Страница 1 из 2
svarnoi
Распечатал квитанцию с Мосэнегосбыта. Получатель платежа ПАО сбербанк Москва и все реквизиты ИНН р.сч Бик,к.сч.. У меня карта VISA Московского территориального отделения.Именно не среднерусского! а Московского. Решил оплатить с карты вбил все реквизиты с длинными номерами(вобщем, сделал все то что делает ОКР в клиентском оффисе ) и когда стал читать условия перевода немного прикуел. supercool ЭТИ СВОЛОЧИ берут КОМИССИЮ 1% ВНУТРИ!!! московского территориального Сбера от физлица на счет организации того же территориального Сбера. Т.е. за перевод со счета физлица на счет юрлица одного и того же отделения банка берут комиссию!!! facepalm .
Совершенно оXуевший банк. Совершенно никакого и интереса нет пользоваться картой для оплаты каких-то услуг кроме покупок в магазине. supercool
B.D.V.
Тинькофф не берет комиссию и платить можно любой картой любого банка. Правда не регистрируясь у него, автоматически сохраняет твои данные, создаёт личный кабинет и начинает слать уведомления. Платежи проходят без проблем, пока. Хотя напрягает, что они данные сохраняют без спроса.
Перец
svarnoi писал(а):

Распечатал квитанцию с Мосэнегосбыта. Получатель платежа ПАО сбербанк Москва и все реквизиты ИНН р.сч Бик,к.сч.. У меня карта VISA Московского территориального отделения.Именно не среднерусского! а Московского. Решил оплатить с карты вбил все реквизиты с длинными номерами(вобщем, сделал все то что делает ОКР в клиентском оффисе ) и когда стал читать условия перевода немного прикуел. supercool ЭТИ СВОЛОЧИ берут КОМИССИЮ 1% ВНУТРИ!!! московского территориального Сбера от физлица на счет организации того же территориального Сбера. Т.е. за перевод со счета физлица на счет юрлица одного и того же отделения банка берут комиссию!!! facepalm .
Совершенно оXуевший банк. Совершенно никакого и интереса нет пользоваться картой для оплаты каких-то услуг кроме покупок в магазине. supercool



Пользуйся другим банком, делов то Pardon

Я вот сбером не пользуюсь lol1
svarnoi
И правильно делаешь. Они борзели не так вот разом а потихоньку. Сначала лет 10 назад когда они первыми впердолили пенсам комиссии за ЖКХ многие старички вообще не пережили это. Аргумент у них был такой.Мол поскольку организация (МОСЭНЕРГО или Мостеплосеть или т.п. или МГТС)не перезаключили с Сбербанком ДОГОВОР, таким образом житель как пользователь услуги пользуется услугамипо переводу бесплатно.Т.е создает нагрузку на операторш сбера.Поэтому бремя за эту услугу с организации-получателя платежа перекладывается на него.
Уже тогда 10 лет назад это БЫЛО ДИКО. Но ясно было что на этом господин Греф не успокоится по процентику по лубому способу выскребывать с граждан которые еще живут по заветам Ильича.
Вторым этапом было завлечь по максимуму в Сбер доверчивых сограждан. И завлекли.Некое время за такие услуги коммиссия не взималась с карт.Потом сначала стали взимать тот же 1 процент при переводе с терминалов.Аргументируя что мол тот же Мосэнергосбыт-коммерческая организация, это же не какое нибудь там МВД РФ или другое казенное учреждение. Ну и вот теперь дошли до описанного в 1 посте абсурда.Берут проценты уже за внутрибанковские переводы между собственными клиентами.
К тому же СБ распался на сеть взаимонесвязанных кустов.Допустим Какой нибудь Тюменский СБ это совсем чужеродный Московскому СБ.И если ты захочешь перевести в Тюмень из Москвы, то это значит что ты чужому банку переводишь. supercool
Перец
svarnoi писал(а):

Берут проценты уже за внутрибанковские переводы между собственными клиентами.



Вот смотри, с тебя процентик, с меня процентик, с него процентик - хоп и куче народу, которые обслуживают процессинг, на эти деньги зарплаты и рабочие места, в том числе и в регионах Razz

svarnoi писал(а):

У меня карта VISA



А потом не забывай, что это не просо перевод денег со счета на счет, это еще и дополнительная услуга проведения платёжных операций, которую осуществляет не сбер, а американская транснациональная компания, для оплаты услуги от нее с тебя и взяли процент Pardon
svarnoi
В 2014 году по этому поводу ВИЗА долго залупалась,но потом ее прогнули
и заставили делать внутрироссийскую транзакцию без передачи данных на транзакцию на сервера ВИЗа за рубежом.Т.к. они не смогли гарантировать сохранность персональных данных граждан РФ. Потом данные этипереместили на сервера межбанковской системы внутри РФ,чтобы ни одного не оказалось за пределами страны.Все это делалась в рамках перехода на собственную платежную систему. В итоге ВИЗА хотя и со скрипом но пошла на эти условия России.,так чтотеперь в Рф банк эмиссионер платежных карт осуществляет лишь единовременную выплату платежной системе за пользование ее функционалом.а неза каждую транзакцию.Своего рода франчайзинг за право пользования лицензией и брендом.
Отсюда вывод- Сбер единовременно как и другие платят раз в год за право пользования функционалом и брендом ВИЗы, информация за рубеж по внутрироссийским транзакциям не проходит за рубеж,а г-н ГРеф просто нагло лупит комиссионные догадайтесь с трех раз куда. supercool
По качеству опслуживания в оффисах -ну это вообще отдельная песня...Хорошо если на зарплаты планктону часть копеечки идет иначе работники уже разбежались бы со сбера.Там текучка такая до сих пор у операторов что нигде такой нет. Особенно из спальных районов где львиная часть -пенсионеры до сих пор ходящие туда оплачивать коммуналку.

З.Ы. Резюме. В своем современном виде-Сбербанк РФ это куча чуждых населению БАРЫГ от банковского дела, нагло и безпардонно эксплуатирующие славу и имя Советского Сбербанка. Который к слову в конце своего пути так и обосрался, отняв сбережения у нескольких десятков миллионов советских граждан.Которые были в 20хх заменены смехотворной и ничтожной компенсационной выплатой,размер которой не раз обсуждался и на полях сего многоуважаемого форума.
Но на свою беду зомбированные Совестким союзом кинутые сограждане пожизненно верят в то что Сбербанк это государственный банк и что если чего случись то их в обиду не даст и сохранит их "гробовые" сбережения. Этих уже не переделаешь,они распростились с СССР но так и не приняли капитализм .Но другие молодые поколения должны ясно себе давать отчет кому ? они доверяют свои кровно заработанные. supercool facepalm
DNKDNK
Не спора ради. Просто упомянули тинькофф. Как люди будут доверять деньги организации, которой толком не существует?
Цитата:

Тинькофф банк: один офис в Москве и ни одного отделения.


И битком всякие хед-хантеры забиты вакансиями тинькова на должность выбивателя долгов.
Перец
svarnoi писал(а):

В итоге ВИЗА хотя и со скрипом но пошла на эти условия России.,так чтотеперь в Рф банк эмиссионер платежных карт осуществляет лишь единовременную выплату платежной системе за пользование ее функционалом.а неза каждую транзакцию.



А теперь качни и изучай тарифы визы, в том числе и для каждой транзакции facepalm

http://www.visa.com.ru/common/pdf/Visa_Payment_System_Fees_Guide_Russia.PDF
svarnoi
Даже смотреть не буду. Можешь посмотреть на 1-ю страницу своей ссылки .А также в нижнюю строку каждой страницы. 1 января 2013 год!
Теперь прочитай мой пост. 63 lol1 В конце 2014 года эти тарифы отменили и заменили единовременной выплатой на момент переноса серверов ВИЗЫ в РФ.Поэтому на сервере визы ты никаких тарифов современных по РФ не найдешь. 63

Последний раз редактировалось: svarnoi (21 Май 2017 17:22), всего редактировалось 1 раз
мехокро
У мосэнергосбыта есть кабинет личный. Вбиваешь там карту и онлайн оплачиваешь.
svarnoi
Есть такое, только я тебе этого не советую делать. У них через полгода идет автоматическое начисление пени за просрочку.Если ты засвечиваешь карту,они ее вероятно пробьют и потом если ты не оплачиваешь могут тебе как ГИБДД по факту поступления средств на карту сделать автоплатеж со списанием средств с карты. А так да, есть эта опция через банк-эсквайер.В течение 5 банковских дней поступят.
Это что доказывает? Даже "Мосэнергосбыт" через банк-подконтрольный может сделать прием платежей удобным для клиента и БЕЗ КОМИССИИ .И вынужден это делать,смешно, но сам являясь клиентом Сбербанка! 63 Т.е. ему безпроблемнее сделать поступление через сторонний банк на свой счет,нежели договориться с Сбером чтоб тот принимал деньги от своих же клиентов на счет Сбера.
Это доказывает УБОГОСТЬ и ЖЛОБСТВО СБЕРБАНКА который хочет вообще низачто извлекать деньги- за тупую прокрутку пакетов по своим внутренним каналам связи.

P.S.Ладно,всем пока.Надо в область отправляться. supercool
Игорян-Питер
при перводе средств от физика физику если у него карта выдана в другом регионе тоже комиссию лупят с 40.000р 400 рябчиков с 10тр 100рублей. если у меня карта спб а поучатель псков или иваново например. вот такая х***а lol1
Toyama Tokanawa
Сварной по пол-года не платит оказывается. И все жалуется на жизнь в России. hehe
Перец
svarnoi писал(а):

Даже смотреть не буду. Можешь посмотреть на 1-ю страницу своей ссылки .А также в нижнюю строку каждой страницы. 1 января 2013 год!
Теперь прочитай мой пост. 63 lol1 В конце 2014 года эти тарифы отменили и заменили единовременной выплатой на момент переноса серверов ВИЗЫ в РФ.Поэтому на сервере визы ты никаких тарифов современных по РФ не найдешь. 63



Цитата:

Указанные в настоящем документе комиссионные тарифы действуют с 1 января 2013 года или указанной для них особо последующей даты.



Но если опять не доволен, вот ссылка на документ этого года, глава 10 тарифы

http://www.visa.com.ru/ru/ru-ru/aboutvisa/legislation/include/VPSORR-01.04.17.pdf
Перец
Так что нибуя эта виза не разовая, а с каждого платежа берет за услуги Pardon
Восьмеркин
ТС еще как юрик не юзал их бизнес-он-лайн, вот где треш так треш, я иногда начальство подзываю чтоб знали как их родина любит, в сравнении с банк-клиентами других банков 63 эти клоуны даже требуют доверку на внесение налички на счет, а при входе в систему целый монитор исписан инструкцией как отбиваться от мошенников 63
Илья В.
svarnoi писал(а):

Если ты засвечиваешь карту,они ее вероятно пробьют и потом если ты не оплачиваешь могут тебе как ГИБДД по факту поступления средств на карту сделать автоплатеж со списанием средств с карты.



facepalm facepalm facepalm
Ludvig
svarnoi, У меня счет в СБ 0% за снятие. Чего и тебе желаю.
брат шумы
сбербанк конечно г@$но,но электричество и газ через него удобно оплачивать

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:

вчера сам дико удивился,что этот говнобанк принимает к оплате или наличные или свои карточки,а банковские карточки других банков не принимает
Slavny
не совсем понятно при чём тут сбер? комиссия в 1% так или иначе банком берется. не с тебя, так с организации получателя. у меня часть платежей проходит без комиссии, часть с комиссией
maclein
Сколько перцев в этой теме facepalm
Как за щеку взял facepalm
Алексей 123
svarnoi писал(а):

Распечатал квитанцию с Мосэнегосбыта. Получатель платежа ПАО сбербанк ЭТИ СВОЛОЧИ берут КОМИССИЮ 1% ВНУТРИ!!!



Оплачиваю всю коммуналку кредитной картой сбербанка. Да же с кредитки %%% не берут. Наверное берут с тех кому плачу.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ludvig писал(а):

svarnoi, У меня счет в СБ 0% за снятие. Чего и тебе желаю.



Расскажи что за счет и как снять бесплатно.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Восьмеркин писал(а):

ТС еще как юрик не юзал их бизнес-он-лайн, вот где треш так треш



В чем треш? Вроде все ровно.
Мобильное приложение к карточному счету вообще хорошо сделано.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Перец писал(а):

А теперь качни и изучай тарифы визы, в том числе и для каждой транзакции facepalm



А чего отечественной картой МИР мало кто пользуется?
У меня нет, но мне и не предлагали. Только виза или мастер карт.
rover
svarnoi
Зато доходы сбербанка 500%. Ты вдумайся в эту цифру. По тв показывали, реально 500%. Принудиловка для бюджетников ввиде зарплатной карты сейчас, с другой картой в организацию даже не суйся, когда устраиваешься на работу. Потом можно и сменить, но деньги сколько-то потратишь.
Так же и с переводами
ifind
rover писал(а):

svarnoi
Зато доходы сбербанка 500%. Ты вдумайся в эту цифру. По тв показывали, реально 500%. Принудиловка для бюджетников ввиде зарплатной карты сейчас, с другой картой в организацию даже не суйся, когда устраиваешься на работу. Потом можно и сменить, но деньги сколько-то потратишь.
Так же и с переводами


Ну правильно, это монополия называется. Сбер лютое г, вообще не имею никаких карт и счетов нигде и не собираюсь заводить.
LambadA
Я недавно с Бинбанком столкнулся, то ещё говн...
Надо было квитанцию опалтить, так в отделении оплатить можно без комиссии только если у тебя карта бинбанка, через кассу тоже нельзя, только через терминал который сдачи не даёт, и за любой платёж берёт комиссию 15 рублей facepalm

Банк Москвы был не плох, но сейчас они конкретно косячат с выдачей кредитов.

Юзаю сбербанк в качестве зарплатной (как бюджетник) и сбербанковскую же карту моментум для работы (расчёты с поставщиками).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы