Страница 1 из 1
De.neyrON
На пробеге в 30000 появился стук гидрокомпенсатора на холодный двигатель. Исходя из стетоскопа шум в р-не 4 цилиндра. Стук не постоянный, а секунд 10 стучит, потом замолкает, потом снова начинает постукивать. Сейчас пробег под 60000, и постукивать начал и на горячий двигатель, так же эпизодами, повышение оборотов ничего не дает, давление масла заезжал в сервис мерить, сказали все ОК. При замене масла первые ~500км его вообще не слышно, потом начинает о себе напоминать снова. Гидрокомпенсатор если бы был неисправен, он должен всегда стучать, без перерывов?
mdiman21043
Если боитесь то нужно бошку вскрыть, больного найти, если мертв то заменить.
Альфат
Смените масло. Налицо явный контрафакт.
De.neyrON
Альфат писал(а):

Смените масло. Налицо явный контрафакт.


дело не в масле 100%
Альфат
De.neyrON писал(а):

дело не в масле 100%


У Вас есть домашняя химлаборатория? Откуда такая уверенность? Залейте масло Российского производителя, их не так сильно любят подделывать.
De.neyrON
Альфат писал(а):

De.neyrON писал(а):

дело не в масле 100%


У Вас есть домашняя химлаборатория? Откуда такая уверенность? Залейте масло Российского производителя, их не так сильно любят подделывать.


Я ездил на лукойл люкс 5-40, покупал на их АЗС. Потом решил вдруг дело в масле, купил шелл хеликс ультра 5-40, изменений нету. В четверг буду разбирать, буду диагностировать Smile
De.neyrON
Дело оказалось в герметике силиконовом, были забиты маслоканалы и в гидриках тоже ошметки. Гидрики промыл, старый герметик удалил и промыл верхний корпус р/в, посадил на анаэробный герметик, проблема ушла.
mdiman21043
De.neyrON
Откуда он там интересно взялся этот силиконовый герметик...
De.neyrON
mdiman21043 писал(а):

De.neyrON
Откуда он там интересно взялся этот силиконовый герметик...


В сервисе проклеивали
т808
De.neyrON писал(а):

mdiman21043 писал(а):

De.neyrON
Откуда он там интересно взялся этот силиконовый герметик...


В сервисе проклеивали


Ну и "сервис"!!! wwow
Видимо АРАсервис "Ашот и К" в котором про анаэробный не слышали. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы