Стройка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1951:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 21:50
Алексей 123
Вообщем про тройной стеклопакет и бессмысленность его использования- пистешь очередной! То ты считал и понял, что бессмысленно, то оказывается и не считал вовсе, просто цену увидел, что он дороже... Вообщем типовые проектировщики писты на уши навешали из соображений" всем так делаем и ты схаваешь" , а ты и не вникал почему так... А теперь считаешь, что все что по этому проекту делается- то самое заепатое

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Алексей 123
Я думал с грамотным проектировщиком, чтобы общаться не надо заканчивать строительный вуз и потом еще три года на стройке работать...
Тебе проект рисовали- какие ты вопросы-то задавал? Вот тебе посчитали 300мм стену- ты хоть спросил -" ребят, а если хочу более утепленный дом- какая стена будет?"
Или " а если утеплителя побольше тут положить, то насколько это станет дороже и лучше?"

#1952:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 22:02
Виктор-Вишня
Вить тебе же Полиман объяснил, в общих чертах и исходя из практики тебе могут посоветовать то или это. Ежели хочешь точный расчет то это отдельная работа за отдельную оплату. Мне точных цифр не надо, достаточно что это фигня. Тебе надо - закажи и тебе сделают. Потом на ЛОЛе расскажешь.
А чего вообще хочешь построить?

#1953:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 22:11
Алексей 123
Алексей 123
Для начала хотел понять насколько прихода дает тройной стеклопакет по сравнению с двойным...
Глухие например окна может имеет смысл из него ставить- не сильно дороже

#1954:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 22:14
витя
проектирование стоит примерно от 250-300р/м2 площади дома
это если у частника заказать

теплотехнический расчет стены в 300 или 600мм можешь поискать сам по форумхаусам, они любят подобным трепом занимаца

но ведь тебе нужно будет экономика проекта, экспликация стройматериала, объемы работ

так шо если условно взять за основу 2х этажный дом на 100м2
то при стене 300мм - это один проект (его цена 100*300=30000р)
при стене 600мм - совершенной другой проект (его цена 100*300=30000р)

тебе конечно могут скинуть скока то, за объем работ
ну условно отдашь 40-50к за 2 проекта по разделам АР, АС, КЖ

а если с инженеркой - то еще 200р/м2 +-

у тебя дом в круг выйдет рублей 500р/м2

2 проекта = это щитай 100к, чтобы как говориться сравнить

сравнивай куле Smile

и условно цена коробки 15000р/м2

цена проекта 3-5% от стоимости строительства дома

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

но даже это щитаеца копейки, я слышал в ес затраты на проектирование могут доходить до 20-30%

#1955:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 22:19
poliman

Я потому и не заказываю проекты, а тут спрашиваю! Ты вот три года на стройке и вуз строительный- что сказать-то можешь? Дом на 100 квадратов- стена 300 стоит столько то мильенов- ценник за тепло мы знаем- от 30 тыс месяц
Если стену 600 сделать- сколько такой дом стоит и сколько ценник на тепло будет?
Или вы все только с типовыми проектами работаете и даже не задумывается никто- а если стеклопакет потолще или роквула побольше? Pardon

#1956:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 22:24
ищи вот такого рода картинки
там бывает показывают, какой толщины и из какого материала равны друг другу


#1957:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 22:29
poliman
Да видел я такие картинки, там показывается, что кирпичную стену надо толще, чем сендвич, например...
Но нигде не показано, а если сендвич сделать не такой, а в 2 раза толще, то насколько теплее дом станет?

#1958:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 22:31



вот если на картинки эти посмотреть, то толщине стены в 600 гсб соответсвует 16см утеплителя из сип панели

а если посмотреть на картинки выше, где 300мм гсб + 80мм утеплитель, то ты увидишь коэфицент Р=4,44, видимо это цифровое выражение необходимой теплопроводности стены

так вот у 600мм гсб это Р= 3,0-3,2, а надо 4,2-4,4

тоесть 600мм мало, надо 800мм, чтобы стена из пустого гсб соответсвовала стене 300мм гсб с утеплением 80мм

Добавлено спустя 51 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

Но нигде не показано, а если сендвич сделать не такой, а в 2 раза толще, то насколько теплее дом станет?


а ты фольгой весь дом обклей, чтобы тепло не уходило Smile

#1959:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 22:38
Виктор-Вишня писал(а):

Но нигде не показано, а если сендвич сделать не такой, а в 2 раза толще, то насколько теплее дом станет?



Еще надо учесть, что тепло уходит не только через стены, окна, двери, крышу, но и через вентиляцию. И уходит прилично.

#1960:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 22:45
Виктор-Вишня писал(а):

poliman
Да видел я такие картинки, там показывается, что кирпичную стену надо толще, чем сендвич, например...
Но нигде не показано, а если сендвич сделать не такой, а в 2 раза толще, то насколько теплее дом станет?


Дом станет не теплее (его можно задать любое), а вот потерь ухода тепла будет в разы меньше

И уже самому считать

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Но нигде не показано, а если сендвич сделать не такой, а в 2 раза толще, то насколько теплее дом станет?



Еще надо учесть, что тепло уходит не только через стены, окна, двери, крышу, но и через вентиляцию. И уходит прилично.



Чтоб через вентиляцию не уходило ставят керамический теплообменник

#1961:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 23:08
Поля, совсем испистился? facepalm То у него брус шляпа, то на втором месте по теплопроводности. Давай уже определяйся.... hehe
#1962:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 23:11
Holz писал(а):

Поля, совсем испистился? facepalm То у него брус шляпа, то на втором месте по теплопроводности. Давай уже определяйся.... hehe


не гони волну пенсия

каркасник и сип по теплопроводности норм
но по надежности конструкции - это г@$но, тк мыши, муравьи и тд
так же дома горят, лес ведет - щели, продувания
сип ваще вреден

поэтому это и стоит в 1,5 раза дешевле каменного дома

#1963:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 23:13
poliman писал(а):

так же дома горят, лес ведет - щели, продувания


Кто те про каркасник говорит? Иди траншеи копай...
Я те про брус....Ты в глаза что ли долбишься? 63

#1964:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 23:15
Holz писал(а):

Поля, совсем испистился? facepalm То у него брус шляпа, то на втором месте по теплопроводности. Давай уже определяйся.... hehe



Брус шляпа. Надо смотреть не один параметр, а все свойства в комплексе.
Ежели по теплопроводности выбирать, то надо строить дом из пенопласта. hehe

#1965:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 23:15
Holz писал(а):

Кто те про каркасник говорит? Иди траншеи копай...
Я те про брус....Ты в глаза что ли долбишься?


Спроси у того кто в брусе живет.
Качественный брусовый дороже кирпичного

#1966:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 23:17
Holz писал(а):

Я те про брус....Ты в глаза что ли долбишься?


видимо долбишься ты, ибо на картинке брус 520мм
а на другой картинке 230мм hehe

вот поэтому строить по картинках в интернете может оказаца занятием дорогостоящим Smile

тут вона на самой нижней фотке сруб с плотностью в 100кг/куб, как пенопласт
а он по факту 400-500кг/куб

сидят какие то дебилы с форумхаус и народ дурят bboyan

подписывайся на стройхлам, там хоть правду говорят, а не картинки нойнейм

#1967:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 23:17
Holz писал(а):

poliman писал(а):

так же дома горят, лес ведет - щели, продувания


Кто те про каркасник говорит? Иди траншеи копай...
Я те про брус....Ты в глаза что ли долбишься? 63



Брус еще хуже каркасника. Тот хотя бы не ведет и ветром не продувает.

#1968:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 23:19
Алексей 123 писал(а):

Брус шляпа. Надо смотреть не один параметр, а все свойства в комплексе


Дерево в любом случае лучше, пенопласт гoвно, кирпич тоже... 63
Дерево хорошо горит, эт плохо, но видел я, как кирпичные дома горят, на мой вкус, ничуть не хуже. gpn

#1969:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 23:29
Holz писал(а):

Дерево хорошо горит, эт плохо, но видел я, как кирпичные дома горят, на мой вкус, ничуть не хуже. gpn



Кирпично-деревянные ты хотел сказать.
Дерево не только горит, дерево крутит, дерево продувается.

#1970:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 23:34
Алексей 123 писал(а):

дерево крутит, дерево продувается.


Нам-то не гони...(С)

#1971:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 23:39
дед
а ты чо ерничаешь? я тебе ответил, что картинке в нете - пистопольство
но по практике ни один я тебе говорю, что брус - куета
у тебя вот брус - ты поживи в декабре на даче, посчитай энергию за месяц, и расскажи нам в январе, сколько м2 ты отпавливал



я знаю сколько стоит отапливать каменный дом, вот и увидим, насколько брус пестат

#1972:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 23:54
poliman писал(а):

дед
а ты чо ерничаешь? я тебе ответил, что картинке в нете - пистопольство
но по практике ни один я тебе говорю, что брус - куета
у тебя вот брус - ты поживи в декабре на даче, посчитай энергию за месяц, и расскажи нам в январе, сколько м2 ты отпавливал



я знаю сколько стоит отапливать каменный дом, вот и увидим, насколько брус пестат


Ни буя, ты мил человек не знаешь... Стоят на даче два дома, один кирпичный, дом тестя покойного и мой деревянный. В доме тестя я прожил лет 25 или чуть меньше, и зимой, в самые лютые морозы январские, -30, как с куста. И в летнюю жару жил, когда +30. В своем, пока только летом и поздней осенью, и котел у меня не подключен. По ощущениям, в летнюю жару в деревянном прохладней, легче и приятней дышица, зимой уютней. В этом году до -10 жил, в доме работало отопление общей мощности 2,3 кВт, на площадь примерно 80 м2, при этом температура в доме была +20, поэтому выкручивать обогрев на полную мощность не было нужды. Вот ТТК подключу и тогда точно скажу. А топить электричеством очень накладно.

#1973:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 23:58
пестопольство про 2,3квт на 80м2
это один маслянный радиатор в комнату и все

расчет прост - 1квт на 10м2

в минус 10 ты б окачурился
либо просто из теплой комнаты ты не выходил

#1974:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2017 00:00
сравнение странное. Дома разной площади. Разной проветриваемости. Вообще можно и из кирпича гогно построить, и из бруса более менее нормальный летний домик.
#1975:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2017 00:04
poliman
Насчет пистобольства согласен! 2,3 кВт это радиатор один- от него тепла *** да нифига... 80 квадратов *** он отопит Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 79 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU