Страница 2 из 3
603
Раманыч писал(а):

Ну ты километров на 5-6 от центра дальше меня жил если что

раманыч, я оч рад что ты патриот своих ипеней, от остановки завод ленина до цирка 3700м по прямой, то тебя до цирка 3600м, где ты там 6 км нашел?
там сейчас в выездом в центр через всего 2 перехода над/под железкой такая же ...опа или что-то новое построили/расширили?
NorthWest
Раманыч писал(а):

NorthWest писал(а):

А решения простейшие.


Ну и какое?


Есть некая проблема, глобальная в масштабах страны, ну вот, например твоя - частный сектор в крупном городе утопает в говне, властям пофиг. Таких мест, что у тебя на видео в каждом бывшем деревенском городе пруд пруди. Тут ты не уникален. Физическое решение проблемы одному человеку не под силу.

И дальше есть два принципиальных пути.
Первый - национальный, длинный. Ждать, пока проблема решиться в масштабах страны и соответственно конкретно для тебя. То есть когда в стране уровень жизни вырастет и потихонечку инфраструктура улучшиться настолько, что все такие вот частные сектора заасфальтируют, сделают тротуары, поставят новые детские площадки и т.д. Например, прошлая власть объявляла срок наступления коммунизма в 2000 г. Какие сейчас сроки - не знаю, не интересовался. Когда-нибудь это произойдет, например уже сейчас все основные федеральные трассы доведены по асфальту до очень приличного уровня. А все время, пока ждешь - сидеть в говне, растить детей в этом говне, жаловаться на жизнь, писать жалобы в муниципалитет, записывать обращения к президенту, обвинять клятых москалей, завидовать жителям сочи, обсуждать с соседями как все херово.

Второй - прагматичный, короткий. Решить проблему в рамках себя и своей семьи. Переехать в соседний район, чтобы не портить себе настроение каждый раз ездой по убитым дорогам, чтобы не пугаться снегопадов и т.д.

Я когда жил в Железнодорожном, у меня в 200-х метрах от моей 9-этажки был микрорайончик бараков каменных и деревянных, двухэтажных. Лет по 60 им, выглядят страшно шоппц, рамы все гнилые насквозь, отдельные квартиры заброшены. Там жили люди. Этот ужас и треш творился в 9 (девяти) км от МКАДа. Больше чем уверен, что живущие там винили во всем власти и были уверены, что должны прийти чиновники и на подносе принести им ключи от пентхаусов на арбате.

Раманыч писал(а):

В общем ты понял? Пшел ВОН дурак...

ну как бе первый твой ответ в теме опять же говорит о тебе, а не обо мне. Вон, Карел хотя бы извинился и перешел на конструктив. Если ожидаешь ответа "сам дурак" - не дождешься, не интересно.

Добавлено спустя 31 минуту 32 секунды:

KaReL1982 писал(а):

извини если резко, но те места про которые ты написал знакомы мне с самого детства.
я видел какие там дороги, были...и есть, многие починили, но только те по которым едут финны в Петрозаводск.

финны в петрозаводск ездят ОСНОВНЫМИ дорогами, а они в Карелии отличного качества. И в хорошем состоянии не ради финнов, это точно Smile

KaReL1982 писал(а):

довольно таки огромный частный сектор...и что люди там не люди?

Да, огромный. Да, люди. Но есть и объективные причины, почему это так.
1. Чудес не бывает - для частного сектора протяженность коммуникаций в разы и на порядки выше, чем для многоэтажной застройки. Нагрузка на бюджет соответствующая.
2. Жители частного сектора никак не вкладывались в создание этой инфраструктуры. Все, что имеют жители новых районов - дороги, школы, дет.сады, детские площадки, спортивные и т.д. - все это построено не за счет муниципалитета, а застройщиком и оплачено самими жителями.
[Fred]
NorthWest спосибо, что так подробно и доходчиво написал. сэкономил несколько моих минут Good
Раманыч
603 писал(а):

дай угадаю... с твоих же слов вас вертели на бую 40-50 лет даже при человечных коммунистах....

а сейчас после письма все СРАЗУ поменяется!!!
_________________


Ну сейчас обстановка вон какая. Авось хоть трахтур пришлют и десяток самосвалов с асфальтной крошкой и ещё чем нибудь эдаким hehe
KarapuZ писал(а):

Президент РФии нужен для всеобщего блага народа страны. А заниматься конкретными проблемами помоек - это задача местных царьков. Проблема РФии - в её размерах, и Путина на всех не хватит. Его Система не работает в автоматическом режиме. Так нафига нам такой президент?
_________________


Ну вот в том то и дело, что царьки в упор ничего не видят. И делают только исключительно то, что сам царь им велит.
Вот ему все и пишем.
Dangerous писал(а):

Этты не подумавши, ща конешно не 37й год, но почти.
На фсякий случай, : Романыч прощай!


Да ну тебя. Че пугаешь гад hehe
603
Раманыч писал(а):

603 писал(а):

дай угадаю... с твоих же слов вас вертели на бую 40-50 лет даже при человечных коммунистах....

а сейчас после письма все СРАЗУ поменяется!!!
_________________


Ну сейчас обстановка вон какая. Авось хоть трахтур пришлют и десяток самосвалов с асфальтной крошкой и ещё чем нибудь эдаким hehe

ну апнешь в сентябре тему - расскажешь Wink
а то тут вон тетка в ставрополье пожаловалась царю - местный царек ей следком заслал - типа за клевету надо бы ответить supercool
Раманыч
603 писал(а):

раманыч, я оч рад что ты патриот своих ипеней, от остановки завод ленина до цирка 3700м по прямой, то тебя до цирка 3600м, где ты там 6 км нашел?
там сейчас в выездом в центр через всего 2 перехода над/под железкой такая же ...опа или что-то новое построили/расширили?
_________________


Если от завода Ленина то да, ближе. Я думал, что ты в начале Чернышевский жил а это юриш .

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

NorthWest
Ну сказано ж пшел вон. Чего непонятно сказано?
Советы космического масштаба и космической же глупости, о том, как взять всем да и переехать - иди пожалуйста доктору расскажи. Авось поможет тебе лекарство какое. Или лоботомия.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

603 писал(а):

ну апнешь в сентябре тему - расскажешь
а то тут вон тетка в ставрополье пожаловалась царю - местный царек ей следком заслал - типа за клевету надо бы ответить


Ну я в отличии от неё всегда смогу дорогу в канавах показать ROFL
STAS152005
Этот район со времен СССР стоит под реконструкцию. Когда все хибары под снос и район перепланировку пойдет. Но денег нет! Но вы держитесь там! rlzz ... Создайте общественную организацию. Альтернативное движение общественности...На районе живут десятки тысяч человек. Взяли бы все вмести..Всем миром собрались и вышли бы на субботник и сделали бы себе дорогу. Купили бы трактор и наняли тракториста он бы зимой Вам дороги чистил, а летом ямы засыпал гравием... lol1
Vlad B
Похоже бытие циклично и для реализации планов поднятия страны Путин, как и Сталин в свое время, что чиновников и кулаков надо рачком поставить и частично по свинцу в затылок выдать, а то видишь ли и на свалку не пускают охранники и по другим темам на него болта кладут.

Ждите 37-ой год!
Darth
Щас за видеобращение могут и посадить, равно как и за хоровод вокруг администрации pst
STAS152005
Раманыч из травмата отстреливаться будет...А если при штурме не убьют станет политическим и уедет в Финку...Мол пострадал от "тирании Путина..." будет от туда видео выкладывать....
603
Раманыч писал(а):

603 писал(а):

раманыч, я оч рад что ты патриот своих ипеней, от остановки завод ленина до цирка 3700м по прямой, то тебя до цирка 3600м, где ты там 6 км нашел?
там сейчас в выездом в центр через всего 2 перехода над/под железкой такая же ...опа или что-то новое построили/расширили?
_________________


Если от завода Ленина то да, ближе. Я думал, что ты в начале Чернышевский жил а это юриш .

начало чернышевской это от поворота и проходной кожзавода, сейчас на этом месте макдачная,

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

STAS152005 писал(а):

А если при штурме не убьют станет политическим и уедет в Финку

ну вот и я грю - пусть в сентябре темку АПнет (если сможет) Smile
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Этот район со времен СССР стоит под реконструкцию. Когда все хибары под снос и район перепланировку пойдет. Но денег нет! Но вы держитесь там! ... Создайте общественную организацию. Альтернативное движение общественности...На районе живут десятки тысяч человек. Взяли бы все вмести..Всем миром собрались и вышли бы на субботник и сделали бы себе дорогу. Купили бы трактор и наняли тракториста он бы зимой Вам дороги чистил, а летом ямы засыпал гравием...


Вообще напомнило как Остап Бендер кричал на улице, что нужны свидетели, чтобы пройти в отделение для составления протокола а затем участия в суде....
В киноленте желающих стать свидетелями не нашлось.... Толпа немедленно разбежалась. hehe
603 писал(а):

начало чернышевской это от поворота и проходной кожзавода, сейчас на этом месте макдачная,


Ну да точно, за поворотом уже Орджоникидзе...
Pardon facepalm
STAS152005 писал(а):

Раманыч из травмата отстреливаться будет...А если при штурме не убьют станет политическим и уедет в Финку...Мол пострадал от "тирании Путина..." будет от туда видео выкладывать....
___________


Ну это конечно как вариант.
Только зачем мне стрелять в ни в чем невиноватых полицейских? Стас ты психопат? Тебе из за этого справку не выдают да? 63
Vlad B писал(а):

Ждите 37-ой год!


Ну ВВП тебе не Коба. 37 год по Путину , это череда посадок.
Не кровожаден у нас царь. Даже смертная казнь под мараторием . За что я ЗА, если что. Good
Чапай
Посадят бедолагу, ну хоть по какой статье, что в голову фсбшникам придет, например за Пальмиру ..

а дорог так и не построят hehe
Раманыч
Чапай писал(а):

Посадят бедолагу, ну хоть по какой статье, что в голову фсбшникам придет, например за Пальмиру ..


facepalm
Заладились посодят да посодят...
Накаркай мне ещё.
Rainbuzzz
Помнится в прошлом годе ехали на авто в Беловежскую Пушчу по Белоруси и навигатор несколько раз заводил в разные курмыши, где только бабки на завалинках сидят...Но и там, во всех этих курмышах, везде дороги асфальтированные , ровненькие как и на трассе...Удивительно, но факт
Алексей 123
NorthWest писал(а):

Второй - прагматичный, короткий. Решить проблему в рамках себя и своей семьи. Переехать в соседний район, чтобы не портить себе настроение каждый раз ездой по убитым дорогам, чтобы не пугаться снегопадов и т.д.



Чемодан вокзал Москва если вкратце.
Dangerous
Раманыч писал(а):

Если от завода Ленина то да, ближе.



От тебя по Дружбе не ближе?, чотам Гидролизный,
Политех, шмыг под жд и ты на Рабочей, вот он центр.
supercool
603
Раманыч писал(а):

Vlad B писал(а):

Ждите 37-ой год!


Ну ВВП тебе не Коба. 37 год по Путину , это череда посадок.
Не кровожаден у нас царь. Даже смертная казнь под мараторием . За что я ЗА, если что. Good

ты просто с СИСТЕМОЙ никогда не сталкивался вот ты и смелый такой,

а когда засветит тебе 2-4 года даже условно, скажем за твой же видеоролик... они все будут видеть но отработают тебя, представят например в суд экспертизу ролика, что твои заявы носят экстремистский характер и разжигают ненависть к социальной группе "чиновники" и хоть заводись следаков по Пролетарке/агаофновке...
дмитрийй
Раманыч
ты Дмитрий ?
603
Dangerous писал(а):

шмыг под жд и ты на Рабочей

спецом посмотрел яндекс-пробки - с 8 до 9 новоузенская б садовая 6кмч в остальное время 15-17кмч
чернышевская-в это же время 25-35 чапаева 20-25

так что "шмыг" это как те 5-6 км из разряда "ОТКУДА?"
Раманыч
Rainbuzzz писал(а):

Помнится в прошлом годе ехали на авто в Беловежскую Пушчу по Белоруси и навигатор несколько раз заводил в разные курмыши, где только бабки на завалинках сидят...Но и там, во всех этих курмышах, везде дороги асфальтированные , ровненькие как и на трассе...Удивительно, но факт


Ничего удивительного , я через кучу деревень ездил и много где полный порядок.
Честь и хвала городу Ртищево, был там раз, отличные дороги даже в частном секторе.
Да и в Саратове много где хорошие дороги....
Но вот на пролетарке провал! Про неё как будто забыли, её как будто не существует!

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

дмитрийй писал(а):

Раманыч
ты Дмитрий ?


facepalm
Блин попалил......
Dangerous писал(а):

От тебя по Дружбе не ближе?, чотам Гидролизный,
Политех, шмыг под жд и ты на Рабочей, вот он центр.


У нас центр это Кирова.
603 писал(а):

ты просто с СИСТЕМОЙ никогда не сталкивался вот ты и смелый такой,

а когда засветит тебе 2-4 года даже условно, скажем за твой же видеоролик... они все будут видеть но отработают тебя, представят например в суд экспертизу ролика, что твои заявы носят экстремистский характер и разжигают ненависть к социальной группе "чиновники" и хоть заводись следаков по Пролетарке/агаофновке...
_________________


Ну... Не уверен, что мне угрожает опасность за этот ролик.
Но спасибо за заботу. Good
603
Раманыч писал(а):

Ну... Не уверен, что мне угрожает опасность за этот ролик. Но спасибо за заботу.

это скорее предложение подумать... те кто за расстрелы и посадки забывает нашу историю

в 1917-20 кончились помещики и буржуи в 20-30 всякие офицерчики и инженеришки, с 29-33 кончились кулаки, с 32 взялись за оставшихся крестьян см "закон о 3-х колосках". тогда же выкидывали из жизни (хоть и не убивали) всяких неугодных и уклонистов см "лишение избирательных прав" к 37 году остались только верные ленинцы-сталинцы - вот за них и взялись... к 38-39 кончились и они - система взялась за их палачей. потом за палачей палачей.

тот кто говорит что в 37 все нормуль было, все правильно - по-любому не в себе

тот кто призывает 37 повторить - нуждается в госпитализации

дибилы, ратуя за террор всегда уверены что их это не коснется... дибил он потому и дибил что вполне доступная информация как было и как будет ему НЕДОСТУПНА

Последний раз редактировалось: 603 (26 Июня 2017 22:19), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
дмитрийй писал(а):

Раманыч
ты Дмитрий ?


уже ориентировки пришли? ROFL
Dangerous
Раманыч писал(а):

У нас центр это Кирова.


Точнее сказать Крытый, а ещё точней пересечение
Чапая и Московской, Почтампт. Уши мне не три.
Drinks or Beer
Раманыч
Однако пока в ответ ни гу гу. Рано похоже еще. Через недельку пришлют письмо с Саратовской администрации, что у них нету денег ни на что - типа держитесь facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы