Страница 12 из 22
mikong
Bosoi, чо там с хвизикой процесса?
Ты если фантазируешь, то хоть не так сильно...верхнее компрессионное кольцо, если ты не знал, работает в режиме полусухого (граничного) трения, из-за этого на нем делают молибденовое напыление, много масла ему не надо.
Alexandr008
Bosoi писал(а):

Вы идете против физики вещей


Вы идите чините мотор, что б не брал масло

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Bosoi писал(а):

утверждать, что как залил так и слил


Ну ка запости, кто так писал. Речь то не о расходе, как таковом. А о доливке в мотор. Если за интервал масло ушло по щупу на 1-2 мм это одно, а когда надо бегать с литрушками и заливать, это другое. Это уже к мотористу.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Bosoi писал(а):

Вот я и думаю что у российского Шелла больший путевой расход чем у финского хоть и укладывается в норму.


И при этом ты подметил, что у нашего шелл наши присадки, они фиговые, поэтому масло расход больше. На что я задал вопрос. Почему тогда наше масло (лукойл люкс 5-40) с нашими присадками не требует долива?
Или в лукойл какие то особенные присадки идут? Или вообще не наши?
CoolM
Alexandr008
я думаю причина в том что лучок все маскимум 7ткм катают, а шелл 10.
mikong
Присадки не влияют на расход масла ни каким образом...влияет вязкость и синтетичность масла...чем вязче и синтетичнее тем меньше расход...и почему вы считаете, что дело именно в масле? К примеру в двигателе засорены форсунки и "ссут", все, тут вам и расход, топливо не полностью сгорает проникая в картер разжижая масло и окисляя, это не проблема двигателя, это проблема системы питания...и таких причин может быть масса, нужно смотреть комплексно на проблему
-alex-
Alexandr008 писал(а):

Если за интервал масло ушло по щупу на 1-2 мм


С таким угаром никто доливать не будет у магаза.
Бредни босого..
Да и не заметишь этих пары мм.
Встал чуть под наклон-и нет этих 2 мм на щупе.
Ловля блох на исправном моторе.
red_rata
Bosoi писал(а):

15 грамм(на сотню км.) на тысячу километров = 150 грамм путевой расход мой мотор здоров.
А ваши моторы походу мертвые, ибо не расходуют ни чего.

А ты компрессию по прежнему не меряешь определяя здоровье своего мотора? Wink
Bosoi писал(а):

Ни когда не мерял эту компресию и не собираюсь. Ну, а если уж приспичит то буду смотреть величину низ-верхние показания, разброс по цилиндрам и куда пропускает соотвественно,a не сколько у меня и сколько должно быть. Повышеный расход топлива не самая первая причина мерять компрессию.

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=8534027#8534027

-alex-, Alexandr008, mikong Не воспринимайте этого персонажа всерьёз. Smile А то может получиться как у Высоцкого hehe :
Цитата:

Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол.

Razz По ссылке выше смотрите тему дальше. 63

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

По теме:
На своем 2111 с пробегом под 200 тк, если езжу спокойно по городу, расхода масла почти нет. А если частенько вваливаю за городом, доливать всё же приходится грамм 200, чтобы уровень не снизился ниже метки.
-alex-
red_rata писал(а):

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=8534027#8534027


Так он оказывается уже 4 года как пургу несёт тут? facepalm
Alexandr008
CoolM писал(а):

думаю причина в том что лучок все маскимум 7ткм


13тык катал. Результат тот же

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

red_rata
pst про порядок работы подстолом pst
Bosoi
mikong писал(а):

работает в режиме полусухого (граничного) трения


Ну не жидкостного же.

Alexandr008 писал(а):

И при этом ты подметил, что у нашего шелл наши присадки, они фиговые, поэтому масло расход больше. На что я задал вопрос. Почему тогда наше масло (лукойл люкс 5-40) с нашими присадками не требует долива?


Да подметил, ну я подумал что ты надеюсь не подумал что это действительно так, так как то что я подметил, как бы бездоказательно как и то что у Лукойла наши присадки, потому что я просто так думаю и есть только одна возможность это проверить, заменить производителя масла.

mikong писал(а):

Присадки не влияют на расход масла ни каким образом


Да, ну как же, вот например у людей Лукойл не расходуется, а у Шелл расходуется, два разных производителя пакеты присадок должны быть разные, а вот база то скорее всего одна.

red_rata писал(а):

А ты компрессию по прежнему не меряешь определяя здоровье своего мотора?


А зачем, меня все устраивает.

red_rata писал(а):

-alex-, Alexandr008, mikong Не воспринимайте этого персонажа всерьёз. А то может получиться как у Высоцкого


Я этого ни у кого и не прошу, вы для меня вообще монитор нубука Ленова, да строчки на нем. И если кому то сказать нечего, то тот проходит мимо.

red_rata писал(а):

А если частенько вваливаю за городом, доливать всё же приходится грамм 200, чтобы уровень не снизился ниже метки.


А что есть понимание вваливаю, может быть там где вы как выражаетесь вваливаете, производитель моторов подразумевает оптимальные для работы двигателя обороты, с соответствующим оптимальным путевым расходом масла требующего долива.

Теперь всем вместе: Я конечно понимаю, что сколько людей столько и мнений и понимаю что многим просто трудно переформатировать свои устоявшиеся взгляды в том или ином случае и смотрят на этот случай однобоко.
Но вот в данном случае, вы даже понять не хотите что спорите не со мной, а с производителями моторов и то что я вам привел про расход это не мое утверждение, а утверждение производителя.
Объясните мне на каком таком основание или праве, вы утверждаете обратное утверждению производителя моторов касательно путевого расхода масла, прописанного ко многим автомобилям в их руководствах по эксплуатации.
-alex-
Bosoi писал(а):

Объясните мне на каком таком основание или праве, вы утверждаете обратное утверждению производителя моторов касательно путевого расхода масла, прописанного ко многим автомобилям в их руководствах по эксплуатации.


Ты вообще слушаешь что тебе пишут, не?
Производитель указывает ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ расход масла, после которого от ремонта не отвертеться.
Это не значит что мотор ОБЯЗАН расходовать масло в таком объёме.
Если бы тазомоторы расходовали 400гр/1000км, то масло бы и не меняли, а тупо подливали бы, т.к. это на минуточку 4 литра на 10ткм!
В обычной жизни здоровый двиг потребляет ну пусть 20-30 грамм на тысячу, чего реально по щупу и не видно. facepalm
Расход моторного масла: горим на работе
https://www.zr.ru/content/articles/754178-o-rasxode-masla-gorim-na-rabote/#
Бессовестный
едрить нафлудили! Флудилки отдыхают! wwow
По теме расхода масла напишу:
1,5 года, как у меня появился расход, как и писал недавно. Масло виновато это или нет, скоро узнаем! Пока ЛУЧок нравиться, мотор крутит шустро, но на низах мегаподъема нет. Но проехал еще мало! Пока отпуск у меня, ездить некуда Smile , но на днях сгоняю за область, там и посомрим supercool
До этих проблем с расходом, никогда НЕ ДОЛИВАЛ! От замены до замены, если и падал уровень масла, то на пару мм! Менял раз в 8-10тыс.км
Чего столько шума не о чём? Может моторы у всех разные, где-то жрёт больше, хде-то меньше! Уот и всё
-alex-
Бессовестный писал(а):

До этих проблем с расходом, никогда НЕ ДОЛИВАЛ! От замены до замены, если и падал уровень масла, то на пару мм! Менял раз в 8-10тыс.км


До этого у тебя был ненормальный двигатель по версии Босого.
Ну или ты просто пистишь..
Bosoi писал(а):

я прям вижу что ты всем говоришь у себя во круге что твое авто масло не ест, а сам закрывшись в гараже его подливаешь.
Наберись смелости скажи всем, мое авто ест масло и тебе станет легче.


63
NAUexx
Бессовестный писал(а):

Пока ЛУЧок нравиться, мотор крутит шустро, но на низах мегаподъема нет.


От ведь, блин, засада! lol1
Надо масло другого производителя набурить, того, кто ентот самый мегаподъём обеспечивает. supercool
Бессовестный писал(а):

едрить нафлудили! Флудилки отдыхают!


Всё в соответствии с духом темы. Razz
Бессовестный
NAUexx писал(а):

От ведь, блин, засада!


у меня приход после нового масла был спустя 500-1000 км. Ждём-с Smile
-Viewer-
NAUexx писал(а):

От ведь, блин, засада! lol1
Надо масло другого производителя набурить, того, кто ентот самый мегаподъём обеспечивает.


Засада много круче чем могло показаться изначально. Надо не "мегаподъём", надо "за 3 копейки". Но под это подтянута очень серьёзная дискуссия о высоких материях Wink.
Bosoi
-alex- писал(а):

Ты вообще слушаешь что тебе пишут, не


-alex- писал(а):

Так он оказывается уже 4 года как пургу несёт тут?


red_rata писал(а):

alex-, Alexandr008, mikong Не воспринимайте этого персонажа всерьёз. А то может получиться как у Высоцкого


Что вот это слушать?

-alex- писал(а):

Производитель указывает ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ расход масла, после которого от ремонта не отвертеться.


Вот и я про то, предельно допустимый от 0 до 400 грамм в процессе эксплуатации, свыше считается неисправностью двигателя.

-alex- писал(а):

Это не значит что мотор ОБЯЗАН расходовать масло в таком объёме.


Вот тут ты ошибаешься, как раз наоборот мотор должен столько масло расходовать.

-alex- писал(а):

а тупо подливали бы,


Как бы не так, а грязь ты куда денешь.

-alex- писал(а):

т.к. это на минуточку 4 литра на 10ткм!


Да это так, для тебя это шок, для меня нет.

-alex- писал(а):

В обычной жизни здоровый двиг потребляет ну пусть 20-30 грамм на тысячу, чего реально по щупу и не видно.


Вот откуда это взято. Да это из твоего графика видно, что наработка ( в процентном соотношение по расходу масла по отношению к наработки двигателя до капитального ремонта) в обычной жизни двигателя длиться на участке от 40-70 процентов, то есть лишь 1/3 жизни двигатель живет с якобы обычном расходом масла, да и то величина обычного расхода масла условная.
-alex-
Bosoi писал(а):

предельно допустимый от 0


Bosoi писал(а):

Вот тут ты ошибаешься, как раз наоборот мотор должен столько масло расходовать.


Ты сам себе противоречишь.. facepalm
Bosoi писал(а):

Вот откуда это взято.


Там ссыль есть.
Bosoi писал(а):

40-70 процентов


20-80 %
В этом промежутке и есть 20-30гр/1ткм.

Я вот только не пойму - ты пытаешься убедить себя и окружающих в том, что раз твоё ведро жрёт масло - это нормально, и так должно быть у всех?
Убеждаешь вместо того, чтобы найти причину жора?
Bosoi
-alex- писал(а):


Bosoi писал(а):
Вот тут ты ошибаешься, как раз наоборот мотор должен столько масло расходовать.

Ты сам себе противоречишь..


Где в каком месте там где ноль, может не надо выхватывать из текста отдельные цифры и буквы.

-alex- писал(а):

Там ссыль есть.


Да читал, больше комменты понравились чем статья.

-alex- писал(а):


Bosoi писал(а):
40-70 процентов

20-80 %
В этом промежутке и есть 20-30гр/1ткм.


Где от 20 до 80 не вижу.

пуфрыевооорор.PNG
Описание:
Размер файла: 194,21 KB
Просмотрено: 99 раз(а)

пуфрыевооорор.PNG
-alex-
Alexandr008
Bosoi писал(а):


Да подметил, ну я подумал что ты надеюсь не подумал что это действительно так, так как то что я подметил, как бы бездоказательно как и то что у Лукойла наши присадки, потому что я просто так думаю и есть только одна возможность это проверить, заменить производителя масла.


Подумал одно, а написал совсем другое

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Bosoi писал(а):

я прям вижу что ты всем говоришь у себя во круге что твое авто масло не ест, а сам закрывшись в гараже его подливаешь.


Pardon

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Bosoi писал(а):

Один ты не подливаешь, хотя твое авто вышло из того же места что и мое,


Как теперь видно, не я один.
Авто, да, вышло из одного места, только попало в разные руки. И растут они у нас как видим из разных мест

Добавлено спустя 1 минуту:

Bosoi писал(а):

а вот из какого это решит каждый сам

NAUexx
ppc
Бессовестный, а темка то удалась! Смотри, какой вселенский спор замутился, любо дорого посмотреть! Good rlzz
Ты ваще можешь спокойно в сторонке курить и наблюдать, как тут без тебя народ бодается очевидными вещами. Wink
Бессовестный
NAUexx писал(а):

Бессовестный, а темка то удалась! Смотри, какой вселенский спор замутился, любо дорого посмотреть!


искал помощи, а зафлудилиии Razz

Крч, проехал на новом масле Лукойл ЛЮКС 10в40 около 800км... ну что хочется сказать.. начну с хорошей новости - расхода масла - нуль! Как было чуть выше середины, так и остаётся! Но будем наблюдать дальше, боюсь сглазить! Но пока это уже радует! Уже б около 150 грамм долил! Через тыщенку еще напишу свои наблюдения! supercool
Вторая новость не особа хороша. Динамики адовой пока нет, как при тех замен масла, едет абсолютно так же, обычно...словно и не менялось масло! Едет на 3,5-4 из 5.
Флудим дальше.
Bosoi
Бессовестный писал(а):

начну с хорошей новости - расхода масла - нуль!


Может просто ездил спокойно не нагружал движок, не торопись с выводами. Буду уходить с Шелла однозначно. Имела место быть переписка со службой поддержки потребителей Шеловской, юлят как собачки изворачиваются в результате остались думки, что нынешний Шелл уже не тот что вчерашний.
nestor
Я же писал уже про лук. На Тойоте масле жрало 1 литр на 5 т.км. Лукойл откатал от замены до замены, но уровень упал.
Сейчас залил в дорогу на юг Лукойл. Проехал 4000 км пока. Сожрал 100 гр. Шёл по трасса от 110 до 150.
2500-3500 обороты. На обгон вваливал от вольного. С переключением с 4 на 2 передачу.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

А присадки где то читал делают всего на 2 заводах. Так что судить что они разные как то не правильно. Они или те или те.
mikong
Я знаю четыре...Lubrizol, Infineum, Oronite, Conoco Philips...Лукойл замешен на Infineum как и большинство зарубежных аналогов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы