Страница 3 из 4
NorthWest
Ромег 2.0 писал(а):

Каждое утро проезжая под ногинском в районе лукового озера с унынием смотрю - как там уверенно строят эстакаду ЦКАД.....

люди когда то покупали дома и землю.....вкладывались в Яхонты.....чтобы иметь за окном единственное что пока бесплатно - лес и реку.....а теперь их окна будут смотреть в безостановочно несущиеся над головой тягачи с евро9....

ну в общем-то эти люди в свое время строили свои яхонты и коттеджики на полянах, где росли ромашки и земляника. И кому-то нравились эти поля.

И мне вообще не понятно, почему любой тупой колхозник купивший 6-10-15 соток начинает претендовать на личное владение всей округой. Откуда у этих кретинов в голове возникает право собственности на то, что им не принадлежит?

Чисто по-человечески понимаю, что люди строили дома с неким видом и т.д., но и они должны понимать, что вид на лес это как вид на небо, сегодня облака, завтра солнце, потому что лес как и небо им не принадлежит и от них не зависит. Можно купить 200 гектаров и твой вид никто не потревожит. Можно купить маленький клочок, но в глухом месте, где-нибудь за Васютино, к северу от Электрогорска - вроде не сильно дальше, но вероятность строительства под окнами дороги, ТЭЦ или коттеджного поселка резко снижается, хоть и не исключена полностью. Т.е. суть претензий не ясна.

Малая часть предъяв на похожую тему, какие встречал в жизни:
1. У нас улица тихая, а вы тут ездите (объезд пробки на носовихе второстепенными дорогами)
2. Такая поляна была, мы там землянику собирали, а теперь вот это выстроили (про мой дом и ЖК мнение "местного", который сам выстроил свой дом на такой же поляне, но лет на двадцать раньше)
3. Самое фееричное - это когда колхозаны из какого-то СНТ чуть не с вилами вышли на одно из этапов байк-оф-роуд. Это велосипедные соревнование - ориентирование по пересеченке. К одному из КП было удобно проехать мимо СНТ. "Местные" пытались не пустить. Когда я подъехал на место разборок, там уже были менты, но те сделать ничего не могли - просто права такого нет. Мы сначала попытались вступить в переговоры, потом плюнули, оттолкнули этих идиотов и поехали дальше, соревнования же. По итогам пятиминутных переговоров колхозаны так и не смогли явно сформулировать, по какому праву они запрещают проезд по дороге общего пользования и даже конкретизировать, что именно их не устраивает. Самое связная фраза была "Ну если бы пара велосипедистов это еще ладно, но если пара сотен...".
4. Опять же, очередные велосоревнования, на этот раз в лесах. Стартовая поляна в нескольких километрах от ближайшей деревни. Там же парковка сорев на поле с подъездом по грунтовке. Потом в энторнетах колхозаны закатили истерику, что на наше поле и нашу грунтовку понаехали какие-то пришлые и в наглую ставили машины прямо на поле и ехали прямо по грунтовке. В ходе короткого расследования выяснилось, что официально местных жителей в деревне 5 (пять) человек, а те, кто кидал предъявы - тупо дачники, которые возможно даже землей и участками не владеют. Напомню, речь про поле и грунтовку вдали от ближайшего населенного пункта.
5. Ну и так далее. Все не упомнишь и перечислять смысла нет, но колхозники одна из проблем этой страны bboyan Раньше хотя бы им паспорта не выдавали, а сейчас, к сожалению, достижениями толерантной науки они причислены к homo sapiens.
6. Про знаменитый химкинский лес (в 50 метрах от которого я живу) даже упоминать не буду. Тупая идиотская пиар-акция оппозиции, начиная от Собчак с Навальным и заканчивая местной "аквтивисткой" Чириковой, отсрочившая строительство платки на пару лет. Чирикова, кстати, эмигрировала в ЕС, а вот г#$@ом с М-10 дышали именно жители химок. После запуска М-11 пробка на въезде в химки сократилась примерно эдак вдвое-вчетверо, летом так вообще она начинается после МКАДа и до Маяковского - 5 минут вся пробка, раньше начиналась летом еще до москвы-реки, минимум полчаса занимала.
Extreme
NorthWest
когда рядом с твоим домом построят муравейник типа как в ярославле который весь обзор и солнце закрывает, или рядом с дачей/домом в деревне многополосную магистраль по другому запоёшь bboyan
очень хорошо и удобно рассуждать когда тебя это не касается supercool
Meffex
pklyonov писал(а):

вторая посередине между первой и третьей, для военных строили её, она ни через один город не идёт, по-моему


Да знаю. Поэтому и название - Бетонка.
Голицыно, в рот его чих-пых, да Звенигород facepalm
DNKDNK
NorthWest
Прав и неправ.
Вот и балансируем. Вот и выбалансирывывают.
Слово смог кто нибудь прочитать? Я еле написать то смог. А как предсказать завтра что будет в Таком то лесу. Никак. И именно поэтому я дебил, построивший дачу на месте, где в 2022 с половиной году построят гум.
Утрирую, но как то близко к истине.
Санёг
Extreme писал(а):

NorthWest
когда рядом с твоим домом построят муравейник типа как в ярославле который весь обзор и солнце закрывает, или рядом с дачей/домом в деревне многополосную магистраль по другому запоёшь bboyan
очень хорошо и удобно рассуждать когда тебя это не касается supercool

государство это не мама с папой, а инструмент принуждения. Росгвардии хватит на всех не согласных gpn
Ромег 2.0
pklyonov писал(а):

она ни через один город не идёт




парень, ты в своем уме? facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

NorthWest писал(а):

запуска М-11 пробка на въезде в химки сократилась примерно эдак вдвое-вчетверо




какой отборный пестешь..... facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

NorthWest писал(а):

нас улица тихая, а вы тут ездите (объезд пробки на носовихе второстепенными дорогами)

2. Такая поляна была, мы там землянику собирали, а теперь вот это выстроили (про мой дом и ЖК мнение "местного", который сам выстроил свой дом на такой же поляне, но лет на двадцать раньше)

3. Самое фееричное - это когда колхозаны из какого-то СНТ чуть не с вилами вышли на одно из этапов байк-оф-роуд. Это велосипедные соревнование - ориентирование по пересеченке. К одному из КП было удобно проехать мимо СНТ. "Местные" пытались не пустить. Когда я подъехал на место разборок, там уже были менты, но те сделать ничего не могли - просто права такого нет. Мы сначала попытались вступить в переговоры, потом плюнули, оттолкнули этих идиотов и поехали дальше, соревнования же. По итогам пятиминутных переговоров колхозаны так и не смогли явно сформулировать, по какому праву они запрещают проезд по дороге общего пользования и даже конкретизировать, что именно их не устраивает. Самое связная фраза была "Ну если бы пара велосипедистов это еще ладно, но если пара сотен...".

4. Опять же, очередные велосоревнования, на этот раз в лесах. Стартовая поляна в нескольких километрах от ближайшей деревни. Там же парковка сорев на поле с подъездом по грунтовке. Потом в энторнетах колхозаны закатили истерику, что на наше поле и нашу грунтовку понаехали какие-то пришлые и в наглую ставили машины прямо на поле и ехали прямо по грунтовке. В ходе короткого расследования выяснилось, что официально местных жителей в деревне 5 (пять) человек, а те, кто кидал предъявы - тупо дачники, которые возможно даже землей и участками не владеют. Напомню, речь про поле и грунтовку вдали от ближайшего населенного пункта.



не думал что лисапедисы такое отборное быдло.... facepalm
pklyonov
Ромег 2.0 писал(а):

парень, ты в своем уме?

на востоке у вас там жизни нет, я эти места не рассматриваю Smile
Ромег 2.0
pklyonov писал(а):

на востоке у вас там жизни нет




почему? чем тебе владимирская область не угодила? supercool
dorinspector
Ромег 2.0 писал(а):

чем тебе владимирская область не угодила



там болота горят, не?
Ромег 2.0
dorinspector писал(а):

там болота горят, не?




болота это московская область - район электрогорска....
Санёг
ты что из владимирской в москву каждый день ездишь facepalm
pklyonov
Ромег 2.0
да это ж у чорта на рогах где-то. там и люди, наверное, на головах ходят. антиподы какие или чего похуже Pardon
Ромег 2.0
pklyonov писал(а):

да это ж у чорта на рогах где-то. там и люди, наверное, на головах ходят. антиподы какие или чего похуже




хз....я чем дальше от москвы тем людей спокойнее и вменяемее встречаю....
pklyonov
Ромег 2.0
да шучу я supercool просто там не бываю практически пока, поэтому и забыл про Бронницы с Ногинском.
Ромег 2.0
pklyonov писал(а):

про Бронницы с Ногинском.




ну бронницы это уже юго-восток......а с ногинском щас страшное просходит....милый город был для жилья....
genich
Перец писал(а):

У меня коллега из щербинки снял хату в чертаново, что бы не штурмовать каждый день мкад два раза.


на карту пусть посмотрит внимательно. Я как-то в Москву попадаю каждое утро. Нужно сильно упороться, чтоб вместо метро в Бутово или электрички до Царицино выбрать съем квартиры в Чертаново.
Ромег 2.0 писал(а):

ждем, полностью закрашенную в коричневый щербинку


не дождешься. Там строят дорогу вот прям сейчас и развязки вместо перекрестков. Плюсом эстакаду через жд в начале года сдали. Good
Bird64
Ромег 2.0 писал(а):

клеверные развязки были г@$но? ну после реконструкции - проблема никуда не делась


ну например на новорязе реконструкция, имхо, в толк пошла: тем кому на мкад, хоть налево (особенно), хоть направо если из области не стоят из-за желающих проникнуть в Нерезиновск по волгоградке.
anonimus
genich писал(а):

Нужно сильно упороться, чтоб вместо метро в Бутово или электрички до Царицино выбрать съем квартиры в Чертаново.


Нужно сильно упороться что бы ехать в давке в душном скотовозе до царицыно 63 Или ехать на бутовской ветке, где пол-часа только до мкада facepalm
Holz
anonimus писал(а):

genich писал(а):

Нужно сильно упороться, чтоб вместо метро в Бутово или электрички до Царицино выбрать съем квартиры в Чертаново.


Нужно сильно упороться что бы ехать в давке в душном скотовозе до царицыно 63 Или ехать на бутовской ветке, где пол-часа только до мкада facepalm


Еще сильнее нужно упороться чтобы в Москву батрачить ездить. facepalm
Санёг
anonimus писал(а):


Нужно сильно упороться что бы ехать в давке в душном скотовозе до царицыно 63 Или ехать на бутовской ветке, где пол-часа только до мкада facepalm

На самой ветке там минут думаю 10, но пока доедешь из пердей на машине до ветки... как бы не больше facepalm
Extreme
Да вы там все упоротые в своём москвабаде pst
anonimus
Holz писал(а):

anonimus писал(а):

genich писал(а):

Нужно сильно упороться, чтоб вместо метро в Бутово или электрички до Царицино выбрать съем квартиры в Чертаново.


Нужно сильно упороться что бы ехать в давке в душном скотовозе до царицыно 63 Или ехать на бутовской ветке, где пол-часа только до мкада facepalm


Еще сильнее нужно упороться чтобы в Москву батрачить ездить. facepalm


Ну в общем то да, батрачить надо по месту жительства Good
genich
anonimus
На подольской места сидячие всегда есть. До Царицино 23 минуты. Все отлично. Кто там где потеет - плевать.
anonimus писал(а):

ехать на бутовской ветке, где пол-часа только до мкада


фига ты космонавт. от Горчакова до Новоясеневской около 15 минут.

Я минут за 40 - 60 от дома до Калужской доезжаю. Курите бамбук, короче. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Holz писал(а):

Еще сильнее нужно упороться чтобы в Москву батрачить ездить.


У меня Москва через улицу начинается. Как-нить решу, где мне работать. supercool
anonimus
genich писал(а):


Я минут за 40 - 60 от дома до Калужской доезжаю. Курите бамбук, короче. facepalm


40 мин от подольска до калужской - это если на авто в 6 утра выезжать hehe У меня на работе коллега от подольска то офиса у ТТК едет 1,5 ч стабильно. Обратно 1,5-2. Про "комфортные" электрички и метро - слушать даже не хочет, т.к. в духоте давиться нет никакого желания, хотя может кому то это нравится. В итоге каждый день минут 3-4 часа жизни на дорогу..
Holz
genich писал(а):

У меня Москва через улицу начинается


Улица не МКАД случайно? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы