Страница 3 из 7
Чапай
А что такого в лобстерах ? По какой причине они дорогие ?
Olegan-TLT
Так читай Чапай, просвещайся.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%8B


Короче шибко не думай много, просто прими как есть - омары-лобстеры это супер-пупер деликатес. Причем стОит он не шибко дешево даже там, где совсем рядом все это вылавливают.

Я был на шведском столе, где есть эти лобстеры. Об\елся кстати прилично. Но кстати- наш рак речной ничуть не хуже так то. Вернее сопоставим с раком по вкусу наверное краб нормальный морской-океанский. Хотя на том шведском столе и крабы были:))
Meffex
Мальчики, зайдите на досуге в Глобус - 240 рублей supercool
Ковбой Джо
+1 за Глобус

Вообще классный магазин, и выпечка у них там, короче всё есть
СМВ
По мне так медведки морские гораздо лучше лобстеров Good и вообще пока это самый вкусный из всех морепродуктов которых я пробовал.
pivinik
Чапай писал(а):

Такие видео нельзя показывать в РФ, ибо экстремизм чистой воды !!!

Возбуждение слюноотделения, и классовой ненависти !

Безлимит за 10 долларов.

В РФ такая тарелка станет ну минимум в 1500 руб, и то сомнительно. Ибо такой выбор доступен только в ресторанах высокого уровня.
А там только за вход от 500 руб

https://www.youtube.com/watch?v=SmriJ5RBveM



Pardon

http://etagi72.ru/elki-palki-shvedskij-stol-telega

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1579656-skolko-stoit-telega-v-restoranah-elki-palki-v-moskve.html
Tony999io
Как у педрастов пуканы бомбят.
Пикник вон аж обгуглилсо весь.
Сам то в елках палках не был но ссылочки кидает.
Так вот в елках те дают тарелку и один подход

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Олеган и где в рф шведский стол с лобстерами?
Яков_Лещ
Ковбой Джо писал(а):

клал с колокольни



Готовая 282-я. Smile
Olegan-TLT
Я не знаю где в рф шведский стол с лобстерами. И я не знаю, где он в сша. Допускаю, что есть он и там и там. Но недешево, и не для дальнобоев. Я показал где он есть, недорого. Потрму что там в индии рядом все.
:lol1
Яков_Лещ писал(а):



Из-за таких вот скупердяев:

lol1 писал(а):

Чай не беру, ибо 2 литра в машине вожу.



Pardon

я со стаканом чая даже спать ложусь. Не каждые же полчаса по кафешкам мыкаться, лишь бы Яков меня скупердяем не назвал
OLGERT
Яков_Лещ писал(а):

STAS152005 писал(а):

Мля! обычная столовка...На что там фапать?



Обычная российская столовка - с крысами, тараканами, и узбеками, которые, в свою очередь, очень часто нездоровы: от вшей - до сифилиса. nea

В нормальных, человеческих странах - всё иначе, там обслуживающий персонал постоянно проверяется по медицинской части. Good


Оператору видео тараканы и сифилис со вшами не страшны - достаточно глянуть на его ногти, там уже под ногтями картоху можно сажать. facepalm
Ковбой Джо
лобстеров, я слышал, США прям там у себя добывают, штат Мэн
tim1202
в судах в столовки никто не заходил что ли и не смотрел на их цены wwow
Чапай
tim1202 писал(а):

в судах в столовки никто не заходил что ли и не смотрел на их цены


тьфу, тьфу, тьфу ... ROFL

https://youtu.be/HpP92l-qbHM
pivinik
Tony999io писал(а):

Как у педрастов пуканы бомбят.
Пикник вон аж обгуглилсо весь.
Сам то в елках палках не был но ссылочки кидает.
Так вот в елках те дают тарелку и один подход

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Олеган и где в рф шведский стол с лобстерами?



почемуй-та не был!? ну да один подход... а че за один подход нормально се не положишь!? хотя, я помнится и пару подходов как-то делал - никто не жаловался Pardon а в янках за 500р - неограниченное количество раз что ли!? hehe
СанёкСтавропольский
viper31 писал(а):

citro писал(а):

Надеюсь ты имел в виду не "У нас в России", а "У нас в Тюмени"?


в ростовской области тоже не видел.
помню в ресторан зашел. принесли меню, приготовился заказывать.
-Мне салат с креветками....
-Креветок сегодня нет, на второе только плов и долма. Предоставили выбор короче hehe


Если про пожрать на трассе в ростовской области, то вот здесь 46.996561N, 40.004058E, очень вкусно, а если на 10 баксов там заказать, то можно из-за стола не подняться.
Если вопрос где в пердях пожрать недорого, то 5 минут от моей рабоы вкусная столовка за 150р. обед.
Об чем у вас базар, не вкурю
STAS152005

Это кто не в курсе и есть Лобстер или омар..одна хрень...Большой такой морской рак...
Где там на видео его за 10 баксов без лимита подают я ХЗ...

Креветки с капустой видел...но не лобстера... supercool
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Лобстер или омар..одна хрень.


facepalm Ну точно свинья в апельсинах. Лобстера от омара не отличает
STAS152005
Mitiok писал(а):


facepalm Ну точно свинья в апельсинах. Лобстера от омара не отличает


Цитата:

Любой биолог и даже филолог расскажет, как понять, чем лобстер отличается от омара. Это названия одного и того же животного, просто пришли они в русский язык из разных источников. Слово lobster имеет английские корни и именно так называется это животное в большинстве стран мира. Но где же взялось название «омар»? У него немецкое происхождение, берущее истоки от слова hammer. Довольно долго именно оно употреблялось по отношению ко всем ракообразным крупного размера. чем лобстер отличается от омара Поэтому всё то, что вы уже прочитали про лобстера, в той же степени относится и к омару. Это даже не родственные виды, а один и тот же вид, имеющий несколько подвидов.

lol1
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Любой биолог и даже филолог расскаже


facepalm От блин, лоханулся , С лангустом перепутал.
STAS152005
Mitiok
Лангуст это да...другое.

Но лобстеров в забегаловках не подают. Тем более по 10 долларов.

И по поводу креветок вообще:
Цитата:

Креветки — самая популярная морская пища. В США съедается креветок по весу больше, чем любого другого представителя морей и океанов (около 0,6 млн тонн ежегодно).

«Креветки один из самых — если не самый — вредный рыбный продукт», — так считает Энди Шарплес, глава организации Oceana

Порядка 90% креветок, съедаемых в США, импортируется (Зожник полагает, что для России эта цифра ещё больше). Большинство ферм расположено во Вьетнаме, Бангладеше и Таиланде, и многие из них переполнены креветками, что по мнению автора способствует развитию болезней, которые отравляют целые колонии креветок.

При этом входному контролю по импорту в США (его делает Food and Drug Administration) подвергается только 2% партий креветок.

Фермеры, выращивающие креветок в Азии используют антибиотики и пестициды, включая запрещенные в США. Исследования и проверки показывали, что в некоторых случаях содержание нитрофуранзона (nitrofuranzone) — канцерогенного антибиотика — в поставляемых креветках было превышено в 30 раз относительно норм FDA. При этом FDA подвергает химическому анализу только 0,1% импортируемых в США креветок.

Как ни странно, в России дела могут обстоять лучше. К примеру, в прошлом году Роспотребнадзор запрещал ввоз в Россию креветок датского предприятия Markus, так как в них было обнаружено повышенное содержание мышьяка. Заместитель директора Института океанологии Российской академии наук Михаил Флинт сообщал тогда BFM.ru, что человек не может умереть от дозы мышьяка, содержащейся в креветках, но последствия такого питания будут не из приятных.

При этом в целом на Данию приходится целых 20% поставляемых в Россию креветок.


Короче это не натуральные морепродукты, а накачаные на фермах... Потому и дешевы и доступны...
Обычная жратва в забегаловке. А вы этим восхищаться пытаетесь... lol1
Ромег 2.0
анастасии кто нибудь пояснил, что здесь не за макдак спич? pst
Перец
Tony999io писал(а):


Так вот в елках те дают тарелку и один подход



Раньше было, сейчас неограниченное количество facepalm
Zibnow
Чёт жрать захотелось!
Посмотришь тут на лобстеров ваших, с омарами. facepalm
Перец
Цитата:

На долю главного импортёра омара (США) пришлось около 35% всего импорта по объёму и 44% - по стоимости. Другими крупными рынками являются Канада (20% по объёму), Япония (6% по объёму) и Гонконг (3% по объёму).



Понятное дело, что они у них дешевые, бо больше всего их там и ловят Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы