Снег растаял, надо перебрать двигатель на калине [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Май 2017 23:14
Че тут думать то? facepalm Есть два варианта.
Первый - долгий: аккуратно высверлить болт, потом пройти метчиком М6. Либо сразу высверливать сверлом 6,8 и нарезать метчиком М8 новую резьбу. Ставить на фиксатор резьбы нормальную ремонтную шпильку и радоваться. Попутно при проверке компрессии заменить болты на шпильки. Иначе если часто будешь дроч%ть катушки со свечами туда-сюда резьбы в алюминии долго не проживут.
Второй-быстрый: Взять гайку. Если заподлицо или чуть обломок выступает (что вобще идеально) приложить к нему гайку и привариться полуавтоматом. Только не перегреть. Головке нихрена не будет, если сделать все быстро. На горячую аккуратно вывернуть обломок ключом за приваренную гайку.

Ну как то все. Ты давай, выбирай любой из вариантов. А мы замерли в предвкушении.....

#227:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 25 Май 2017 23:58
Про ведро компрессии и мешок искры было уже ?
#228:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 11:11
Лежандр писал(а):

Да, конечно, когда у нового генератора шейка вала под подшипником за пару месяцев сдирается на миллиметр


говняных запчастей в магазах на нашепром ооочень много. я хз как сейчас, но в конце 90-х, и 00 была вероятность купить в магазах агрегаты, которые на заводе забраковали, но были с3,14зжены из барака и сданы в магазин по ценам "ниже складских" supercool
или, а вот тут рукожопие цветет и пахнет, изрядно перетянул ремень генератора supercool подшипнику кердык, в случае особого "везения" - со сдиранием посадочного места на валу Wink

#229:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2017 17:45
ну таки чем дело кончилось, почему тема заглохла?
где подробный фотоотчет о проделаном ркожопстве Drinks or Beer

#230:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 07 Июня 2017 17:52
тема заглохла потому что канистра с маслом на долив не кончилась ещё. 5 литров за 700 рублей.

времени нету пока, в общем. как что сделаю напишу Smile

#231:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2017 17:58
pklyonov
продолжайте вести наблюдение Search

#232:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 07 Июня 2017 18:25
обломок резьбы можно еще экстрактором выкрутить.но это уже высшая механика hehe hehe
#233:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Июня 2017 19:07
chykas писал(а):

обломок резьбы можно еще экстрактором выкрутить.но это уже высшая механика hehe hehe


Я вот гбц сбрасывал, в выпускном болт обломился.
Вот треш был тот еще. Он там какой-то каленый что-ли, посверлю 1-5 секунд, бегу подтачивать. Всборе выпускной на столе положил, на одеяло, чтобы не елозил, и сверлил полчаса facepalm Просверлил насквозь, вд залил, он сам от руки выкрутился hehe

Еще стойка стаба, где за саму балку поперечную цепляется, тоже гайка провернулась. А там не видно же нифига под аркой с обратной стороны, часа два долбил первый день, на второй лобзиком пытался спилить - хрен там, пять пилок затупил, сделал надпил вкруговую, обломил ее. Остался шпенек и две гайки провернутые торчать. Попрек гайку засверлил, разрубил и сбросил остатки. Итого 4 часа. Потом на шпеньке этом попрыгал и долго сидел, курил, вспоминал ниву pst

#234:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 07 Июня 2017 19:40
rover
чета я не пойму.на балкон совсем курить не ходишь supercool

#235:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 10 Июня 2017 15:47
Так, ну что, намерил.
Давайте диагноз по фотографии мне.

#236:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 10 Июня 2017 15:51
pklyonov писал(а):

Так, ну что, намерил.
Давайте диагноз по фотографии мне.

а фотография де

#237:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 10 Июня 2017 15:58
Фотографии в альбоме «Компрессия», автор klyonov на Яндекс.Фотках

В колодцах масло, на резьбе свечек масло, во впуске масло в гофре этой.








Нормальные свечи?




Второй два раза замерил: первый раз, я думаю, не до конца вкрутил.







#238:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2017 16:41
pklyonov
так скока компрессия? я слепой

#239:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 10 Июня 2017 16:46
да чето добуя.от 14 до 16
#240:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 10 Июня 2017 17:09
chykas
Степень 11, а там где 16 маслянная.
Короче двиг наелся, я бы ездил так до полной потери тяги, а потом сдался бы в ремонт или новый двиг, или б/у.

#241:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 10 Июня 2017 17:11
маслосьемным кольцам кирдык.
#242:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 10 Июня 2017 17:11
pklyonov
В 4-м горшке 17 что ли ? Вот это апарат, считай скайактив почти.

#243:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 10 Июня 2017 17:20
и да масло на клапанах это колечки тоже кирдык
#244:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 10 Июня 2017 18:19
Сколько ремонт-то будет стоить ориентировочно?
А то, может, в трейдин и новую ладу седан баклажангранту люкс с пакетом престиж?

#245:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 10 Июня 2017 18:22
pklyonov
Ты чи дурак чи тупой, сорян за прямоту.
Но цену ремонта самому по своим вариантам не судьба пробить ?

#246:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 10 Июня 2017 18:24
И то и другое Smile
Лол-то зачем если самому всё пробивать?

#247:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 10 Июня 2017 18:31
pklyonov писал(а):

Лол-то зачем


Ахты мерзкий тролль ! Все добавляю тебя в игнор и отпичываюсь от твоей темы.

#248:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 10 Июня 2017 18:35
Ну а смысл вообще в теме тут, если всё самому пробивать?
А так даю вам шанс почувствовать себя нужными Smile

#249:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 10 Июня 2017 18:39
pklyonov
Так ты нихрена не делаешь ! Другой бы уде все отремонтировал, а ты сопли дуешь. Масло в гофре - убитый мотор, не лечиться ничем вообще. Расточка под новые поршни, ремонт головки, что тут советовать ?
Я тебе уже написал что до иалого бы ездил, а потом бы ремонтил. Пока маслянная компрессия не упала бы в нуль.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

pklyonov писал(а):

Ну а смысл вообще в теме тут


В профильном бы тему создал, небыло бы 10 страниц, а было бы 10 постов.

#250:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 10 Июня 2017 18:45
Ну так я и езжу по твоим советам, чего тебе не нравится-то? Smile
Буду думать до августа, пока осага не кончилась. А там может на гранту уговорю себя Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU