть адекватен и с юмором у тебя порядок, не то что у некоторых тут новорегов.
А по поводу доливки свежего масла... Совет в духе самой темы: вот щас у тебя моща "упала"... Возьми студийный микрофон, открой капот и запиши уровень шума мотора скажем на 3000 обормотов. После чего долей свежачка и всё повтори. Озвучь здесь измеренные Дб. Wink
Кста, причина роста мощи реально может именно тут "скрываться", ибо на старом масле движок громче брянчит (во всяком случае у меня именно так), а на свежем тише. Сей факт немедленно "отмечается" датчиком детонации и происходит самообучение блока, выражающееся в выставлении более раннего зажигания, что, в свою очередь, немедленно сказывается на "пулялке". rlzz
Как тебе? Короче, тут балабонить можно много и типа умно, но главное - ищи косяк в моторе!
Кста... Компрессия как бы таки маловата, если прибор не врёт... и разбег между самым лучшим (11,8) и самым худшим (11) горшками - уже край, мотор потряхивать на ХХ должно уже при таком разбеге.
Ничего удивительного, что при свежем масле ситуация в горшках несколько улучшается и машина начинает какое-то время ехать... пока масло не изговнится.
Ну, об этом я тебе вещал ещё в начале твоей ниачомошной темы. supercool
Мля! Уже 4-е страницы никчёмной пурги! facepalm
Тему в "помойку" пора сносить. supercool

Последний раз редактировалось: NAUexx (20 Июля 2017 21:36), всего редактировалось 1 раз

#94:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Июля 2017 21:35
Bosoi писал(а):

Так как бытует мнение, что после дождичка и в легкий морозец все тачки начинают валить лучше


Ну так физика. Холодный воздух плотнее

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

-Viewer- писал(а):

Специально сравнивал с ихним же


Ну вот и ответ. А я сравнивал не с ихним, 92. Pardon да даже попробуй ихний 92 залить. Возможно расход не изменится

#95:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 20 Июля 2017 21:38
Мнение не бытует, оно в натуре так есть. Wink
#96:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Июля 2017 22:02
Alexandr008
Бензинов в относительно доступных местах есть 3 вида: липецкий, рязанский и хрен-пойми-откуда с местной нефтебазы. Липецкий - лучший, это Шелл и Гавнойл, на рязанском сразу +1,5 литра и -мощщщь, а последний, который я беру в гараж для разных помывочных работ воняет гoвном (человечьим, настоящим) и даже в печке горит неважнецки, в машину я так его ни разу и не отважился залить.
92-й лить пробовал пару раз - мотор добавляет громкости раза в 2 во-первых и любая более-менее серьёзная нагрузка сопровождается звоном (даже при том, что степень фуфлыжная, самый лихой цилиндр 14,7 надавливает, а какой-то и 14,1). И покуда сборка следующего движка по-прежнему даже не в зачаточном, а в невыдрoченном состоянии Smile, прикончить тот что есть ну никак нельзя.

#97:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 11:57
расход воздуха бы глянуть на холостых и при трех тысячах. на нейтрали
дврм неисправный сильно чувствителен к температуре и влажности.

#98:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 18:32
1973qwert, ты не вкурил... Smile
У ТСа от масла приход. Wink
Или свежее масло как-то с ДМРВ связано и я чего-то не знаю? lol1

#99:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 21:55
Слежу за темой и эпизодически почитываю.
Сегодня была плановая замена масла. В общем прихода не заметил вообще. Что там ТС пишет-я не знаю. Тише мотор работать стал-это да. Но чтобы авто рвать стала-нет такого.
В общем ИМХО у автора эффект плацебо.

#100:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 21:57
NAUexx писал(а):

Уже 4-е страницы никчёмной пурги!


Ч0й-та вдруг никчёмной? Smile Идёт отлов "барабашки", ввиду традиционных проблем с диагностическим оборудованием и диагностической квалификацией - длительный и в чём-то нетрадиционный.
Но я не думаю что относительно наличия косяка Бессовестный сочиняет. Косяк явно есть, только взаимосвязан он не с маслом, а с чем-то другим, пока непонятно с чем. Так что даже, как это называется, из энтомологического интереса кажется, пронаблюдать за событиями лично мне любопытно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU