Страница 2 из 5
Санёг
элемент лохотрона кстати был, давно ещё принимались предзаказы на специальные ЭВМ заточенные под это дело, деньги вперёд! по части таких девайсов обещания выполнены не были bboyan

Единственный вариант сейчас, это использовать вредонос с майнингом на себя.
Но у нормального вредоноса доходность за счёт шифрований\кражи данных платёжных систем\или же нарушения конфиденциальности ПДн горааааааздо выше 63
Алексис
Нужна определенные карты VX470, 480, 570, 580 для эфириума. 1080TI для зеткеша. Сейчас они уже все дорого стоят. И хешрейт подрос, сложность усложняется.
Санёг
Алексис писал(а):

сложность усложняется.

ага, простота упрощается 63
Extreme
Я как-то интересовался темой на заре, даже майнил деху, ничо не намайнил понятное дело, тогда у меня гфорс2 была pst
Но до сих пор не понимаю что это такое и как работает pst
Есть кто-то кто понимает и может по человечески объяснить?
Vassya
CoolM писал(а):

а если майнить таки на работе hehe .
5-10 компов можно включить и алга.


У тебя на работе на всех компах gtx1060 стоит? в nvidia работаешь? supercool
nelegal.surgeon
Простой майнер на айсике переплевывает гтх. Зато манером на видяхах можно зимой отапливать квартиру. supercool
G-Driver
SB писал(а):

Про вывод денег даже слушать смешно - все выводится моментально прямо на карту сбера



ну и скоко уже вывел? hehe

Я ткнул ы инете одну контору - у них макс 400 штук рублей - что они могут поменять. ROFL
То есть в РФ это какой-т о жуткий неликвид.

А Силуанов вообще хотел уголовку за обмен коинами ввести facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Это менять там, где он легализован - в азии на подставных лиц на юани или йены, потом в рубли это все переводить... facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

V1T писал(а):

буквально с месяц назад агрессивно пошла реклама криптовалют. даже на яплакал вверху закрепленная тема висит-значит есть подвох, еслиб так шоколадно стало- все бы помалкивали.



Да ликвидность кому-то нужна, чтоб из этих виртуальных денег выйти в реальный кэш.
А где ее взять? "Несите ваши денюжки" bboyan
maclein
Extreme писал(а):


Но до сих пор не понимаю что это такое и как работает pst
Есть кто-то кто понимает и может по человечески объяснить?


×1 простым доступным для неучей откуда живые деньги из чего берутся, и как с этим связаны определенные видеокарты

Я понимаю кинул одну картоху она через 3 месяца в 10 выросла обменял ее на деньгу, все просто затраты ток на аренду земли.

Но везде пишут что убыточно, но однако все наоборот
[Fred]
G-Driver писал(а):

А Силуанов вообще хотел уголовку за обмен коинами ввести facepalm

а портом Греф сказал, что себе тоже коинов прикупил и Силыч завалил ипало.
zmey999
[Fred] писал(а):

Есть знакомый мужчина, работающий много лет админом, потом нач. IT отдела и пр. на крупном предприятии. Кроме работы у него есть только одно хобби - проф. фотография, хотя иногда с серьезными заказами от компаний федерального уровня. И этот человек, видимо в силу работы, всегда интересовался виртуалом, впервые об криптовалютах услышал от него, когда в нете об этом было только на сепец. сайтах.
Короче, на вопрос на что купил вольву за 3,5+ млн сказал, что намыл рабочими серваками. Я принял за шутку, но тут новасть: https://lenta.ru/articles/2017/06/21/crypto/ что это за шняга, мляха-муха?



дада пиндит как дышит - откаты берет вот и все, ни в каждый сервак еще видеокарта встанет pst
*Nikita*
Цитата:

В мае 2010 года майнер lazslo на оф. форуме создал тему, в которой предложил заказать ему пиццу, за что он готов заплатить 10 000 BTC. Хотя у него была возможность продать эти биткоины чуть дороже, чем стоимость пары пицц, ему было прельстиво от самого факта пиццы за биткоины. Чуть позже пользователь jercos заказал ему пиццу, за что получил 10 000 BTC. Примерно через год стоимость одного BTC подскочила до 32 $, то есть стоимость пиццы составила 320 000 $, а по курсу на конец января 2014 — уже более семи с половиной миллионов долларов. Узнав об этом, майнер lazslo выдрал из своей задницы не один клок волос. В честь памятного события, комьюнити принято отмечать Bitcoin Pizza Day каждое 22е мая, нажираясь пиццей и угощая ей бездомных, детишек и прочих пациентов.


hehe Good

вот это я понимаю - инвестор от бога Smile
rover
Аццкей Ездун
Цитата:

биткоины для школоты, нет у них квартир, поэтому масштаб не тот... Эти видюхи скупают, электричество жгут, кто на что учился...


Для школоты это понятно. только дауны дома когда ставят, 90% дохода на электроэнергию тратят. А прошаренные ставят на предприятиях, на дачах, в гск и т.п. Там мотает безлимитно, и поднимают бабло.
Pardon
Просто у молодняка дачи нет и обьекта большого, они же не работают в них, максимум на сисадминах сидят, а там в конторе не развернешься
G-Driver
[Fred] писал(а):


Потребляет наша ферма для майнинга биткоинов 360 квт (плюс компьютер, но его пока не учитываем).



Это пи...ц facepalm

Проще камни драгоценные выращивать с такими энергозатратами facepalm
rover
А кстати реальная тема дачу отапливать, да еще бабла поднимать. Вот если бы электропечь специального типа сделать, с встроенными видеокартами, было бы прикольно.
Цуко, этож золотое дно. Никому не читать! Это моя идея, я уехал патентовать. Не шалите dns4
Сталкер
Чтобы нормально майнить (бк, эфир и пр.) нужно собирать что-то типа вот такого:


и не в одном экземпляре, ну и как видно - это стоечный вариант, т.е. таких стоит целая ферма)
Аццкей Ездун
rover писал(а):

Цуко, этож золотое дно. Никому не читать! Это моя идея, я уехал патентовать. Не шалите



Топовая видюха при полной нагрузке может только яйца нагреть... Для отопления помещений есть несопоставимо более эффективные решения... Pardon

Произведенные вычисления не имеют привязки к реальности, они бесполезны... Pardon Косорылый ублюдок, последователь нашего мавроди, создал аналогичную схему: огромные вычислительные мощности направлены в никуда, они генерируют "новый биткоин"... Генерируют, тратя на это реальные энергетические ресурсы...

Тема имеет вирусную распространяемость среди школоты...
Vassya
nelegal.surgeon писал(а):

Простой майнер на айсике переплевывает гтх.


Цуко, об этом я не подумал. Надо не компы, а майнеры на работе повключать Pardon
rover
Аццкей Ездун
Цитата:

Генерируют, тратя на это реальные энергетические ресурсы...

Тема имеет вирусную распространяемость среди школоты...


Во, вот это и есть современный стиль жизни. Это похоже на загибания ростка молодого дерева обратно в землю, чтобы оно не выросло высоко. Иначе его потом не достать.
А когда оно растет в обратном направлении, его легче стричь и культивировать.
Вот примерно тоже самое сейчас происходит всюду и везде - однополые отношения, попы с кадилами, модная культура, не приносящая результатов, платная жизнь с начала и до последнего вздоха и проч, проч facepalm
NorthWest
[Fred] писал(а):

Есть знакомый мужчина, работающий много лет админом, потом нач. IT отдела и пр. на крупном предприятии. Кроме работы у него есть только одно хобби - проф. фотография, хотя иногда с серьезными заказами от компаний федерального уровня. И этот человек, видимо в силу работы, всегда интересовался виртуалом, впервые об криптовалютах услышал от него, когда в нете об этом было только на сепец. сайтах.
Короче, на вопрос на что купил вольву за 3,5+ млн сказал, что намыл рабочими серваками. Я принял за шутку, но тут новасть: https://lenta.ru/articles/2017/06/21/crypto/ что это за шняга, мляха-муха?

все правда и бабки на этом делают. Очевидно, что если об этом пишут в новостях и обсуждают на ЛОЛе и одноклассниках, то смысла в этом уже нет.

Так-то и МММ, прости господи, кто рано вошел и рано вышел тоже деньги подняли. А вот масса огребла )
Vert Shkan
Аццкей Ездун писал(а):



Это показатель чего? Горя от ума?

Когда в МММ вкладывались - хаты продавали... Люди в ОЧЕРЕДИ стояли, чтобы деньги отдать просто потому, что им пообещали вернуть больше... pst Они не задавали вопроса откуда берется "прибыль" и "стоимость акций"



Там же Леня Голубков все в рекламе объяснил - "МММ это такой бассеин, такой фонд взаимопомощи. Кому деньги сейчас не очень нужны отдают их туда, а другие забирают" 63
denis_s
Все уже украдено до нас
kolhoznik
мне вот одно не понятно, если это пипец как выгодно и 146% не наепалово, почему огромные корпорации (IBM, HP, APPLE, Microsoft, Google, Facebook) с их невъебенными датацентрами и мощностями не занимаются майнингом? Почему эти занимаются, хомяки-задроты у себя дома, да пара китайчиков построили пару ферм в поднебесной? Почему, если это прибыльно, майнинговые фермы не растут в промышленных масштабах? Это всё равно что, Роснефть, имея промышленное обородование и технологоии, сидела бы и смотрела как ИПшники выкачивают нефть скважинными насосами по канистрам. facepalm
Vert Shkan
kolhoznik писал(а):

мне вот одно не понятно, если это пипец как выгодно и 146% не наепалово, почему огромные корпорации (IBM, HP, APPLE, Microsoft, Google, Facebook) с их невъебенными датацентрами и мощностями не занимаются майнингом? Почему эти занимаются, хомяки-задроты у себя дома, да пара китайчиков построили пару ферм в поднебесной? Почему, если это прибыльно, майнинговые фермы не растут в промышленных масштабах? Это всё равно что, Роснефть, имея промышленное обородование и технологоии, сидела бы и смотрела как ИПшники выкачивают нефть скважинными насосами по канистрам. facepalm



Потому что если ты гениальный программист или инженер в стране с мощной экономикой , ты за это время и так заработаешь хорошие деньги, еще и опыта прибавишь.
[Fred]
kolhoznik гутарят что эпл участвует активно в этой канители и приводят доказательства.
Люрр
Vert Shkan писал(а):

kolhoznik писал(а):

мне вот одно не понятно, если это пипец как выгодно и 146% не наепалово, почему огромные корпорации (IBM, HP, APPLE, Microsoft, Google, Facebook) с их невъебенными датацентрами и мощностями не занимаются майнингом? Почему эти занимаются, хомяки-задроты у себя дома, да пара китайчиков построили пару ферм в поднебесной? Почему, если это прибыльно, майнинговые фермы не растут в промышленных масштабах? Это всё равно что, Роснефть, имея промышленное обородование и технологоии, сидела бы и смотрела как ИПшники выкачивают нефть скважинными насосами по канистрам. facepalm



Потому что если ты гениальный программист или инженер в стране с мощной экономикой , ты за это время и так заработаешь хорошие деньги, еще и опыта прибавишь.



Хорошо что ты дибил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы