Страница 1 из 1
Цитата:

По данным ПФР, указанные категории трудящихся, перешедшие в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) только за прошлый год в общей сумме лишились 27 миллиардов рублей, на которые могли бы претендовать в случае иной тактики.
09:19


Вот так вот... cry Я перевёл свою накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанк. Потерял... Sad
Ну, куда там идти патриотов Родины прославлять, флажками махать против антитерроризма и всё такое прочее - хочу вступить в вашу антинародную секту "Путин-2054"?
LambadA
У меня всё в НПФ Будущее... Но я сразу не рассчитывал ни на что...
anonimus
У меня НПФ "налоги в кубышку", причем фонд распределяет деньги по банкам из ТОП-15 в сумме не превышающей в каждом лимит АСВ. supercool
pivinik
KarapuZ писал(а):

Цитата:

По данным ПФР, указанные категории трудящихся, перешедшие в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) только за прошлый год в общей сумме лишились 27 миллиардов рублей, на которые могли бы претендовать в случае иной тактики.
09:19


Вот так вот... cry Я перевёл свою накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанк. Потерял... Sad
Ну, куда там идти патриотов Родины прославлять, флажками махать против антитерроризма и всё такое прочее - хочу вступить в вашу антинародную секту "Путин-2054"?



Карапузыч, это ты столько наворовал накопил при клятом путинском режиме - 27 мильярдов!? wwow hehe
pivinik писал(а):

Карапузыч, это ты столько наворовал накопил при клятом путинском режиме - 27 мильярдов!?


У тебя долговременная память, как у рыбы - 2мин. Пока ты читаешь предложение, то в конце уже забываешь, что написано в начале. facepalm
O Michl
Чукча - как всегда пейсатель. facepalm

Цитата:

Менять фонд без денежных потерь можно раз в пять лет. Те, кто делает это досрочно, теряют накопленный доход от инвестирования. Эти средства НПФ или ПФР направляет в резерв по обязательному пенсионному страхованию (РОПС).



KarapuZ писал(а):

Я перевёл свою накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанк. Потерял..



Забрал что - ле бапки оттуда раньше времени?
А причём тут правительство?
Так понимаю медвед лично уговаривал это сделать. 63

Последний раз редактировалось: O Michl (26 Май 2017 16:14), всего редактировалось 1 раз
Ludvig
Любой фонд это чья-то кормушка. Перевел - отвали!
Набрал трудовых очков и в ПФР, нахрена это все нужно? ПФР тоже кормушка, но с дотацией государства.
anonimus
O Michl писал(а):


Причём тут правительство? 63


Ну типа доходность НПФ благодаря лучезарной экономической политике партии и правительства вышла отрицательная - и 27 ярдов, которые граждане отдали в виде налогов растворились... ну т.е. не совсем растворились, а скажем перераспределились в виде невозвратных кредитов hehe
O Michl
anonimus

Если говорить про Сбер, то доходность в 2016 г. там быыла 9,4%.
Чего ТСу не нравится? Pardon
O Michl писал(а):

Так понимаю медвед лично уговаривал это сделать.


Медвед сперва сделал одну пенсионную систему и получил за это свою зарплату.
Потом зажал накопительную часть пенсий, потом и совсем её отменил, придумав другую систему с баллами. Т.е. человек деньги за работу получил, а работа эта оказалась никому не нужной. Растрата госсредств на лицо. Почему Медвед ещё не в тюрьме? Pardon Потому что в РФии воровать нельзя, но тратить можно. dns4
Turner
Карапузик, у тебя речников в родстве нету?
O Michl
KarapuZ

ну это типа "ложки нашлись, а осадочек остался." Pardon
pivinik
KarapuZ писал(а):

pivinik писал(а):

Карапузыч, это ты столько наворовал накопил при клятом путинском режиме - 27 мильярдов!?


У тебя долговременная память, как у рыбы - 2мин. Пока ты читаешь предложение, то в конце уже забываешь, что написано в начале. facepalm


Я заголовок прочитал)( офигеть, а далее как наша оппозиция - не читал, но осуждаю hehe
dmabr
Главное ссылку на новость не давать. Карапуза давно к ногтю пора за разжигание.
anonimus
O Michl писал(а):

anonimus

Если говорить про Сбер, то доходность в 2016 г. там быыла 9,4%.
Чего ТСу не нравится? Pardon


а в 2015 у сбера была доходность 10,7 при инфляции 12,9%, т.е. -2,2%.
Но думаю тут проблема не в плавающей доходности, а в том что пиплам деньги переведут окончательно в баллы, фишки и палочки, которые после умножения на косинус 60 грудусов и извлечения из этого квадратного корня третьей степени превратятся в 0,1 МРОТ hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы