Страница 1 из 1
Art_16R
Цитата:

МОСКВА, РИА Новости. Самарская область получит порядка 600 миллионов рублей из федерального бюджета на поддержку оптимизации штата "АвтоВАЗа", сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в интервью РИА Новости на полях ПМЭФ.


Топилин рассказал о проекте по повышению производительности труда
"Сейчас по "АвтоВАЗу" уже принято практически решение: Самарская область получит деньги для того, чтобы процессы оптимизации продолжать на "АвтоВАЗе", компания имеет программы оптимизации на 4–5 тысяч человек в течение двух лет", — сказал Топилин. По его словам, сумма не определена окончательно, но составит порядка 600 миллионов рублей.

По словам министра, на "АвтоВАЗе" менее чем за 10 лет в рамках оптимизации численность работников сократилась со 120 тысяч человек до порядка 40 тысяч




Good
Dangerous
Art_16R писал(а):

600 миллионов


Штоп разогнать остальные 40000 работнегоф
600 не хватит, это тока конторе на премии.
supercool
Лежандр
Это уволить пять тысяч и заставить оставшихся пахать еще сильней за ту же зарплату назвали оптимизация?... supercool Ну и что в этой идее стоит 600 лямов? Токо не говорите, что это на выходное пособие уволенным.. ROFL
дмитрийй
Лежандр писал(а):

Токо не говорите, что это на выходное пособие уволенным..


нет плять...миму на новый брабус
Zibnow
Я бы тоже не отказался от пары млн на оптимизацию.
Dangerous
Zibnow писал(а):

Я бы тоже не отказался от пары млн на оптимизацию.


Если чо, бери баксами. supercool
hehe
Zibnow
Dangerous писал(а):

Zibnow писал(а):

Я бы тоже не отказался от пары млн на оптимизацию.


Если чо, бери баксами. supercool
hehe


Да хоть тугриками. supercool
Виктор-Вишня
ну ща мим должен затереть про то как все это потом возвращается государству и все такое...
но факт остается фактом -криворуким бракоделам опять страна скидывается деньгами на распилы Pardon
Rainbuzzz
ВАЗ (вместе с бюджетным сегментом российского авторынка) подарили французам и уже почти 10 лет финансово из госбюджета помогают им оптимизировать численность персонала под отвертку, перестраивать производство под структуру альянса имхо не за красивые глазки Гона...
До продажи ВАЗа альянсу (с 2009 по 2013 гг) гос-во вспоминало о заводе только в плане налогов и других поборов (исключение Горбачев, который выделил деньги на НТЦ).
мим
АВТОВАЗ с французами лишний персонал может тупо сократить. Государство скидывается себе на спокойную жизнь и выборы 2018.
Но как озабоченному кругом мерещатся сиське, так кому то мерещатся распилы походу. Доминантное мышление называется.
Женя
А получение денег на каких условиях? Займ это или кредит? Или вообще безвозмездно. По экономическим параметрам д/с на оптимизацию нецелесообразно выделять. Если предприятие убыточно, ищется инвестор, проводится доп эмиссия, либо предприятие банкротится. Если предприятие стратегическое, тогда пару раз могут помочь, но параллельно ищут инвестора, что бы в 3-й раз не помогать. Я так понял нашли рено. Зачем тогда сейчас помощь?
SDRIVER
Женя писал(а):

А получение денег на каких условиях? Займ это или кредит? Или вообще безвозмездно. По экономическим параметрам д/с на оптимизацию нецелесообразно выделять. Если предприятие убыточно, ищется инвестор, проводится доп эмиссия, либо предприятие банкротится. Если предприятие стратегическое, тогда пару раз могут помочь, но параллельно ищут инвестора, что бы в 3-й раз не помогать. Я так понял нашли рено. Зачем тогда сейчас помощь?

это политический вопрос. экономика тут не причем supercool
Виктор-Вишня
Куда можно вбухать 600 млн, чтобы сократить 5 тыс чел?
600000000/5000=120000
Я так понимаю, что столько гос во будет платить каждому уволенному( в среднем) а работодатель вообще как бы не при делах? Почему другие работодатели при сокращении персонала- сам выплачивает отступные?
И кто-то еще заикается об отсутствии распилов?
Женя
Вот мне интересно, как всякие кии и хундаи выпускают схожие авто примерно по такой же цене, притом не хуже и без субсидий. А ваз при своей цене, да с субсидиями вообще должен соревноватьсяс фокусами да короллами где то supercool
мим
Виктор-Вишня писал(а):

Я так понимаю,


ты не так понимаешь.
смирись, что не всё в этом мире происходит в соответствии с твоими представлениями о нём.
любознательность похвальна, но домысливание глупо.
DAI
Я с автоваза никого не знаю, кроме Мима. Посему главное, что бы он не пострадал от оптимизации штата, на остальное класть.
мим
DAI
спасибо за заботу. Drinks or Beer
судя по работе каждый день по 12-14 часов плюс в выходные по почте - пока я за свою востребованность не переживаю особо.
DAI
мим писал(а):

DAI
спасибо за заботу. Drinks or Beer
судя по работе каждый день по 12-14 часов плюс в выходные по почте - пока я за свою востребованность не переживаю особо.

Офигеть. Drinks or Beer
Виктор-Вишня
мим писал(а):

смирись, что не всё в этом мире происходит в соответствии с твоими представлениями о нём.

любознательность похвальна, но домысливание глупо.


значит просто на распил Pardon
это сколько получается - у меня из кармана 4 рубля мимам на брабус ушло
maclein
мим писал(а):

DAI
спасибо за заботу. Drinks or Beer
судя по работе каждый день по 12-14 часов плюс в выходные по почте - пока я за свою востребованность не переживаю особо.



Это не работа, это каторга или рабство
мим
maclein писал(а):

мим писал(а):

DAI
спасибо за заботу. Drinks or Beer
судя по работе каждый день по 12-14 часов плюс в выходные по почте - пока я за свою востребованность не переживаю особо.



Это не работа, это каторга или рабство


ну почему, когда чувствуешь себя на своём месте и нравится то, что ты делаешь и твоя работа признается в материальном и моральном плане - не так уж и плохо. сейчас хотя бы выходные есть вне работы

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

значит просто на распил
это сколько получается - у меня из кармана 4 рубля мимам на брабус ушло


мим писал(а):

не всё в этом мире происходит в соответствии с твоими представлениями о нём.


мим писал(а):

домысливание глупо.


сказано всё.
Виктор-Вишня
мим
ну вот смотри -есть частная контора, которая в момент ,когда грянул кризис вынуждена была сокращать штат, оптимизировать производство итп..
своими силами договаривается с работниками, выплачивает отступные итп... к этой конторе у меня претензий нету!

Есть тазозавод,который каждый год ноет и шантажирует, что если будет плохо, то толпы голодных выйдут на улицы -под этой эгидой тянет бабло у россиян.
уже и продали этот завод -а он все равно ноет тянет и пилит...
как после этого относиться к вашей шаражке?
почему если ооо "пупкин" переживает кризис -это только проблемы пупкина, а если тазозавод должен потратиться -то это проблема всей России?
Vlad B
Нормально Мим и его кореша денег срубят за наш счет, пора уже накрывать ядерной бомбой эту клоаку, делать нихрена не умеют, продажи никакие, корейцы без госсубсидий делают авто лучше. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

мим
ну вот смотри -есть частная контора, которая в момент ,когда грянул кризис вынуждена была сокращать штат, оптимизировать производство итп..
своими силами договаривается с работниками, выплачивает отступные итп... к этой конторе у меня претензий нету!

Есть тазозавод,который каждый год ноет и шантажирует, что если будет плохо, то толпы голодных выйдут на улицы -под этой эгидой тянет бабло у россиян.
уже и продали этот завод -а он все равно ноет тянет и пилит...
как после этого относиться к вашей шаражке?
почему если ооо "пупкин" переживает кризис -это только проблемы пупкина, а если тазозавод должен потратиться -то это проблема всей России?



Причем там жалкие 15000 человек рабочих, за места которых должны платить все граждане РФ.
А может хлопнуть этот кусок дерьма с дебилами которые его населяют? И купить 1.000.000 Солярисов на сэкономленные деньги?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Куда можно вбухать 600 млн, чтобы сократить 5 тыс чел?
600000000/5000=120000
Я так понимаю, что столько гос во будет платить каждому уволенному( в среднем) а работодатель вообще как бы не при делах? Почему другие работодатели при сокращении персонала- сам выплачивает отступные?
И кто-то еще заикается об отсутствии распилов?


Ну возмем период распада GM в Питере.
Первая волна - 6 окладов отступных.
Вторая волна - 12 окладов.
Это у них нормальный мужик директор попался, лично его знаю.
Другие заводы по ТК 3 оклада и пшел нафиг, еще другие - "вы опоздали на 15 секунд" идите нафиг.
мим
Ещё один всезнайка питерский подтянулся....
5 окладов по соглашению сторон Автоваз платил. Плюс корпоративная досрочная пенсия. Причём несколько лет. И счёт на много тысяч человек, а за ваш счёт только узбеки вам дворы метут, кормильцы. Вот к ним идите и выежывайтесь, хоть основания какие то есть...налогоплательщики, мля...

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Да, и про 15 тыс улыбнуло,,,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы