Снег растаял, надо перебрать двигатель на калине [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 09:01
nelegal.surgeon писал(а):

дмитрийй, это как бы ответ на твой вопрос об уродовании компрессометра маслом. Pardon

твои 20 мл грам масла особо не установят истину...хороший мастер и без масла определит кольца это или клапана,но к стартёру это как бы не относицца hehe

#52:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 09:51
Эта, того самого, мастера, подскажите, если это не кольца, то можно и перед подъездом починить? В том смысле, что не надо ничего никуда возить и растачивать?
Сделаю прямой репортаж, если там не рокетсаенс.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Кстати, про всё определяющего "хорошего мастера:" такого хоть кто-то тут видел где-нибудь? Может и телефон знает?

#53:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 10:05
Про масложор.у меня тоже жрет,если 3.5-4 т постоянно держать
До 3-3.2т крутить месяц- не уходит уровень вообще
Ещё от масла зависит,есть такие что после 6 т начинают драться,а до этого стоит уровень.ну это дешёвые
Есть дорогие,там не уходит,раньше на них ездил

Вобщем проверь давку масла на хходу и если 3+кгс,ездил дальше
Когда оно греметь конкретно будет,компрессия уже никакая станет и сам поймешь pst

#54:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 10:08
nelegal.surgeon писал(а):


Только масло много не лить, чтобы гидроудар не хватануть.


63

#55:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 10:10
pklyonov писал(а):

Кстати, про всё определяющего "хорошего мастера:" такого хоть кто-то тут видел где-нибудь


Я не видел мастера, один раз спросил у моториста про проклейку головы, он во первых сказал что все собирает на серый силикон, а когда я спросил про гарантию, тактично промолчал. Поэтому переклеил сам.
В калине подкапотка тесная, там тяжко будет этим заниматься, но можно.
Ты же понимаешь, что литр на 1000 это овер дохрена, голова с плохими сальниками и втулками у меня жрала 300 гр масла.
Думаю целесобразно искать моториста, но не здесь. hehe
Спроси у пользователя kursor, он в самароветке обитает, расхваливал стоа в москве, там чинил калину со 127 мотором.
Думаю это твой вариант.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

pklyonov
Еще хотел добавить что если был втык, то шатуны погнуло их на глаз не опрелелишь.
Если делать, то все и сразу + можно на безвтык перейти с вытеснителями.

#56:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 10:15
Кстати да,+2 перейти на безвтык если уж лезтть
Заодно сцепу,сальник маховика и КПП махнуть

#57:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 10:19
pklyonov писал(а):

но в зеркало сизый дым видится, если стартануть бодро


Больше на низ похоже , может маслосъемные колечки залегли ( тем более после прожарки на трассе ), можно раскоксовку испробовать , только не лавр а поищи по профильным есть более рабочие жидкости .

#58:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 10:20
алекс спб писал(а):

,сальник маховика и КПП махнуть


+1 я бы добавил сальники приводов и пыльники шрусов если есть на них трещины.
А пока ездить и подбирать вдумчиво запчасти нормальные.

#59:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 10:24
Иван Карданов писал(а):

nelegal.surgeon писал(а):


Только масло много не лить, чтобы гидроудар не хватануть.


63


В чем причина такой детской радости? Объем камеры сгорания, если мне не изменяет память, в районе 36 кубиков. Влей в цилиндр 50-100 кубиков масла и получи гидроудар. Точнее не гидро, а маслоудар.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

При расходе масла литр на тысячу км конец выхлопной трубы должен быть махровым от масляной копоти.

#60:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 10:40
да, труба, по-моему, почернела, кстати

мертвая голова
это да, если уж лезть, то побольше всего менять профилактически.

по поводу запчастей. я думаю, можно шикануть и оригинал взять. где?

#61:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 11:40
мертвая голова писал(а):

на безвтык перейти


это ты так называешь покупку нормальной машины, которой не надо тюнить мотор, чтобы ездить без страха "сталинграда"?

#62:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 12:00
pklyonov писал(а):

и оригинал взять. где?


Сальники что ли ? Они капейки стоят любые. Про поршни и прочие железки не скажу, я не моторист. Обратись к хасу мож че посоветует.

#63:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 12:00
калина нормальная машина, у меня уже вторая.
подумываю вообще сдать в трейдин и спорта взять Smile 130 штук скидку дают.

Добавлено спустя 57 секунд:

мертвая голова
подсказали уже моториста, позвоню в обед, может быть в выходные смотаюсь к ним.

#64:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 12:10
nelegal.surgeon писал(а):

Влей в цилиндр 50-100 кубиков масла и получи гидроудар. Точнее не гидро, а маслоудар.



63 63 63

Т.е. ты руками удержишь компрессометр и его не вышибет давлением, а погнется шатун и поршень вдрызг? Да ты Терминатор, бп.

#65:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 12:23
Иван Карданов, свечу же не выбивает из колодца при ударе Pardon
#66:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 12:27
franzferdinand писал(а):

Иван Карданов, свечу же не выбивает из колодца при ударе Pardon


facepalm

#67:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 12:31
Только ущерб будет покупать компрессометр, который не вкручивается в свечное отверстие. facepalm Иван, без обид конечно.
#68:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 12:49
nelegal.surgeon писал(а):

Только ущерб будет покупать компрессометр, который не вкручивается в свечное отверстие. facepalm Иван, без обид конечно.



В чем ущерб? )

#69:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 13:27
В удобстве использования ввиду лучшей герметичности, отсутствия необходимости привлечения другого человека для помощи. Ну это на мой взгляд.
#70:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 14:43
Ну у меня компрессометр без резьбы pst
Держу рукой и замыкаю отверткой стартер.очень удобно.
Ведь самое важное это не конечные показания,а как быстро набирает.за 1 или 3 оборота.буй ты из салона это увидишь

#71:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 19:25
блин, мастер найденный отвалился Sad говорит: через два месяца приходи.

так что ещё поищу пока.

#72:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 19:45
zaur88 писал(а):

вангую что в масквах и окрестностях ценник за полную капиталку будет превышать стоимость живого контрактного шеснаря раза в полтора)))



а чего бы Новый моторчик не купить? Цены смешные, а то гадать чего там рукожопые сервисмены напротачивают facepalm
https://moskva.tiu.ru/p202259015-dvigatel-vaz-11183.html

#73:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 21:03
OldFeld, там как бы вот такой двигатель стоит.

https://moskva.tiu.ru/p199782966-dvigatel-vaz-21126.html

#74:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 21:06
OldFeld
А не вспомнить ли легенду, что в запчасти идет отбракованное с конвейера.. hehe

#75:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 18 Май 2017 23:10
Лежандр писал(а):

OldFeld
А не вспомнить ли легенду, что в запчасти идет отбракованное с конвейера.. hehe



так ставить у официалов с ГАРАНТИЕЙ supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU