Страница 11 из 14
Mitiok
Вова Длинный писал(а):

в отсутствии какой-либо ответственности за сквозную езду через дворы



и как сквозная езда относится к безопасности? Я каждый день выезжая из дома, проезжаю, в зависимости от траектории, 2-4 двора насквозь.
Вова Длинный
kev писал(а):

Вова - у меня знакомый в спецотряде этом был, у него этих командировок за десяток.. Я от него сначала узнал, они коллективную бумагу писали на верха и только через полгода грянул скандал. Ты думай, когда пишешь - или вас так учат?


Я тебе уже разжевал, из каких денег платится премия, а из каких командировчные и боевые. Раз не выплатили, значит деньги из федерального бюджета на эти цели не пришли. Минфин не выделил, главное МВД не перечислисло и так далее. но не начальник финчасти отряда.
Тогда и контрабасам через пол-года - год бабки выплачивали. так что проблема была системная, а не конкретного командира отряда.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Mitiok писал(а):

и как сквозная езда относится к безопасности


Самым прямым способом. Двор предназначен, что бы мальчики на великах катались, а не все, у кого есть ржавое корыто, торопились по своим делам.
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

так что проблема была системная, а не конкретного командира отряда.



Как себе премию нарисовать, так проблем никаких нет. А как людям заплатить - проблема системная. Знаем-знаем.
kev
Вова Длинный писал(а):

Ну вот тебе конкретно военные что плохого сделали?


да я нормально отношусь к тем военным, которых знаю.
возможно у меня просто не те знакомые, не на тех должностях
Mitiok
Вова Длинный писал(а):

Двор предназначен, что бы мальчики на великах катались, а не все, у кого есть ржавое корыто, торопились по своим делам.


Да неужели pst Только почему то проектировщики дороги во дворах делают.

Ты бы утопию в голове не строил. а вернулся в реальность
Вова Длинный
kev
А менты тебе что плохого сделали?
kev
Вова Длинный писал(а):

Я тебе уже разжевал, из каких денег платится премия, а из каких командировчные и боевые. Раз не выплатили, значит деньги из федерального бюджета на эти цели не пришли. Минфин не выделил, главное МВД не перечислисло и так далее. но не начальник финчасти отряда


не вова, было не так..
перед командировкой их отряд переводили в другое подчинение. Фонд на оплату был у них, но руководство посчитало, что раз они будут переведены - то и заплатят им в другом месте. Пока ребята там были - остатки фонда ушли на премии. Ребята вернулись - денег нет ни там, ни там... Ребята пороги поодбивали - да и накатали телегу вверх подписавшись всем составом и только после этого все выплатили - кого-то как-то наказали..
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

А менты тебе что плохого сделали?



Менты, как только увидят Навального на митинге - хвать его, и в кутузку.
И до кучи кто под руку попался, их тоже.
А за что? Почему? Непонятно.
А это плохо.
kev
Вова Длинный писал(а):

kev
А менты тебе что плохого сделали?


что значит плохого?
вот если я за деньги у ментов могу купить какую-либо услугу незаконную - это хорошее или плохое они делают?
Бамбук
Когда-то я пару лет снимал квартиру в Москве, так приходил участковый и пытался снять с меня денег, что я без регистрации.
Дооолго мы с ним бодались, я к нему в офис ходил...

Он хотел выселить меня из хаты ещё и сдать своим каким-то, настраивал сдатчиков квартиры против меня. Весело было, короче.

Ничего у него не получилось, ни первое, ни второе.
Вова Длинный
Бамбук
Есть закон о публичных мероприятиях. случае его нарушения образуется состав административного правонарушения. В качестве обеспечительных мер по делам об административных правонарушениях предусмотрено административное задержание, административное доставление.
Если митинг проводится с нарушением, то силовики сначала требуют разойтись. У всех, кто пришел поглазеть есть возможность покинуть митинг, т.е. добровольно отказаться от совершения административного правонарушения. Не отказались, значит стали участниками правонарушения.
Как бы все логично, почему тебе не понятно?

Был у нас курьезный случай: проводит один квазиоппозиционер (от ЛДПР) несанкционированный митинг на ступеньках администрации. Выходит на шум глава администрации. Оппозиционер начинает на него батоны крошить. Тот соответственно отвечает, что все не так, что все на самом деле по закону. Потом оппозиционера привлекают к административной ответственности за нарушение законодательства о публичных мероприятиях, а тот и кричит, что мол в митинге принимал участие глава администрации, привлеките и его...
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

Если митинг проводится с нарушением, то силовики сначала требуют разойтись.


Они не требовали разойтись, они просто - хвать, и в кутузку.

Вова Длинный писал(а):

Не отказались, значит стали участниками правонарушения.


Они не отказывались потому, что не участвовали изначально. А их - хвать, и в кутузку.

Вот https://www.youtube.com/watch?v=V4XClfLem9U
Вова Длинный
kev писал(а):

вот если я за деньги у ментов могу купить какую-либо услугу незаконную - это хорошее или плохое они делают?


Приди у меня купи.
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

Приди у меня купи.



Прайс-лист в студию.
kev
Вова Длинный писал(а):

Приди у меня купи.


так это плохо или хорошо?
Бамбук
kev писал(а):

так это плохо или хорошо?



Тебе уже ответили.
Вова Длинный писал(а):

так что проблема была системная, а не конкретного командира отряда.

Виктор-Вишня
Вова Длинный
вот ты пытаешься тут показаться белым и пушистым...
скажи, пожалуйста, твой коллега, с которым ты каждый день ручкаешься, может на обед еще ходишь -берет взятки -что же ты его не посадишь?
ты же в этой системе -ты же всю внутреннюю кухню видишь -и 100% знаешь о своих коллегах,которые позорят имя мусорское и именно они и ведут к тому, что общество ненавидит мусоров...-вот ты конкретно - раз не сажаешь таких коллег -это хорошо или плохо?
Vazl
Нет доверия в обществе к правоохранительным органам, начиная от участкового, и далее по списку - операм, следакам, и т. д. и т. п. Так же как нет и доверия к судебной системе. Про гайцов и так молчу.
И это не простые люди, как миллионы леммингов так решили, так сами органы себя поставили - что с ними общаться - себе дороже.
Как то пришлось быть понятым, решил по доброте душевной - так потом раз пять еще доканывали - и звонили, и писали, и домой приходили, пытались свидетелм сделать и т. д. и т.п. Нафига мне этот геморрой???
Есть чел, реальная история, был свидетелем, так его доблестный следак или опер (уже не помню, сорри), переделал в подозреваемого, еле-еле паренёк увернулся.
Так что, Вова, зря ты так рубаху на себе рвешь, оправдывая систему свою.
Испоганились сами, а после этого удивляются, почему народ им не верит и не доверяет cry
kev
Бамбук
я его должности не знаю - вдруг у него нет таких возможностей Smile
вова смотрит слишком прямолинейно, а жизнь в социуме - это всегда некий компромисс.
Вот остановил меня гаец - я на обгоне наехал на сплошную, нарисовали ее неделю назад - я не в курсе был и знака не было.
Формально, он может меня предупредить и отпустить (может даже посмотреть мои штрафы и т.д., чтоб применить наказание адекватно моей законопослушности), но он же сразу на лишение метит - без разговоров...
Ну я сказал, что виноват, был не прав - положил 2 р и уехал, нас там таких был не один десяток за час!!!
Было это лет 5 назад... по дороге на дачу.
Мне народ, который после меня был - в благодарность аварийкой мигал, т.к. все поняли что можно было откупиться небольшой суммой за вот такой косяк.
Vazl
А по поводу алкоголя в крови мальчика - любому человеку мало-мальски знакомому с логикой понятно, что в крови мальчика 6-летнего не может быть такого количества алкоголя. И все прекрасно понимают, что однозначно выводят из-под удара ТП, наехавшую на ребенка.
Если бы не освещали в СМИ эту историю, так бы и прокатило. И эксперт этот так же штамповал такие так называемые "экспертизы" и дальше.
Vassya
Вова Длинный писал(а):


Mitiok писал(а):

и как сквозная езда относится к безопасности


Самым прямым способом. Двор предназначен, что бы мальчики на великах катались, а не все, у кого есть ржавое корыто, торопились по своим делам.


На фото ниже кто виноват в сквозном проезде через дворы: водитель или тот кто построил этот квартал? Или тот кто разрешил строить этот квартал?
kev
Виктор-Вишня писал(а):

Вова Длинный
вот ты пытаешься тут показаться белым и пушистым...


может он такой и есть
может пытается сделать что в его силах.. в принципе это хорошо ведь.
а может просто выгораживает .. хз

Возможно озвучь он свою должность - понимания стало бы больше, что в его силах сделать в данной системе
*Nikita*
antipinoman писал(а):

как я понимаю "наличие" промилле смягчает вину для бабы, для этого и проводилась "экспертиза", мол типа пьяный мальчик неожиданно вывалился на проезжую часть где в это время ехала практически невинная жена бандита, вот её характеристики - она не привлекалась, православная, и болеет.
а так как болеет - не могла предугадать выпадание гадского пьяного мальчика на дорогу.
господин судья! предлогаю освободить потерпевшую в зале суда, а отца ребенка требую отдать под суд и лишить родительских прав!

типа того думаю адвокат должен был чесануть.



крайне редко а то и никогда, но здесь полностью согласен с тобой - гнилая система
kev
Vassya писал(а):

На фото ниже кто виноват в сквозном проезде через дворы: водитель или тот кто построил этот квартал?


тот кто согласовал такую застройку
Vassya
kev писал(а):

Vassya писал(а):

На фото ниже кто виноват в сквозном проезде через дворы: водитель или тот кто построил этот квартал?


тот кто согласовал такую застройку


А кто согласовал?
И что скажет купечество чиновничество? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы