Страница 1 из 3
Раманыч
https://m.youtube.com/watch?v=hn0ZQ0ZEfV0
Как думаете? Помогут?
ПС
Вот по таким дорогам на своей Гранте я уже 27 тк проехал. Пока ни разу ещё рейка даже не подтягивал.
Так что, похоже, наши машины все таки получше и по надёжнее, чем карейские. Good
Люрр
Романыч это ты на видео?
брат шумы
нормально видео,только думаю что толку не будет

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

NorthWest
Раманыч
видео личное, я так понял?

За дороги сочувствую, но кино так себе. Взрослый мужик зачем-то на камеру ноет о том, что он годами живет в плохом районе с плохими дорогами. Стыдоба.

Ну и сильнейшие комплексы - вроде как плохие дороги у тебя под окном, а виноваты Москва и Сочи.

А решения простейшие.

И да, у нас в подмосковье такие видосы можно снять в любом городе именно в таких районах. Саратов город-деревня, в подмосковье тоже такие есть почти в каждом городе с деревенским прошлым.
Вот, например, город в котором я родился, деревенщина внутри города - https://yandex.ru/maps/10746/pavlovskiy-posad/?mode=search&text=%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE&sll=38.651318%2C55.779393&sspn=0.129261%2C0.041310&ll=38.659229%2C55.777860&z=17&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=38.660508%2C55.778633&panorama%5Bdirection%5D=253.607132%2C1.814690&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C67.020956
Вокруг этого микрорайона нормальные улицы, многоэтажные дома, магазины и пр.
А вот соседний ногинск - крупный город под боком у Москвы
https://yandex.ru/maps/10742/noginsk/?mode=search&text=%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE&sll=38.651318%2C55.779393&sspn=0.129261%2C0.041310&ll=38.439571%2C55.866293&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=38.438563%2C55.868692&panorama%5Bdirection%5D=60.796951%2C-0.954785&panorama%5Bspan%5D=83.855407%2C37.899253
И так можно по каждому выложить десятки микрорайонов.

Цивилизация в такие районы придет вместе с застройкой. Увы, это так, других путей особо нет. Причем в случае застройки и прихода цивилизации сами местные жители будут резко против.
KaReL1982
такая ж#@а практически везде в РФ где например район старый и частные дома. facepalm
так то каждый поцреот увидит тут фотошоп, еще не забывайте что надо много работать, вот перец много работает и у него такого нет Pardon
хотя даже если много работать и отгрохать себе крутой дом, вокруг все равно будет только одно....одно нехорошее слово facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

NorthWest писал(а):

За дороги сочувствую, но кино так себе. Взрослый мужик зачем-то на камеру ноет о том, что он годами живет в плохом районе с плохими дорогами. Стыдоба.



Ну и сильнейшие комплексы - вроде как плохие дороги у тебя под окном, а виноваты Москва и Сочи.


во, москвичи говорят стыдоба жаловаться что плохо кругом, у них же все здорово pst
комплексы.... вы только гляньте Good 63
сытый голодного не разумеет. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

я такие жоподороги видел в Прибалтике, но в таких районах где глухие и бедные села...
Люрр
Карел скоро и вас такие дороги будут . В 22 году пендосы запустят про на макс мощность и начнут третью мировую. А наш царь откультивирует вашу европу под нолик...
NorthWest
KaReL1982 писал(а):

я такие жоподороги видел в Прибалтике

ты бы хоть съездил что ли в Сортавалу или Питкяранту. А еще посмотрел бы на дорогу если не федерального, то минимум регионального значения в обход ладоги. А то так дальше собственного носа и не увидишь.
Помнишь как у классика - "- А почему ты "странница"? Много стран повидала? - Сама я не путешествовала, но много слышала".
KaReL1982
Люрр писал(а):

Карел скоро и вас такие дороги будут . В 22 году пендосы запустят про на макс мощность и начнут третью мировую. А наш царь откультивирует вашу европу под нолик...


ты не на героине случаем?
серьезно, степень глупости порой зашкаливает.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

NorthWest писал(а):

ты бы хоть съездил что ли в Сортавалу или Питкяранту. А еще посмотрел бы на дорогу если не федерального, то минимум регионального значения в обход ладоги. А то так дальше собственного носа и не увидишь.

Помнишь как у классика - "- А почему ты "странница"? Много стран повидала? - Сама я не путешествовала, но много слышала".


ты тупой?
я по Сортавале и Питкяранте с детства ездил и езжу supercool
да там кое где и очень много сделали дороги, по долине смерти раньше ехал 20-40 км в час , сейчас можно и 90 Good
но это не отменяет того что свернув с трассы или центральной дороги то попадаешь сразу в Саратов facepalm
я катаюсь сам за рулем по карельским дорогам с 18 лет supercool
NorthWest
KaReL1982
вместо ответа "ты тупой" - говорит больше о тебе.

Мое сообщение про Питкяранту и Сортавалу было о том, что там очень много плохих дорог, как тот же Саратов на видео. Жаль, что ты не понял.
И таких дорог, как на видео у ТС в стране овер-дофига.
Потому что это не дороги, а проселки в частном секторе и, увы, это общая проблема частного сектора всей страны. Я привел примеры в ближнем подмосковье, где в городах тоже самое. То есть его любимый саратов - это никакое не исключение.

И решение этой проблемы очевидно и лежит точно не в плоскости выкладывания роликов на ютуб.
KaReL1982
NorthWest писал(а):

вместо ответа "ты тупой" - говорит больше о тебе.


извини если резко, но те места про которые ты написал знакомы мне с самого детства.
я видел какие там дороги, были...и есть, многие починили, но только те по которым едут финны в Петрозаводск.
хорошо что так хотя бы...раньше зимой когда я ехал на своей девятке в Петрозаводск там не чистили на столько что от ударов замерзших камней по днищу автомобиля иногда выбивало передачи facepalm
особенно клево в мороз 25-30 градусов, так и представляешь себя ночью и в холодной застрявшей машине facepalm
NorthWest писал(а):

Потому что это не дороги, а проселки в частном секторе и, увы, это общая проблема частного сектора всей страны


довольно таки огромный частный сектор...и что люди там не люди?
NorthWest писал(а):

И решение этой проблемы очевидно и лежит точно не в плоскости выкладывания роликов на ютуб.


а в чем?
Раманыч
NorthWest писал(а):

А решения простейшие.


Ну и какое? Мы че, все отсюда должны улететь куда то?
Напоминает советы космического масштаба и космической же глупости Wink
Ною? Ну если говорить про проблему называется ныть то ты просто дурак похоже какой то.
Жалко тут посты тереть нельзя в своей теме а то тебя бы тут просто не стало как вида.
В общем ты понял? Пшел ВОН дурак...
Саратов - это деревня в 750 000 человек со своим министерством и своей государственной думой, кретин lol1
KaReL1982 писал(а):

такая ж#@а практически везде в РФ где например район старый и частные дома.


Ну не скажи. Был в Аркадаке - нормально. Был в Ртищево - более чем нормально.
Был в селе Озерки, отличные асфальтированные дороги с упитанными коровами на перекрестках.
А вот в центре Саратова вот такая срака Pardon
И...... как по вашему тут люди относятся к строительству олимпиады, чемпионата мира и реновации в Москве? ВОт... какие тут у людей настроения как вы думаете а? ROFL
KaReL1982 писал(а):

во, москвичи говорят стыдоба жаловаться что плохо кругом, у них же все здорово
комплексы.... вы только гляньте
сытый голодного не разумеет


Да это какой то дурак.
Думаю не стоит заострять на нем внимание...
603
Раманыч писал(а):

Как думаете? Помогут?


с хрена ли агафоновка стала центром города?
Раманыч
603 писал(а):

с хрена ли агафоновка стала центром города?


Ну! тУТ тебе и Политехнический университет в шаговой доступности и до ЖД вокзала и до правительства 10 - 15 минут езды.
Это ладно какая нибудь Елшанка - то да, окраина.
А пролетарка и агофоновка - это считай что центр Pardon
603
жил на Чернышевского в самом начале заводского - всегда ипенями считалось... а тут агафоновка-пролетарка центром стала facepalm
Dangerous
Раманыч писал(а):

Был в Аркадаке - нормально.


От Балашова до Аркадака чорт ноги сломает,
а от Аркадака до Турков ваще писец писцовый.
Афтобус Саратов- Турки идёт семь часоф, семь!
63 supercool
Extreme
в частном секторе всегда такие дороги, что в саратове, что в подмосковье Pardon
это конечно весьма печально((
у нас хоть добродел есть которые более менее работает Pardon
Dangerous
603 писал(а):

жил на Чернышевского в самом начале заводского - всегда ипенями считалось.


На Юриш небоскрёбы стоят, а завод
Леннина в Ашан превратили
facepalm
603
Dangerous писал(а):

603 писал(а):

жил на Чернышевского в самом начале заводского - всегда ипенями считалось.


На Юриш небоскрёбы стоят, а завод
Леннина в Ашан превратили
facepalm

ну метизный завод и в советские времена кофно из сырого металла делал, до сих пор помню шурупы его производства - гнулись пока пытаешься закрутить
Dangerous
603 писал(а):

ну метизный завод и в советские времена кофно из сырого металла делал, до сих пор помню шурупы его производства - гнулись пока пытаешься закрутить
_________________


Кетайские штоль вАшане луччи, зд Ленина
много чо делал окромя болтов, скобы, петли,
арматуру, проволоку катанку, клёпки, а это фсё
как бы стройматериалы и они были востребованы.
supercool
603
Dangerous
слушай в Саратове БЫЛО много качественных производств авиазавод, ГПЗ, Орджоникидзе все Дачные - сплошная электроника, военка. Да и бытовые типа холодильников-микроволновок тоже неплохо делали...
завод им ленина к качественным производствам не относился...

для меня шуруп под крестовую отвертку был загадкой до тех пор пока я у финна в 1997 году не увидел шуруповерт и финские же каленые шурупы.

а технология по саратовским шурупам: зажал в тиски- прорезал ножовкой паз под шлиц, потому что крест срывает после первого же оборота. просверлил дырку под шуруп - если повезло - закрутил, если нет - согнул facepalm
Dangerous
603 писал(а):

а технология по саратовским шурупам:


Эт не тока по Саратофским шурупам технология,
такшта не надо приуменьшать Величие софка.
hehe
Раманыч
603 писал(а):

жил на Чернышевского в самом начале заводского - всегда ипенями считалось... а тут агафоновка-пролетарка центром стала


Ну ты километров на 5-6 от центра дальше меня жил если что supercool
Extreme писал(а):

в частном секторе всегда такие дороги, что в саратове, что в подмосковье
это конечно весьма печально((
у нас хоть добродел есть которые более менее работает


Ну не всегда! Я много частного сектора знаю в Саратове и так беобразно как тут нигде нету.
Однако написал письмо президенту. Интересно что будет, хоть что то они сделают или нет?
603
Раманыч писал(а):

Однако написал письмо президенту. Интересно что будет, хоть что то они сделают или нет?


дай угадаю... с твоих же слов вас вертели на бую 40-50 лет даже при человечных коммунистах....

а сейчас после письма все СРАЗУ поменяется!!! supercool
Раманыч писал(а):

Однако написал письмо президенту. Интересно что будет, хоть что то они сделают или нет?


Президент РФии нужен для всеобщего блага народа страны. А заниматься конкретными проблемами помоек - это задача местных царьков. Проблема РФии - в её размерах, и Путина на всех не хватит. Его Система не работает в автоматическом режиме. Так нафига нам такой президент? nea
Dangerous
Раманыч писал(а):

Однако написал письмо президенту.


Этты не подумавши, ща конешно не 37й год, но почти.
На фсякий случай, : Романыч прощай!
hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы