Стройка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4076:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 22:42
Olegan-TLT писал(а):

Не ну хорошо было бы если бы под землей, тут не спорю. Но увязать все сложно было с самого начала, чтобы было именно так.



Я не про улицу, я сейчас про ввод в дом.

По улице сейчас как раз нормально делают, под землей. То что у тебя не получилось это исключение из правил.

#4077:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 22:46
А кусты какие-нить посадить перед этой залупой реально? Или какой плющь или еще какой хмель пустить..потим трубам?или эта залупа до конца теперь?
#4078:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 22:55
Ну у меня завод в дом вот так



Труба малого диаметра, две опоры (елку теперь из под них пересадить надо, а рядом я распланировал летнюю беседку). Покрасить надо, чтобы приняли. Кран есть на улице от большой трубы. Ну и на подходе к котлу тоже кран.

#4079:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 22:57
Да, шляпа... facepalm
#4080:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 22:59
Виктор-Вишня писал(а):

Да, шляпа... facepalm


ну так не самая красота от этих труб. Но деваться некуда. Да и рядом кругом так- не коробит. В моем случае если бы из под земли - перегораживало бы дорожку-отмостку у дома. Лучше уж так.

#4081:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 23:03
Olegan-TLT
Да че лучше-то? Это днищще сраное- хуже которого и не придумать!
У тебя считай пол участка в жопу улетело с этими говнотрубами!
Не говоря уже об эстетике... Ща еще в ярко желтый покрасишь и все facepalm

#4082:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 23:05
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Да че лучше-то? Это днищще сраное- хуже которого и не придумать!
У тебя считай пол участка в жопу улетело с этими говнотрубами!
Не говоря уже об эстетике... Ща еще в ярко желтый покрасишь и все facepalm

да ладно, сойдет для сельской местности Good

#4083:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 23:06
Виктор-Вишня да ничего там не улетело:)) Не эстетично, да. Места то минимум заняло. Ничего я там строить не буду вне зависимости от того, есть нет трубы. Покрашу в коричневый:)) Сказали можно:))
#4084:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2018 00:34
Виктор-Вишня писал(а):

Да, шляпа... facepalm


Горячо плюсую. Шляпа с перхотью трубы вокруг дома и поселения

#4085:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2018 00:54
Надо мутить нечто типа оповещалки по статусу работы котла на телефон. На всякий случай. Мало ли, чтобы приехать есои вырубят, или включить дистанционно. Регулировки никакие удаленные не нужны.
#4086:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2018 01:10
Надо мутить систему охраны пожарное оповещение и управления домом + удаленное видеонаблюде6ие
#4087:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2018 10:31
Olegan-TLT
почему счетчик на улице не повесил аккуратно в щитке?
на котел разве нельзя коаксиалку трубу повесить? чтобы две трубы не ставить?
и зашить трубы можно Wink

#4088:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2018 13:46
kotmu писал(а):

Надо мутить систему охраны пожарное оповещение и управления домом + удаленное видеонаблюде6ие


ага, так то витая пара везде раскидана под эти дела. Можно сделать. Хотя по части видеонаблюдения самого дома- у меня попадает под соседское наблюдение. С другой стороны тоже без повреждалова соседского участка никак не проникнуть. И там тоже недавно наблюдение поставили.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

tim1202 писал(а):

Olegan-TLT
почему счетчик на улице не повесил аккуратно в щитке?
на котел разве нельзя коаксиалку трубу повесить? чтобы две трубы не ставить?
и зашить трубы можно Wink


почему счетчик так- не знаю, но по проекту так. По моему аккуратней, чем на улице. В котельной же счетчик- ничего страшного, котельная и есть для этих дел.

Коаксиально выход надо было сразу делать, трубу в трубе до самого выхода на улицу. А теперь не сделать этого. И ставить только по второму пути приточку.

#4089:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2018 15:20
Olegan-TLT писал(а):

kotmu писал(а):

Надо мутить систему охраны пожарное оповещение и управления домом + удаленное видеонаблюде6ие


ага, так то витая пара везде раскидана под эти дела. Можно сделать. Хотя по части видеонаблюдения самого дома- у меня попадает под соседское наблюдение. С другой стороны тоже без повреждалова соседского участка никак не проникнуть. И там тоже недавно наблюдение поставили.



Под пожарку надо двухжильный провод специальный, под видеокамеры витую пару + двужильный провод 12В. + желательно датчики объема повесить и все это на сигналку подключить.

#4090:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2018 15:25
Витая пара раскидана и двухжильный провод. Под пожарку специальный провод не закладывал. Датчики два чтоли газовики повесили.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Я раскидывал так, как в фирме по сигналкам и наблюдению сказали расписали.

#4091:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2018 22:19
Olegan-TLT писал(а):

В общем эпопея с проводкой газа скоро завершится. Внутрь завели, повесили все эти гаджеты-счетчики и тд.

Но есть один момент, который считаю ответственный (а газовщикам покеру, лишь бы было).
Ну так вот. Котел у меня настенный двухконтурный с закрытой горелкой. На 24 квт. Если бы сам строил - ставил бы наполный котел. Это дороже, но уровень другой как бы. Ресурс раз в 5 выше. Ну да что теперь. Есть что есть. А есть отвод воздуха в дымоход. И есть необходимость делать приточку с улицы. По проекту так.
Газовый котел слева на фото (справа электро)



Я вижу проблему, что нужно либо утепленную (двойную) трубу ставить. Либо конденсатосборники (вернее их по любому ставить). А также на выходящий на улицу конец делать типа ветрозащищенного наконечника. Иначе будет задувать. И хреново то, что над электрокотлом будет проходить трасса. Или опустить с двумя изгибами чуть ниже? По логике лучше всасывать будет (выпуск наверх, засос снизу). Короче пока комплектухи не нашел. А надо срочно делать.

поставить коаксиальную трубу на котел ничего не мешает. Выкинуть эту байду, что сверху на котле. Приточку сделать в любом удобном месте, из обычного сэндвича.

#4092:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2018 22:27
AND517 писал(а):

поставить коаксиальную трубу на котел ничего не мешает. Выкинуть эту байду, что сверху на котле. Приточку сделать в любом удобном месте, из обычного сэндвича.


Зачем в моем случае коаксиальная труба? Она была бы хорошо тогда, когда на этапе строительства ее сделать. Ну то есть если бы тот, кто строил, проложил трубу в трубе в дымоходе с выводом наружу, к самому верху (откуда воздух отсасывать). Но сейчас то этого не сделать. Поэтому смысла в коаксиальности никакого. Нужно делать отдельную приточку с улицы. Короче говоря нашел я трубы нержавейку 80 мм, колено 90 градусов, а также наконечник (труба нержа с заваренным торцем и отверстиями по диаметру, которая будет наружу чуть выступать). Увидел еще такое - утеплители для труб. Вот его бы найти под трубу 80 мм. И вопрос решен.

#4093:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2018 22:34
Olegan-TLT писал(а):

AND517 писал(а):

поставить коаксиальную трубу на котел ничего не мешает. Выкинуть эту байду, что сверху на котле. Приточку сделать в любом удобном месте, из обычного сэндвича.


Зачем в моем случае коаксиальная труба? Она была бы хорошо тогда, когда на этапе строительства ее сделать. Ну то есть если бы тот, кто строил, проложил трубу в трубе в дымоходе с выводом наружу, к самому верху (откуда воздух отсасывать). Но сейчас то этого не сделать. Поэтому смысла в коаксиальности никакого. Нужно делать отдельную приточку с улицы. Короче говоря нашел я трубы нержавейку 80 мм, колено 90 градусов, а также наконечник (труба нержа с заваренным торцем и отверстиями по диаметру, которая будет наружу чуть выступать). Увидел еще такое - утеплители для труб. Вот его бы найти под трубу 80 мм. И вопрос решен.

ничонепонял. Выхлоп на фото наружу выведен или в вентканал?

#4094:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2018 22:45
AND517 писал(а):

ничонепонял. Выхлоп на фото наружу выведен или в вентканал?


Выхлоп выведен в специальный канал для выхлопа. Там асбестовая труба до верха (тоже не особо хорошо, лучше бы нержа до верха была, но пойдет в общем то). Снизу отверстие открываемое для ревизии. То есть все по правилам. Но второй трубы внутри этого канала то нет. Так что туда вставлять для засоса воздуха трубу не вариант.

Хотя есть другой канал, из которого дует сверху. Так то можно и туда при желании вставить. Но это масштаб переделок большой. Лучше наружу 2 метра канала протянуть вдоль стены.

#4095:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 20:51
Все, нашел в Тольятти магазин, занимаются продажей двойных труб с утеплителем между ними. Под мой диаметр заказал (80 мм внутренний, 160 наружный, через пару недель привезут). Все двухстенное- и угловые трубы, и прямые, и окончания. Но окончание со стороны улицы прийдется самому доделать - чтобы было так, как хочу, и красиво. В наличии есть с диаметром внутренним 100мм.




Проблемы с конденсатом быть не должно

#4096:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 22:13
Olegan-TLT
Хозяин барин, конечно. Но если в котельной есть хоть одна наружная стена, проще проипенить дыру в ней, перевесить на нее котел, впендюрить коаксиал и забыть как страшный сон эту дрочь с конденсатоотводчиками и дымоходами. По воде обвязку переделать полдня с перекурами.

#4097:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 22:17
AND517
так смысл то какоой в сием действии? Выход то в дымоход уже есть, там все установлено. Это разбирать, заделывать дыры. И все равно дыру на улицу делать. Так как я хочу проще и дешевле. В этой ситуации. Если бы изначально и я сам делал - делал бы по другому.

Да. И с такой трубой двойной с утеплителем никаких конденсатосборников не нужно. Вопрос решен.

#4098:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2018 19:57
Сегодня ночевал на даче один, соседи разъехались, улица пустая.

Как то не по себе, включил телек, там наткнулся на ужастик, где люди в масках врывались в дом и мочили людей,я еще спецом свет выключил чтоб было пострашнее. Ну в общем было прикольно с одной стороны, с другой постоянно думал, какого хрена, в следующий раз только Коттеджный поселок, огороженный забором и с охраной, чтоб если соседи не ночуют осенью-зимой, то хотяб охраняют.
Представил новые нарезки в поле, типо ПМЖ, ИЖс. Там наверное ваще страх...

Разбудила меня в 10 утра ворона, ломившаяся во входную дверь. Я проснулся подумал, какого хрена, у меняж забор 2 метра, кто там пришел... Посмотрел в окно, и улетает ворона

#4099:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2018 20:19
AND517 писал(а):

Olegan-TLT
Хозяин барин, конечно. Но если в котельной есть хоть одна наружная стена, проще проипенить дыру в ней, перевесить на нее котел, впендюрить коаксиал и забыть как страшный сон эту дрочь с конденсатоотводчиками и дымоходами. По воде обвязку переделать полдня с перекурами.

+1000

#4100:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2018 20:24
Люрр
так а смысл какой? В доме есть дымоход, туда проведен выхлоп. И его заделывать, выводить на другое место, и чтобы с боку дома дымило? По моему ерунда.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 164 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU