Страница 2 из 2
rover
NorthWest
Цитата:

может уже того, пора машине?


Движок миллионник. При своевременной замене колец (типа расходники) цилиндры сохраняют свой номер расточки. У меня за 500 тысяч пробега даже бурта нет в верхней части колодцев. Масло всегда по 5-7 тысяч км меняю и пофиг, раз по 5 за год точно. Кольца все равно забиваются и тут же идут вразнос, становятся как волосок тонкие, а цилиндры не стачиваются. Колпачки маслосьемные дубеют.
Как он начинает масло есть и дымить, я его перебираю, снова года на 3-5 ездит легко.
В этот раз проело ржавчиной какой-то прокладку, когда гбц сорвал, железные кольца вокруг колодцев рассыпались, или в трещинах. Било между 2 и 3 поршнем. Китайское барахло продали, сволочи...

Цитата:

Герметик для прокладки клапанной крышки, очевидно?


Да это на обычный из ларька можно. На гбц перед установкой надо наносить в нескольких местах, там типа нежные. У меня был какой-то японский, на 5 лет хватило, что осталось задубело, флакон не прочитать красно-синий какой-то. Герметик не прозрачный, красный, вязкий очень.

Поищу в магазинах ино, пока подвеску перебираю, стабы цуки по два года живут и на выброс. Правда по кочкам ношусь не замечая, не как некоторые, притормаживают у каждой трещинки в сантиметр hehe

А вы знали, что проставки под пружины задние подходят от классики, а оригинальные в два раза тоньше стоят по 1600 руб. А от классики по 100 руб 63

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Поршеньковский писал(а):

rover
Главное - не раздави прокладку, тянульщик


Щас мне ее после шлифовки вернут, попробуем что там. Вроде как сядет на 1-2 мм, поэтому подумываю болты подточить. К стыду своему должен признаться, что всюду и везде, на всех своих и чужих машинах, я прокладку тянул от руки. Прикидывая момент и градусы протяжки на глаз. И что интересно все это ездило facepalm Ключем боюсь не дотяну, есть слухи, что в сервисах ключами тянут, а после запуска изо-всех щелей сифонит и снова разбирают.
Да и ключ от 5 косарей стоит, жаба душит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы