Страница 1 из 1
vladimir2020
уже не знаю куда смотреть! ситуация такая значит

стоит на нейтралке - едет вперед, втыкаеш первую - едет вперед, втыкаеш вторую - стоит как на нейтралке

уже не знаю куда смотреть! кулиса целая, втыкаеш задний ход (при не заведеном движке, проверить подключение карусельки на заднюю скорость) лампы задние горят - шестерня задняя включается! коробку скидывал каруселька целая, синхронизаторы целые!

может кто чем поможет, советом, куда смотреть! запарелся уж
алекс спб
Разбирай КПП снова и за шток выбора ВКЛ кпп
vladimir2020
алекс спб писал(а):

Разбирай КПП снова и за шток выбора ВКЛ кпп


в смысле ? какой? который от кулисы, или выбор синхронизатора 1 и 2?..
алекс спб
Рычаг канеш,к которому карданчик КПП прикручен
Ручка КПП же ВКЛ,значит внутри либо вилка не доходит,либо с шестерней проблемы
Кури ютуб,куча видео по дефектовке
Тотже механизм выбора может сломаться

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

втыкаеш вторую - стоит как на нейтралке

уже не знаю куда смотреть! кулиса целая, втыкаеш задний ход (при не заведеном движке, пр

Причём тут задняя,если вторая не работает?
-Viewer-
vladimir2020 писал(а):

может кто чем поможет, советом, куда смотреть!


Открути от штока выбора передач (в смысле от кардана) тягу от ручки. Далее руками за кардан включаешь нейтралку, заводишь мотор и смотришь поедет или нет. Поехало - снимай и разбирай коробку, косяк там. Не поехало - также руками включай 1ю (слегка повернуть против часовой стрелки, если сильно повернёшь - задняя включится) и нажать от себя) и 2ю (аналогично повернуть только уже дёрнуть) и точно также попробуй тронуться. Если всё работает нормально - разбирайся с рычагом, реактивной тягой и прочей внешней ерундой. Ну а если что не так - опять же надо скидывать и разбирать коробку.
vladimir2020
алекс спб писал(а):

Рычаг канеш,к которому карданчик КПП прикручен
Ручка КПП же ВКЛ,значит внутри либо вилка не доходит,либо с шестерней проблемы
Кури ютуб,куча видео по дефектовке
Тотже механизм выбора может сломаться

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

втыкаеш вторую - стоит как на нейтралке

уже не знаю куда смотреть! кулиса целая, втыкаеш задний ход (при не заведеном движке, пр

Причём тут задняя,если вторая не работает?



я тебе очень благодарен Smile нашел причину, спасибо большое..

причина: в начале зимы, у меня проскальзывали скоростя, и я решил поменять синхронизаторы, на всех скоростях! а когда разбирал вал, на котором шестерни скоростей переключаются, я уже не помню, толи поддатый был, то ли без настроения, может еще че, короче я муфту синхронизатора по тупости перевернул, а сам и не обратил на это внимания! сегодня с утра поехал, и давай перепроверять по шагово! все запчасти, одну коробку разобрал, еще одну раздолбал, благо в ту я еще не лазил)) хотя там тоже какая то проблема, уже не помню! короче по образцу нашел причину почти сразу! любопытно, что первая скорость и задняя одна шестерня, просто там отдельно стоит еще одна, которая разворачивает ход оборотов! так я и восстановил коробку )))) ... спасибо еще раз, за правильное направление мыслей
алекс спб
Чето лыжи не едут
А после смены синхров как ты остальное время ездил до весны?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы