Страница 1 из 3
Dmitry_S
Мплять, белоленточники всякие пишут что малый бизнес не развивается, пунинвиноват.

Ага...

Нужен железный гараж на участке.
В моём колхозе гаражи варят прямо на месте, это гораздо дешевле чем доставить готовый.
Говённые, металл 2-ка, но для временного хранения на период стройки самое то.
День работы, стоят ~70-80 тыс.

И что у вас "бизнесменов" в голове-то творится???

Звоню, спрашиваю, в ответ "надопосчитать", обещают перезвонить - kуй там, пропали.

И так почти с каждым.
Задрало...
Я одного спрашиваю - куяли такое отношение.
Отвечает "ты тут звонишь, а может и заказывать не будешь, чё жопу-то рвать".
anonimus
Ну да, а самому нарисовать эскиз и дать количество материала на закупку корона не позволяет?
Или сварной должен сам догадаться что хочет очередной заказчик? hehe
kaban_21124
Dmitry_S писал(а):

День работы, стоят ~70-80 тыс.


у нас новый готовый на вывоз 60 стоит, шли деньги я те ТК вышлю. 63
[Fred]
Dmitry_S писал(а):

Говённые, металл 2-ка, но для временного хранения на период стройки самое то.
День работы, стоят ~70-80 тыс.

wwow
Dmitry_S
anonimus писал(а):

Ну да, а самому нарисовать эскиз и дать количество материала на закупку корона не позволяет?
Или сварной должен сам догадаться что хочет очередной заказчик? hehe




Что там считать, какой эскиз, это конвеер, они там не первый гараж делают.
Вот типичное объявление.

https://www.avito.ru/cherepovets/garazhi_i_mashinomesta/garazh_24_m_673332294
LambadA
Dmitry_S

Фигасе ценник на железный гараж... За 100 тыс. можно 6х4 из газоблока на ленте возвести... facepalm
FHR
LambadA писал(а):

газоблока


Два удара кувалдой по стене и заходы дарагой
х123ас
Не пойму что смущает, в объяве все написано, цена и размеры, зови чтоб строили и все.
Lednik
ага, есть такое.
приезжаю в курск.
время - неделя отпуска на всё про всё.
приезжаю в местный гипер стройгигант. висит инсталляция на витрине, ищу консультанта. 10 утра - сидят пьют чаёк втроём. ага. так и так, выпишите унитаз.
ой, да он последний, крышки нет, того нет идите н...й.
ёп. приплыли.... а в других гиперах есть такой? (у них сеть в городе, аж 4 шт)
да есть, в буево-кукуево. езжайте туда и покупайте facepalm
никакой заинтересованности в том, чтобы продать товар нет. предложить оплатить здесь, а доставку сделать оттуда мозгов не хватает facepalm
я уж не говорю о том, чтобы предложить скидку на этот последний некомплектный экземпляр...не, он уже там года два или три так и висит. и ещё провисит столько же facepalm

или плиту газовую. 25тыр. нужная модель - под заказ. фиг с ним, заказали, через неделю должны привезти. время пришло, звонка нет. звоню в это магаз - А,да, плита пришла, стоит родная, но доставка у нас раз в неделю, ага, сидите ждите. - А если я приеду и оплачу и заберу на своём такси? да пожалуйста.( ну хоть тут блин бизнес повернулся лицом). В итоге оплачиваю плиту, тут же в магазине вызываю грузовое такси и на 50р дешевле, чем доставка от магазина через 10 минут плита у меня дома. Это пестей!
шкаф под мойку купить - фуй укупишь в этом курске! вот прямо здесь, вот бабки в кулаке - дайте с..и шкаф, буй!!! везде под заказ! от 2хнедель до месяца! зато мебельных салонов в каждой подворотне по 100 штук.
еле-еле нашли шкаф..

полусухая стяжка пола, надо 30 кв.м. полез на авито, 10 телефонов, половина трубку не берут, половина ищет, с_цуко ОБЪЁМЫ! мы меньше 100500 м2 не ездим, или платите 27тыс мин.заказ, ага! один только дудень сказал, что ЕСЛИ ОН НАБЕРЁТ несколько мелких заказов в одном районе, то ОН СОБЛАГОИЗВОЛИТ приехать и сделать мне мои НЕСЧАСТНЫЕ 30 кв.м. facepalm

вот вам и мелкий бизнес за мкадом. это Ж_О_П_А! Даже имея в кулаке кучу денег надо постараться, чтобы их потратить с делом в КОРОТКИЕ СРОКИ!!!

пс. наболело supercool Pardon

Последний раз редактировалось: Lednik (23 Май 2017 14:09), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
чего то не пойму... Общая площадь стен и потолка примерно 70 метров квадратных. Без пола. Двойка. Кило двойки стоит сейчас рублей 60.
Квадратный метр двойки весит 15.7кг. Это 66 тысяч по металлу.
Двойка оцинковка нормальная если что.
Естественно что этот гараж будет ценой 68 тысяч и говёной двойки.
Lednik
х123ас писал(а):

Не пойму что смущает, в объяве все написано, цена и размеры, зови чтоб строили и все.


так это в объяве, звонишь туда и начинается - мы вам перезвоним. ест-нно никто не перезванивает.
у нас сейчас вася запил. сварка сломалась, железа нет, погода нелётная, короче или ждите или идите вооон в том направлении..
Mitiok
Adaptechnic™ писал(а):

Естественно что этот гараж будет ценой 68 тысяч и говёной двойки.


Просто у аффтора разрыв шаблона, что он думал. что ему за 20 сделают, вот и начал по телефону тупить. Не удивлен, что его послали.
poliman
отделочников понимаю
чо там ради 30м2 жрпу поднимать

много не поднимешь
смысла нету
Dmitry_S
Mitiok писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Естественно что этот гараж будет ценой 68 тысяч и говёной двойки.


Просто у аффтора разрыв шаблона, что он думал. что ему за 20 сделают, вот и начал по телефону тупить. Не удивлен, что его послали.



Читать умеешь?

Меня возмущает что народ не перезванивает когда обещает!!!

Телефон не берёт, когда договорились

И вообще сложилось впечатление что никому не упёрлось за день 30 тыс заработать. Стоимость металла ~50 тыс, стоимость гаража 80.
По кой xер тогда объявы дают?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Lednik писал(а):



вот вам и мелкий бизнес за мкадом. это Ж_О_П_А! Даже имея в кулаке кучу денег надо постараться, чтобы их потратить с делом в КОРОТКИЕ СРОКИ!!!



Вот, точнее не сказать.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

poliman писал(а):

отделочников понимаю
чо там ради 30м2 жрпу поднимать

много не поднимешь
смысла нету



Ещё раз скажу, гаражи эти делают за день, вдвоём.
Цена металла 50 цена гаража 80
Я в Череповце живу, тут проблем с железом нет.
Slavny
poliman писал(а):

отделочников понимаю
чо там ради 30м2 жрпу поднимать

много не поднимешь
смысла нету


так назначь цену удельную повыше, чтобы было интересно. Неужели лучше без заработка сидеть? Узнаю наших! 63
LambadA
Lednik
Да у нас всё так Smile Но ничего Леруа Мерлен к концу года достроят, будет поживее....
Я когда искал себе чувака который алмазной коронкой мне под 110 трубу сделает в фундаменте отверстие, все телефоны оборвал... Ни кто из местных ехать из за одного отверстия не хотел (хотя ценник 2500). Но нашёлся чувак из соседнего Белгорода который взял в Курске три заказа и приехал ко мне по пути, работы там на 30 минут facepalm
anonimus
Dmitry_S писал(а):


Читать умеешь?

Меня возмущает что народ не перезванивает когда обещает!!!

Телефон не берёт, когда договорились

И вообще сложилось впечатление что никому не упёрлось за день 30 тыс заработать. Стоимость металла ~50 тыс, стоимость гаража 80.
По кой xер тогда объявы дают?


Ну значит мало денег, так как потом начнется машина нужна, на рынок, к заказчику - 5 тыщ, металл не 50, а 60, площадку подготовить, че-нибудь насыпать, кроме листов еще уголок нужен, петли, ворота сделать, то-се круги для болгарки, электроды + зп на двоих - и в итоге особо интересного ничего не получается и никакой тридцадкой там и не пахнет. А вот если накинуть если 10-15 - так сразу от желающих отбоя не будет.

Тут как бы все просто - надо делать предложение от которого не отказываются, а не кроить supercool Не надо думать что люди на столько ленивы что не хотять даж нагнуться что б 30-ку поднять Smile

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

LambadA писал(а):

Ни кто из местных ехать из за одного отверстия не хотел (хотя ценник 2500).


Ну дык накладные расходы надо тож учитывать. Предложи 5 штук - мигом преедут все.
Extreme
сервис в россии бессмысленный и беспощадный
что мелкий, что крупный facepalm
Dmitry_S
anonimus писал(а):


Ну значит мало денег...
Тут как бы все просто - надо делать предложение от которого не отказываются, а не кроить supercool Не надо думать что люди на столько ленивы что не хотять даж нагнуться что б 30-ку поднять Smile


Я не торгуюсь с ними, я и спрашиваю этих "бизнессменов" сколько стоит такой-то гараж в таком-то месте.

Обещают перезвонить и пропадают.

Ну назови цену на 10 больше чем у других, ну распиши как пиндато по феншую сварной работает и как плохо у других.

Не прокатит - снижай цену.

Я готов и больше заплатить, только не терять время поисками и ожиданиями.
STAS152005
Dmitry_S писал(а):


И вообще сложилось впечатление что никому не упёрлось за день 30 тыс заработать. Стоимость металла ~50 тыс, стоимость гаража 80.
По кой xер тогда объявы дают?


Ну зато много возмущаются что им на заводе плотят 20 т.р. в месяц...
Возмите вон Раманыча....Этот убогий ноет что ему мало плотят....
Pardon
Lednik
LambadA писал(а):

Но ничего Леруа Мерлен к концу года достроят, будет поживее..


опа Good ... и где он будет ?
Игорян-Питер
мой пример надо было на тракторе шар металический газом сдуть и новый на то же место приварить. прайсы были следующие 5, 7 и в конторе 8.5
в результате приехал парень за 1.2 рупий и 35 минут работы

автосервис - меняю масло говорю давай косточки поменяем по 2 гайки открытить по сути - мастер ну по тыщи за каждую, я говорю горячее масло за воротник затекло??? по 200рупий - сделал без вопросов.
LambadA
Lednik писал(а):

LambadA писал(а):

Но ничего Леруа Мерлен к концу года достроят, будет поживее..


опа Good ... и где он будет ?



Жовто блакитная это Лента, она уже работает, а рядом Леруа, уже начинают монтаж перекрытий крыши.

Вот: https://yandex.ru/maps/8/kursk/?ll=36.161684%2C51.700238&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=36.160228%2C51.698861&panorama%5Bdirection%5D=255.539262%2C-0.502754&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C65.278958
Оруженосец
Lednik писал(а):

ага, есть такое.
приезжаю в курск.
......
вот вам и мелкий бизнес за мкадом. это Ж_О_П_А! Даже имея в кулаке кучу денег надо постараться, чтобы их потратить с делом в КОРОТКИЕ СРОКИ!!!

пс. наболело supercool Pardon




Ой как всё верно написано! rlzz
Весь этот "малый бизнес" напоминает таксиста, которому передают кучу заказов в другом районе города, но ему впадлу туда ехать. Он лучше у кофе-автомата за жизнь попистит с такими же неадекватами и будет ждать вызова в радиусе 500 метров. И может так полдня простоять ,но в другой район не соблаговолит проехать facepalm

Да, что по строительству, что по отделке все ищут лоха с большим объёмом. чтобы можно было спистить что-нибудь и смету раза в полтора завысить. Ну или видимость работы изображать.

На даче надо было маленькую беседку сварить из профиля. Подумал, что заколебало всё своими руками делать, позвонил по объявлению. Только третьи (!) откликнулись, остальные не захотели связываться с мелочью, за которую был готов отдать 10т.р. И это за полдня несложной работы.
Приехал перец, электроды сырые, трансформатор не тянет, столбы вогнал в бетон криво facepalm послал его накyй и опять сделал всё сам. Загляденье.

И так везде - хочешь сделать хорошо - делай сам. Даже у тебя есть деньги Sad
DNKDNK
Игорян-Питер писал(а):

надо было на тракторе шар металический газом сдуть


Инопланетяне pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы