Снег растаял, надо перебрать двигатель на калине [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 16:58
А так мне слово вспомнилось, "адиабатический процесс" gpn . Учебник физики за 7-й класс сами найдете Razz
#152:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 17:04
Сдуру можно и буй сломать, у меня пробег 150, поршни/цилиндры в идеале, компрессия 13 Good
#153:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 17:32
MaDiM
Цитата:

степень сжатия современных двигателей ВАЗ 21126 и ВАЗ 21127, устанавливаемых на Гранту, Калину и Приору, равна 11. Перемножаем значения по формуле и получаем нормы компрессии: 13,2..14,3

.с твоей же ж ссыли

#154:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 17:33
А он вместо перемножения почему-то в степень возвел Pardon
С перемножением у меня всё сходится supercool

#155:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 17:39
эй, счетоводы, я уже новый компрессометр заказал!
#156:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 17:46
pklyonov писал(а):

эй, счетоводы, я уже новый компрессометр заказал!

ты нам тут моск неипи иди мерь

#157:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 17:47
завтра вечером уже теперь Smile
сегодня ключи поищу на балконе.

#158:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 17:48
pklyonov писал(а):

завтра вечером уже теперь
сегодня ключи поищу на балконе.


своими силами решил?

#159:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 17:49
брат шумы писал(а):

pklyonov писал(а):

завтра вечером уже теперь
сегодня ключи поищу на балконе.


своими силами решил?

помог бы епт

#160:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 17:51
дмитрийй писал(а):

брат шумы писал(а):
pklyonov писал(а):
завтра вечером уже теперь
сегодня ключи поищу на балконе.

своими силами решил?
помог бы епт


я никогда автомобильные движки не перебирал

#161:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 17:52
брат шумы писал(а):

дмитрийй писал(а):

брат шумы писал(а):
pklyonov писал(а):
завтра вечером уже теперь
сегодня ключи поищу на балконе.

своими силами решил?
помог бы епт


я никогда автомобильные движки не перебирал

компрессию мерять пока надо facepalm

#162:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 17:52
брат шумы
а куле Smile мммастера ждать два месяца, компрессию-то в любом случае нужно померить.
так-то ютуп поглядел - вроде бы не Боги горшки обжигают. но перед подъездом, конечно, вряд ли выйдет какой-то более-менее серьёзный ремонт Smile
дмитрийй
рано ещё помогать, я может быть и сам сумею всё сломать окончательно Smile

#163:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 17:53
дмитрийй писал(а):

компрессию мерять пока надо


facepalm були её там мерять

#164:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 17:54
брат шумы писал(а):

дмитрийй писал(а):

компрессию мерять пока надо


facepalm були её там мерять

ты откуда свалился? мы тута пока компрессией мерямся

#165:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 23:00
Лежандр писал(а):

Вот я ремонтируюсь у хорошего, так к нему запись заранее и с вазовским двиглом он точно не станет ковыряться, он своё время дорого ценит.


Наслышан что хонда не ломается hehe , ты что там ремонтируешь то ? pst

#166:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 23:03
ну шо там, поченил?
#167:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 23:04
Extreme писал(а):

компрессия 13 Good


Компрессометр поверен ? Мне как то на 90ткм намерили 10 компрессию hehe Купил себе китайского производства и теперь тоже 13 hehe Хотя 140 и одеяло .

#168:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 23:11
Двумя разными меряли Smile

Зы ваще тазодвижок убить это сильно постораться надо
Если его не перегревать, лить нормальное масло вовремя и ремень не дриснет, то он вечный Good

#169:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 23:23
wirtgen писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот я ремонтируюсь у хорошего, так к нему запись заранее и с вазовским двиглом он точно не станет ковыряться, он своё время дорого ценит.


Наслышан что хонда не ломается hehe , ты что там ремонтируешь то ? pst



Он обвес с его покраской приделал, задние косточки подвески поменял, арки задние подварил-покрасил, ходовые огни, жидкость ГУРа сменил, тормозуху, ТО опять же - мне самому негде масло менять. Ну кое чего я и сам делал по мелочи - брызговики, сетка в передний бампер, косточки спереди, трапецию дворников, проводку под всякую навесную электронику, вольтметр поставил, шумки напихал везде где смог ( кроме той что в сервисе делали) и т.п.. Good

#170:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 09:52
antipinoman
не, я долго запрягаю. сегодня постараюсь замерить компрессию Smile

влил ещё поллитра масла.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Лежандр
это хонда у тебя или на таз кто-то шильдик прилепил? шнива, что ли?

#171:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 09:56
pklyonov
Хонда.Прошлого века, 1999 г.в., пробегу 150 тык ( реального). В жизни не куплю шниву, бо считаю её слабосильным неедущим прожорливым ***, с ненужным мне избытком проходючести. Razz

#172:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 10:06
Лежандр
ну ладно, если 1999, то можно и масло махнуть и даже фильтр. но вот в подвеску лезть если надо при таком пробеге, то точно скрутили тысяч 150 ещё Smile

#173:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 11:14
это, кстати, песдетс, товарищи, хочу я вам сказать.
поглядел я тут гаражи "на раёне" и что вижу? 5 500 в месяц и даже ямы нет. ещё и хотят на длительный срок все, на месяц половина будет нос воротить.
нда...

#174:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 11:26
Лежандр писал(а):

pklyonov
Хонда.Прошлого века, 1999 г.в., пробегу 150 тык ( реального). В жизни не куплю шниву, бо считаю её слабосильным неедущим прожорливым ***, с ненужным мне избытком проходючести.


дык она и не для
Лежандр писал(а):

Москва

Wink
только в условиях "нижних ипеней" с тамошним "азвалтом" раскрываются все положительные стороны Нив и Шнив Wink
ЗЫ: в отпуск еду к родителям - бате подвеску перебираю - на год ему хватает. заводской подвески Нивы хватило на 2 года и 30тык пробега, после ентого - почти каждый год амортизаторы в гг. эксплуатация: только изредка азвалт, все остальное - "азвалтированная дорога".... авторевю по ней как раз ресурсные испытания проводить - никаких автодромов не надо: за 25 лет на эту дорогу не ступала нога дорожного рабочего.... разве что грейдер пару раз загоняли, чтоб азвалт "подровнять"... "что ты каждую кочечку облизываешь? педальку то прижми!"© hehe ну соответсвенно подвеска превращается в ..... hehe

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

Лежандр писал(а):

Вот я ремонтируюсь у хорошего, так к нему запись заранее и с вазовским двиглом он точно не станет ковыряться, он своё время дорого ценит.


хорошему механику пофиг, какой двиг перебирать. на иномарках можно с умным видом развести "да тут во эта снимать, а там вот ета", "эта же иномарка - ту все пипец как сложна" hehe
единственное в чем можно согласиться - наличие приспособ (которые стоят денех) для выставления валов на некоторых современных двигах, и то если человек профессионально занимается ремонтом движков, оные у него имеются supercool
например: в свое время, тогда еще иномарок не было так много, для машин "сделано в СССР" лично у меня все развертки, которые могли потребоваться для ремонта советских легковых движков у меня были в наличии. часть до сих пор у бати в гараже валяется
ЗЫ: двигатель ВАЗ качественно перебирается за 1 день "с 5 перекурами и 1 распитием крепких алкогольных напитков", если сюда не включать время на "обдирку" блока и колена supercool

#175:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 12:14
Bird64
тут уточнение нужно. не просто двигатель ВАЗ, а второй и последующие двигатели ВАЗ Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU