Страница 22 из 36
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

ну ты эльф -

ага приходит в мгимо - мимино из аула и сын московского префекта и у обоих по 240 баллов на конкурс по бюджету и мля мимино берут а сынка префекта нет - охотно верю



Это ты эльф.
Напомни мне, вы же в Крупской хотите поступать?



уже все писал 100 раз не вижу смысл перетирать г@$но в ступе. facepalm

насчёт эльфа - ты ещё напиши что в олимпийскую сборную берут всех подряд у кого хорошие результаты соревнований facepalm 63
мим
Серго К. писал(а):

Это ЛОЛ.


да ЛОЛ уже не ЛОЛ, как не банально....
Серго К. писал(а):

лавное это мнение людей, которые тебя окружают в реале, а не в сети.


к счастью да.
Бомбовоз
komatoz писал(а):


Поэтому СергоК абсолютно прав, утверждая, что люди с наибольшим количеством баллов поступят безо всякого блата на эти бюджетные места.



спасибо КЭП - это для меня открытие 63

а если встретятся 2 медалиста гто-шника фрося бурлакова из крыжопля и таня дочь префекта мск с одинаковыми баллами неужели и#@ть интрига будет ?? 63
komatoz
Бомбовоз
ты просто не представляешь как это работает в реальности, поэтому выдумываешь разные страшилки .

Пока что единственный косяк - не все вузы четко и прозрачно показывают ход конкурса и сложно прогнозировать ройдешь ты в этот ВУЗ на избранную специальнсоть или нет.
например в УГНТУ - абсолютно тупая система была , а вот в Губкина всё абсолютно прозрачно.

Добавлено спустя 33 секунды:

Бомбовоз писал(а):

а если встретятся 2 медалиста гто-шника фрося бурлакова из крыжопля и таня дочь префекта мск с одинаковыми баллами неужели и#@ть интрига будет ??



говорю же ты фантазёр.
Если количество баллов абсолютно одинаково, то подвинут последнего из 15 .
так понятнее ?

И да, если вдруг они борются за единственное место бюджетное , то это тольк опервая волна, потом вторая волна зачислений идёт.

никоогда ВУЗы все бюджетные места не выставляют в первую волну.

единственная "несправедливость" , что условная "фрося бурлакова" в своей глубинке наврятли найдет хорошего недорогого репетитора в отличии от "дочери префекта"... Тоесть набрать равное количество баллов ещё надо будет постараться.

Ну и из области фантастики и слухов - бальзам тебе на душу , ходят слухи. что для регионов задания бывают сложнее чем для мск 63

Последний раз редактировалось: komatoz (21 Июня 2018 16:15), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
komatoz писал(а):

Бомбовоз
ты просто не представляешь как это работает в реальности, поэтому выдумываешь разные страшилки .

Пока что единственный косяк - не все вузы четко и прозрачно показывают ход конкурса и сложно прогнозировать ройдешь ты в этот ВУЗ на избранную специальнсоть или нет.
например в УГНТУ - абсолютно тупая система была , а вот в Губкина всё абсолютно прозрачно.

Добавлено спустя 33 секунды:

Бомбовоз писал(а):

а если встретятся 2 медалиста гто-шника фрося бурлакова из крыжопля и таня дочь префекта мск с одинаковыми баллами неужели и#@ть интрига будет ??



говорю же ты фантазёр.



нет я реалист - поэтому на баллы и конкурс не уповаю, а отложил бабло для страховки. Pardon

и ещё мне пофиг на прозрачный губкин мне туда не надо - поэтому во всем ставить в пример губкин как делает сажень не стоит - глупо.

тем более вуз специфичный, а для девушки профессия полевой геолог это не ершина жизненых желаний и приоритетов баб 63
komatoz
Бомбовоз писал(а):

полевой геолог


ты всерьез полагаешь, что ВСЕ геологи бегают по горам , лесам и полям с молотками ?
pst
Бомбовоз
komatoz писал(а):

Бомбовоз писал(а):

полевой геолог


ты всерьез полагаешь, что ВСЕ геологи бегают по горам , лесам и полям с молотками ?
pst



дочь сажени уже бегает - так что ржачь не по адресу Pardon

моя точно не будет бегать по степям с нивелиром и спать в фанерном вагончике с толчком у муравейника Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

komatoz писал(а):


единственная "несправедливость" , что условная "фрося бурлакова" в своей глубинке наврятли найдет хорошего недорогого репетитора в отличии от "дочери префекта"... Тоесть набрать равное количество баллов ещё надо будет постараться.



наконец то дошло до тебя - надеюсь до сажени дойдёт про ПОСТУПАЮТ ВСЕ Pardon
Tony999io
мим писал(а):


госпади, да сраный это ты и жизнь твоя бестолковая....
я как и Сергей Анатольевич работаю прожираю деньги гос-ва по своему образованию.
по востребованности и отработанности бабла, ну наверное если мне за пару последних лет 3 раза существенно повысили зарплату и один раз должность,...



я как бы это комментировать не буду
Цитата:

Крупнейший автопроизводитель России - "Автоваз" - продолжает терпеть убытки, несмотря на масштабную программу господдержки автопрома, которая по размеру (67 млрд рублей) превышает сумму, выделенную на все остальные отрасли вместе взятые (40 млрд рублей).
По итогам 2017 года "Автоваз" получил 9,7 миллиарда рублей чистого убытка по МСФО, несмотря на рост выручки на 22%, до 225,6 млрд рублей.

komatoz
Бомбовоз писал(а):

наконец то дошло до тебя - надеюсь до сажени дойдёт про ПОСТУПАЮТ ВСЕ


Ты путаешь тёплое с мягким.

ДО введения ЕГЭ этой "фросе бурлаковой" поступить в ВУЗ в мск или питере да и вообще в другом регионе было практически нереально.

А сейчас у тебя есть варианты в 5 (пять!) вузов иметь шанс поступить. При этом сдав один раз экзамен.


PS?/ МГУ и прочие МГИМО в расчет не беру там надо отдельно сдавать экзамен в дополнение к результатам ЕГЭ.
Бомбовоз
komatoz писал(а):


Ну и из области фантастики и слухов - бальзам тебе на душу , ходят слухи. что для регионов задания бывают сложнее чем для мск 63



х.з. моя сдавала устный разговорный английский ей темы попались про экологию и похороны паганини (его оказывается от церкви отлучили и не разрешали хоронить труп тоскали туда сюда пока у папы римского разрешения не попрасили) facepalm facepalm

дополнительный вопрос был в теме про экологию - как на вашу жизнь повлияла политическая ситуация в северной корее facepalm 63

дебилизм для 9 класса
мим
Tony999io писал(а):

я как бы это комментировать не буду
Цитата:
Крупнейший автопроизводитель России - "Автоваз" - продолжает терпеть убытки, несмотря на масштабную программу господдержки автопрома, которая по размеру (67 млрд рублей) превышает сумму, выделенную на все остальные отрасли вместе взятые (40 млрд рублей).
По итогам 2017 года "Автоваз" получил 9,7 миллиарда рублей чистого убытка по МСФО, несмотря на рост выручки на 22%, до 225,6 млрд рублей.




и правильно. не надо комментировать глупость.
ибо автор этого абсолютно неумный или незнающий человек, который приводит сумму поддержки автопрома в целом, от которой автовазу достаётся даже меньше, чем его доля рынка и доля производства, и как то пытается это увязать.
Яков_Лещ
мим, шаломъ! Drinks or Beer

Как оноъ? Smile
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

А водители могут получать по разному. Wink



у них не могут получать в РАЗЫ как у нас - допускаю плечо 10-20 процентов от оклада Pardon



Могут. От сферы деятельности сильно зависит.



не могут - в ОДНОЙ сфере - посмотри сериал клан сопрано - там тема на примере мусорного бизнеса и профсоюзов нью джерси раскрыта на все 100500 facepalm
Tony999io
мим писал(а):

Tony999io писал(а):

я как бы это комментировать не буду
Цитата:
Крупнейший автопроизводитель России - "Автоваз" - продолжает терпеть убытки, несмотря на масштабную программу господдержки автопрома, которая по размеру (67 млрд рублей) превышает сумму, выделенную на все остальные отрасли вместе взятые (40 млрд рублей).
По итогам 2017 года "Автоваз" получил 9,7 миллиарда рублей чистого убытка по МСФО, несмотря на рост выручки на 22%, до 225,6 млрд рублей.




и правильно. не надо комментировать глупость.
ибо автор этого абсолютно неумный или незнающий человек, который приводит сумму поддержки автопрома в целом, от которой автовазу достаётся даже меньше, чем его доля рынка и доля производства, и как то пытается это увязать.

а при чем сколько вам достается от поддержки
факт в том что у вас -9,7 млрд убыток
+ факт помощи государства..
прям как у Серго в газпроме.

и такой цирк с увелечением зп у всех кто от гос-ва что то получает.

далеко ходить не надо ректор строяка став еще и депутатом от ер зп себе полмульта сделал.
а то что пол института ремонтировать надо его не ип*т.

в любой рыночной экономике автоваз бы давно пятки надул и был бы похоронен
svarnoi
Вот хрена вы угадали насчет поступления и Егэ. Во многих вузах вводится собственное испытание при поступлении.Это кроме официальных предме ов которые вуз заявляет к Егэ.И тут не все так как вы полагаете.Инфа из первых рук.
Разберем пример.В Н- ский вуз на бюджетное место приходят пассажиры А и В.
Пассажир А круто подготовился с репетиторами и сдал Егэ по литературе на 98 баллов и русский язык на 90 баллов из 100. Пассажир В не заморачивался с Егэ (чуть позже обьясню почему 63 ) и набрал на обязат.экзамене по русскому 82 балла и на специфич экзамене для поступления (литература) 93 балла. Оба пассажира пришли на творческий конкурс в вуз .При проведении конкурса по результатам выясняется что А набрал на нем 8 баллов из 30, а пассажир В набрал 28. Что имеем- пассажир А не поступает ,т.к. у В суммарно больше баллов а также, В лучше сдал вх. испытание в вуз.Ну а дальше думайте, почему В не особо напрягаясь и усираясь на гребаном Егэ поступил, а А усираясь и оплатив репетиторам был послан.

Кстати есть еще пассажир С который может перебить обеих.Он тупо инвалид И воспользуется этими льготами и ему похрен до усрачек А и Б .И ему похрен вообще т.к. инвалид он липовый по липовой же справке которую благодаря связям ему вручили знакомые его уважаемых родителей. lol1
Вот это вот - нынешние реалии, а не теоретич шняга которую вам тут представили фантазеры из газпрома. 63
Бомбовоз
svarnoi писал(а):

Вот это вот - нынешние реалии, а не теоретич шняга которую вам тут представили фантазеры из газпрома. 63



вот это я и пытался донести сажени и его эльфийскому миру, где все равны и все поступают на бюджет Pardon
мим
Tony999io писал(а):

мим писал(а):

Tony999io писал(а):

я как бы это комментировать не буду
Цитата:
Крупнейший автопроизводитель России - "Автоваз" - продолжает терпеть убытки, несмотря на масштабную программу господдержки автопрома, которая по размеру (67 млрд рублей) превышает сумму, выделенную на все остальные отрасли вместе взятые (40 млрд рублей).
По итогам 2017 года "Автоваз" получил 9,7 миллиарда рублей чистого убытка по МСФО, несмотря на рост выручки на 22%, до 225,6 млрд рублей.




и правильно. не надо комментировать глупость.
ибо автор этого абсолютно неумный или незнающий человек, который приводит сумму поддержки автопрома в целом, от которой автовазу достаётся даже меньше, чем его доля рынка и доля производства, и как то пытается это увязать.

а при чем сколько вам достается от поддержки
факт в том что у вас -9,7 млрд убыток
+ факт помощи государства..
прям как у Серго в газпроме.

и такой цирк с увелечением зп у всех кто от гос-ва что то получает.

далеко ходить не надо ректор строяка став еще и депутатом от ер зп себе полмульта сделал.
а то что пол института ремонтировать надо его не ип*т.

в любой рыночной экономике автоваз бы давно пятки надул и был бы похоронен


любая рыночная экономика не существует, ибо все ее лидеры в 2009-2010м году бросились спасать свой автопром и на кую всё вертели, а некоторые недавно на кую вертели все ВТО и пошлин навводили.
забудьте вы её...
ну а з/п мы ж не сами себе повышаем, в отличии от лектора твоего, так что пример не в кассу. знаешь, не верится, но бывает, что можно получить образование без блата, работать и сделать карьеру честно и без блата, достаточно зарабатывать не воруя и не беря взятки. я и сам не верил, что это возможно, пока не попробовал (а точнее не пробовал по другому).
ну ты ж всё равно не поверишь, и найдешь этому какое нибудь жидкогавенное объяснение, да?
svarnoi
Бомбовоз писал(а):

svarnoi писал(а):

Вот это вот - нынешние реалии, а не теоретич шняга которую вам тут представили фантазеры из газпрома. 63



вот это я и пытался донести сажени и его эльфийскому миру, где все равны и все поступают на бюджет Pardon

Сергоки пудрят вам мозг, а у мну жена сидит в приемной комиссии и знаетнепонаслышке что там за драчка происходит с бюджетниками.Первыми бюджетные занимают отпрыски тех кто так или иначе имеет узы в этом вузе, т.е. родня и знакомые ректората и ведущих преподов.Потом идут чечены у которых 100 баллов из 100, и только потом одаренные самородки из регионов.Сергок с перцами вешают вам тут лапшицу с целью чтоб вы обуздали праведный гнев.И нихренашки не петрят в этой кухне.
Vassya
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

в японии и швеции - это только у российских либералов оказывается всё рынок сам регулирует БЕЗ УЧАСТИЯ государства



Плановая экономика в Японии и Швеции???
Ссылки будут?


Скоро Икею завалят ботинками "прощай молодость". ROFL
Бомбовоз
Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

в японии и швеции - это только у российских либералов оказывается всё рынок сам регулирует БЕЗ УЧАСТИЯ государства



Плановая экономика в Японии и Швеции???
Ссылки будут?


Скоро Икею завалят ботинками "прощай молодость". ROFL



facepalm facepalm

поэтому там 6 часовой рабочий день и прочие плюшки совка, а у нас рынок и ж#@а
Серго К.
svarnoi писал(а):

Вот хрена вы угадали насчет поступления и Егэ. Во многих вузах вводится собственное испытание при поступлении.Это кроме официальных предме ов которые вуз заявляет к Егэ.И тут не все так как вы полагаете.Инфа из первых рук.



Давай название ВУЗа, чтобы говорить предметно.
В МГУ тоже есть дополнительный вступительный экзамен. Пишут его все в один день обезличенно. Преподаватели не знают чью работу они проверяют.
Сдаётся мне, что у тебя информация десятилетней давности. Тогда такие варианты прокатывали.
Сейчас может и есть где-то такой беспредел, только зачем туда идти?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

svarnoi писал(а):

Сергоки пудрят вам мозг, а у мну жена сидит в приемной комиссии и знаетнепонаслышке что там за драчка происходит с бюджетниками.



Давай название ВУЗа.
Tony999io
мим писал(а):

знаешь, не верится, но бывает, что можно получить образование без блата, работать и сделать карьеру честно и без блата, достаточно зарабатывать не воруя и не беря взятки. я и сам не верил, что это возможно, пока не попробовал (а точнее не пробовал по другому).
ну ты ж всё равно не поверишь, и найдешь этому какое нибудь жидкогавенное объяснение, да?



почему не верю верю. я получил сам образование, прошел путь до главного архитектора в крупнейшей строительной фирме.
а вот за последнии годы штат сотрудников моих сократилсяс 15 до 3х.
соответственно я не смог себе трижды кардинально повысить зарплату.
наверное потому что у меня нет госпопилов. а при наличии долгов я бы фирму закрыл

но я уверен что в своей стране эльфии ты найдешь какое нибудь жидогавенное обьяснение происходящего. про миллиардные транши государства на протяжении 10тилетий когда ты там "успешно " работал я не напоминаю.

хотя на них можно было строить больницы, лечить детей, а не собирать на их операции смсками

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

svarnoi писал(а):

Сергоки пудрят вам мозг, .



Я вот Сергей Анатольевичу Верю, что чисто случайно все его дети выбрали путь в губкино
и так же совершенно случайно потом трудоустроятся в газпроме Good

Добавлено спустя 53 секунды:

Серго К. писал(а):

svarnoi писал(а):

Вот хрена вы угадали насчет поступления и Егэ. Во многих вузах вводится собственное испытание при поступлении.Это кроме официальных предме ов которые вуз заявляет к Егэ.И тут не все так как вы полагаете.Инфа из первых рук.



Давай название ВУЗа, чтобы говорить предметно..



нефтехимии и газа Губкина например
Серго К.
svarnoi писал(а):

Сергок с перцами вешают вам тут лапшицу с целью чтоб вы обуздали праведный гнев.И нихренашки не петрят в этой кухне.



Я трижды эту кухню прошёл. 10 лет назад без репетитора ВУЗовского и нечего было думать поступить на бюджет.
Потому что не было ЕГЭ. 5 лет назад система была как сейчас - конкурс по ЕГЭ и велкам!
Так что либо ты не в теме, либо отстал от жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Tony999io писал(а):

Я вот Сергей Анатольевичу Верю, что чисто случайно все его дети выбрали путь в губкино
и так же совершенно случайно потом трудоустроятся в газпроме



Не все как мы видим, т.е. ты уже неправ. Это раз.
В Газпром их не возьмут, пока я работаю, это два.
Tony999io
Серго К. писал(а):


В Газпром их не возьмут, пока я работаю, это два.



это будет например центргаз?

или газоресурс?

я просто не знаю всех дочек вашего пао
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Потому что не было ЕГЭ. 5 лет назад система была как сейчас - конкурс по ЕГЭ и велкам!
Так что либо ты не в теме, либо отстал от жизни.



походу не в теме ты - т.к. ЕГЭ это несколько уровней угадалок - для лохов угадалка и есть углублённые задания во второй части ЕГЭ facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы