Страница 8 из 12
maclein
pklyonov писал(а):

это, кстати, песдетс, товарищи, хочу я вам сказать.
поглядел я тут гаражи "на раёне" и что вижу? 5 500 в месяц и даже ямы нет. ещё и хотят на длительный срок все, на месяц половина будет нос воротить.
нда...



Смеха ради?, а если официалам сдать?
pklyonov
не, это какие-то ушибленные на всю голову люди. как и все официалы, я думаю.
я у них узнавал, например, цену ЗДТ от калины спорт, они мне выдали за один столько, сколько балка в сборе стоит.
так что тут, я думаю, ремонт на голубом глазу потянет на стоимость автомобиля.
СанёкСтавропольский
Bird64 писал(а):


ЗЫ: двигатель ВАЗ качественно перебирается за 1 день "с 5 перекурами и 1 распитием крепких алкогольных напитков", если сюда не включать время на "обдирку" блока и колена supercool


Полностью согласен.
Перед этим 1 день на разборку и дефектовку вынимание двигла,
0,5-1день на покупку ЗЧ,
1 день на проточку-расточку,

1 день сборка с перекурами и распитием,

после этого 1 день установка двигла с помошником, начало сборки подкапотки
0,5 дня докупка сломанных деталюшек при разборке-сборке
1 день окончание сборки с обмыванием окончания процесса
Итого неделя Pardon
х123ас
Никогда не понимал как можно делать машину и пить, хоть даже пиво...

Все эти ваши сроки при условии что человек знает что делать, есть инструмент, есть поджопная машина для приехать привезти, в случае автора можно смело умножать на два сроки, и качество под большим вопросом.
Extreme
х123ас писал(а):

Никогда не понимал как можно делать машину и пить, хоть даже пиво...


Это для красного словца
Ибо если в гараже появляется пиво, то работа встаёт hehe
pklyonov
не, автор только компрессию померит сегодня, надеюсь Smile

так-то это пинцет, конечно. нужен гараж хотя бы. большой. а лучше сервис собственный. с хорошими мастерами.
Bird64
х123ас писал(а):

Никогда не понимал как можно делать машину и пить, хоть даже пиво...


если ты про мою писанину, то не стоит так серьезно относится, ибо про "3 перекура и т.д." - это старая как мир пословица-поговорка Wink
Extreme писал(а):

Это для красного словца
Ибо если в гараже появляется пиво, то работа встаёт


+ многа Good
Лежандр
pklyonov писал(а):

Лежандр
ну ладно, если 1999, то можно и масло махнуть и даже фильтр. но вот в подвеску лезть если надо при таком пробеге, то точно скрутили тысяч 150 ещё Smile



Все влезание в подвеску - замена косточек, они же стойки стабилизатора... supercool По нашим дорогам это расходник и цена им тыща за пару СТРовских, а работы открутить две гайки ключом или болгаркой..... hehe

З.Ы. Пробег 100% реальный, я при покупке видел наряды на обслугу у официалов - прошлый хозяин баловался. Последний был на пробег 105 с датой за полгода до продажи, при продаже 117 было на одометре.
Bird64
крайний раз перебирал двиг на 21093 в подписи. было енто лет 12 назад. добавлено: посчитал - даже больше уже..
после работы заехал в гараж, до 00-00 времени все раскидал, на следующий день отвез в Механику (Москва) блок и колено, голову. через сколько забрал - не помню. собирать начал где-то в районе 16-00 предпраздничный день.... в 12-00 следующего дня я уже злоупотреблял с батей "рукопись" из некондиционных продуктов пчеловодства изрядно далеко от Москвы Wink из-за этого и запомнилось - отпуск на носу + праздники, а у машины двиг разобран. на паровозе не вариант Smile
двиг после этого прошел у меня чуть меньше 200ткм, машина была благополучно продана. по некоторым сведениям еще как минимум 60ткм она прошла без переборки движка, что дальше с ней было - хз. кузов был уже изрядно уставший Pardon
pklyonov
Ну что, ждёте? А кер там! Какой-то нехороший человек слишком затянул болтик крепления катушки и я его сорвал Pardon он почему-то сгнил немного, в общем головка прокручивается теперь. Рукожоп-с.
Заеду завтра куда-нибудь в сервис, чтобы открутили.

Что пока ещё обнаружил: немного засрано маслом в районе сапуна (или как он называется), который из двигателя в трубу фильтра входит. Кстати, непонятно зачем там хомуты: трубка рукой снялась вместе с металлической втулкой - похоже, поэтому и засрано.
И ещё вопрос: как снять дроссель? Кто мне писал, что его надо снимать? Как это делать? Что-то там не видать ничего, что можно открутить Smile
Пойду ютуп изучать, в общем.
х123ас
Зачем дроссель снимать??? Газ в пол нажал, и всё.
СанёкСтавропольский
х123ас писал(а):

Зачем дроссель снимать??? Газ в пол нажал, и всё.


А ты уверен, что нажав педалью на датчик акселератора, мозг даст команду дросселю на полное открытие? hehe Я не уверен supercool Тут не трос, а моторчик с мозгами Pardon
х123ас
СанёкСтавропольский писал(а):

А ты уверен, что нажав педалью на датчик акселератора, мозг даст команду дросселю на полное открытие? Я не уверен Тут не трос, а моторчик с мозгами


У него первая калина, откуда там взялся егаз? Или калина 2 у автора? Если калина 2 - то да, там егаз.
алекс спб
На электронной педали достаточно снять шланг вакуумника с соска
wirtgen
Лежандр писал(а):

Он обвес с его покраской приделал, задние косточки подвески поменял, арки задние подварил-покрасил, ходовые огни, жидкость ГУРа сменил, тормозуху, ТО опять же - мне самому негде масло менять. Ну кое чего я и сам делал по мелочи - брызговики, сетка в передний бампер, косточки спереди, трапецию дворников, проводку под всякую навесную электронику, вольтметр поставил, шумки напихал везде где смог ( кроме той что в сервисе делали) и т.п..


Так на 09 похоже , года примерно 99 . с пробегом под 200ткм 63
nelegal.surgeon
На первых калинах с 11 года е-газ пошел. Автор, может тебе с таким везеньем не стоит самому внутрь двигателя лезть.?
СанёкСтавропольский
х123ас писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

А ты уверен, что нажав педалью на датчик акселератора, мозг даст команду дросселю на полное открытие? Я не уверен Тут не трос, а моторчик с мозгами


У него первая калина, откуда там взялся егаз? Или калина 2 у автора? Если калина 2 - то да, там егаз.


Оттуда-же, откуда и на моей 1-й калине. С 2011г. все с е-газом.

Добавлено спустя 29 секунд:

nelegal.surgeon
опередил Drinks or Beer
pklyonov
Ну уж нет. Ломать так ломать!
Лежандр
wirtgen писал(а):


Так на 09 похоже , года примерно 99 . с пробегом под 200ткм 63



Та 09 уже к 2010г была хламом с дырами в порогах и меняным всем что только можно менять. И в 2011 с трудом спихнута арам с югов за 40 тыр, в Москве даже перекупы нос воротили..А эта бодрячком. Почувствуйте разницу.. supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (24 Май 2017 00:17), всего редактировалось 1 раз
х123ас
СанёкСтавропольский писал(а):

х123ас писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

А ты уверен, что нажав педалью на датчик акселератора, мозг даст команду дросселю на полное открытие? Я не уверен Тут не трос, а моторчик с мозгами


У него первая калина, откуда там взялся егаз? Или калина 2 у автора? Если калина 2 - то да, там егаз.


Оттуда-же, откуда и на моей 1-й калине. С 2011г. все с е-газом.

Добавлено спустя 29 секунд:

nelegal.surgeon
опередил Drinks or Beer

Хм, в принципе да, с того времени внедряли егаз уже, просто чет я калину на егазе ни разу не встречал. Приоры те да, поголовно... У друга 14 2112 года, ему повезло, на тросу она.
pklyonov
Эта калина у меня из последних дорестайлинговых, куплена уже в 2013 в феврале.
wirtgen
Лежандр писал(а):

Та 09 уже к 2010г была хламом с дырами в порогах и меняным всем что только можно менять. И в 2011 с трудом спихнута арам с югов за 40 тыр, в Москве даже перекупы нос воротили..А эта бодрячком. Почувствуйте разницу..


Может дело не в бобине ? hehe Хозяева у 09 и хонды изначально были разные ?
Лежандр
wirtgen писал(а):

Лежандр писал(а):

Та 09 уже к 2010г была хламом с дырами в порогах и меняным всем что только можно менять. И в 2011 с трудом спихнута арам с югов за 40 тыр, в Москве даже перекупы нос воротили..А эта бодрячком. Почувствуйте разницу..


Может дело не в бобине ? hehe Хозяева у 09 и хонды изначально были разные ?



Девятка была с новья у меня, году на третьем антикорилась дополнительно, и какого тюнинга я к ней только не прикручивал, прошла примерно 210 не то 215, по 20 в год.... Сыпаться начала тык с 50, если не 40... facepalm pst Хонда была у старых хозяев младшенькой машиной в семье и под первым дедом накатала за 11 лет тык 60 на дачу и обратно, потом еще примерно столько же под его зятем за три года... Никакой дополнительной обработки не было, ржавого только задние арки - болезнь модели из-за жадности япов, пожлобившихся на задние локера. Сейчас пробега 150 - неродного только косточки подвески да тяги трапеции дворников.supercool

З.Ы. Но и стоили в 99году- девятка что-то тыс. под 90, Хонда наверное порядка 450.. Pardon
Санёг
Не, ну если откручивание болтов катушки вызывает сложности, то я боюсь прикинуть что будет прикапиталке pst
pklyonov
Санёг
не бойся, фантазируй смело Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы