Страница 1 из 198
Алексей 123
Небольшой отчет по стройке дома. Периодически размещал отдельные фотки на ЛОЛе, но сейчас решил создать отдельную тему и вынести результаты деятельности для ЛОЛоБщественности.
Подходит к завершению второй год. Что получилось:
Фасад дома с улицы



Вид со двора:

Деревянная лестница временная, по проекту тут выход на крытую террасу 12 - 14 метров.


Здесь по проекту навес на 2 авто с плоской крышей, на которую выход со второго этажа.

Итак, заходим в дом.
Прихожая:

Из нее лестница на второй и цокольный этаж

и хол, из которого вход с санузел, зал и кухню.

Санузел метров 5, в нем раковина с унитазом и самодельная душевая.



Пирог пола на первом этаже 25 сантимов, поэтому все трубы скроются.
Кухня с выходом на террасу, площадь метров 20:

Зал, так же метров 20

Вход на кухню и зал отдельные, но между собой будут соединяются раздвижными дверями:

Еще на первом этаже будет кабинет он же гостевая, метров 13

Отсюда планируется выход в ЛОЛ. Smile
По первому этажу все.
Далее, второй этаж. Поднявшись по лестнице попадаем в холл:

С него вход в спальню, пару детских и санузел. В отдаленной перспективе выход на террасу в 40 квадратов (на плоскую крышу навеса под авто).

Две зеркальные детские метров по 12 каждая:


Вид из окна детской:

За время стройки видел тут зайцев, косулю, разок лису.
Одна детская с выходом на чердак. Высота где то метр с небольшим, чисто технический.

Спальня с гардеробной, общая площадь метров 16:

Вид с будущей кровати который будет встречать по утру:



Санузел на втором этаже в 12 квадратов. Планирую там пару раковин, унитаз, самодельную душевую, сауну и джакузи.




Остался цокольный этаж.
Под лестницу воткнул ресивер:

Центральный электро щит, а так же щит на подвал. На каждом этаже так же по щиту. Так дешевле и удобнее.
Коридор цокольного этажа:

Двери самопальные временные из отходов материалов. Как минимум на год.
Котельная:

Тут будет электро котел, котел на твердом топливе как резервный вариант, теплообменник для горячей воды.
Большая мастерская:

Малая мастерская или склад вещей:

Единственное помещение в доме без естественного света, будет в качестве хранилища продукции собственного садоводства:


Вот пожалуй и все.
В этом году собираюсь сделать штукатурку/шпатлевку первого и второго этажей, теплые полы, поставить котлы и... переехать. Остальное по мере возможности.
Ну давайте, критикуйте. hehe

З.Ы. Пода строил дом немного освоил ковку ибо цены на готовые изделия не гуманны. Сейчас думаю может стоит продолжить для продажи...
Adaptechnic™
KaReL1982
а что за камень? просто светлый он какой то , у нас такие видел но они не для домов, они для пристроек, легкие и крошатся, типа гипса.
в домах делают тяжелее и темные
Виктор-Вишня
Года два еще сторить, потом еще год, чтобы понять- а нахрен он такой нужен... И еще два-три года чтобы продать в минуса facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

А че внутри-то подобротному не стал делать, а как у серго-гипрочные хлипенькие стеночки?
KaReL1982
хороший дом Good
GWEEN
молоток Good чё тут скажешь
Алексей 123
KaReL1982 писал(а):

а что за камень? просто светлый он какой то , у нас такие видел но они не для домов, они для пристроек, легкие и крошатся, типа гипса.
в домах делают тяжелее и темные



Марка D500, для строительства до трех этажей.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

А че внутри-то подобротному не стал делать, а как у серго-гипрочные хлипенькие стеночки?



Два слоя гипрока с каждой стороны + шумка 100 мм. Нафига больше?
Виктор-Вишня
Алексей 123
Ну ты же сам понимаешь, что гипрок-это залупа, а не стенки... Себя-то не обманешь Pardon
wasd
Алексей 123
Поздравлям Drinks or Beer Drinks or Beer
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Ну ты же сам понимаешь, что гипрок-это залупа, а не стенки... Себя-то не обманешь Pardon



Я понимаю что это самый оптимальный материал для меня.
Пока живу в монолитном муровейнике, здесь то же перегородки из гипрока. Только в один лист и на шумке сэкономили. hehe
Ты то какой вариант предлагаешь для перегородок?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Adaptechnic™
KaReL1982
GWEEN
wasd
Спасиб! Drinks or Beer
pmax
Что тут сказать, отличный дом. Единственное, для полноты картины, не хватает, лично для меня, площади участка и суммы, хотя бы примерной, вложенной в строительство. Good
Zibnow
Отличный дом.
Молодец.
Ща обживёшся, будет вообще красота. Good
Extreme
Виктор-Вишня
какой же ты негативный чувак facepalm
у нас на работе такой же тип есть, и тоже витя
любую новость комментирует в негативном ключе
жениля-разведёшься
тачку купил-ведро битое
мотоцикл купил о котором мечтал-чо маленький шоле, разобьёшься
премию дали-куле так мало дали
нудный до невозможности facepalm
Алексей 123
ништяк, хоть и без отделки но выглядит лучше чем на 3д проекте Good
мне казалось там меньше места
Алексей 123
pmax писал(а):

Что тут сказать, отличный дом. Единственное, для полноты картины, не хватает, лично для меня, площади участка и суммы, хотя бы примерной, вложенной в строительство. Good



Участок 44 сотки.
По сумме точно сказать не могу, ибо был переодически в жутком цейтноте, поскольку строительство не освобождает от основной работы.
Но 5 точно потратил (на все, включая забор, бытовку/садовый домик, землю, саженцы, вольер для пса и пса, и т.д.). Отметку в 6 вроде не перешел.
Mitiok
Алексей 123 писал(а):

немного освоил ковку ибо цены на готовые изделия не гуманны


Нифига себе wwow Я хотел подьипнуть насчет количества ковки, а тут вот она чё. Давай колись , чем куешь? Smile
603
слушай а рядом то у тебя кто есть? а то впечатление что лес вокруг
Zibnow
А ведь мог бы и бчж взять!
Mitiok
Алексей 123 писал(а):

Участок 44 сотки.


Эмм. Без крепостных содержать трудно будет. Опять же
Алексей 123 писал(а):

собственного садоводства

как без них?
Алексей 123
Extreme писал(а):

ништяк, хоть и без отделки но выглядит лучше чем на 3д проекте Good
мне казалось там меньше места



Все в основном по проекту, только заменил коричневый цвет (окна, фронтоны, подшивка, водостоки) на белый, он приятнее, особенно в нашем не слишком солнечном климате и ковку немного навороченней сделал.
Площадь не большая и не маленькая. ИМХО оптимальная. Начинали с того, что определились какие комнаты и какой площади нужны, вырезали их из бумаги в масштабе и стали миксовать как все это соединить под единой крышей.
Можно было цокольный этаж упростить, но экономия не велика, тысяч 500, а потом все равно сараи пришлось бы делать...
pmax
Алексей 123 писал(а):

Отметку в 6 вроде не перешел.


Ну, я так понимаю, что еще где то 3 нужно что бы все закончить.
В связи с этим, очень хорошо, учитывая что в Питере за эту сумму можно лишь на трешку метров в 100 рассчитывать! Good
Желаю довести все до логического завершения! Drinks or Beer
Яков_Лещ
Годится. Good
брат шумы
молодец ТС. пока кто-то мечтает-он делает
Алексей 123
Mitiok писал(а):

Алексей 123 писал(а):

немного освоил ковку ибо цены на готовые изделия не гуманны


Нифига себе wwow Я хотел подьипнуть насчет количества ковки, а тут вот она чё. Давай колись , чем куешь? Smile



На в самом деле все довольно просто. Если делать как на моих фото. Покупаешь за недорого китайские заготовки и миксуешь как вкус подсказывает. Единственно на трубогиб разорился. Тысяч 16 вроде. Сварка была.
Zibnow
Газа не заметил.
Газ есть?
Mitiok
Алексей 123 писал(а):

Покупаешь за недорого китайские заготовки


О как , не знал что есть заготовки. Получилось отличненько. Good
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы