Страница 1 из 1
nsk123
Всем привет! Хочу купить Калину-универсал, смотрел намедни неплохо сохранившийся образец 2011 года с движком 21126, смутил шум в виде стука. Сама по себе машина едет бодро, движок газуется нормально. Пробег где-то 80 по прикидкам. Перекуп ничего о машине не знает. владелец же общаться не хочет, скудная инфа.

Послушайте, пожалуйста? Это распредвал или поршневая? Наверняка кто-то сталкивался. С этими движками не имел дело ещё. Звук по интонации напоминает такой, когда гуляет распредвал на 2111-м.

https://www.youtube.com/watch?v=wb7vKAz2sak

И есть ли смысл связываться при всём остальном прочем (ЛКП на 4,5, салон-люкс почти на 5)?
Suse
Smile и ? Кабюратор ставь Smile
Газу поддай, если частота растет так же ,то скорее всего порщневая в момент перекладки, у меня знакомый со звуком перекладки отъездил 100 тыщ Pardon
nsk123
Suse писал(а):

то скорее всего порщневая в момент перекладки


это означает износ?
Pavel^99
Suse писал(а):

,то скорее всего порщневая в момент перекладки,

да, наверно овалы набило в котлах, и этот звук похож на перекладку поршня. у меня похожий звук, правда 8в. при прогреве уменьшается. ни на что не влияет, пока hehe

Добавлено спустя 48 секунд:

nsk123 писал(а):


это означает износ?

он самый, но это лишь всего лишь предположение
Альфат
На распредвал и гидрики не похоже. Пощупай ремень генератора, иногда с внутренней стороны отваливается фрагмент.
nsk123
Вопрос ещё такой, сколько будет стоить ремонт, допустим, поршневой?
Лысик
nsk123 писал(а):

сколько будет стоить ремонт, допустим, поршневой?


Смотря что понимать под ремонтом..расточка цилиндров около 2500, шлифовка плоскости ГБЦ около 1000, почем коленвал шлифовать не в курсе, думаю до 1500. Сами поршни новые примерно 2500, к ним ещё кольца. Вкладыши около 500.
Если стучит, но масло не берет и компрессия хорошая, я б не лез.
mdiman21043
Ну че вы дятлов ни разу не слышали?
Этж болячка 1.4 движков. У меня где то после 10 ткм проснулся.
Ни чего с ним не поделать. Кроме как капиталка с расточкой и заменой поршней и то не факт что снова не вылезет.
jimos
И где там написано что он 1,4? Там приоро двиг. Стук действительно похож на стук поршня. Будет прогрессировать. Надо будет делать. Смотреть по состоянию цилиндров, возможно просто сменить поршни на группу потолще.
mdiman21043
jimos
А то что 1.4 почти ни чем не отличается это уже всем пофик?
-alex-
У меня была приора 2001 года приора.
Говорили была там такая болезнь с перекладкой.
У меня появилось где-то на 50 тыщах, на 110 вроде так и продал не вскрывая двиг.
На холодную стука не было, стук появлялся на горячую.
И только на холостых.
На ходу стука не было.
jimos
mdiman21043 писал(а):

А то что 1.4 почти ни чем не отличается это уже всем пофик?


ну если так судить, то все движки одинаковые.
nestor
Точить колено у нас стоит рубль. Блок,тоже рубль. Если влупить последнюю группу поршней,то без расточки затихнет тысяч на 20-25 пробега и стук заново вернётся. Проверено на себе.
jimos
Ну тогда ставить поршни от 124 и стука не будет и не втык.
nestor
Мотор унылый получится. Хотя я лично себе так и сделал. Но можно и поршня приоровские безвтыковые воткнуть.
jimos
Но тогда опять стук появится. Pardon
nestor
jimos писал(а):

Но тогда опять стук появится.


Думаю да. Поршень маленький. Юбки нет совсем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы