Страница 1 из 4
Ромег 2.0
Господа-с, экспЭрты.

ситуация - обгонял через преривыстую. впереди два знака "перекресток" и "опасный поворот", так вот возвращался я на свою сторону уже за знаками, но по остаткам прерывистой линии.

вопрос. я нарушил? supercool
Яков_Лещ
В чём же нарушение? Я, например, всегда так обгоняю. Smile
Ромег 2.0
вот такие знаки проскочил supercool






Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

просто по включившимся за мной люстрам я как-то заподозрил, что в зоне действия "опасного поворота" как то не стоит обгонять bboyan
Солярко
Недавно на ЯПе такая тема была, по суду, да нарушил, но прикол в том, что по нтв эти придурки в главной дороге, говорили, что нет.
Ромег 2.0
Солярко

ну если как здесь пишут, то после знака на расстоянии 150 м еще можно обгонять Pardon

http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/1-11-1-opasnyj-povorot.html
viper31
если разметка и знаки протеворечат друг другу, надо руководствоваться
разметкой, не?
Slavny
не вижу нарушений
Лежандр
А что у нас в ПДД писано про обгон на перекрестках.. supercool ?

З.Ы Если честно - не помню, но вроде низзя.. Pardon

З.З.Ы ТС - перекресток уже был или ты успел после знака, но до него?.
Ромег 2.0
Лежандр писал(а):

перекресток уже был или ты успел после знака, но до него?.




нееее, до перекрестка supercool


опять же есть пункт что в зоне действия знака "опасный поворот" обгон запрещен.

а что есть "зона действия" четко не сказано bboyan

возможно, мусорки напором давят Pardon
Лежандр
Ромег 2.0 писал(а):



а что есть "зона действия" четко не сказано bboyan

возможно, мусорки напором давят Pardon


Хмы... Я ПДД учил лет 35 назад, но у меня отложилось что зона действия знака - до ближайшего перекрестка, если при знаке нет таблички с указанием расстояния его действия. supercool
Ромег 2.0
в общем по включенной люстре и стартанувших за мной гаеров что-то явно с их точки зрения было не так 63
MaDiM
Ромег 2.0 писал(а):

в общем по включенной люстре и стартанувших за мной гаеров что-то явно с их точки зрения было не так 63


На сколько анально наказали? supercool
Ромег 2.0
MaDiM писал(а):

На сколько анально наказали?




да дальше что-то непонятное случилось....я обгонял длинную колбасу из машин, больше никто не рыпался все шли строем.....

гаеры пошли за мной вдогонку и вдруг.....тормознули поло белый, который вообще со всеми вместе ехал Pardon

у меня только одна догадка, что у водилы была такая красная рожа, что мусорки прикинули - впереди пара рублея, а здесь сразу двадцатка rlzz
Dron_spb
Как уже писали зона действия знаков как минимум начинатся через 150м от знака, поэтому и прерывистая заканчивается после знаков, и обгонять там еще можно.

ИМХО разметка не противоречит знакам, обгонял без нарушений Smile
Ромег 2.0
Dron_spb писал(а):

Как уже писали зона действия знаков как минимум начинатся через 150м от знака, поэтому и прерывистая заканчивается после знаков, и обгонять там еще можно.



ИМХО разметка не противоречит знакам, обгонял без нарушений




вопрос об чем тогда была люстра, и почему они именно в этом месте в кустах стоят Pardon
Dron_spb
Ромег 2.0 писал(а):

Dron_spb писал(а):

Как уже писали зона действия знаков как минимум начинатся через 150м от знака, поэтому и прерывистая заканчивается после знаков, и обгонять там еще можно.



ИМХО разметка не противоречит знакам, обгонял без нарушений




вопрос об чем тогда была люстра, и почему они именно в этом месте в кустах стоят Pardon



Кто тебе сказал, что люстра была по твою душу? Сам же говоришь тормознули не тебя. Лечи нервы Drinks or Beer
Hjman
Ромег 2.0
Цитата:

вопрос об чем тогда была люстра, и почему они именно в этом месте в кустах стоят


Остановился бы, спросил у них.
Ромег 2.0
Dron_spb писал(а):

Кто тебе сказал, что люстра была по твою душу? Сам же говоришь тормознули не тебя. Лечи нервы




ну срываца с люстрой из кустов была маза только по мою душу bboyan
Hjman писал(а):

Остановился бы, спросил у них.



нафиг-нафиг, от черноголовских мне уже приходилось уезжать в дождь 63 тяжело на приоре повороты шить на 160 кмч pst
Лежандр
Dron_spb писал(а):

Как уже писали зона действия знаков как минимум начинатся через 150м от знака,...........)



wwow Пруфы в студию... Всегда думал что зона начинается от знака, а то и перед ним, если стрелка налеплена дополнительно ( это обычно знаки стоянка-остановка запрещены).
Alexandr008
Лежандр писал(а):

Пруфы в студию


hehe пдд. Дорожные знаки

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Предупреждающие знаки 1.1, 1.2, 1.5 — 1.33 вне населенных пунктов устанавливаются на расстоянии 150 — 300 м, в населенных пунктах — на расстоянии 50 — 100 м до начала опасного участка. При необходимости знаки могут устанавливаться и на ином расстоянии, которое в этом случае указывается на табличке 8.1.1.
andreyal553
Лежандр писал(а):

А что у нас в ПДД писано про обгон на перекрестках.. supercool ?

З.Ы Если честно - не помню, но вроде низзя.. Pardon

З.З.Ы ТС - перекресток уже был или ты успел после знака, но до него?.


Можно обгонять. На нерегулируемых. При движении по главной.
Цитата:


11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

дмитрийй
вы всё дебилы...ромера лишить специального права управлять автомобилем
Ромег 2.0
дмитрийй

Дай же оценку о муж без жезла 63
дмитрийй
Ромег 2.0 писал(а):

Дай же оценку о муж без жезла


дмитрийй писал(а):

ромера лишить специального права управлять автомобилем


а это что?
Ромег 2.0
дмитрийй

Понятно все с тобой "фермер " 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы