Страница 1 из 12
pklyonov
Где в столице и недалеко от неё есть сервис хороший?
А то масложор надоел уже.

Добавлено спустя 23 секунды:

Всем привет, кстати!

Последний раз редактировалось: pklyonov (17 Май 2017 16:30), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Калины же не ломаются.. facepalm
З.Ы По сабжу - Чехов когда-то был славен.. supercool
Ромег 2.0
pklyonov


скока пробежала? supercool
pklyonov
да я сам её убил, я думаю: в Сочи поехал всю дорогу жарил 160 под 5 тысяч оборотов, а за уровнем не следил. потом два литра почти влил до середины щупа.
но вполне вероятно, что и предыдущий хозяин приложил руку. пробег 77.
Чехов это что именно?
Ромег 2.0
pklyonov писал(а):

пробег 77.



facepalm
pklyonov писал(а):

потом два литра почти влил



facepalm facepalm facepalm

а выносливая машинка Good
СанёкСтавропольский
Выкинуть её нахрен и купить не ломающегося 30-летнего мерса уже предлагали?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

pklyonov писал(а):

да я сам её убил, я думаю: в Сочи поехал всю дорогу жарил 160 под 5 тысяч оборотов, а за уровнем не следил. потом два литра почти влил до середины щупа.
но вполне вероятно, что и предыдущий хозяин приложил руку. пробег 77.
Чехов это что именно?


У меня пробег 78 и такой-же дрыгатель. Вот КАК можно его убить настолько за этот пробег? Чо ты с ним делал?! wwow Не, ну расскажи, чтоб я ошибки не повтоорял

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Оборотам и минус 2 литра в картере не убъют движок, я пробовал, у меня ниче с ним не случилось supercool
Лежандр
pklyonov писал(а):


Чехов это что именно?



Город по Варшавскому ш... pst На какой-то тамошний завод движки возили растачивать, но было это ооочень давно. Pardon

З.Ы. Компрессию мерил? Раскоксовку пробовал?.
СанёкСтавропольский
Лежандр писал(а):

[
З.Ы. Компрессию мерил? Раскоксовку пробовал?.


Могу на полтораху забиться, всё там норм с компрессией будет. Раскоксовка... ХЗ, может быть... но вряд-ли. Вангую: юбка поршней стала на 0,1-0,15 мм меньше по диаметру от локального перегрева поршней. На холодную как дизель не стучит?
Лежандр
Если нормально с компрессией и не травят маслосьемные - откуда масложор?.. supercool
Kuba
а разве калина едет 160. wwow
Ромег 2.0
chykas писал(а):

разве калина едет 160.




если ты по жизни вообще бесстрашный, то вполне-с bboyan
СанёкСтавропольский
Лежандр писал(а):

Если нормально с компрессией и не травят маслосьемные - откуда масложор?.. supercool

То, что не травят маслосъемные, далеко не факт, от перегрева могли и задубеть. Ещё от перегрева, на больших нагрузках у приоромотора юбки на поршнях немного "тянутся", становятся меньше по диаметру. Поршень начинает болтаться, в ВМТ при перекладке характерный стук, особенно на холостых слышен
viper31
масло в тосол не убежало? головку не увело?
Лежандр
СанёкСтавропольский
Я не вьезжаю, как при болтающемся поршне может быть нормальная компрессия.. Pardon

З.Ы В общем её бы померить всё же, с маслом и без...
СанёкСтавропольский
chykas писал(а):

а разве калина едет 160. wwow


Если 11196 или 11176, то едет и ещё просит. Там запаса по мотору ещё ахренеть сколько на 160-ти. Только мне после 150 очень страшно на ней.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Лежандр писал(а):

СанёкСтавропольский
Я не вьезжаю, как при болтающемся поршне может быть нормальная компрессия.. Pardon

З.Ы В общем её бы померить всё же, с маслом и без...


Лехко, если кольца не обломало. Приоромотор, это такая сцука, с его поршнями-таблетками... на обкатке если сразу ему звездюлей дать, такая-же хрень случается. Потом расход масла, но в пределах нормы, т.е. меньше 700гр на тыщу, предъяву по гарантии не выкатишь hehe
antipinoman
могу дать номер сервиса где чинюсь 20 лет, правда не знаю моторы они чинют или нет, я там ходовку, сходразвал и сцепы чиню/меняю.
и да, это в коньково.
Kuba
а какая разница если ТС не моторист.вскрытие покажет Wink лишь бы в задний мост масло с мотора не уходило.тогда беда supercool
Лежандр
antipinoman писал(а):

могу дать номер сервиса где чинюсь 20 лет, правда не знаю моторы они чинют или нет, я там ходовку, сходразвал и сцепы чиню/меняю.
и да, это в коньково.



Как соседу... Smile ( надеюсь это не угол Севастопольского и Островитянова в гаражах). supercool
antipinoman
Лежандр
таки да, это там, а что? единственный сервис где ни одной гайки я потом за ними не докручивал, ничего после них не ломалось, и работяги все русские.
но тока не в гаражах а где большая вывеска мойка, пицца
Ромег 2.0
есть частный мастер во фряново. цены средние по рынку строго пополам. bboyan
Лежандр
antipinoman писал(а):

Лежандр
таки да, это там, а что? единственный сервис где ни одной гайки я потом за ними не докручивал, ничего после них не ломалось, и работяги все русские.
но тока не в гаражах а где большая вывеска мойка, пицца



Он самый...Так ничего, но у меня был зуб на ихнего сход-развальщика да и цены... facepalm ( впрочем мож я тут избалован частным сектором). А надысь там еще запчасти прикрыли. facepalm
antipinoman
Лежандр
не знаю, норм цены, ступичный под ключ 1500 на мою - имхо ваще норм цена.
сход развал - перед рубль, зад 700 - тожн норм, на углу островитянова и капицы в кирпичном гараже ровно на косарь дороже.
шаровые, косточки и прочее тоже недорого.
грм - ремень, ролики, помпа, - с промывкой 5500
nea ваще норм цена.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

а запчасти я там и не брал никогда, зачем, когда наверху есть русь?
NorthWest
pklyonov писал(а):

пробег 77.

был уверен (в том числе и по опыту длительной эксплуатации двух переднеприводных тазов), что проблемы капиталки только начинают впервые проглядываться примерно на двухстах семидесяти семи тысячх, а не 77-ми.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

chykas писал(а):

а какая разница если ТС не моторист.вскрытие покажет Wink

ты чего такое советуешь? Сейчас понабегут мужички, которые на сервис не накопили и объяснят, что нормальный мужик снимает движок у подъезда и перебирает на кухне, а не платит сервисам как терпила )
Солярко
antipinoman писал(а):

косточки


Ну на некоторых иномарках, стойки стабилизатора на косточки и похожи, но на калине, ну яйца и других ассоциаций нет.
Лежандр
NorthWest

Нормальный мужик сперва диагноз поставит да перепроверит.. 63 Если там маслосьемные - чего лезть дальше их замены. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы