Страница 1 из 2
Testarossa
Подскажите хороший. В приспособу для приготовления пены.
Сегодня мыла машину Astohim -ничего не отмыл- просто стек.
Какой самый лучший?
Extreme
Имхо, каким шампунем не мой один хрен потом тряпкой всю грязь вытирать надо facepalm
Я ещё ни разу не видел чтоб облили машину, смыли шампунь и она чистая была без дополнительных протирок рукой Pardon
DAI
Пользовал всегда Аксамид, но магазин с его продукцией закрылся. Перебивался керней какой-то, название не помню. А щас на мойке моют каким то ядерным шампунем, Аксамид сосет. Узнаю напишу.

Добавлено спустя 58 секунд:

Extreme писал(а):

Имхо, каким шампунем не мой один хрен потом тряпкой всю грязь вытирать надо facepalm
Я ещё ни разу не видел чтоб облили машину, смыли шампунь и она чистая была без дополнительных протирок рукой Pardon


Вопрос ядрености химии и величины давления мойки....
Extreme
DAI
Даже на мойках один хрен трут машины
А уж у них думаю нет проблем ни с ядреностью ни с давлением Pardon
Пришёл к выводу что самый оптимальный варик это облить из керхера и мыть губкой с шампунем Good
neclassik
Extreme писал(а):

Пришёл к выводу что самый оптимальный варик это облить из керхера и мыть губкой с шампунем



Напенить и подождать 3-4 минуты и грязь сама стекает,водой потом просто пену смываещь,но если жалко 50р,то можно как ты тряпка,ведро.. hehe
Extreme писал(а):

Даже на мойках один хрен трут машины

А уж у них думаю нет проблем ни с ядреностью ни с давлением


В России есть зима. Зимой дороги грязные. Грязь с дороги летит в машину, со скоростью Керхера, попутно шлифуя ЛКП автомобиля в дрызг. Так что не так с мойщиками и их тряпками? Smile
дмитрийй
DAI писал(а):

Аксамид сосет.



половчее аксамида
...моет машину правильно приготовленная пена(эмульсия)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Extreme писал(а):

мыть губкой с шампунем

луче уж тада счеткой с мяхким длинным ворсом
мим
я последнее время на мойках самообслуживания сам мою. благо машин белый - не сушить не тереть не надо, сегодня только с утра - 70 р и машина в идеале.
hakim11
чтобы не было белесых разводов кроме мойки с ЛЮБЫМ давлением должна быть хорошая химия и !!!! ВОда чистая а не абы откуда. От самой воды зависит.. Почти вся вода с артезианок и речная давала налет. Вода водопроводная городская-без налета.

Мою(когда мойкой и городской водой) всегда без протирки потом-нет необходимости.
Extreme
neclassik
Да нихрена там не стекает, машина высыхает и остается грязный налет facepalm
Я как владелец чорных машин чо тока не пробовал supercool
Ты либо вытираешь оставшуюся грязь при протирке насухо, либо моешь её заранее Pardon
Попроси на мойке не вытирать машину и посмотри чо будет Wink

О каких 50р ты глворишь? Я свою машину всегда сам на даче мою, у меня для этого всё есть supercool
usv
Grass или Аксамид. Grass красный, самый ядреный.
Eddi
мим писал(а):

я последнее время на мойках самообслуживания сам мою. благо машин белый - не сушить не тереть не надо, сегодня только с утра - 70 р и машина в идеале.



аналогично, уже года 2 так и мою свою ласточку
только трачу 50 рублей, 20 на пену, 30 на смывку

насухо ничего не вытираю, серебро в этом плане рулит,
стараюсь сразу после мойки разогнаться километров до 80 чтобы всю воду сдуло

был бы частный дом - может быть завел свою ручную мойку

ps не понимаю дрочеров которые на 200-250 рублей моют машины, ослы какие то, сначала они её обдают водой, потом пенной водой, потом пеной, потом ТРУТ это губкой facepalm потом уже смывают
дмитрийй
Eddi писал(а):

атараюсь разогнаться километров до 80 чтобы всю воду сдуло


С этим бывают проблемы?
Eddi
дмитрийй писал(а):

Eddi писал(а):

атараюсь разогнаться километров до 80 чтобы всю воду сдуло


С этим бывают проблемы?



в условиях плотного трафика где некоторые едут 40-50 - да, проблема
я ж не на трассу куда-то езжу мыть машину
Сипaтый
в этом году эту использую

суперконцентрат, густая как мед, 1 к 10 реально моет
ARC
Спрошу тут
Попалась на глаза статья

Если неправильно мыть кузов автомобиля, на краске появятся царапины. Точнее говоря, царапины появляются от неправильной сушки кузова после мойки.
Итак, нужно подготовить пару вещей: полотенца из микрофибры и воск-осушитель.
Ещё несколько вещей нужно забыть: например, махровые полотенца и резиновые скребки, которые отлично царапают краску.
Нанесите немного воскового спрея на полотенце и протрите мокрый кузов сверху вниз. По мере того, как полотенце будет намокать, отжимайте его и снова смачивайте осушителем.


Что это за воск спрей такой, осушитель?

https://youtu.be/WJnV6-9qDi8
дмитрийй
Сипaтый писал(а):

в этом году эту использую

суперконцентрат, густая как мед, 1 к 10 реально моет

г@$но
Holz
Керхер г@$но... в прошлом году покупал в Леруа какую- то декстон или рекстон. Тож г@$но.
kotmu
Я заметил, что пена оставляет налёт.
И есть смысл иногда дополнительно мыть губкой и шампунем с воском для блеска.
kaban_21124
Extreme писал(а):

Я ещё ни разу не видел чтоб облили машину, смыли шампунь и она чистая была без дополнительных протирок рукой


приезжай я те покажу.
керхер шампунь реально кака.
мне понравился желтый фрайлайн штоле. мойка k2. тряпок не юзаю вообще.
чтобы лучше отмывалось не забываем пользоваться восками, тефлонами и тд
Extreme
kaban_21124 писал(а):

не забываем пользоваться восками, тефлонами


Т.е. один хрен руками питорить придётся, хоть и до мойки Pardon
kaban_21124
Extreme писал(а):

Т.е. один хрен руками питорить придётся, хоть и до мойки


эта хрень идет под общим названием - вещество для сушки авто.
После нанесения и смытия водой, вода собирается в ручейки и быстро стекает, остается только тряпочкой чуть пройти, на белом авто можно и не проходить.
Rover_61reg
Testarossa писал(а):

Какой самый лучший?


сильно зависит от жёсткости воды...

Цитата:

Налёт солей от жесткой воды на автомойке – выглядит как сплошной белёсый налёт, особенно заметный на темных машинах. Легко диагностируется: появление налёта не зависит от времени года, если машину не вытереть после мойки, то на месте капель образуются белые пятна – это соли жесткости и зачастую с примесью солей железа. Часто появляется подобный налёт при использовании воды из собственной скважины с недостаточно эффективной системой водоподготовки.
Причины появления: автомойка использует жесткую воду, более 7-9 Ж, после вытирания и сушки автомобиля появляется равномерный белесый налёт, легко удаляемый тряпками.

Как бороться:

Качество воды является одним из пяти факторов успеха бесконтактной мойки. Несмотря на то, что производители автохимии вносят в свои рецептуры вещества, умягчающие воду, качество мойки в жесткой воде однозначно хуже и выше расход автохимии.
Провести анализ воды на автомойке, при выходе за пределы ГОСТа на питьевую воду установить систему водоочистки. При кажущейся дороговизне этого решения оно экономически обоснованно – вы снизите расход автохимии и воды на мойку автомобиля, ускорите процесс и качество мойки.
Еще вариант — для финального ополаскивания использовать обессоленную воду. Она не оставляет разводов.

MEPHI_Aahz
Testarossa писал(а):

Подскажите хороший. В приспособу для приготовления пены.


Первая помывка — из итальянского пенника Koch MultiStar.

Второй этап — ведро с теплой водой и колпачок KCU NanoMagic Shampoo для блестящего лака или Chemical Guys MeticulousMatte Autowash для матового / полуматового лака.

Третий этап — ополоснуть проточной водой.

По мере необходимости на диски колёсные и выхлопные трубы применяется Reactive Wheel Cleaner, на стекла — Ombrello, на шины — KCU TyreFoam.

Салон отдельная тема...
neclassik
Extreme
Мойку смени значит facepalm

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

мим писал(а):

70 р и машина в идеале.


55р и + пылесос,то ты шикуешь hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы