Страница 1 из 3
LAVik
Хочу забубенить сервис саммобслуживания.(ИПИСЬ САМ!)
на 2 машиноместа, в одном - яма, а другое- 2-х стоечный подЪемник.
гаражи смежные дают в аренду за 5 в месяц
подЪемник- 40кет бу(примерно)
компрессор - есть
2 набора ключей, болгарка, дрель, и прочяя муйня ну на 30ку еще...
аренда подЪемника- 300 час
яма- 200 час.
инструменты предоставляются бесплатно, сварка, болгарка, дрель- оплачиваются отдельно...
как думаете стоит???
а то чет гемороя в жизни убавилось hehe
Ромег 2.0
много ли щас найдется чумачечих самим ведра чинить? supercool
[Fred]
раздолбают и убьют оба-рудование монментально.
pklyonov
в таком месте только масло менять и по-мелочи херню всякую, а за это и в обычном сервисе недорого возьмут.
что-то дорогое типа той же капиталки не сделать, времени много надо, а машина обездвижена.
в общем, вариант сомнительный, по крайней мере с почасовой оплатой.
Солярко
А налоги?
802
Два горячих эстонских парня пришли подходят к публичному дому, постучались.
Открывает хозяйка заведения и спрашивает:
- Чего вам угодно молодые люди?
- Мы хатим ибааатся!
- Пожалуйста, у нас эти услуги стоят 40 долларов.
- Но у нас только пятнааадцать...
- Ну за пятнадцать долларов вы можете трахнуть друг друга вон за теми кустами.
Эстонцы ушли. Через полчаса опять стучатся в дверь, хозяйка открывает дверь:
- Ну что вам еще молодые люди?
- Мы бы хотели узнаать, кому деееньги платить...
pklyonov
Солярко писал(а):

А налоги?

это в теме про роснефть Smile
Ромег 2.0
ну с другой стороны если представить - вот ну нахрена оно надо нормально одетому перцу в дубленке скакать с керхером, обливаяся нещадно, у какого-нибудь аутлендера и уехать, так нормально и не помыв тачку за свои деньги.....


но ведь самомоем крайне активно пользуются..... Pardon
pklyonov
Ромег 2.0
не просто активно, а просто жуть! у нас очередь по 20 машин стоит перманентная.
из-за этого никак не опробую что это за тема такая Smile
Turner
pklyonov писал(а):

Ромег 2.0
не просто активно, а просто жуть! у нас очередь по 20 машин стоит перманентная.
из-за этого никак не опробую что это за тема такая Smile



Из той же серии что и черные пятницы hehe Все хотят скроить, на этом желании быдла можно очень неплохо зарабатывать hehe
Лежандр
ИМХО неокупаемая затея... nea С прокатом ключей, дрелей болгарок и пр. будешь в пролете потому что у тех, у кого руки растут откуда надо всё это обычно есть. Спрос м. б. на компрессор и нерядовые вещи типа динамометрический ключ, компрессометр, сьемники всякие и т.п...Сварка возможно, пресс, токарный станок.
По посетителям: у кого есть дача/гараж и т.п - не твои. Безрукие не твои. Нищеброды не твои. Остается мизерная прослойка рукастых, которым негде заниматься грязной работ. Илм нужна яма..hehe

З.Ы есть два гаража - открой автомойку, ИМХО более перспективное дело.

Последний раз редактировалось: Лежандр (23 Май 2017 14:16), всего редактировалось 1 раз
Turner
С другой стороны, если покажете мне где есть светлый просторный бокс со шлангом с водой и краном, я приеду мыть машину, и согласен плотить 300 в час за аренду, я за пару часиуов ручками губкой из ведра бы так тачло отпиторасил, что никакому детейлингу не снилось.
Лежандр
Turner писал(а):

С другой стороны, если покажете мне где есть светлый просторный бокс со шлангом с водой и краном, я приеду мыть машину, и согласен плотить 300 в час за аренду, я за пару часиуов ручками губкой из ведра бы так тачло отпиторасил, что никакому детейлингу не снилось.

Размечталси...300р в час ему.. ROFL Мойки самообслуживания дороже раз в 10.. supercool
poliman
чушь полная
802
pklyonov писал(а):

из-за этого никак не опробую что это за тема такая


Недавно засрал всю мойку за 150 рублей hehe Машын после дачного говномеса надо было как можно скорее помыть ибо колеса из-за грязи били в руль как будто они квадратные - единственная свободная мойка была без мойщиков. Килограммов 40 отложил hehe
LAVik
ну летом то да.... тишь будет...
а вот зимой, даже если сам можешь то кер гараж теплый найдешь...
про инструмент... камеры, и прейскурант за порчу, ну и чела надо кто следить подсказывать будет.
налоги итак плачу.... ип есть

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

не не не ... мойка "МОЙ САМ" у нас уже есть, мне хоцца именно сервис
pklyonov
Лежандр
согласен. в активе только те, у кого нет места и специнструмента. но почасовая оплата их не устроит, я думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

LAVik писал(а):

а вот зимой, даже если сам можешь то кер гараж теплый найдешь...

а что делать-то там? мелкий ремонт в сервисе проще: шанс накосячить в ерунде невелик и сам не запачкаешься, а крупный невыгоден из-за почасовой оплаты.
СанёкСтавропольский
LAVik писал(а):


2 набора ключей, болгарка, дрель, и прочяя муйня ну на 30ку еще...
аренда подЪемника- 300 час
яма- 200 час.


Накуа мне это, если дилер берет 600р нормочас? ROFL
Turner
Лежандр писал(а):

Turner писал(а):

С другой стороны, если покажете мне где есть светлый просторный бокс со шлангом с водой и краном, я приеду мыть машину, и согласен плотить 300 в час за аренду, я за пару часиуов ручками губкой из ведра бы так тачло отпиторасил, что никакому детейлингу не снилось.

Размечталси...300р в час ему.. ROFL Мойки самообслуживания дороже раз в 10.. supercool



Так мне ниче не надо кроме бокса и воды.
Лежандр
СанёкСтавропольский писал(а):


Накуа мне это, если дилер берет 600р нормочас? ROFL



Это где такой коммунизм.. wwow

З.Ы Мелкий ремонт - ну м.б, сервисники часто лупят несообразные цены типа две тыщи пяток болтов открутить...Но опять же только если яма нужна. Pardon
Sergol
У любителей ковырятся со своим железом, (а это вид вымирающий) есть и гаражи и инструмент. Большая часть остальных у официалов, прочие в арасервисе. Кто потенциальные клиенты?
По моим прикидкам оборот такой конторы будет несколько десятков тыр в месяц, а уж прибыль... facepalm т.е. даже не стоить огород городить.
СанёкСтавропольский
Лежандр писал(а):


Это где такой коммунизм.. wwow


Русь-Авто, Ставрополь, пр-кт Кулакова, 22 Г,
Официальный дилер АВТОВАЗа, обслуживание ремонт.
Недели 3 назад загонял к ним. Диагностика подвески, замена ромашек, проверка/подтяжка рейки, замена тормозухи, сход/развал с выбиванием пркипевшего развального болта с его заменой. За все 3,7круб. Детальки ихние
Лежандр
Sergol
Не всегда.. supercool Вот инструмент у меня невымершего есть, а гаража нет, не было и не будет. cry И дачи тоже - не моё, в первой половине жизни нажрался. Посему - или перед домом, или на чужой даче в гостях, или к здоровому частнику в гаражный сервис. Но чтоб я платил за сьемный гараж самому ковыряться -... nea Razz
LambadA
LAVik писал(а):

Хочу забубенить сервис саммобслуживания.(ИПИСЬ САМ!)
на 2 машиноместа, в одном - яма, а другое- 2-х стоечный подЪемник.
гаражи смежные дают в аренду за 5 в месяц
подЪемник- 40кет бу(примерно)
компрессор - есть
2 набора ключей, болгарка, дрель, и прочяя муйня ну на 30ку еще...
аренда подЪемника- 300 час
яма- 200 час.
инструменты предоставляются бесплатно, сварка, болгарка, дрель- оплачиваются отдельно...
как думаете стоит???
а то чет гемороя в жизни убавилось hehe




Переоцени свой бизнес план...

https://www.avito.ru/kursk/garazhi_i_mashinomesta/garazh_30_m_654224474
pklyonov
Лежандр писал(а):

Вот инструмент у меня невымершего есть, а гаража нет, не было и не будет.

по гаражу принципиальная позиция? тогда и инструмент надо продать, чего просто так лежит?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

LambadA писал(а):

Переоцени свой бизнес план...

для мастера с репутацией и клиентами тема!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы