Страница 1 из 1
дрюшик
Решил сегодня поменять двигатель стеклоочистителя , зашёл в один магаз , был такой Двин но разъём с приоры , продавец посоветовал либо переделать разъём либо по искать в другом магазе , поехал в другой магаз , там был такой же как у меня только китайский ПРОМО , взял его старый снял новый прикрутил , все собрал и тут такой косяк , щетки крутят в обратную сторону , То есть начинают вниз идти , что это такое не пойму , подскажите
т808
дрюшик! Модель авто в профиль занеси.

дрюшик писал(а):

щетки крутят в обратную сторону , То есть начинают вниз идти , что это такое не пойму


Ты кривошип на вал моторедуктора прикрутил в НЕправильном положении.
дрюшик
Сегодня ковырялся весь день , проводам полярностью менял , теперь в итоге не работает прерывистый режим , причем когда нажимаю на ручку воду на стекло брызгает , реле щёлкает когда срабатывает и когда отключается но прикол теперь в том что самый первый прерывистый режим вообще тишина . Не слышно даже щелчка реле , ручку менял но дело не в ручке , Мог ли я в самом двигателе спалить какое нибудь реле ?
т808
дрюшик писал(а):

проводам полярностью менял


Какой же дурак тебя такому научил? wwow
Я тебе писАл как делать,но ты не принял к сведению,вот и результат.
дрюшик писал(а):

в итоге не работает прерывистый режим


Сначала необходимо вернуть все провода в их штатные места в колодке.
Затем нужно иметь пробник с лампочкой,чтобы такие неисправности искать.
Желательно знание схем,а с этим по моему у тебя проблемы.
дрюшик писал(а):

Мог ли я в самом двигателе спалить какое нибудь реле ?


В двигателе нет реле.

А это видео тебе в помощь!
Обрати внимание на установку кривошипа и условия для этого.
Главное,начиная с 5-й минуты 30 секунды и до 6 мин 15 сек:
https://youtu.be/y5tLi3HQFU0
дрюшик
Да было дело менял двигатель стеклоподъемники , там тожекосКи с полярностью были , я фишку наоборот воткнул и все норм стало , хотя мой предыдущий был по полярности все хорошо , именно из-за этого решил провести эксперимент )

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

В общем по дворникам теперь проблема именно в том что нет щелчка на прерывистом режиме , соотвественно и щётки не двигаются , в остальных режимах все норм , а так же слышен щелчек когда брызгаю на стекло , а вот первый режим тишина , дело в том что вернул я соединение все обратно , как было но первый жрежим все равно перестал работать ,
т808
дрюшик писал(а):

менял двигатель стеклоподъемники , там тожекосКи с полярностью были , я фишку наоборот воткнул


У мотора ЭСП всего пара силовых проводов и поменяв их местами ничего не испортишь,только на клавише подъем/опускание тоже поменяются положения.
С дворниками такое не канает - слишком сложная схема коммутации их цепи.
дрюшик писал(а):

по дворникам теперь проблема именно в том что нет щелчка на прерывистом режиме , соотвественно и щётки не двигаются


Попробуй реле дворников заменить.
дрюшик
т808 писал(а):

дрюшик писал(а):

менял двигатель стеклоподъемники , там тожекосКи с полярностью были , я фишку наоборот воткнул


У мотора ЭСП всего пара силовых проводов и поменяв их местами ничего не испортишь,только на клавише подъем/опускание тоже поменяются положения.
С дворниками такое не канает - слишком сложная схема коммутации их цепи.
дрюшик писал(а):

по дворникам теперь проблема именно в том что нет щелчка на прерывистом режиме , соотвественно и щётки не двигаются


Попробуй реле дворников заменить.


Спасибо ) сегодня решили проблему , в общем косяк был в монтажном блоке предохранителей , ездил к электрик , он там часа пол по ковырялся , и все заработало , а реле сегодня меня и ручку меня на новую , вообще результата ноль .
т808
дрюшик писал(а):

косяк был в монтажном блоке предохранителей , ездил к электрик , он там часа пол по ковырялся


Видимо запаивал сожженную тобой дорожку,когда ты клеммы перетыкал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы