Страница 1 из 2
Виктор-Вишня
Я вот не понимаю, почему не хотят облегчить жизнь автомобилистам и пополнить казну след способом:
не для кого не секрет, что письма счастья с камер за превышение, например, идут с превышения более чем на 20 км/ч..
на 10 превышаешь -пофигу - где-то слышал, что пересылка бумажек по такому мелкому нарушению дороже, чем уплаченный штраф... - поэтому нет смысла штрафовать.. - это же какие суммы утекают из бюджета...

второй момент - платные парковки в центре, да и не только в центре... -припарковался -вышел -ищешь паркомат...надо чтобы он работал...
карточка нужна, т.к. наличку не берет facepalm

почему нельзя, раз в год с налогом на авто кидать как бы депозитные деньги на счет...ну скажем 5 тыс рублей...
и все... -нарушил -(мелкое нарушение) -автоматом сняли...
припарковался на платной парковке - автоматом начали снимать деньги...
это же гораздо удобнее, чем манипуляции с карточкой, паркоматом...опять же паркоматы городить не нужно...
почему так не сделают?
ну и через год - остались непотраченные деньги - чуток докинуть надо до 5 тыс...
все израсходовал и в минуса ушел - пока не оплатишь+депозит - никаких рег действий, осаги не продлять итп..-рычаги, думаю , найдуться...
почему так не сделать-то? Pardon
antipinoman
Виктор-Вишня писал(а):

ну скажем 5 тыс рублей...


в некоторых регионах это 70% от средних зп facepalm
ты спустись на землю то, станкостроитель.
Виктор-Вишня
antipinoman писал(а):

в некоторых регионах это 70% от средних зп

ты спустись на землю то, станкостроитель.


ну это детали уже...можно же в спб и Москве сделать одну сумму депозита, в регионах другую... - понятно,что законопроект еще сырой... но в целом..
Тимыч
Виктор-Вишня писал(а):

на 10 превышаешь -пофигу - где-то слышал, что пересылка бумажек по такому мелкому нарушению дороже, чем уплаченный штраф...


правильно, тем более что наказания за данное нарушение нет.
Turner
Ложыл писку у меня обонеменд.
antipinoman
Виктор-Вишня
Витя, вместо того что б думать как облегчить жизнь электората, снизить налоги, штрафы и прочее, увеличить количество производств, рабочих мест, - ты рассуждаешь как какой то конченый едорас.
Так глядишь скоро вместе с рюриковичами да перцами будешь рассказывать что ежедневно в Россиию вливают миллиард долларов и про зашибатые дороги.
и желать хорошего настроения.
Extreme
вишня ты дурак? facepalm
смотри наши деятели увидят и введут hehe
ещё один честный способ отъёма денег у населения
antipinoman
Витя видать в партию вступать собрался, туда вход с креативными идеями видать.
GWEEN
gkbest
Хз че вы ищете.
Установил приложение, зашел, оплатил. Если надо продлил.
antipinoman
я ни черта этим пыдрам не плачу, они икорницы по 83 тыра "закупают" и вилки по 11 тыр, 280 мильярдов в крымский мост "вбухали", в сирию и хохлам тонны жрачки тащут, и что, мне все это спонсировать? а где заводы, фабрики и пароходы? один газпрем и роснефть, пуляют невосполнимые ресурсы налево-направо и содержут кучку прихлебателей-сергоков.
нет, нунах.
ни налогов, ни штрафов ни пеней им.
хорошего им настроения.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

https://m.gazeta.ru/amp/politics/2017/05/22_a_10686593.shtml
facepalm
alexandro70
Много на 5чку настоишь у нас hehe
rover
Виктор-Вишня писал(а):

antipinoman писал(а):

в некоторых регионах это 70% от средних зп

ты спустись на землю то, станкостроитель.


ну это детали уже...можно же в спб и Москве сделать одну сумму депозита, в регионах другую... - понятно,что законопроект еще сырой... но в целом..



Валера, иди нафиг со своими идеями.
Лежандр
[quote="alexandro70"]Много на 5чку настоишь у нас hehe


Действительно.. supercool . Чего уж мелочиться, давай сразу 50. Не истратил на штрафы за год - сгорело, на следующий год клади еще 50.. Good
Adaptechnic™
Военная часть… Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:
— Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.
— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение рационализаторское предложение) — пойдешь в отпуск!
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!
— Молодец! В отпуск!
Заходит второй:
— Давай рацпредложение…
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!
— Молодец! В отпуск!
Заходит третий:

— Давай рацпредложение…
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!
— Молодец! В отпуск!
Заходит четвертый:

— Давай рацпредложение…
— Не знаю.
— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь приходи!
Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит «репу морщит».
И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:
— Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!
— Да-а…
— Б…ь, рацпредложение не можете придумать?!
— Да-а…
— Б…ь, ФАРУ МНЕ НА ЛОБ!!! ФАРУ МНЕ НА ЛОБ ПРИБАБАШТЕ!!! ЧТОБЫ Я ЕЩЁ И ПО НОЧАМ КОСИЛ!!!!!!
alexandro70
Extreme писал(а):

вишня ты дурак? facepalm
смотри наши деятели увидят и введут hehe
ещё один честный способ отъёма денег у населения


http://coub.com/view/u3365
antipinoman писал(а):

в некоторых регионах это 70% от средних зп


Я чего так отстали от столицы? Pardon Всё голосуете за Путин/Медвед/ЕдРо, но вам ничего не достаётся. "Нету денег - идите в бизнес" (С) Д.А.М.
Zibnow
KarapuZ писал(а):

"Нету денег - идите в бизнес"


А если в бизнесе тоже нету денег, тогда куда идти?
Zibnow писал(а):

если в бизнесе тоже нету денег, тогда куда идти?


Тогда обратиться к власти - у тамошних высокопоставленных лиц есть очень талантливые дети. Если их всех разбросать на проблемные участки в стране - то будет очень хорошо! Good
anonimus
Наказание еще до преступления - это что то новенькое hehe
Особенно если это сделать обязательным 63
Turner
Zibnow писал(а):

если в бизнесе тоже нету денег, тогда куда идти?




hehe hehe hehe


Ценой мегатитанических усилий я пишу именно этот текст, а не всего три букавки hehe
Виктор-Вишня писал(а):

почему нельзя, раз в год с налогом на авто кидать как бы депозитные деньги на счет...ну скажем 5 тыс рублей...


И ещё надо тридцатничек к этой сумме добавить, а то - мало ли чего:
В госдумку внесён законопроект об усилении наказании за преступл..., ой, не nea - за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения водителеВ - 35тыщ штрафа и лишёнка на 3 года! Good Вот так вот!
Пьяному за рулём - и то меньше дают. Razz
ЕдРо гниёт с головы... facepalm
дмитрийй
antipinoman писал(а):

ты рассуждаешь как какой то конченый едорас.


молодец Василий Алибабаевич Александр Петрович, молодец...
Meffex
Виктор-Вишня писал(а):

раз в год с налогом на авто кидать как бы депозитные деньги на счет...ну скажем 5 тыс рублей


Кредитовать государство? Купи сразу ОФЗ facepalm
Виктор-Вишня
alexandro70
Депозит не для нарушений правил парковки, а для оплаты платной парковки...
В центре- приехал- хз где этот паркомат? А если только наличка с собою?
А так встал и не паришься-с депозита снимут.
Разве ж это плохо? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы