Страница 3 из 6
Алексей 123
Секундочка писал(а):

Агрессии бы не было, если каждый следил за собой, раздражительности было бы меньше, если бы каждый видел прежде всего свои недостатки, а не других.



Хороший совет православным и тем кто себя так называет.
Им по вере положено такими быть.
А по факту... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

KarapuZ писал(а):

Чапай писал(а):

то есть СМИ массово нагнетают агрессию, и в рекламе это есть, и в интернете


Т.е. РФия в этом смысле ничем не отличается от той же Украины? Те же методы информационной войны - меняются только икс и игрек в формуле нагнетания... Good



+1
Но в РФ и Украине интернет пока относительно свободен.
Смотреть каналы пропаганды это выбор самих людей.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Секундочка писал(а):

"Страшно будет второе пришествие Христово и ужасен последний суд всего мира, но не без великих ужасов будет пред тем владычество Антихриста»



С Антихристом понятно, но Христа я представлял более гуманным.
Наверное от незнания предмета.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

wasd писал(а):

Не,не замечал такое.Каждый день добрый и светлый,и народ дружелюбный supercool



Ты немного в другой стране живешь. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Re: массовая агрессия.

XADZZOX писал(а):

Стал замечать, что в отдельные дни беспричинная агрессивность людей начинает зашкаливать.



Замечал что у тебя в постах агрессивность начинает зашкаливать на пустом (во всяком случае для меня) месте.
Яков_Лещ
Ага. Smile

Цитата:

Вскоре после освобождения Псковской земли от оккупантов органы НКВД стали арестовывать всех членов Псковской православной миссии. Приговоры им были суровые – от десяти лет до двадцати. Многие не вернулись потом из лагерей. Начальник миссии протопресвитер Кирилл Зайц, арестованный в Шауляе, получил 20 лет и через четыре года окончил дни свои в казахстанском лагере. Начальник канцелярии Псковской миссии протоирей Николай Жунда также получил 20 лет и умер от туберкулеза в лагере Красноярского края. Печерский епископ Петр (Пяхкель) получил 10 лет и тоже сгинул в лагерях. Такова же судьба многих и многих других, которые подобно им, обрели свою смерть за советской колючей проволокой.

Но многим Бог дал возможность вернуться из мест заточения. Протоиерей Николай Шенрок, получив 20 лет, был освобожден через 11 из того же казахстанского лагеря, в котором скончался Кирилл Зайц. Вернулся из того же лагеря протоиерей Сергий Ефимов. Священник Иаков Начис, получив 10 лет лагерей и отбыв их от звонка до звонка, стал служить в единственном действующем православном храме в республике Коми, потом в Мурманской области, в церкви, превращенной в храм из лагерного барака.

Многие из священников Псковской православной миссии при наступлении советских войск эмигрировали и окончили свои дни за границей, кто в Швеции, кто в Германии, кто в Америке. Такова судьба Рижского митрополита Августина (Петерсона), протоиереев Георгия Бенигсена, Алексия Ионова, Владимира Толстоухова, Иоанна Легкого и десятков других. У кого повернется язык их осудить?..

Среди членов Псковской православной миссии был тогда еще молодой священник Николай Гурьянов. Его рукополагал митрополит Сергий (Воскресенский). В дальнейшем отец Николай служил на острове Залит на Псковском озере и прославился как благодатный старец.

http://www.pravoslavie.ru/37690.html



Что это значит - "в дальнейшем"? Он отсидел двадцатку, десятку, пятёрку, или же... вообще не был привлечён к ответственности, в отличии от остальных? Почему? dns4
Алексей 123
Яков_Лещ писал(а):

Что это значит - "в дальнейшем"? Он отсидел двадцатку, десятку, пятёрку, или же... вообще не был привлечён к ответственности, в отличии от остальных? Почему? dns4



Наверное стучал как положено. Pardon
Яков_Лещ
Алексей 123 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Что это значит - "в дальнейшем"? Он отсидел двадцатку, десятку, пятёрку, или же... вообще не был привлечён к ответственности, в отличии от остальных? Почему? dns4



Наверное стучал как положено. Pardon



На фронт не попал по причине ревматизма - повезло. Убежал к немцам, прислуживал им, не убили партизаны - "повезло". После войны не был люстрирован - "повезло".

Это, пожалуй, всё, что необходимо знать о сотрудничестве старца с НКВД. Drinks or Beer

Цитата:

В рамках контрразведывательной работы в августе 1942 года в Псковской миссии был распространен секретный циркуляр, подписанный протоиереем Кириллом Зайцем, где давались следующие указания:

выявлять партизан и лиц, связанных с ними;
среди прихожан выявлять всех тех, кто настроен против немцев и высказывает недовольство немецкими порядками;
выявлять... священников-самозванцев;
выявлять в своем приходе всех лиц, кто ранее был репрессирован советской властью.


http://ruskline.ru/analitika/2013/06/22/kollaboracionizm_duhovenstva_na_okkupirovannyh_nemcami_territoriyah_v_kontekste_kanonizacii_svyatyh_russkoj_pravoslavnoj_cerkvi/%26?commsort=back

Кабанидзе
XADZZOX писал(а):

Стал замечать, что в отдельные дни беспричинная агрессивность людей начинает зашкаливать. Причем, я уже с утра могу сказать, что этот день такой или нет. С утра выпускаю авто на линию, общаюсь со множеством народа, ни с кем нет личных каких то напрягов, отношения со всеми ровные, даже можно сказать дружественные. Но вот наступает такой день, что несколько человек начинают с утра бычить. Потом в течение дня совершенно в разных местах опять сталкиваюсь с явными признаками агрессивности. В магазине, на улице, в офисе и тд. Не замечали? и от чего это?



полнолуние.
viper31
Кабанидзе писал(а):


полнолуние.


епало набить и все впорядке с луной станет.
Holz
Восьмеркин писал(а):

Holz писал(а):

wasd писал(а):

Во как секунду торкнуло supercool


Это потому, что её не пропердолил никто.:


Ну откуда ты знаешь то? по-вашему православные не ведают секаса? откуда эти штампы? по тв сказали?


Еще как ведают. Только с ЛОЛом промашка вышла. Здесь одни атеисты hehe
XADZZOX
viper31 писал(а):

епало набить и все впорядке с луной станет.


pst .
Так за один день придется раз двадцать бить. Это тока мужикам. Ну и как бэ ... иногда приходилось... facepalm

Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Стал замечать, что в отдельные дни беспричинная агрессивность людей начинает зашкаливать.


Замечал что у тебя в постах агрессивность начинает зашкаливать на пустом (во всяком случае для меня) месте.



Есть такое. Не спорю. Анализирую свои вспышки агрессии и почти всегда прихожу к выводу, что связаны они с обостренным чувством справедливости. Это проявляется в двух случаях. Всякий, даже маленький , но беспричинный выпад в мою сторону, мгновенно зарождает во мне агрессию. И причина этой агрессии не в самом выпаде оппонента, форме этого выпада, или содержания, а в отсутствии в его выпаде причины.
Второе - это когда отдельные одаренные начинают глумиться над более слабым, унижать, к примеру, в РФ миллионы людей живут в нищете, и это никак не связано с их личными качествами. Они трудолюбивы, не бухарики, порядочные родители и тд, но беда в том что нет работы. Эти примеры я вижу ежедневно массово, прихожу на лол, а тут перцопедики включают глум над бедой людей, советуя либо больше работать , либо в маскву ехать и прочую ккуйню... Как таким отвечать? Доброжелательно?

Ну и на основании вышесказанного , да и жизнь подтверждает, что меня знают как доброго человека. Ну а требование справедливости в агрессивной форме - не самое плохое. Так я себя успокаиваю.


Однако тема не о том. Тема о массовой агрессии в отдельные дни. Полнолуние, кисельтв и прочее не дают объяснения , ибо есть ощущение, что некая сила одним щелчком включает агресию одновременно у огромного количества людей.
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Всякий, даже маленький , но беспричинный выпад в мою сторону, мгновенно зарождает во мне агрессию. И причина этой агрессии не в самом выпаде оппонента, форме этого выпада или содержания, а в отсутствии в его выпаде причины для этого.



Так не лучше ли этого малоразвитого человека попробовать обучить? Указать ему на его ошибки, объяснить почему он не прав?
По мне так это не чувство повышенной справедливости, а чувство повышенной агрессивности.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

XADZZOX писал(а):

Однако тема не о том. Тема о массовой агрессии в отдельные дни. Полнолуние, кисельтв и прочее не дают объяснения , ибо есть ощущение, что некая сила одним щелчком включает агресию одновременно у огромного количества людей.



Не замечал такое.
Я с высоты прожитых лет отношусь к чужим недостаткам с пониманием. Как к плохой погоде.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

XADZZOX писал(а):

к примеру, в РФ миллионы людей живут в нищете, и это никак не связано с их личными качествами. Они трудолюбивы, не бухарики, порядочные родители и тд, но беда в том что нет работы. Эти примеры я вижу ежедневно массово, прихожу на лол, а тут перцопедики включают глум над бедой людей, советуя либо больше работать , либо в маскву ехать и прочую ккуйню... Как таким отвечать?



Как ответить... попробовать объяснить почему эти люди не могут освоить востребованную профессию у себя в регионе. Почему они не могут поехать работать на север вахтовым методом.
most
Яков_Лещ писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Яша шо тебе опять не понятно?



Про ноги мне непонятно, как это они, ноги, из больных сделались здоровыми? Smile

О!

Цитата:

Во время Великой Отечественной войны не был мобилизован в Красную армию, так как с детства страдал ревматизмом суставов и не был годен к воинской службе.

http://www.town812.ru/nikolai-gurjanov.shtml



И как он попал к немцам? Они его похитили, или он сам к ним прискакал на ревматических ногах? dns4



может решил принять участие в крестовом походе?

Цитата:

Операция «Барбаросса» (Директива № 21. План «Барбаросса»; нем. Weisung Nr. 21. Fall Barbarossa, в честь короля Германии и императора Священной Римской империи Фридриха I Барбаросса).разработанный в 1940—1941 гг. план нападения Германии на СССР и одноимённая военная операция, осуществлявшаяся в соответствии с этим планом на начальной стадии Великой Отечественной войны.


Цитата:

Фридрих Барбаросса был сыном Фридриха II Одноглазого, герцога Швабского, и Юдит Баварской, единокровный брат пфальцграфа Рейнского Конрада; приходился племянником королю Германии Конраду III[1]. В 1147 году после смерти отца он стал герцогом Швабским. Вскоре он принял участие во Втором крестовом походе.

,
Цитата:

Третий крестовый поход (1189—1192) был инициирован римскими папами Григорием VIII и (после смерти Григория VIII) Климентом III. В Крестовом походе принял участие германский император Фридрих I Барбаросса

FHR
Секундочка писал(а):

страшна смерть без покаяния


А я про чо толкую. Сисечки так и не показала..
Секундочка
XADZZOX писал(а):

viper31 писал(а):

епало набить и все впорядке с луной станет.


pst .
Так за один день придется раз двадцать бить. Это тока мужикам. Ну и как бэ ... иногда приходилось... facepalm

Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Стал замечать, что в отдельные дни беспричинная агрессивность людей начинает зашкаливать.


Замечал что у тебя в постах агрессивность начинает зашкаливать на пустом (во всяком случае для меня) месте.



Есть такое. Не спорю. Анализирую свои вспышки агрессии и почти всегда прихожу к выводу, что связаны они с обостренным чувством справедливости. Это проявляется в двух случаях. Всякий, даже маленький , но беспричинный выпад в мою сторону, мгновенно зарождает во мне агрессию. И причина этой агрессии не в самом выпаде оппонента, форме этого выпада, или содержания, а в отсутствии в его выпаде причины.
Второе - это когда отдельные одаренные начинают глумиться над более слабым, унижать, к примеру, в РФ миллионы людей живут в нищете, и это никак не связано с их личными качествами. Они трудолюбивы, не бухарики, порядочные родители и тд, но беда в том что нет работы. Эти примеры я вижу ежедневно массово, прихожу на лол, а тут перцопедики включают глум над бедой людей, советуя либо больше работать , либо в маскву ехать и прочую ккуйню... Как таким отвечать? Доброжелательно?

Ну и на основании вышесказанного , да и жизнь подтверждает, что меня знают как доброго человека. Ну а требование справедливости в агрессивной форме - не самое плохое. Так я себя успокаиваю.


Однако тема не о том. Тема о массовой агрессии в отдельные дни. Полнолуние, кисельтв и прочее не дают объяснения , ибо есть ощущение, что некая сила одним щелчком включает агресию одновременно у огромного количества людей.


С Божией помощью все преодолимо - http://www.wco.ru/biblio/books/gnev/H01-T.htm
Zibnow
Давайте выведем кого нибудь из себя, можно Тинку например, чтоб она поагрессировала тут чуть чуть.
С неё не убудет, а мы потешимся. supercool
Раманыч
XADZZOX писал(а):

Стал замечать, что в отдельные дни беспричинная агрессивность людей начинает зашкаливать. Причем, я уже с утра могу сказать, что этот день такой или нет. С утра выпускаю авто на линию, общаюсь со множеством народа, ни с кем нет личных каких то напрягов, отношения со всеми ровные, даже можно сказать дружественные. Но вот наступает такой день, что несколько человек начинают с утра бычить. Потом в течение дня совершенно в разных местах опять сталкиваюсь с явными признаками агрессивности. В магазине, на улице, в офисе и тд. Не замечали? и от чего это?


Мне давно сдаётся, что мы, люди, весьма сильно зависим от разных природных факторов.
Солнечная активность, погодные явления - это спонтанные мало предсказуемым факторы влияния.
Весна, полнолуние - регулярные факторы влияния.
При разных условиях гармоны вырабатываются по разному а мы, люди, ведер себя в зависимости от гармонального фона по разному.
Так что факт. Люди те ещё животные. Good
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Так что факт. Люди те ещё животные. Good



Эхехехехе. Smile

Последний раз редактировалось: Яков_Лещ (11 Июня 2017 19:19), всего редактировалось 1 раз
Turner
Zibnow писал(а):

Давайте выведем кого нибудь из себя, можно Тинку например, чтоб она поагрессировала тут чуть чуть.
С неё не убудет, а мы потешимся. supercool



Я согласен, давай, начинай выводить, прям даже любопытно стало 63
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

Так не лучше ли этого малоразвитого человека попробовать обучить? Указать ему на его ошибки, объяснить почему он не прав?


Ты знаешь, все подобные попытки приводят к тому, что оппонент начинает принимать доброту за слабость. Более того, не раз замечал , что если на беспричинное хамство не ответить тем же, а например, спокойным доброжелательным тоном попробовать уговорить успокоиться, то оппонента это выводит вовсе из себя hehe
Не знаю, может я у меня тон скорее похож на попытку потроллить хама... 63 но это не так.

Секундочка
Глубоко верующим меня назвать сложно, но тем не менее никогда не отрицаю религию. Когда я был маленьким, у меня была очень религиозная бабушка. Она много мне рассказывала о том , что написано в Писании - так она , видимо, называла библию и другие религиозные книги. А я рос любознательным и вот все то, что она говорила , вернее "пророчествовала", ссылаясь на библию, я запомнил и сегодня многое сбывается и многое необъяснимое объясняет. Беда религий тока в том, что некоторые религиозные догмы весьма противоречивы. Ударили по левой щеке - подставь правую и тут же освящается ракета и люди , пускающие ее, убивая других.
Не прелюбодействуй... А ежли это любовь, настоящая и великая? При этом жену не бросаешь, детей воситываешь и тд.. facepalm пример , конечно еще тот 63
Раманыч писал(а):

Так что факт. Люди те ещё животные


Нельзя даже поспорить с этим, ибо на каждом шагу подтверждение. Особенно с входом в нашу жизнь инета , инфы выше крыши. Что то мне подсказывает, что это животное качество проявляется как средство выживания.
Секундочка
XADZZOX
Нас так воспитывали - оглядываться на других, сравнивать себя.... наши родители были жертвами эпохи, когда Библия, Бог были под запретом.... Мы же можем все исправить, пока не поздно! у нас есть для этого все - храмы, духовные источники, все открыто!!!....
Каждый человек в итоге будет отвечать на Страшном Суде только за свою душу, слова, поступки, а не за пущенные кем-то ракеты, за свои ракеты, прелюбодеяния....
Яков_Лещ
Секундочка писал(а):

XADZZOX
Нас так воспитывали



Фашистских прихвостней цитировать? Smile
max50
Чапай писал(а):

то сирия, то донбасс, то теракты в европе, сплошняком агрессия, потом эти ток-шоу, с киселем,


FHR писал(а):

Санкции доканали народ. Обеднели до уровня нулевых. Перспектив никаких.


Кир-кук писал(а):

Обстановка всеобщего ежеминутного оппортунизма приводит к тому,


Как эта белоленточная куита соотносится с тезисом ТС:

XADZZOX писал(а):

в отдельные дни беспричинная агрессивность людей начинает зашкаливать


???

или тут любая тема подойдёт?
приорист
надо курить трубку мира 'supercool'
Sany_Omsk
XADZZOX писал(а):

Стал замечать, что в отдельные дни беспричинная агрессивность людей начинает зашкаливать. Причем, я уже с утра могу сказать, что этот день такой или нет. С утра выпускаю авто на линию, общаюсь со множеством народа, ни с кем нет личных каких то напрягов, отношения со всеми ровные, даже можно сказать дружественные. Но вот наступает такой день, что несколько человек начинают с утра бычить. Потом в течение дня совершенно в разных местах опять сталкиваюсь с явными признаками агрессивности. В магазине, на улице, в офисе и тд. Не замечали? и от чего это?


Это всё на самом деле зависит от тебя.
Допустим, сегодня твой внутренний мир расположен так, что вокруг тебя люди кажется добрее и лучше. И не просто кажется. На самом деле ты их к себе распологаешь своим позитивом.
И вот настал день, когда твой внутренний мир, наружу, выплёскивает негатив. И люди стали, вдруг, хуже.
Как-то так hehe Pardon
max50
Sany_Omsk писал(а):

И вот настал день, когда твой внутренний мир, наружу, выплёскивает негатив. И люди стали, вдруг, хуже.


+1.
Иногда в метро заходишь - все такие уроды, злые, деградируют в гаджетах, чванство и обжорство, взаимная ненависть и тупость вокруг.

В другой день на той же станции заходишь - все такие аккуратненькие улыбчивые, лица одухотворённые, любезные, читают хорошие книги и т.д.
Яков_Лещ писал(а):

И какого рожна старец делал на оккупированной территории? Что это за территория? Непонятно.


Чего ты к старцу прикопался? Вон, у нас, иностранцы с Украины, через три года гражданства РФ уже в Госдуму пролезли и диверсии производят в тылу Родины... facepalm
Секундочка
XADZZOX
по поводу любви.... человек может ради другого жертвовать своим временем, силами, перешагивать через свое Я - это любовь, любовь - это когда отдаешь... в христианских браках это все взращивается, а если еще и венчанный брак - а так должно быть у христиан, тогда и благодать Божия на такой союз сердец и на весь дом нисходит....
а если человек прелюбодействует, он у своих близких себя крадет и любовь свою, и себя.... обрекает их на страдания....в итоге все только страдают, этот порочный круг требуется разорвать - в Законе Божьем все прописано - чтобы не навлекать на себя и семью гнев Божий.
кстати, к вопросу об агрессии - еще какая агрессия у такого человека может быть, так как грех приносит боль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы