Страница 2 из 3
Лежандр
pklyonov
А ты узнай скоко стоит гараж в столице ( навскидку как 3-5 моих авто) и какие его перспективы уцелеть с таким мэром, которому никакие доки и законы не писаны.. gpn И на отдалении более 15 мин. ходьбы он мне и не уперся. nea

З.Ы. Инструмент хлеба не просит и иногда я его пользую.. hehe
pklyonov
Лежандр
это да, я прифигел. посмотрел хотелки арендодателей и что-то оптимизм весь улетучился Smile
nelegal.surgeon
Откажись пока от подъемника. На первое время удобной большой ямы и нормальных домкратов со стойками хватит. Подъемник в низком гараже не уперся от слова никак. Высота до потолков должна быть от трех метров. опять же, как ты будешь его ставить и во сколько тебе это выльется. ПО уму надо Н-образный фундамент под него заливать. Тогда будет капитально и надежно. И не придется платить за машину, слетевшую с вывернутого подъемника. Или же сидеть, если не дай бог под этой машиной окажется человек. Опять же не сказано, какой площадью гараж будет. Для удобного и комфортного ковыряния нужно, чтобы мог у авто двери с двух сторон нараспах открыть и еще пройти. Зиму вообще не продумал. Кто-то должен постоянно сидеть и топить его. Ибо если человеку для оперативного (час-три часа) ремонта нужен теплый гараж, то он должен быть уже теплым. А не приедь и из -15 в +15 за полтора часа натапливай. Ну это я навскидку написал.
neclassik
Лежандр писал(а):

Размечталси...300р в час ему.. Мойки самообслуживания дороже раз в 10.



За 40руб машину помыл на днях facepalm

LAVik писал(а):

аренда подЪемника- 300 час



За час успеешь только масло поменять и фильтра,у нас это стоит 300-500р, так что желающих будет немного.
antipinoman
разворуют и разломают всё что можно украсть и поломать
дмитрийй
antipinoman писал(а):

разворуют и разломают всё что можно украсть и поломать

в чувандрии не воруют
Лежандр
neclassik писал(а):

Лежандр писал(а):

Размечталси...300р в час ему.. Мойки самообслуживания дороже раз в 10.



За 40руб машину помыл на днях facepalm

.




И что - час не спеша надраивал? Или метался как обгорелая кошка, экономя каждую оплаченную на мойке самообслуживания секунду?.. gpn
neclassik
Лежандр писал(а):

И что - час не спеша надраивал? Или метался как обгорелая кошка, экономя каждую оплаченную на мойке самообслуживания секунду?..



Зачем час наяривать на машину,если можно все сделать за несколько минут? И куда там бегать,у меня же не автобус. С пеной кстати погорячился,можно было на 15 р напенить,вместо 20р. hehe
Если грязная и с ковриками,то 60-70 р предел,с воском около 100р.
Лежандр
neclassik
Так речь-то была о мечте тюрнера - часовой неспешной мойке со всеми канделябрами, и за стоимость аренды 300р.... ROFL

З.Ы. За 300 мне и чурки на мойке вымоют и может даже с мылом.. Good
марсиянин
Главное ввязаться в драку, а потом видно будет- никогда не поздно изменить порядок работы, может кто то захочет взять в аренду ..Надо работать, еще неизвестно что лучше: смотреть или работать. Неприятности тоже могут поджидать, надо быть готовым... Например, один из водил уронит машину с подъмника facepalm Ладно просто, а если сам еще травмировался? А если говорит , что подъемник не выключался?
Turner
Мне чурки сида за 500 моют с пылесосом, плохое качество.
брат шумы
предлагаю ТСу открыть парикмахерскую самообслуживания.из инструментов надо только машинка для стрижки,ножницы и зеркало
Лежандр
марсиянин писал(а):

Главное ввязаться в драку, а потом видно будет- никогда не поздно изменить порядок работы, может кто то захочет взять в аренду ..Надо работать, еще неизвестно что лучше: смотреть или работать. Неприятности тоже могут поджидать, надо быть готовым... Например, один из водил уронит машину с подъмника facepalm Ладно просто, а если сам еще травмировался? А если говорит , что подъемник не выключался?



Вообще при работе с такими вещами положена техника безопасности, инструктаж, роспись в журнале.... Что с каждого брать расписку что он на свою ответственность пользуется?.. facepalm
марсиянин
При получении травмы все равно будешь виноватым. Но четыре вида инструктажа должны быть проведены и подписи конечно тоже должны быть. А кто будет проводить техучебу с пользователями , откуда они знают как правильно поднять авто?
rover
LAVik
Что можно сделать в таком месте за пару часов? Ничего.
Вот если бы бокс сдавался бы сразу на неделю, другое дело. Потому что подготовка к нормальному ремонту может занять много дней, потом ремонт и сборка. А наезды эти для нищебродов, с соответствующим менталитетом. Загадят и раздолбят тебе там все что можно.

В твоем списке надо добавить еще несколько пунктов
Туалет, душ, отопление, вентиляция, нормальная ремонтная база (а не то барахло что ты перечислил), видеонаблюдение. А вложения на это уже побольше будут.
Желательно юридически под это дело оформиться и заключать примитивные договора.
Тогда может... я бы допустим на подьемник сгонял бы сам, на дней 3-4, если бы стоило это косарь. Ездил так, ты даже не представляешь, сколько вещей с собой в багажник загрузить надо, потому что все свое удобнее, чем ушатанный кем-то инструмент Pardon
Лежандр
rover
Если сдавать понедельно - или хозяин выручает меньше чем ничего, или клиенты на эту сумму чинятся в сервисе, не пачкая рук, и у них на пиво остается... hehe
zaur88
ну вот гаражи самообслуживания есть, мойки есть, а вот шиномонтажек нету!!!
ХЗ как оно будет в плане востребованности, и даоеко не каждый в условиях нормальной шиномонтажки сможет сам что то сделать, а вот лично я бы поигрался бы с механизмом для рихтовки дисков и с баллансировочным станком пару часиков, даже при цене 500р за час, чтоб по фен-шую сделать, не навешивать грузов тупо по циферкам а по проворачивать покрышку на диске, перевернуть, свести количество грузов на минимум.
заморочился бы изначальным выведением дисков в идеал, чтоб ни восьмёрок ни биений небыло, отбаллансировал бы чисто диск без покрышки, а уж потом и колесо в сборе.
и на одну машину удёт не один час, зато результат булет, но шиномонтажек самообслуживания нету, а криворукие рукожопы нормально делать не будут, и с моими хотелками либо пошлют меня либо ценник будет адским.
ШДК и январь инженерник в аренду тоже взял бы, но таких вещей на прокат нету, вообще!!!
но на этом прибыльный бизнес не сделать,вангую что клиентов будет вообще мизер
alexandro70
zaur88
Малярку не хочешь попробовать,к шинки в кучу?
zaur88
alexandro70 писал(а):

Малярку не хочешь попробовать,к шинки в кучу?


Малярку то в любом гараже можно устроить, но пробывать не хочу, не моё.
это новые мерседесы надо красить в идеал, а шниву то старую хоть с кисточки gpn
в том году проплешены зачищал, грунтовал, подкрашивал и лачил, не запаривался по внешнему виду ибо цель была ржавчину тормознуть, пусть это видно, я по этому поводу не комплексую Pardon
most
щаз этих сервисов расплодилось как грибов
Holz
брат шумы писал(а):

предлагаю ТСу открыть парикмахерскую самообслуживания.из инструментов надо только машинка для стрижки,ножницы и зеркало


Не... Много лучше туалет-кабинка. Сидишь нибуя не делаешь, а денежки капают. 63
Лежандр
zaur88
Весь твой феньшуй с вылизыванием колеса пойдет побоку при установке его со смещением на пару десятых миллиметра от центра вращения ступицы или биением самой ступицы .. ROFL Балансировку установленного на место колеса осваивай, была такая фишка лет 10назад. До первой кочки будешь наслаждаться.. hehe
LAVik
за 2 часа можно сцепу поменять...
по потолкам, в предлагаемых боксах- 3.5м, длинна- под удлинненну газель(7.5м)вроде.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

на мойке за 100 я успеваю номыть тачку, намыть ковры, и облить тачку воском. все это не шибко торопысь....
а ваще эта идея сидит уже пол года, и горажи ждут... а я жду инвестиций, т. к. свои ушли на покупку квартиры.
hakim11
имхо либо своё производство открывать или нанять рукастого чтобы он ремонтил тачки
pklyonov
hakim11
рукастому сдать. вон выше был пример объявы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы